PDA

Просмотр полной версии : Слабо работает кондиционер. Фильтр новый.


Kelevra99
07.07.2011, 18:04
Купил себе на днях первую Лагуну, сразу же поехал заправлять фреон. После заправки, заправщик сказал что слабовато он работает. Поездил день, и правда, душновато как то в салоне. Купил фильтр салона, поменял, ничего не изменилось. У соседа такая же лагуна, для сравнения включил у него, и у него работает гораздо лучше. В чем может быть проблема?

Kelevra99
07.07.2011, 18:22
А систему чистили?

Нет. Есть ссылочка как это делать? Я снял бордачок, под ним увидел нечто непонятное моему мозгу, закрутил обратно и пришел писать сюда)))
Надеюсь я правильный фильтр поменял, тот который снаружи под решоткой стоит с пассажирской стороны?

ein
07.07.2011, 18:27
Нет. Есть ссылочка как это делать? Я снял бордачок, под ним увидел нечто непонятное моему мозгу, закрутил обратно и пришел писать сюда)))
Надеюсь я правильный фильтр поменял, тот который снаружи под решоткой стоит с пассажирской стороны?

Я немного не понял. Плохо воздух дует? или плохо холодит?
Если плохо дует, то уточни у тебя климат или крутилки? Без фильтра также с такой же силой дует?

Kelevra99
07.07.2011, 18:36
Я немного не понял. Плохо воздух дует? или плохо холодит?
Если плохо дует, то уточни у тебя климат или крутилки? Без фильтра также с такой же силой дует?

Дует отлично! Но не таким холодным воздухом как хотелось бы. У меня крутилки и кнопка АС.

Добавлено через 26 секунд
Как любят говорить у нас на форуме, поиск вам в помощь:acute: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14402

А у первой лагуны все тоже самое?

ein
07.07.2011, 18:38
Дует отлично! Но не таким холодным воздухом как хотелось бы. У меня крутилки и кнопка АС.

Добавлено через 26 секунд


А у первой лагуны все тоже самое?

Попробуй почисти тогда систему кондиционирования сначала, у тебя за двигателем дренажная трубка торчит(где-то выкладывали уже фото), можешь и через нее чистить. Добраться до нее можно и сверху, но с ямы точно удобней будет.

Kelevra99
07.07.2011, 18:43
Спасибо. Попробую.
Насчет салонного фильтра, он где находиться? тот который я поменял это он и есть? или есть еще где то какой то фильтр под бордачком? там просто стоит мощный пластмассовый аппарат, который я так и не понял как разбирается:wacko2:

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
Блин, подпись не посмотрел...

Принцип понятен, а дальше разберемся))

Beetle
07.07.2011, 19:04
то что поменял и есть салонный - к температуре кандера никакого отношения не имеет

Kelevra99
07.07.2011, 23:56
А температура случайно нигде выставляться не должна? По книжке на часах еще и температура должна показывать, а у меня нет, так как они не родные. Может там где-то раньше должно было выставляться?

Vatrushkin
08.07.2011, 00:07
у меня такая ситуация была на опеле, замена компрессора всё исправила, а так тоже фреон есть, а не холодит

Beetle
08.07.2011, 12:15
темп. не выставляется(если не климат). то что на дисплее-это темп. за бортом(от датчика в правом наружном зеркале)

samelkz
01.05.2012, 20:34
парни такой вапрос-у друга 1-лагуна с крутёлками кондей не холодит нармально нам посоветовали почистить некий влагоотделитель что это и где это????или не загонятся и почистить всю систему спреем как описано в теме?????