PDA

Просмотр полной версии : Прошу совета


DmitryV
04.07.2011, 16:51
Добрый день!
Стоит задача купить второй авто в семью (первый - форд фьюжен). Предлагают знакомые Рено Лагуна 2, 02 года, бензин, 1,8. Никогда не ездил на машинах Рено. Есть некоторые сомнения.
Прошу поделиться советом и информацией - какие могут быть проблемы, чего ждать и т.д. Машина от одного хозяина, пробег около 200 000 км. По словам хозяина, подвеску сделал, доведено все до ума. Не доверять причин нет, просто хочу понимать чего может еще меня ждать.
Примерно стоимость владения таким авто в год - что и как часто приходится менять из расходников?
Почитал форум, понимаю что подвеска довольно слабая, да и дороги у нас не самые лучшие в городе. Но тут многое от стиля езды зависит - я достаточно аккуратно езжу.

Заранее спасибо за советы и рекомендации.

Dionis
04.07.2011, 17:05
Читать форум, тут есть все ответы
ТО 15000 км, "большое" ТО (с ремнями...) 60000 км
За 30000 расшатываю рулевые наконечники, но это копейки.
Если за машиной следили, то страшных сюрпризов не приподнесет.
По поводу сравнения надежности с другими можно спорить долго. Тут многие не раз меняли Лагуну на Лагуну, значит доверяют......
А комфорт, безопасность......?

МедВедЪ
04.07.2011, 17:06
есть такая штука как FAQ)

RMR
04.07.2011, 18:16
Вполне надежная подвеска. Я б не сказал,что хуже чем у других.королла с 90 тыщами пробега просит менять по подвеске то же, что и моя.а езжу я далеко не только по асфальту.

ivan anatolyevich
04.07.2011, 18:31
После фьюжена комфорт лагуны почувствуешь сразу. Если всё действительно так как ты пишешь, то очень не плохой выбор. По ломучести не хуже чем другие.

DmitryV
05.07.2011, 09:49
всем спасибо за советы и отзывы. вчера посмотрел машину, поговорил с владельцем - действительно, все болячки общие и тут тоже самое, стеклоподъемник, подвеска, ключ-карта, домкрат и балонник.. все как описано :)