PDA

Просмотр полной версии : Куплю Л2-1 (Белоруссия проходная на РФ)


BorC
11.07.2011, 16:31
Загорелся покупкой для себя. Ищу помощи в поиске (может кто продает из форумчан или надумает продать). Может быть есть те кто поможет выбрать на рынке\сайтах и посмотреть (ес-но не бесплатно). И естественно хотелось бы быть в выигрыше по сравнению с ценами РФ.
Теперь о предпочтении - это дизель 1.9 ... либо бензинка 2.0 и только хэтч.
Какие будут предложения\советы?

Dimas_tver
11.07.2011, 17:30
Загорелся покупкой для себя. Ищу помощи в поиске (может кто продает из форумчан или надумает продать). Может быть есть те кто поможет выбрать на рынке\сайтах и посмотреть (ес-но не бесплатно). И естественно хотелось бы быть в выигрыше по сравнению с ценами РФ.
Теперь о предпочтении - это дизель 1.9 ... либо бензинка 2.0 и только хэтч.
Какие будут предложения\советы?
Предложение\совет. Ищи Л2 проданную или обслуживаемую в РФ. Гемора меньше, деньги те же.

швондер
11.07.2011, 18:26
купи лучше у меня... в РБ вроде поздно уже ехать...

BorC
11.07.2011, 18:52
купи лучше у меня... в РБ вроде поздно уже ехать...

В РБ не поздно...есть такие фирмы делают Е4 из Е3 и Е2...и авто ввезенное до 10 года. И она спокойно пройдет.

Добавлено через 1 минуту 12 секунд
Ну почему же...деньги то как раз другие. реально можно съэкономить.

Добавлено через 2 минуты 7 секунд
Самое сложное это найти достойный вариант. В России тоже купишь и те же деньги вложишь...если тока машина не форумская от честного человека...А в честность в наше время все тяжелее верить становится

ozz
11.07.2011, 20:20
швондер, а ты что тоже продавать надумад.Вроде недавно видились и ты молчал:acute:

Вов-ан
11.07.2011, 20:32
Предложение\совет. Ищи Л2 проданную или обслуживаемую в РФ. Гемора меньше, деньги те же.
Согласен 100%. Я бы покупал только оффициально проданную, дилерскую машину.

BorC
11.07.2011, 20:39
швондер, а ты что тоже продавать надумад.Вроде недавно видились и ты молчал:acute:

Он наверно сомневается еще =)...
Но твою я рассматриваю в первую очередь ;)

Добавлено через 1 минуту 40 секунд
Согласен 100%. Я бы покупал только оффициально проданную, дилерскую машину.

Таких днем с огнем не сыщешь да еще и в нужной комплектухе....
Если есть варианты, не стесняйтесь, выкладывайте :drinks:

Вов-ан
11.07.2011, 20:46
Он наверно сомневается еще =)...
Но твою я рассматриваю в первую очередь ;)

Добавлено через 1 минуту 40 секунд


Таких днем с огнем не сыщешь да еще и в нужной комплектухе....
Если есть варианты, не стесняйтесь, выкладывайте :drinks:
Свою жалко продавать, но таких много в С-Пб и в МСК. Не покупай машину в регионах на 3 копейки дешевле, которую обслуживали не понятно где. ИМХО.

sas
12.07.2011, 21:50
Он наверно сомневается еще =)...
Но твою я рассматриваю в первую очередь ;)

Добавлено через 1 минуту 40 секунд


Таких днем с огнем не сыщешь да еще и в нужной комплектухе....
Если есть варианты, не стесняйтесь, выкладывайте :drinks:

л2ф1 2002,1.9 дци. аквамарин, ввезена в рб в 2009. ато чета не понял - ответил в личку или нет

maxigazz
13.07.2011, 07:59
В РБ не поздно...есть такие фирмы делают Е4 из Е3 и Е2...и авто ввезенное до 10 года. И она спокойно пройдет.
Не зарастет народная тропа!(с)ИМХО Поздновато спохватились в РБ ехать,экономии никакои а гемора полные штаны!Не забываите что вы собираетесь ехать после 1.07.11 в связи с повышением пошлин в РБ до уровня РФ не думаю что цены на авто будут меньше чем в РФ.

Dimas_tver
14.07.2011, 09:43
В РБ не поздно...есть такие фирмы делают Е4 из Е3 и Е2...и авто ввезенное до 10 года. И она спокойно пройдет.

Пройдет, ага, мимо. Сейчас таможня делают запрос официалам. Клали они на ваши справки болт. Формально - попросят с вашему сертификату евро-4 попросят еще акт осмотра, на основании которого вынесен сей сертификат, потом карту замеров, потом еще и еще. Сертификат стоит от 10 000. Акт - еще 10 000. И не факт что проканает. Вспоминаю пословицу : "Русский человек настолько любит халяву, что готов платить за нее любые деньги"
:nice:

Buzzer
14.07.2011, 11:49
С левым сертификатом грозит ответственность по ст 327 ук РФ (если не ошибаюсь)

McRae13
14.07.2011, 16:09
После 1.07.11 нужно доплатить разницу между ценами растаможки на момент ввоза в РБ и РФ, или я что-то путаю? Какой сейчас смысл пригонять из РБ?

zhenyami
14.07.2011, 16:23
После 1.07.11 нужно доплатить разницу между ценами растаможки на момент ввоза в РБ и РФ, или я что-то путаю? Какой сейчас смысл пригонять из РБ?

на машины, растаможенные в Беларуси до 01.01.2010 это не распространяется. Ссылка (http://www.belta.by/ru/all_news/economics/Vvezennye-v-Belarus-do-1-janvarja-2010-goda-avto-mogut-besprepjatstvenno-sledovat-v-Rossiju_i_562726.html)

Сержи
15.07.2011, 11:57
Может заинтересует. http://zalog.by/technics/6736/ Походу залоговая или конфискат. Цена смешная даже для РБ. Вопрос в состоянии... обычная цена (без литья, климата, заглушки пер. бампера и т.д. и т.п. да и состоянием, думаю не блеснет...), имхо. Дядечки из конфискатов те еще спекули...

Kingsize
15.07.2011, 13:31
Уважаемый BorC.Скажу тебе как человек пригнавший машину оттуда.Если ты ищешь для себя то лучше поищи здесь.
Причин тому много:
1.Машина должна быть не старше 2004(лучше 2005 чтобы перестраховаться года),что бы подходить под нормы евро 4.Поддельные сертификаты не уже не канают,с переоборудованием тоже скорее всего завернут(по крайней мере в Москве,не знаю как в тамбове)
2.Соответственно машина должна быть ввезена не позже 01.01.2010.
3.отношение к машинам(не говорю за всех,говорю про большинство,т.к. смотрел не одну машину,и не только лагуны)хуже чем в России,часто встречается много заколхоженого.
4.И конечно же цена.Большинство народу который счас продаёт там машины которые проходят на рф ломят за них не хилую цену.Которая в большинстве приближается по значению к нашей
Соответственно найти машину подходящюю под все эти критерии будет очень сложно.На рынки лучше не соваться,там ничего интересного скорее все не найдёте. На www.av.by на нынешний момент я не вижу ни одного интересного варианта.
Это не значит что это невозможно,я например нашёл себе достаточно свежий и интересный по цене вариант.Но весь прикол в том что я искал не лагуну а Бмв:rofl:Просто она подвернулась под руку как выгодный вариант,лучше чем ехать в Москву своим ходом.
Если интересно то вот она(это не реклама а пример).
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11685440-8604.html
Так что если найдёшь на www.av.by машину подходящюю хотябы по 1 и 2 пункту за адекватные деньги,то можно и съездить

BorC
15.07.2011, 16:16
Kingsize спасибо большое. В принципе я рассчитывал на то что кто то из форумчан задумает продавать...или на край знает хорошую машину которую можно купить.

OTTO
15.07.2011, 23:42
Господа сейчас у нас в РБ кризис нехилый и поэтому цены на машины сейчас уже никто не ломит. Рассчитываться за машину нужно только долларами, т.к. у нас их нет и народ готов продавать за них дешевле. Так что, всё возможно.
З.Ы. Сам продал Ниссан Примера 2005 г.в., в сентябре 2010, она была ввезена до 01.01.2010, не евро4, но всё проканало.

швондер
17.07.2011, 17:13
швондер, а ты что тоже продавать надумад.Вроде недавно видились и ты молчал:acute:

да я то особо и не продаю))) отдельной объявы нет... мой ценник от 350 начинается:wink3:...