PDA

Просмотр полной версии : тормоз


grizzly80
01.07.2011, 01:37
здравствуйте форумчане -реноводы. кто подскажет. значит такой вопрос- при включении зажигания зажигаются ласпочки на понели приборов и затем тухнут а лампочка стаяночного тормоза при включении зажигания мигает а если я нажимаю на тормоз когда она мигает то она перестает мигать и просто горит затем я завожу мотор и все тухнет начинаю движение и когда я разгоняюсь свыше 30 км\ч у меня зажигается лампочка стояночного тормоза и горит надпись STOP .вод такая беда. колодки я все поменял и передние и задние тормозная жидкость в бочке есть почти верхний уровень.что же может быть еще????

lexer
01.07.2011, 01:40
здравствуйте форумчане -реноводы. кто подскажет. значит такой вопрос- при включении зажигания зажигаются ласпочки на понели приборов и затем тухнут а лампочка стаяночного тормоза при включении зажигания мигает а если я нажимаю на тормоз когда она мигает то она перестает мигать и просто горит затем я завожу мотор и все тухнет начинаю движение и когда я разгоняюсь свыше 30 км\ч у меня зажигается лампочка стояночного тормоза и горит надпись STOP .вод такая беда. колодки я все поменял и передние и задние тормозная жидкость в бочке есть почти верхний уровень.что же может быть еще????

у меня когда панель приборов крякнула, такие симптомы изночально были, а потом совсем здохла

max1978
01.07.2011, 01:44
Попробуй на концевике ручника почистить контакт,попробуй отключить его, посмотри что изменится вообщем копай контакты по проводке,смотри массы.

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
у меня когда панель приборов крякнула, такие симптомы изночально были, а потом совсем здохла

Не пугай человека.

grizzly80
01.07.2011, 03:49
Попробуй на концевике ручника почистить контакт,попробуй отключить его, посмотри что изменится вообщем копай контакты по проводке,смотри массы.


дело в том что даже когда ручник не затянут при вкл.зажигания она мигает. да я еще заметил что завел мотор и поехал и если еду то все норма стоит мне только нажать на тормоз загорается ручник и надпись STOP

slavchuk
01.07.2011, 13:20
дело в том что даже когда ручник не затянут при вкл.зажигания она мигает. да я еще заметил что завел мотор и поехал и если еду то все норма стоит мне только нажать на тормоз загорается ручник и надпись STOP
Нажатием на педаль, комп проверяет целостность тормознова контура-Нажал, давление появилось- все хорошо.

grizzly80
03.07.2011, 01:42
так что получается что если на ходу я притормаживаю и загорается STOP и ручник это нормально??

salut511_nik
03.07.2011, 10:23
абс есть? работает? лампочка абс при повороте ключа загорается-тухнет?

grizzly80
03.07.2011, 10:40
ABS есть но лампочка все время горит и горит servise я менял задние колодки и обнаружил что с одной стороны на барабане есть зубчатый флянец а б с а а с другой стороны нет,стоит барабан поменяный с лагуны ну которой нет а б с . думаеш может из за этого гореть и сервис и стоп? в книге написано что если а б с не работает то тормозная система будет работать в обычном режиме как без а б с.

salut511_nik
03.07.2011, 10:44
с одной стороны на барабане есть зубчатый флянец а б с а а с другой стороны нет

какие еще вопросы?

grizzly80
03.07.2011, 18:30
ты думаеш что только из за того что нет зубчатого венца может быть такая паника? горит лампа ABS - SERVISE - STOP- И РУЧНИК. короче сначала надо найти барабан с ABS на разборке а потом смотреть. загориться или нет. не подскажете сколько этот барабан может стоить на разборке ,в магазине только под заказ, я узнавал, будет стоить баксей 80.

salut511_nik
03.07.2011, 23:42
ты думаеш что только из за того что нет зубчатого венца может быть такая паника? горит лампа ABS - SERVISE - STOP- И РУЧНИК. короче сначала надо найти барабан с ABS на разборке а потом смотреть. загориться или нет. не подскажете сколько этот барабан может стоить на разборке ,в магазине только под заказ, я узнавал, будет стоить баксей 80.

если лампы сервис и абс загораются после начала движения тогда да
если горят постоянно тогда лучше на диагностику, возможно еще какой нибудь датчик.

grizzly80
04.07.2011, 01:44
лампочка ABS горит постоянно она при включении зажигания загорается и не тухнет начинаю движение зажигается надпись SERVISE еду дальше разгоняюсь до 30 км и выше все нормально но стоит мне притормозить на ходу и через секунды 2 зажигается ручник и stop.

Андроныч
25.12.2011, 23:48
У меня похожая проблема горит STOP и знак ручника, АБС горит все время так как поломан датчик. Но дело втом что когда заводиш машину горит только АБС, начинаеш ехать и через некоторое время внезпно загораются лампы STOP и ручник. Да и тормоза мне не нравятся на заведеном двигателе педаль плавно проваливается какбудто главный тормозной перепускает, а на заглушеном держит хорошо. Буду пробовать прокачивать может воздух в системе.