PDA

Просмотр полной версии : Непонятный "SERVIS".


bamser
02.07.2011, 14:30
Итак по порядку: При нажатии на тормоз,независимо от усилия,стал появлятся желтый "Servis" на дисплее,причем появляется не всегда.Можно весь день проездить и ничего,а можно и при первом торможении получить.И тетка ласково матерится по французски.Перед появлением этой бяки я задним левым колесом влетел в яму.Больше никаких надписей нет.Лампочка АБС тоже не загорается.На поведении машины это абсолютно никак не отражается.Все в норме.Лампочка тормозов тоже не горит.Что это может быть?.Может у кого нибудь есть переводы с ихнего на язык понятный нам.А то был у нас толмач-француз,ему переводить,а он лыка не вяжет.Мы его в кипятке и сварили! Поможите кто чем может!!:shok:Да,забыл,выключаю двигатель,потом завожу и опять все в норме,тестирование проходит,значок Рено на экране.Все ОК! Пока опять при каком нибудь торможении не вылезет.

ZaRRiNo
02.07.2011, 14:37
кмк, датчик абс нужно смотреть

Oxy
02.07.2011, 14:40
кмк, датчик абс нужно смотреть

лампочка абс загоралась бы....
на комп нужно....

Chevics
02.07.2011, 18:44
...Все ОК! Пока опять при каком нибудь торможении не вылезет.
Было такое:wink3: Попроси кого-нибудь вечером понажимать на тормоз, а сам посмотри сзади на лампы. Думаю с какой-то стороны увидишь "светомузыку". С этой стороны снимай контактную группу и чисти.

enot
02.07.2011, 19:46
Совершенно верно, смотри лампочки. Была такая беда таксама ))

bamser
02.07.2011, 21:27
Совершенно верно, смотри лампочки. Была такая беда таксама ))

Спасибо! Про лампочки даже мысли не возникало.Сегодня посмотрю.:bye:

Laguna2
03.07.2011, 02:56
причина 100% в заднем фонаре... у меня в левом было. Включи аварийку, габариты и нажми на тормоз и тогда будет светомузыка.... много раз это обсуждали и это частая проблема у лагуны 2

bamser
03.07.2011, 22:56
причина 100% в заднем фонаре... у меня в левом было. Включи аварийку, габариты и нажми на тормоз и тогда будет светомузыка.... много раз это обсуждали и это частая проблема у лагуны 2

Все правильно,барахлил задний фонарь.Почистил и все ОК!
Всем огромное спасибо!:drinks: