PDA

Просмотр полной версии : Ксенон в обычные фары


Sergey77
12.07.2011, 01:10
Здравствуйте господа ! :)
Подскажите ,если я поставлю ксенон в обычные не линзованные фары, будет ли это являться нарушением ПДД по ксенону или нет, омывацка штатная стоит у меня.....
и еще вопросик, у меня из салона регулируется наклон фар , но как то не очень ,вверх они поднимаются, вниз святят прям под машину, а вверх, ну метров на 4-5 максимум......... что можно сделать ?!

PavelN
12.07.2011, 01:13
Будет нарушением. Обычная фара не имеет соответствующей маркировки. Таких тем уже море...

Едь регулируй фары.

Alexey
12.07.2011, 01:19
нарушение ГОСТ и ПДД

MCLabs
12.07.2011, 01:20
Будет нарушением. Обычная фара не имеет соответствующей маркировки. Таких тем уже море...

Едь регулируй фары.

Маркировка может и найдется - на моей вот есть на корпусе.. Только чтоб было в порядке необходимы омыватели фар и датчики наклона кузова (или как там они называются). Тема огрооомная была на этот счет. Поиск рулит. :welcome:

PavelN
12.07.2011, 02:58
Маркировка может и найдется - на моей вот есть на корпусе.. Только чтоб было в порядке необходимы омыватели фар и датчики наклона кузова (или как там они называются). Тема огрооомная была на этот счет. Поиск рулит. :welcome:

В том то все и дело - маркировка как раз не та :) Только на прошедшей лагуновке смотрели и сравнивали фары. Они действительно разные. И что прикольно - даже дальний разный, хотя в нем галоген.

Тема действительно была, и там про маркировку было. Тоже думал себе поставить. Потом передумал и поставил Филипсы простые.

Dionis
12.07.2011, 09:20
Подскажите ,если я поставлю ксенон в обычные не линзованные фары, будет ли это являться нарушением ПДД по ксенону или нет, омывацка штатная стоит у меня.....
Корректор автоматический? -нет
Маркировка фары не соответствует

и еще вопросик, у меня из салона регулируется наклон фар , но как то не очень ,вверх они поднимаются, вниз святят прям под машину, а вверх, ну метров на 4-5 максимум......... что можно сделать ?!
Регулируй, там 2 "болта" (влево-вправо и вверх-вниз), посмотри в мануале.

МедВедЪ
12.07.2011, 09:34
...
и еще вопросик, у меня из салона регулируется наклон фар , но как то не очень ,вверх они поднимаются, вниз святят прям под машину, а вверх, ну метров на 4-5 максимум......... что можно сделать ?!

на моторчике корректора фары смотри винты(вроде под шестиграннник, но могу и ошибаться) и ими отрегулируй самое верхнее положение...

YRI121
12.07.2011, 09:45
Как должен выглядеть АД для хозяев авто с левым ксеноном!!!

Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так - минуту. Через минуту прямо в глаза ему - ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуться нельзя!
А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить "Господи, за что мне это мучение!?!", громкий глас с неба отвечал: "Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял - НИЧО не слепит!"

МедВедЪ
12.07.2011, 09:48
не хочу ни с кем спорить, но есть вопрос, у меня глаза особенные что ли?..почему например меня ни штатный ни колхозный никада не слепил?))...бывает канеш слишком яркий ксенон, но и галоген слепануть может нормально...(про ксенон в шестерках и пятерках ТАЗовских отдельная тема).

maksvk
12.07.2011, 09:55
Да не то что слепит, просто неприятно глазам, особенно уставшим.

YRI121
12.07.2011, 09:56
Видимо светофильтры у вас стоят....
200 раз ксенон левый ксенон уже везде обсуждался....
пришли к выводу..... слепит....
И опять по новой....
Не обижайтесь потом когда встречка начнёт вам дальний врубать!!!!

Dionis
12.07.2011, 09:58
но есть вопрос, у меня глаза особенные что ли?...
Нет, ты не один. Больше и чаще слепит "задранный" галоген в ТАЗах и тюнинг-хлама.

YRI121
12.07.2011, 10:00
Кстати когда покупал последний авто заставил хозяина снять ксенон и поставить на место галоген...
Ребята мне пофигу что вы там поставите....
Будете слепить получите дальний....

Dionis
12.07.2011, 10:01
Кстати когда покупал последний авто заставил хозяина снять ксенон и поставить на место галоген...
Логично. А ксенон засунуть..... в ЗХ

МедВедЪ
12.07.2011, 10:03
Не обижайтесь потом когда встречка начнёт вам дальний врубать!!!!

А то что львиная доля Тазодесяток взяли моду ездить с опущенным дальним никого не беспокоит?..их в ад не надо?))))..меня они гораздо больше напрягают))

Dionis
12.07.2011, 10:05
Достаточно народа, которым света не хватает, тут такие тоже есть.
Хотят чтобы было ярче чем у других

YRI121
12.07.2011, 10:08
А то что львиная доля Тазодесяток взяли моду ездить с опущенным дальним никого не беспокоит?..их в ад не надо?))))..меня они гораздо больше напрягают))

Про них отдельный разговор...
Я им так же дальний врубаю....
Зачем брать пример с плохого..
Может к хорошему лучше стремиться...

МедВедЪ
12.07.2011, 10:09
Про них отдельный разговор...
Зачем брать пример с плохого..
Может к хорошему лучше стремиться...

Ну я и стремлюсь)))..в лагуне свет реально не ахти, тож с ксеноном ездил, в ситроене галоген-свет устраивает, и ничего менять не хочу)))

Dionis
12.07.2011, 10:11
Может к хорошему лучше стремиться...
Тогда МедВедЪ должен написать что-то вроде фары штатные под ксенон.... ХХХ руб+ потроха-автокорректор

YRI121
12.07.2011, 10:12
Ну я и стремлюсь)))..в лагуне свет реально не ахти, тож с ксеноном ездил, в ситроене галоген-свет устраивает, и ничего менять не хочу)))

Так мож в лагуне хороший галоген сделать...
Себе потом дешевле обойдётся....
За ксенон новые полицаи по головке гладить не будут....

Добавлено через 53 секунды
Тогда МедВедЪ должен написать что-то вроде фары штатные под ксенон.... ХХХ руб+ потроха-автокорректор


+ омыватель не забываем....

ckopn
12.07.2011, 10:16
могу с четкой уверенностью вам всем сказать. что маркировка одинаковая :rofl: а вот отражатели - абсолютно разные

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
в лагуне свет реально не ахти
Володька, мот у тя глаза не ахти?:blush:

Dionis
12.07.2011, 10:17
Так мож в лагуне хороший галоген сделать...

Фары полирнуть, настроить правильно, лампы хорошие купить и поставить их грамотно, в фокус отражателя.

МедВедЪ
12.07.2011, 10:17
Володька, мот у тя глаза не ахти?:blush:

Ближний свет на лагуне "ниАчем":grin::vampire:

Dionis
12.07.2011, 10:26
Админ спит, :flood: идет

Sergey77
12.07.2011, 10:48
Да в том то и дело что был у меня меган 2 , и его галоген в линзованных фарах меня устраивал, а на лагуне как то нехватает света, мало того ,она низкая, машина у меня не тонированная , и лобовое поменяняное-не атермальное - обычное белое, и вот вчера вечером покатался, домой пришел а глаза аж болят как после сварки когда зайчиков нахватаешься, вот и задумался поставить ксенон, омывайка есть, а кто будет проверять есть ли у меня датчик наклона на дороге ?!

ТО ckopn , так обычные фары пригодны для установки ксена ?! где маркировку искать на фаре?!:blush:
народ , сильно не кричите на меня , я тут новичек, поиском пытался искать ,но все как то четно.........:cray:
У нас городе предлагают, филипсы за 6.т.р с установкой, и кЕтай от 2,5 т.р..............склоняюсь к филипсам........

Dionis
12.07.2011, 11:05
Обычные фары непригодны, проблем найдешь.

Sergey77
12.07.2011, 11:20
Обычные фары непригодны, проблем найдешь.

:cray:а шож делать то............

MCLabs
12.07.2011, 11:28
Обычные фары непригодны, проблем найдешь.

С чегой-то непригодны..? Вколхозить мона на раз.. Никаких проблем.. Только вот некоторым религия не позволяет и конечно же не по ГОСТ и не по ПДД. Здесь на страх и риск - лишение прав на три месяца с конфискацией оборудования..
С МедВедом соглашусь - мне стандартный свет на Лагуне тож не айс..

Sergey77
12.07.2011, 11:36
может уже кто то озадачивался такой проблемой и знает сколько стоят фары под ксенон ?! б,у и новые!

PHoneR
15.07.2011, 14:33
Отрегулируйте нормально фары и не майтесь дурью. Света им мало... На копейке с родным светом (даже не галоген) прокатитесь и все пройдет.

Geo82
15.07.2011, 14:35
Отрегулируйте нормально фары и не майтесь дурью. Света им мало... На копейке с родным светом (даже не галоген) прокатитесь и все пройдет.

Лучше чем в лагуне 3 линзованный галоген.:blum2:

Alexey
15.07.2011, 14:37
Отрегулируйте нормально фары и не майтесь дурью. Света им мало... На копейке с родным светом (даже не галоген) прокатитесь и все пройдет.

или даже на восьмерке :lol:

Dionis
15.07.2011, 15:38
Отрегулируйте нормально фары и не майтесь дурью. Света им мало... На копейке с родным светом (даже не галоген) прокатитесь и все пройдет.

А то колхоз-ксенон встречный МАЗ ослепит, а МАЗы не шутят с Лагунами, Белорусы знают...

snar10
15.07.2011, 17:55
Чего придумывать? Отрегулированы фары, нормальные лампы, помыты, и у меня на Л3, как у локомотива свет ближний, а дальний я включил - то лучше чем днём. Я такого галогена на своих мегане и сценике и близко не видел.

Sergey77
16.07.2011, 00:09
сегодня поднял фары немножко, вроде получше, но все равно не айз, кто какие лампы ставит, сегодня предлагали осрам вроде блю вижн, за 1000 рэ, не бюджетно как то.........

Dionis
16.07.2011, 00:18
Тема про лампы была, поищи

Sergey77
16.07.2011, 15:04
а кто что думает по поводу этого масла XADO Atomic Oil 5W-40 SM/CF в 2л движок ?!
ЗЫ по лампам искал так ничего внятного и не нашел.........

lexer
16.07.2011, 15:58
Здравствуйте господа ! :)
Подскажите ,если я поставлю ксенон в обычные не линзованные фары, будет ли это являться нарушением ПДД по ксенону или нет, омывацка штатная стоит у меня.....
и еще вопросик, у меня из салона регулируется наклон фар , но как то не очень ,вверх они поднимаются, вниз святят прям под машину, а вверх, ну метров на 4-5 максимум......... что можно сделать ?!

на первой фазе нет линз, там лампочки.... а про коректор фар, он же используется при загрузке авто, а именно задней его части, что бы не слепить водителей

PavelN
19.07.2011, 17:26
Перепробовал кучу лампочек и дорогих и дешевых. Осрам не ставь - очень низкий ресурс ламп. Перекаленные не ставь, светят чуть-чуть лучше(не заметишь даже особо), там где написано +100% - там реально только +20%, где написано +50% - там реально только +10% (был тест с замером яркости прибором). Ценник свой не отрабатывают, горят чаще. Ставь простые Philips Premium - ресурс высокий, светят ровно и хорошо. На надпись +30% не смотри - это обычные лампочки. Не скажу, что мне хватает галогена, но ездить вполне можно. Ко всему привыкаешь. Ксенон не ставь.

Лично мне любой ксенон слепит. Он не может не слепить - он намного более яркий, чем галоген. Да и 100Вт галоген тоде слепит, поэтому он и запрещен. Когда из темноты появляется ксенон, из далека он всегда будет слепить, а в близи конечно не должен (угол уже не тот). Но толку вам от того, что вы ослепли до того, как он подъехал? Тут уж только смириться что у него фары ярче. К тому же глаза у всех разные. Одни ночью хорошо видят, я знаю многих людей, которые ночью ничего не различают. У одних глаз быстро адаптируется, у других медленно, у трейтих еще медленней.

ckopn
19.07.2011, 17:39
мот у меня глаза не такие, но мне ближнего света на своей л2 хватает с запасом:dntknw:

Sergey77
20.07.2011, 00:44
Ставь простые Philips Premium - ресурс высокий, светят ровно и хорошо. На надпись +30% не смотри - это обычные лампочки. Не скажу, что мне хватает галогена, но ездить вполне можно. Ко всему привыкаешь.

Спасибо за совет!Обязательно их попробую!:drinks:

Tazer
20.07.2011, 09:31
У меня на мегане в обычных не линзованных фарах стоял ксенон, выкинул его нафиг. То, что он светит лучше НЕ В ЛИНЗАХ- миф. он тупо дает больше света, но граница между светом и тьмой размыта.

Хорошие галогенки лучше колхозного ксенона. + Подумайте о других водителях.

Sergey77
20.07.2011, 17:52
У меня на мегане в обычных не линзованных фарах стоял ксенон, выкинул его нафиг. То, что он светит лучше НЕ В ЛИНЗАХ- миф. он тупо дает больше света, но граница между светом и тьмой размыта.

Хорошие галогенки лучше колхозного ксенона. + Подумайте о других водителях.

о,Саня, привет, ты тоже мегана на лагуну поменял ?!:drinks:
ЗЫ мы еще в контру в месте бились :):drinks:
какой галоген посоветуешь ?!

Tazer
20.07.2011, 19:01
Сержик, он же бабик61рус? )))) помню помню )))) да, я теперь тута!!!! )))
Но и Меган-клуб не забываю

галоген, да любой не китайский, я вообще осрам ставил. А так филипс блю вижен.
Стоят около 500-700 за пару.

Если есть деньги, яповские лампы PIAA. стоят около 3000 р, но светят...мам дорогая. Плафоны у нас большие, ничего поплавиться не должно.


PS фары полирни, бывалые говорят что +20% света будет, у меня фары мутные, записался на полировку уже.

Sergey77
21.07.2011, 10:59
Сержик, он же бабик61рус? )))) помню помню )))) да, я теперь тута!!!! )))
Но и Меган-клуб не забываю
галоген, да любой не китайский, я вообще осрам ставил. А так филипс блю вижен.
Стоят около 500-700 за пару.
Если есть деньги, яповские лампы PIAA. стоят около 3000 р, но светят...мам дорогая. Плафоны у нас большие, ничего поплавиться не должно.
PS фары полирни, бывалые говорят что +20% света будет, у меня фары мутные, записался на полировку уже.
ага тока бобик61рус:grin:
да фары надо бы полирнуть, налет присутствует на них.......про осрам ниже писали что ресурс небольшой, фиппсы советовали...

Zion
21.07.2011, 12:33
То, что он светит лучше НЕ В ЛИНЗАХ- миф.

Линза линзе рознь.
Есть линза под галоген и линза под ксенон.

Дмитрий73
21.07.2011, 13:02
не хочу ни с кем спорить, но есть вопрос, у меня глаза особенные что ли?..почему например меня ни штатный ни колхозный никада не слепил?))...бывает канеш слишком яркий ксенон, но и галоген слепануть может нормально...(про ксенон в шестерках и пятерках ТАЗовских отдельная тема).

Согласен с Медведем. Меня больше бесит когда фары не от регулируемые. Вот это полная ж.... Сам ездию с левым ксеноном за 4 года , ни разу встречная не ругалась).

Zion
21.07.2011, 17:09
Согласен с Медведем. Меня больше бесит когда фары не от регулируемые. Вот это полная ж.... Сам ездию с левым ксеноном за 4 года , ни разу встречная не ругалась).

Я уже не ругаюсь, просто желаю про себя скорейшей встречи с дпс

Дмитрий73
21.07.2011, 21:18
6 января встретились, проверить омыватели и пожелал мне приятного пути))))

Tazer
25.07.2011, 08:10
Линза линзе рознь.
Есть линза под галоген и линза под ксенон.


В линзованных галогенках ксенон нормально, у нас на Меганах-2\2, например, была линзованная фара, одинаковая маркировка под ксенон и галоген, разница только в автокорректоре и омывайке....

А вот обычные рефракторные колпаки галогенные- для ксенона не созданы.


Тоже, кстати, редко встречке моргаю, ибо можно слепануть других водителей, но если с таким ксеноном едут сзади, всегда врубаю заднюю противотуманку в нос.

Sergey77
05.08.2011, 00:49
в общем полирнул фары, поставил филипсы, скажу что светить стало немного лучше, но все равно не айс.........
заметил на фарах налет изнутри на стекле, что с этим делать , хз.........:wacko2: