PDA

Просмотр полной версии : Куплю Лагуну 2


Сумрак
08.07.2011, 12:37
Ищу Лагуну, желательно 1,8, механика, хетч.но и автоматом не побрезгаю))) а остальное по конкретной машине смотреть буду..

Рассмотрю варианты..
По деньгам где то в районе 270.

RailOS
08.07.2011, 12:41
желательно 1,8,

Это еще почему?

Добавлено через 32 секунды
Или как правильной говорят в РТ: "Обоснуй!":crazy:

Сумрак
08.07.2011, 12:49
Или как правильно говорят в РТ: "Обоснуй!")))знаток РТ что ли??
Давно уже так никто не говорит...Времена гопоты прошли...

Если честно думаю что 1,6 будет слабоват для такой машинки, поэтому 1,8 оптимальный вариант...но 1,6 тоже буду рассматривать...Машина нравится очень...
Сам что посоветуешь??какой движок лучше..Лошадок где нить до 150 интересует...Дизель даже рассматривать не буду, слишком они геморные...

Сан-Саныч
08.07.2011, 12:52
Приезжай забирай мою.. ПЕрмский мустанг 1,8 2001г.

RailOS
08.07.2011, 12:58
Или как правильно говорят в РТ: "Обоснуй!")))знаток РТ что ли??
Давно уже так никто не говорит...Времена гопоты прошли...

Если честно думаю что 1,6 будет слабоват для такой машинки, поэтому 1,8 оптимальный вариант...но 1,6 тоже буду рассматривать...Машина нравится очень...
Сам что посоветуешь??какой движок лучше..Лошадок где нить до 150 интересует...Дизель даже рассматривать не буду, слишком они геморные...

Жил в Челнах с 93го по 2005:crazy: там и узнал:wink3:
По поводу двигла: 1,6;1,8;2,0 жрут примерно одинаково(бензин), по обслуге 1,6 дешевле за счет отсутствия фазорегулятора, но двиг для этой машины абсолютно не подходящий(у самого не было, был 1,8, но и его шустрым не назовешь). Лучше ищи 2 литра на палке.
Судя по твоему местоположению ты часто мотаешься в Казань, соответственно, вопрос: каково качество дорог, по которым ты ездишь?
Ездил этой зимой по нечищенным дорогам Челнов на европейской лагуне с 12см клиренса - это труба... Да и подвеска слабовата для плохих дорог.
Кстати, не бери с атермальным стеклом, я уверен что ты будешь пользоваться радар-детектором и атермальное стекло очень мешает его работе.

Но главный вопрос в дорогах...

Huntsman
08.07.2011, 13:35
Приезжай в Пермь за моей, 2,2 литра, 150 кобылок

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
и дизельная вовсе не геморная

Сан-Саныч
08.07.2011, 13:35
Приезжай в Пермь за моей, 2,2 литра, 150 кобылок

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
и дизельная вовсе не геморная

извиняюсь что не в тему... На встречу то как? приедешь?

Done
08.07.2011, 13:57
1.8 80 ккм пробега полировка, ходовая вся новая (сегодня меняется) ручка.
осенью буду продавать .

Renault 387
08.07.2011, 14:21
Ищу Лагуну, желательно 1,8, механика, хетч.но и автоматом не побрезгаю))) а остальное по конкретной машине смотреть буду..

Рассмотрю варианты..
По деньгам где то в районе 270.

Земляк привет.
Планирую в скором будущем свою продавать. Лагуна 2/1 2 литра на палке. Все исправно работает, осталось только компрессор кондиционера поменять и передний правый стеклоподъемник. Когда все сделаю хочу продавать за 340 000 руб.

Добавлено через 7 минут 40 секунд
Жил в Челнах с 93го по 2005:crazy: там и узнал:wink3:
По поводу двигла: 1,6;1,8;2,0 жрут примерно одинаково(бензин), по обслуге 1,6 дешевле за счет отсутствия фазорегулятора, но двиг для этой машины абсолютно не подходящий(у самого не было, был 1,8, но и его шустрым не назовешь). Лучше ищи 2 литра на палке.
Судя по твоему местоположению ты часто мотаешься в Казань, соответственно, вопрос: каково качество дорог, по которым ты ездишь?
Ездил этой зимой по нечищенным дорогам Челнов на европейской лагуне с 12см клиренса - это труба... Да и подвеска слабовата для плохих дорог.
Кстати, не бери с атермальным стеклом, я уверен что ты будешь пользоваться радар-детектором и атермальное стекло очень мешает его работе.

Но главный вопрос в дорогах...


Раиль, дороги нормальные ,по крайней мере в области Казани, ремонтируют.

Сумрак
08.07.2011, 16:52
Дорога Чистополь-Казань отличная будет через пару недель..там полная реконструкция идет, дорога ровная и широкая будет...так что все в норме на трассе..Да и в Казани в связи с универсиадой все приводят в порядок..А Чистополю в этом году 270 лет будет так что и вЧистае дороги отличные будут в течении месяца...

340 дороговат для меня...Извини, но буду знать если что, возможно в осени подкоплю...

Что там с Пермским мустангом???пишите о машинах подробнее...


И еще вопрос: Чем отличается Лагуна 2 ф 2 от Лагуны 2 ф 1???

Igor81
08.07.2011, 17:16
1.8 80 ккм .
Где единичку потерял?))

Done
08.07.2011, 17:20
Где единичку потерял?))

Она гаражная была,на ней мало ездили,даже на автосервисе удивились что все родные наклейки на месте. было 70 когда купил сейчас 81 так что единичку забыл честно)

Сумрак
08.07.2011, 17:26
Она гаражная была,на ней мало ездили,даже на автосервисе удивились что все родные наклейки на месте. было 70 когда купил сейчас 81 так что единичку забыл честно)

подробнее напиши что за машинка

Done
08.07.2011, 17:36
подробнее напиши что за машинка

Взял её в конце декабря.
1.8 аутентик комплектация - есп нету.
Цвет кристаллик- хамелеон слегка.
Диллерская,куплена в питере. 2 хозяина.Была слегка ударена в попу,очень легко потому без особых последствий.
Из замен
Сейчас ставится новая ходовая (решил все сразу поменять чтобы голова меньше болела,да и не люблю ремонтироваться чаще раза в пол-года)
Заменен ГУР на новый
Проверена в феврале в петровском на станции- электрика и датчики в норме.
Существует глюк электрики (часики и градусник включаются вместе с фарами.)
В салоне курили,но не прожгли,аккуратно курили.И немного пили но тоже не испачкали.
Фары не ксенон.Омывателей и противотуманок нету.
Тонировка,музыка заменена на кенвуд.
Такая вобщем http://cs5451.vkontakte.ru/u19919290/134432583/y_9aed2651.jpg
http://cs4466.vkontakte.ru/u19919290/134432583/y_9d8c6789.jpg

Но я не раньше осени буду продавать,обратно на 99ю пересаживаться пока на новую коплю не охота.Это так,на случай если машина неспеша выбирается. Ну и соответственно за 280-300к.

Сумрак
08.07.2011, 17:41
Взял её в конце декабря.
1.8 аутентик комплектация - есп нету.
Цвет кристаллик- хамелеон слегка.
Диллерская,куплена в питере. 2 хозяина.Была слегка ударена в попу,очень легко потому без особых последствий.
Из замен
Сейчас ставится новая ходовая (решил все сразу поменять чтобы голова меньше болела,да и не люблю ремонтироваться чаще раза в пол-года)
Заменен ГУР на новый
Проверена в феврале в петровском на станции- электрика и датчики в норме.
Существует глюк электрики (часики и градусник включаются вместе с фарами.)
В салоне курили,но не прожгли,аккуратно курили.И немного пили но тоже не испачкали.
Фары не ксенон.Омывателей и противотуманок нету.
Тонировка,музыка заменена на кенвуд.
Такая в общем http://cs5451.vkontakte.ru/u19919290/134432583/y_9aed2651.jpg
http://cs4466.vkontakte.ru/u19919290/134432583/y_9d8c6789.jpg

Но я не раньше осени буду продавать,обратно на 99ю пересаживаться пока на новую коплю не охота.Это так,на случай если машина неспеша выбирается. Ну и соответственно за 280-300к.

Машинку выбираю не спеша, свою продам сначала..поэтому время у меня еще есть, свою еще даже не предлагал никому...

Didenko36
09.07.2011, 00:13
советую без ESP не брать, т.к. цены одинаковы примерно. Только разница очень велика, особенно зимой.

RailOS
09.07.2011, 10:53
советую без ESP не брать, т.к. цены одинаковы примерно. Только разница очень велика, особенно зимой.

+1
Вообще, без фарша лучше не брать вообще, так как и за барабан и за фулл придется платить одни и теже деньги...

Garrry
10.07.2011, 18:25
Привет, можешь приехать мою посмотреть, если удобно конечно)

Комплектация в подписи. в принципе могу отдать за ту цифру, которую ты озвучил, ибо есть ньюансы, не критичные конечно)

Если есть интерес, то пиши в личку или звони 8 919 500 5559

Done
11.07.2011, 02:51
советую без ESP не брать, т.к. цены одинаковы примерно. Только разница очень велика, особенно зимой.

Самый такой любитель с ответркой в датчиках поковыряться?
с Андреем 025 жрали пиво и спорили о том нужна ли есп.Он говорит что нужна,а я говорю что это женский девайс.Если правильная подвеска и резина,и прокладка между рулем и сиденьем опытная,то ЕСП,ПОДЧЕРКИВАЮ,БУДЕТ МЕШАТЬ ВСЕЕЕЕЕЕГДААААААА.:vampire::vampi re::vampire:
Да и вообще я загарал,и сгорел.Я добрый,просто весь красный.
Чтобы не быть бмвболом,подкреплю слова примером.Бмв 525 типа акулы.Датчик вылетел-ой как соседушка намучался пока искал,и как этих фашистов вспоминал,и какими словами.
И да,а почему есп нету на развалюшене?Ну или там кпримеру на корвете?

maxigazz
11.07.2011, 08:17
без фарша лучше не брать вообще, так как и за барабан и за фулл придется платить одни и теже деньгиАга,только год будет разный.А так каждый решает что для него лучше.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды
Чем отличается Лагуна 2 ф 2 от Лагуны 2 ф 1??? Фаза 2-рестаилинг,другие фары, передняя часть,панель приборов и т.д выпуск с 2005 года.

Сумрак
11.07.2011, 09:53
Кто нить может мне сказать что за проблема с Физиком возникает и что с дроссельной заслонкой на движках 1,6

Yukon59
11.07.2011, 11:03
Кто нить может мне сказать что за проблема с Физиком возникает и что с дроссельной заслонкой на движках 1,6

Я бы посоветовал не рассматривать мотор менее 1,8. А так машина :good: Главное не взять ведро с болтами. И дизеля не смотри, устанешь в обслуге.

Сумрак
11.07.2011, 11:10
Дизель и не рассматриваю...с ним как тракторист будешь пахнуть если что то не так работать начнет))))

А как определить ведро это с болтами или не ведро...

И что там на счет физика???слышал что на двигателях более 1,6 проблема такая есть..

И еще на что надо обращать внимание при покупки именно Лагуны, может есть какие то подводные камни которые знают только Лагунаводы...

maxigazz
11.07.2011, 11:22
И что там на счет физика???слышал что на двигателях более 1,6 проблема такая есть..А что с фазиком?Затарахтел -поменял ,поехал.Главное масло в срок менять и лить качественное.Это не так и страшно как например на ауди вытянувшиеся цепи балансирных валов и распредвалов.

Сумрак
11.07.2011, 11:27
и как часто приходится менять его???и во сколько это встает??

maxigazz
11.07.2011, 11:53
Почитаите эту тему. (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8781&highlight=%F4%E0%E7%EE%F0%E5%E3%F3%EB%FF%F2%EE%F0) Лично у меня 1.6 дв.ль,ни кпп, ни двс проблем не доставляют а вот электрика иногда преподносит сюрпризы!По поводу дросельнои заслонки приходиться переодически ее промывать т.к начинает плавать х.ход.

Сумрак
11.07.2011, 15:29
как я понял фазик можно определить по звуку....На что еще обратить внимание????Кстати двигатели у рено масложором не страдают????

shep
11.07.2011, 16:06
у меня 2-х литровый на автомате за 10000км литр масла съедает

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
по поводу фазика около 40 тыс руб у официалов, замена вместе с ремнями

Kruk
11.07.2011, 16:19
у меня 2-х литровый на автомате за 10000км литр масла съедает

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
по поводу фазика около 40 тыс руб у официалов, замена вместе с ремнями

В реноультре год назад было 20, в лоранте 25
полностью их запчасти - фазик, ремни
Если покупать самому ещё тыщ 5-7 можно смело скинуть
Фазики ходят тыщ по 60-120
Можно подогнать замену под большое ТО.

У меня тоже два литра автомат, в тот раз поллитра масла на 15 тыщ доливал, в этот раз проехал уже 8-9 после ТО, масла почти максимум, правда пробег не большой, до 100к

Сумрак
11.07.2011, 17:23
И все таки на реновских движках тоже наблюдается масложор....
У меня на опеле пробег 300000 я на 10000 пробега доливаю где то 200мл масла....при этом капиталку не делал..ну это я считаю не жрет совсем..в сравнении с другими машинками на опель форуме, моя совсем не ест..

Done
11.07.2011, 17:30
И все таки на реновских движках тоже наблюдается масложор....
У меня на опеле пробег 300000 я на 10000 пробега доливаю где то 200мл масла....при этом капиталку не делал..ну это я считаю не жрет совсем..в сравнении с другими машинками на опель форуме, моя совсем не ест..

Вообще не доливал ни разу с февраля,когда масло менял. Масло в норме.

Didenko36
11.07.2011, 20:50
Самый такой любитель с ответркой в датчиках поковыряться?
с Андреем 025 жрали пиво и спорили о том нужна ли есп.Он говорит что нужна,а я говорю что это женский девайс.Если правильная подвеска и резина,и прокладка между рулем и сиденьем опытная,то ЕСП,ПОДЧЕРКИВАЮ,БУДЕТ МЕШАТЬ ВСЕЕЕЕЕЕГДААААААА.:vampire::vampi re::vampire:
Да и вообще я загарал,и сгорел.Я добрый,просто весь красный.
Чтобы не быть бмвболом,подкреплю слова примером.Бмв 525 типа акулы.Датчик вылетел-ой как соседушка намучался пока искал,и как этих фашистов вспоминал,и какими словами.
И да,а почему есп нету на развалюшене?Ну или там кпримеру на корвете?

Никогда не мучался, на бмв в подписи была проблема такого рода. Решилась очень быстро и без мучений - диагностика бмв показала какой датчик неисправен, его и заменили. С отверткой я нигде не ковырялся. А на перечисленных тобой машинах есть не только ESР, но ланчконтроли(помогает правильно стартануть) всякие. Ну если ты конечно не имел ввиду машины 90-х годов выпуска.
Так что не надо тут говорить что, то что по многим испытаниям спасает людям жизни не нужно в автомобиле. Только потому, что у кого-то руки растут не из того места и он не может в этом разобраться.

Done
11.07.2011, 20:53
Никогда не мучался, на бмв в подписи была проблема такого рода. Решилась очень быстро и без мучений - диагностика бмв показала какой датчик неисправен, его и заменили. С отверткой я нигде не ковырялся. А на перечисленных тобой машинах есть не только ESР, но ланчконтроли(помогает правильно стартануть) всякие. Ну если ты конечно не имел ввиду машины 90-х годов выпуска.
Так что не надо тут говорить что, то что по многим испытаниям спасает людям жизни не нужно в автомобиле. Только потому, что у кого-то руки растут не из того места и он не может в этом разобраться.

:give_rose: Польщен.
Я не говорю что есп это банальная кака для всех,я как всегда примерив на себя,решил что в ней нету такой необходимости,которую все привыкли строить...Ну и сколько на бмв диагностика стоила?:rtfm:

Didenko36
11.07.2011, 21:06
:give_rose: Польщен.
Я не говорю что есп это банальная кака для всех,я как всегда примерив на себя,решил что в ней нету такой необходимости,которую все привыкли строить...Ну и сколько на бмв диагностика стоила?:rtfm:

необходимость есть, я для себя решил. Потому, что в год наматываю не меньше 60000км при любых условиях и снегопадах - прошел как говорится огонь,воду и медные трубы. Штука эта нужная, когда по глубокому снегу на трассе едешь и надо всякие фуры объезжать и т.д и т.п.
600р+3200 датчик

а про банальную как ты загнул. Обрати внимание, что на бюджетных авто до 500тыс. руб.(новых) она редко в базе. За неё доплачивать надо не мало. (всякие там фокусы, матрешки и корейцы) Ну если взять нормальные авто где в базе есть ESP то цена на них намного больше 500000р. Какая же это банальная кака ???

Done
11.07.2011, 21:44
необходимость есть, я для себя решил. Потому, что в год наматываю не меньше 60000км при любых условиях и снегопадах - прошел как говорится огонь,воду и медные трубы. Штука эта нужная, когда по глубокому снегу на трассе едешь и надо всякие фуры объезжать и т.д и т.п.
600р+3200 датчик

а про банальную как ты загнул. Обрати внимание, что на бюджетных авто до 500тыс. руб.(новых) она редко в базе. За неё доплачивать надо не мало. (всякие там фокусы, матрешки и корейцы) Ну если взять нормальные авто где в базе есть ESP то цена на них намного больше 500000р. Какая же это банальная кака ???

Не согласен.

yevgeniy72
11.07.2011, 22:18
И все таки на реновских движках тоже наблюдается масложор....
У меня на опеле пробег 300000 я на 10000 пробега доливаю где то 200мл масла....при этом капиталку не делал..ну это я считаю не жрет совсем..в сравнении с другими машинками на опель форуме, моя совсем не ест..

С августа 2010 по сей день ни грамма не доливал, пробег 150800 км. Движок дизельный.
ESP вещь нужная! Перед Лагуной ездил на БМВ 530d (E39) и чёрт меня дёрнул отключить ESP, закрутило на гололёде, как результат машина на свалке. Восстановлению не подлежит, во Франции :wink3:. На Лагуне ESP не отключаю никогда!

DVD
11.07.2011, 22:41
Для себя решил, что машину без ESP не куплю...
Масло недавно доливал 300 мл при пробеге 11 тыс после замены. На 15 тыс заменю.

Sogor
11.07.2011, 22:54
Пробег 125.000+30 думаю скручено.Масло не жрёт..тфу 3 раза.ЕСП лично мне мешает,реакция и соображалка быстрее.Стараюсь отключать,реально нервничаю.

Сумрак
12.07.2011, 10:33
Не по наслышке знаю плюсы и минусы этой системы....

Давай те по сути...
Как с ходовкой у французов????
Как то общался с сервисменом...он не хорошо отзывался о всех французах...говорит ломучие и хрен с ними что сделаешь...Это может потому что он как раз возился с пыжиком...

Garrry
12.07.2011, 10:49
Это потому что сервисмен ничего кроме вазов, возможно, не ремонтировал.
такое сплошь и рядом!

RailOS
12.07.2011, 10:59
Как то общался с сервисменом...он не хорошо отзывался о всех французах...

Тоже общался с такими в Челнах, когда заправлял кондей - говорят все(вообще все новые) гуано. Я спросил: А что же нет нормальных авто? Мне ответили, что киа, хендай неплохие....
Не слушай всех подряд, а доверяйся мнению проверенных людей. Сервисменам лишь бы авто легче ремонтировалось, им же не ездить на нем

Сумрак
12.07.2011, 12:08
Лагуну найти не так то и просто оказывается...По Татарстану всего 3 продается..и те не особо то в хорошем состоянии...

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
что скажете вот по этим двум
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11260135-e26e9.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11374384-0dd79.html

Didenko36
12.07.2011, 12:12
Не согласен.

походи по салонам и посмотри сколько стоят авто с этой банальной какой(ESP)

Добавлено через 1 минуту 45 секунд
Лагуну найти не так то и просто оказывается...По Татарстану всего 3 продается..и те не особо то в хорошем состоянии...

Добавлено через 3 минуты 41 секунду
что скажете вот по этим двум
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11260135-e26e9.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11374384-0dd79.html

однозначно второй вариант комплектация на много богаче. да и движка по мощнее.

RailOS
12.07.2011, 12:25
однозначно второй вариант комплектация на много богаче. да и движка по мощнее.

Пробег скручен, если из франции в 2009, то, скорее всего она из белоруссии, т.к. не один адекватный человек не привез бы себе в 9ом году старую лагуну из франции. 12 подушек улыбнуло)
Да и фоток нет...

Didenko36
12.07.2011, 12:49
Пробег скручен, если из франции в 2009, то, скорее всего она из белоруссии, т.к. не один адекватный человек не привез бы себе в 9ом году старую лагуну из франции. 12 подушек улыбнуло)
Да и фоток нет...

мою ввезли в конце 2008-го)))) с пробегом 90тыс км.

Done
12.07.2011, 12:56
походи по салонам и посмотри сколько стоят авто с этой банальной какой(ESP)



Ходил,видел,знаю,много.
ИМХО если стаж более 5 лет с пробегом более 30ккм в год,то ЕСП будет только мешать.



Garrry +1
Ходовая вполне надежная,подвеска капризничает,но редко.

RailOS
12.07.2011, 13:00
мою ввезли в конце 2008-го)))) с пробегом 90тыс км.

И? Ты помнишь когда и на сколько взлетели таможенные пошлины?

Добавлено через 4 минуты 3 секунды

ИМХО если стаж более 5 лет с пробегом более 30ккм в год,то ЕСП будет только мешать.

Garrry +1
Ходовая вполне надежная,подвеска капризничает,но редко.

Если ты не коллинмакрэй, есп мешать не будет, если хочется пошалить, то можно ее отключить. Однозначно, есп нужен!

Ходовая надежна? смотря с чем сравнивать, а вообще - ходовая у второй лагуны вообще слабая, а если ездить на 17х колесах, то вообще трубец...

Done
12.07.2011, 13:06
Если ты не коллинмакрэй, есп мешать не будет, если хочется пошалить, то можно ее отключить. Однозначно, есп нужен!

Ходовая надежна? смотря с чем сравнивать, а вообще - ходовая у второй лагуны вообще слабая, а если ездить на 17х колесах, то вообще трубец...

Ну кому как,мне по зиме любое вмешательство электрики ,кроме АБС,да и то абс тоже бывает напрягает,кажется опасным.
В любом случае сколько людей-столько и мнение,а есп можно отключить)
Я спор-то затеял по тому что мой тарантас без есп и продаю осенью))):dance2:
Ходовая я бы сказал вменяемая,то что она надежная это конечно перебор,на 4 с минусом.

RailOS
12.07.2011, 13:10
Ну кому как,мне по зиме любое вмешательство электрики ,кроме АБС,да и то абс тоже бывает напрягает,кажется опасным.
В любом случае сколько людей-столько и мнение,а есп можно отключить)
Я спор-то затеял по тому что мой тарантас без есп и продаю осенью))):dance2:
Ходовая я бы сказал вменяемая,то что она надежная это конечно перебор,на 4 с минусом.

Чтобы получить пятерку. сколько она должна пройти?
Мне кажется, 100ккм - это пятерка, если больше то вообще хорошо, в данный момент у меня пассат с пробегом 76ккм, ничего не менялось и пока не просится, будем наблюдать.
У знакомого пассат для американского рынка с 2006 года в одних руках накатал 160 ккм, по подвеске ничего не менялось(эксплуатация по мск и области)

Сколько пройдет лагуновская подвеска?

NVF
12.07.2011, 13:16
Пробег скручен

А как узнать пробег скручен или нет?
По состоянию?
Мой водительский стаж - 19 лет, ремонтирую свои машины сам (имеется определенный опыт). Когда года 4 назад выбирали знакомому 1 лагуну 2.0 бенз.(9-летка) - не работал бортовой комп - пробега не было видно. Облазив всю машину, прокатившись - я предположительно озвучил 180-200 тыс, продавец говорил, смотрите сами. Купили, позже отремонтировали б.к. (пропаяли контакты) и увидали пробег - 331 тыс.км. (возможно реальный) Машина в дальнейшем зарекомендовала себя только с положительной стороны.
Покупая нынешнюю лагуну (8-летка) на спидометре была 51000. Купил. В соседней ветке пробил по вину - последний инцидент был 3 месяца назад (после покупки) при пробеге ... 49 000 тыс.км. Вопрос только в том - верить ли этому пробегу?

Done
12.07.2011, 13:16
Чтобы получить пятерку. сколько она должна пройти?
Мне кажется, 100ккм - это пятерка, если больше то вообще хорошо, в данный момент у меня пассат с пробегом 76ккм, ничего не менялось и пока не просится, будем наблюдать.
У знакомого пассат для американского рынка с 2006 года в одних руках накатал 160 ккм, по подвеске ничего не менялось(эксплуатация по мск и области)

Сколько пройдет лагуновская подвеска?

Я думаю 80 -90 ккм
У подруги Альмера классик. Регулярно мотается в финку. Пробег 180ккм.Заменены тормозные колодки.И все.Вообще ничего по ходовой не менялось.

RailOS
12.07.2011, 13:25
А как узнать пробег скручен или нет?
Я это сказал, т.к. это верно на 99%, если кто-то хочет верить в 10летнюю машину с годовым пробегом 12ккм, прошедшую через несколько рук (возможно перекупщиков), то это его дело.
Моя лагуна 2002 года, была куплена во франции в 2006 (около 3,5 лет) с пробегом 146ккм, и ничего не скручивалось, т.к. первый российский владелец сам ее заказывал

NVF
12.07.2011, 13:47
Я это сказал, т.к. это верно на 99%, если кто-то хочет верить в 10летнюю машину с годовым пробегом 12ккм, прошедшую через несколько рук (возможно перекупщиков), то это его дело.

Машина была пригнана из Франции. Вот история:
22.06.2009 49 000 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 22.06.2009 (A)
11.12.2008 48 729 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 11.12.2008 (A)
26.08.2008 47 463 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 26.08.2008 (A)
15.06.2007 39 800 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 15.06.2007 (A)
05.02.2007 37 297 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 05.02.2007 (A)
06.10.2005 33 635 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 06.10.2005 (A)
06.10.2005 33 635 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 06.10.2005 (A)
05.08.2005 32 853 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 05.08.2005 (A)
18.07.2005 32 105 ** ОПЛАТА НАЛИЧНЫМИ 18.07.2005 (A)
19.11.2002 17 311 1C КОЛЕСО
24.08.2001 8 448 7P СИСТЕМА ПРОТИВОУГОННОЙ БЛОКИРОВКИ ЗАПУСКА ДВИГАТЕЛЯ
24.08.2001 8 448 7S ПРИБОРНАЯ ПАНЕЛЬ, РУЛЕВОЕ КОЛЕСО, РЕГУЛ. ПОЛОЖЕНИЯ
04.05.2001 3 332 7P МЕХАНИЗМЫ-ЗАМКИ
01.03.2001 10 6E АБС, БЛОК, ДАТЧИКИ, ЭБУ
01.03.2001 10 6E АБС, БЛОК, ДАТЧИКИ, ЭБУ

Вопрос - можно ли этому верить?

as19
12.07.2011, 13:52
Если по косвенным признакам так и есть - можно верить

NVF
12.07.2011, 14:00
Если по косвенным признакам так и есть - можно верить

И, если верить спидометру, на сегодняшний день на спидометре 56000 км (было две машины, на лагуне редко ездил, сейчас осталась одна, но пробеги стали очень маленькие), вообще ерунда какая-то получается. Никто не поверит.

as19
12.07.2011, 14:03
Что за ерунда? Состояние нового авто должно быть.

NVF
12.07.2011, 14:21
Что за ерунда? Состояние нового авто должно быть.

Состояние неплохое. Месяц назад пришлось заменить шаровые (порвались пыльники), были на заклепках.

Давайте все таки человеку, покупающему авто, что-нибудь полезное посоветуем.

Добавлено через 12 минут 11 секунд
Не по наслышке знаю плюсы и минусы этой системы....

Давай те по сути...
Как с ходовкой у французов????
Как то общался с сервисменом...он не хорошо отзывался о всех французах...говорит ломучие и хрен с ними что сделаешь...Это может потому что он как раз возился с пыжиком...
Один знакомый ремонтник, наоборот, только французские ремонтирует(у него личное авто - Пежо 607), за немецкие не хочет и браться. Возможно, у каждого своя спецификация

Сумрак
12.07.2011, 15:19
У меня у самого немец....астра 1998 года...пробег у меня 306ккмиз них добрая половина моя.я на ней за свои 6 лет намотал много...до этого машина была 3 года у дяди...так что все о ней знал...
За свои 6 лет поменял по ходовке один раз все пружины со стойками и амортизаторы, и еще сделал кап ремонт рулевой рейки(ну это было сделано на 300ккм)в остальном поменял генератор и все...
еще вовремя менял все расходники...и производил чистку(впукного коллектора и дроссельной заслонки со всеми прокладками) каждые пол года..ну еще свечи менял и вроде все...
Машина оказалась на удивление крепкой и надежной...
Так что за немцев могу сказать уверенно....Машины делать они умеют...

RailOS
12.07.2011, 15:27
Машина оказалась на удивление крепкой и надежной...
Так что за немцев могу сказать уверенно....Машины делать они умеют...

После этого лагуна тебя сильно разочарует...
Зато шумка точно лучше:wink3:

Сумрак
12.07.2011, 15:30
Хочешь сказать что Лагуна все таки ламучая машина??

maxigazz
12.07.2011, 15:39
Так что за немцев могу сказать уверенно....Машины делать они умеют.Спорное утверждение!Раньше да,машины они делать умели!!Вот (http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=221755) на вскидку про проблемы немецких авто,и этими проблемами завалены все форумы Ауди,Порше,на Мерсовском форуме один чел писал историю как купил новую мл-ку и за один год она у него начала гнить и как пришлось бодаться с дилером чтобы спихнуть авто обратно!Так что немцы уже не те!

NVF
12.07.2011, 16:20
Хочешь сказать что Лагуна все таки ламучая машина??

Бытует мнение, что самые не ломучие и надежные машины выпускались в 90х годах, а позже, что рено, что ауди, что ... вообщем, не те.
Читая отзывы об авто, я не встретил не одной машины о которой все отзывались только положительно. Если я ошибаюсь - приведите пример.

Done
12.07.2011, 16:37
Бытует мнение, что самые не ломучие и надежные машины выпускались в 90х годах, а позже, что рено, что ауди, что ... вообщем, не те.
Читая отзывы об авто, я не встретил не одной машины о которой все отзывались только положительно. Если я ошибаюсь - приведите пример.

Праворульных японцев 2000-2011 для внутреннего рынка до сих пор хвалят. Говорят что очень качественно собраны машины и продуманы.
Сам вот на осень задумываюсь http://catalog.drom.ru/nissan/stagea/g_2001_431/ если нормальную 2ph2 не найду.

Вов-ан
12.07.2011, 18:08
Бытует мнение, что самые не ломучие и надежные машины выпускались в 90х годах, а позже, что рено, что ауди, что ... вообщем, не те.
Читая отзывы об авто, я не встретил не одной машины о которой все отзывались только положительно. Если я ошибаюсь - приведите пример.
Авенсис. Особенно Авенсис-версо тема.

Didenko36
12.07.2011, 19:35
Ну кому как,мне по зиме любое вмешательство электрики ,кроме АБС,да и то абс тоже бывает напрягает,кажется опасным.
В любом случае сколько людей-столько и мнение,а есп можно отключить)
Я спор-то затеял по тому что мой тарантас без есп и продаю осенью))):dance2:
Ходовая я бы сказал вменяемая,то что она надежная это конечно перебор,на 4 с минусом.

а у тебя вообще машина с ESР Была ?

Done
12.07.2011, 19:46
а у тебя вообще машина с ESР Была ?

Да,ваз 21099.
У отца Теана 3,5 с есп.
Ездил на машинах с есп. Может конечно дело привычки,но в русскую зиму,когда комунальщики впадают в спячку,она мне мешала.
Новая будет с есп уже,но только с отключамой

yevgeniy72
12.07.2011, 21:25
Я это сказал, т.к. это верно на 99%, если кто-то хочет верить в 10летнюю машину с годовым пробегом 12ккм, прошедшую через несколько рук (возможно перекупщиков), то это его дело.
Моя лагуна 2002 года, была куплена во франции в 2006 (около 3,5 лет) с пробегом 146ккм, и ничего не скручивалось, т.к. первый российский владелец сам ее заказывал

Я на пример не проезжаю и 10000 км в год, В жизни всё бывает:grin:

Didenko36
12.07.2011, 21:56
Да,ваз 21099.
У отца Теана 3,5 с есп.
Ездил на машинах с есп. Может конечно дело привычки,но в русскую зиму,когда комунальщики впадают в спячку,она мне мешала.
Новая будет с есп уже,но только с отключамой

О чем мы тут тогда вообще разговариваем ?????????
она на всех машинах отключаемая. Поезди на на них больше двух зим, вот тогда уже суди)))

Done
12.07.2011, 22:10
О чем мы тут тогда вообще разговариваем ?????????
она на всех машинах отключаемая. Поезди на на них больше двух зим, вот тогда уже суди)))

Разговариваем мы о том,раз пошла ткая пьянка, что с бюджетом в 280к ,как было указано,задумываться о покупке навороченой лагуны и чтобы обязательно было ЕСП,можно,но нужно готовиться к пробегу в 150+ и приличной степени ушатанности,и я не характеризую есп как вред для всех,я характеризую как вещь не первой необходимости.
Она не на всех машинах отключаемая. google.com поможет.
По памяти могу назвать на некоторых мерсах и тех же бмв (полностью не осключаемая). А когда что-то душит моторо когда это совсем не нужно,то может быть и вовред.
Спорить можно вечно.
Но я баран))

Сумрак
13.07.2011, 09:01
Разговариваем мы о том,раз пошла ткая пьянка, что с бюджетом в 280к ,как было указано,задумываться о покупке навороченой лагуны и чтобы обязательно было ЕСП,можно,но нужно готовиться к пробегу в 150+ и приличной степени ушатанности,и я не характеризую есп как вред для всех,я характеризую как вещь не первой необходимости.
Она не на всех машинах отключаемая. google.com поможет.
По памяти могу назвать на некоторых мерсах и тех же бмв (полностью не осключаемая). А когда что-то душит моторо когда это совсем не нужно,то может быть и вовред.
Спорить можно вечно.
Но я баран))
Для меня не важно есть в ней ЕСП или нет..Разницы для меня нет никакой..Главное что бы машина была хорошая...Всякие приблуды это конечно хорошо, но без них машина надежнее...одной приблудой меньше для поломки...
Так что торги продолжаются...
Машинку нормальную по адекватным деньгам так никто и не предложил...

Didenko36
13.07.2011, 09:44
Разговариваем мы о том,раз пошла ткая пьянка, что с бюджетом в 280к ,как было указано,задумываться о покупке навороченой лагуны и чтобы обязательно было ЕСП,можно,но нужно готовиться к пробегу в 150+ и приличной степени ушатанности,и я не характеризую есп как вред для всех,я характеризую как вещь не первой необходимости.
Она не на всех машинах отключаемая. google.com поможет.
По памяти могу назвать на некоторых мерсах и тех же бмв (полностью не осключаемая). А когда что-то душит моторо когда это совсем не нужно,то может быть и вовред.
Спорить можно вечно.
Но я баран))

любой опытный юзер если надо может ESP отключить. На бмв е39, е38, Х5, е65 и е60 сам лично знаю пару манипуляций для её как ты говоришь полного отключения. А когда её просто кнопкой отключать начинаешь, она мотор вообще не душит. Остается только помощь в заносах и то очень слабая.

Done
13.07.2011, 11:57
любой опытный юзер если надо может ESP отключить. На бмв е39, е38, Х5, е65 и е60 сам лично знаю пару манипуляций для её как ты говоришь полного отключения. А когда её просто кнопкой отключать начинаешь, она мотор вообще не душит. Остается только помощь в заносах и то очень слабая.

Ну ,наверное, я читал неправильные автомобильные журналы.:suicide:И у Виталика очень хитрая 525я

Сумрак
15.07.2011, 08:57
Жители форума!!!!!
Хватит уже наслаждаться своими машинками, дайте и другим это сделать!!!
Продайте в хорошие руки хорошее авто)))):nice::nice::nice:

Garrry
18.07.2011, 22:19
:rofl:

Done
18.07.2011, 22:43
Продаю,уговорил.
Сейчас тему создам.

yevgeniy72
25.07.2011, 14:50
Ищу Лагуну, желательно 1,8, механика, хетч.но и автоматом не побрезгаю))) а остальное по конкретной машине смотреть буду..

Рассмотрю варианты..
По деньгам где то в районе 270.

Почитай, если интересно... http://www.drive.ru/renault/drive-test/2007/03/27/205769/turbouspokoitelnoe.html