PDA

Просмотр полной версии : Вылезла "БУЛКА"


Garik2
12.07.2011, 23:38
Вылезла "булка" сбоку на переднем колесе:sad: Подскажите пожалуйста ремонтируют ли на шиномонтажах эти булки ато резина сейчас ну уж совсем не дешевая у нас и где???

Colombo
12.07.2011, 23:40
Вылезла "булка" сбоку на переднем колесе:sad: Подскажите пожалуйста ремонтируют ли на шиномонтажах эти булки ато резина сейчас ну уж совсем не дешевая у нас и где???

Как минимум, до принятия решения, переставь булку назад

МедВедЪ
12.07.2011, 23:51
смотря какая булка, а так ремонтируют без проблем

Леший
12.07.2011, 23:54
Ремонтируется всё
В случае с легковыми колесами экономически не оправдано
Ремонт сопоставим с 50% стоимости колеса
Как я понял, это повреждение корда борта
Проще купить такое же колесо или как временная мера пару похожих б/у на одну ось

Dionis
13.07.2011, 00:33
Не жди на другом колбасы, бутеров не сделаешь.
Лучше менять, такое же б/у может и в шинке найдут, или пару б/у купить

Garik2
13.07.2011, 00:35
Ремонтируется всё
В случае с легковыми колесами экономически не оправдано
Ремонт сопоставим с 50% стоимости колеса
Как я понял, это повреждение корда борта
Проще купить такое же колесо или как временная мера пару похожих б/у на одну ось ну 50% -- это круто наверно?:shok:

akella2009
13.07.2011, 00:59
у отца булка высрелила во дворе - в результате образовалась дыра с кулак. если бы на трассе, то :suicide:... ставь любое колесо - пусть будет непара, но всё одно лучше, чем булка

Леший
13.07.2011, 01:02
Занимаемся ремонтом крупногабаритных колес - в основном лесная и карьерная техника
При стоимости колеса $5-10тыс ремонт боковины за $500 как бы оправдан
Но когда клиенту озвучиваешь во сколько ему обойдется ремонт легковой шины, почему то уходят с кислой миной (в зависимости от сложности $50-150) При этом запросто может потеряться геометрия, сбалансированность и тп
Уровень цен привел в ЮСД что бы было понятно

Rulevoi
13.07.2011, 01:26
Вылезла "булка" сбоку на переднем колесе:sad: Подскажите пожалуйста ремонтируют ли на шиномонтажах эти булки ато резина сейчас ну уж совсем не дешевая у нас и где???

Ставится кордовая латка, до инфляции стоило 10$, и затем ставь на заднюю ось и для уверенности внутрь камеру...

VooDoo
13.07.2011, 16:19
Делают, ценник зависит от размеров булки. Я отдавал 25$. Просто резину не найти было. Ну и потом на зад её и былкой наружу, что бы иногда посматривать.

4n70ny
25.09.2011, 23:15
Я делал недавно за 20$ булка была сантиметров 5 в диметре и не очень сильно выпирала. ремонтировали ее так:
1. сначала зашили место, где была булка
2. потом наклеили внутри покрышки кордовую латку 10х10см
3. наклеили небольшую латку с наружной стороны покрышки, на сам шов.

после ремонта настоятельно рекомендовали использовать только колесо только на задней оси, следить за тем, чтобы давление в покрышке не было ниже 2,5атм (по словам мастера, если проехать немного на спущенном колесе - латка отвалится и колесо может лопнуть в месте клейки)

Diman2
25.09.2011, 23:21
Я делал недавно за 20$ булка была сантиметров 5 в диметре и не очень сильно выпирала. ремонтировали ее так:
1. сначала зашили место, где была булка
2. потом наклеили внутри покрышки кордовую латку 10х10см
3. наклеили небольшую латку с наружной стороны покрышки, на сам шов.

после ремонта настоятельно рекомендовали использовать только колесо только на задней оси, следить за тем, чтобы давление в покрышке не было ниже 2,5атм (по словам мастера, если проехать немного на спущенном колесе - латка отвалится и колесо может лопнуть в месте клейки)

Ну и нужен весь этот геморрой? Не понимаю...
Уж лучше хотя бы "не пару" найти на первое время!

0811andrei
25.09.2011, 23:21
Раньше протектор клеили:crazy::censored:-но тогда резины не достать было.
Я бы не ремонтировал-искал бы б\у.Даже выстрел заднего колеса череват серьезными последствиями,тем болие скоро зима

4n70ny
28.09.2011, 20:34
Ну и нужен весь этот геморрой? Не понимаю...
Уж лучше хотя бы "не пару" найти на первое время!

забыл подвести итог... нафиг этот геморрой не нужен! экономить на резине последнее дело! а ремонтировал, потому что в дороге был, поменять покрышку было негде, сейчас на запаске

kryzhun
04.11.2011, 10:53
Вот какая бяка у меня вылезла. Вчера подхожу к машине, а у меня сюрприз в виде флюса на переднем левом. Поставил запаску и на шиномонтаж. Вскрытие показало, что расслоилось резина на канте.
Приговор "Едь за новой парой". Резина почти новая один сезон проехала, обидно до слез. Может, кто сведущий посоветует можно ли спасти колесо.

Chesster
04.11.2011, 11:47
Вот какая бяка у меня вылезла. Вчера подхожу к машине, а у меня сюрприз в виде флюса на переднем левом. Поставил запаску и на шиномонтаж. Вскрытие показало, что расслоилось резина на канте.
Приговор "Едь за новой парой". Резина почти новая один сезон проехала, обидно до слез. Может, кто сведущий посоветует можно ли спасти колесо.

А что за резина-то ? где покупал ?

kryzhun
04.11.2011, 12:07
Резина KUMHO KW17 брал вместе с соклубниками у одно человека. Резина мне понравилась и отзывы в интернете хорошие. Два сезона отъездила. При монтаже в таком же месте только на другом колесе также видел что идет расслоение резины по шву. Так что вот даже незнаю что и думать. Кажыся резина мне попалась гавеная, хотя резина очень комфортная и к эксплутационным качествам у меня притензий небыло, да и износа почти нет.

Йа_СаШкО
15.11.2011, 00:20
У меня была булка на колесе переднем с момента покупки авто, правда отслоений никаких не было, так на ней более 20 тыс отъездил, но ездил не жалея ее)))):crazy_pilot::dirol:

Леший
15.11.2011, 01:26
Вот какая бяка у меня вылезла. Вчера подхожу к машине, а у меня сюрприз в виде флюса на переднем левом. Поставил запаску и на шиномонтаж. Вскрытие показало, что расслоилось резина на канте.
Приговор "Едь за новой парой". Резина почти новая один сезон проехала, обидно до слез. Может, кто сведущий посоветует можно ли спасти колесо.
При монтаже тебе порвали манжету (видишь нижнюю кромку?)
начал ржаветь металлокорд (видишь ржавчину на проволоке?)
ржавчина пошла вглубь резины, вот тебе за сезон и :censored:
Восстановить - никак(((
Если тебе будет легче - сожги тот шиномонтаж, который тебе монтировал это колесо:nice:

jigolo
27.09.2012, 10:18
Подскажите,может ли из-за небольшой булки(см 5 в диаметре) на одной шине(стоит сзади справа+латка) машина отдавать мелкими вибрациями постоянно.Давно уже напрягает такая езда.Всё грешил на подвеску,но она у меня в идеале.Иногда на скорости около 100 км/ч совсем неприятно становится ехать,аж дрожь по телу от вибраций,как будто меня током колбасит...:suicide:

АЛЕКСЕЙ ВОРОНЕЖ
27.09.2012, 10:50
Ставится кордовая латка, до инфляции стоило 10$, и затем ставь на заднюю ось и для уверенности внутрь камеру...

:good::good::good:я на прошлой машине делал стоило 500р,

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Вот какая бяка у меня вылезла. Вчера подхожу к машине, а у меня сюрприз в виде флюса на переднем левом. Поставил запаску и на шиномонтаж. Вскрытие показало, что расслоилось резина на канте.
Приговор "Едь за новой парой". Резина почти новая один сезон проехала, обидно до слез. Может, кто сведущий посоветует можно ли спасти колесо.

Это сильно,уже не спасти

mnv
27.09.2012, 10:55
Подскажите,может ли из-за небольшой булки(см 5 в диаметре) на одной шине(стоит сзади справа+латка) машина отдавать мелкими вибрациями постоянно.Давно уже напрягает такая езда.Всё грешил на подвеску,но она у меня в идеале.Иногда на скорости около 100 км/ч совсем неприятно становится ехать,аж дрожь по телу от вибраций,как будто меня током колбасит...:suicide:

Когда появляется булка со временем может появится и неприятность.
1. Если смотреть на рабочую плоскость колеса, то края могут быть не ровные что ли, один выше, другой ниже далее поменяться местами. При этом при движении зад будет как будто немного подбрасывать. На большой скорости будет похоже на вибрацию.
2. Также может появиться и восьмерка, но тогда зад машины не подбрасывать будет, а из стороны в сторону болтать.На большой скорости будет похоже на вибрацию.

jigolo
27.09.2012, 17:10
Если смотреть на рабочую плоскость колеса, то края могут быть не ровные что ли, один выше, другой ниже далее поменяться местами.
Всё верно,так и выглядит колесо это,если присмотреться...
Может перетерплю уже месяц до зимней переобувки,а там новая резина лежит,заодно и диски проверю,отбалансирую.Полго да уже откатал с этой проблемой.Всё на подвеску думал,а эво оно как...:wacko2: