PDA

Просмотр полной версии : Latitude +Megane Coupe vs Laguna 3


Lesly
29.06.2011, 10:41
На выходных занесло меня в Вологду. Туда на латитюде 2.0 вариатор в комплектации привеледж. Обратно на меган купе 2.0.

Что сказать, если до поездки были мысли махнуть лагуну 3 на латитьюд, то теперь их нет...

-- Латитьюд
-Спереди откровенно мало места. При моем росте 1,89 я тупо не помещаюсь на сидении переднего пассажира. Говорят, это из-за люка.
- Матриалы в салоне дешевле, чем в лагуне, несмотря на наличии кожи.
- 2.0 откровенно дохлый двигатель для такой машины, что очень сказывалось на обгоне. Те обгоны, что я выполнял на лагнуне с турбиной без вопросов на латитьюде либо заставляли нервничать, либо вообще от них приходилось отказываться.

--Меган купе
- На задние сидение протиснуться могут только дети.
- Вообще, сзади нет сидений - полочка для вещей.
- Обзорность как в танке... Есть только переднее лобовое стекло - остальное - смотровые щели.
- в комплектации привеледж нет партктроников (что при его танковом исполнении существенный минус)
- нет датчика дождя

++ Латитьюд
- навигация, аудио система, вообще электроника
- рулится немного лучше лагуны - вроде как из-за более новой заденй подвески от теаны.

++ Меган
- на переденем сидении можно вытянуть ноги :) полностью

Дмитрий199
29.06.2011, 11:03
очень интересно, что в мегане купе нет датчика дождя))как же я это раньше не замечал)):rofl:

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
я, как-бы человек не маленький 194см, но даже за мной садился друг 176см для поездок в кино/рестики и тд..на дальняк без проблем можно ехать в троем)

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
хотя, да, наверное это из-за того, что там полочка для вещей шириной см 50 и высотой спинки см 65 с подголовниками))

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
по поводу латитюда, ездил 2 месяца и сейчас иногда катаюсь, недостатка в холке не чувствовал и крыша на голову не давила, правда комплектация быз люка)

ronin
29.06.2011, 11:08
...очень интересно...
по поводу латитюда...

Дим, как-то мало опровержений... )) давай еще

maksvk
29.06.2011, 11:10
Могу сказать, что и в лагуне из-за крыши с люком не так много места до потолка. Сижу я сильно прямо рост 184.

Дмитрий199
29.06.2011, 11:13
Дим, как-то мало опровержений... )) давай еще

да не, я опроверг то, что откровенно бросилось в глаза))
остальное субъективно, типа нравиться - не нравиться, как говориться на вкус и цвет фломастеры разные))

Добавлено через 1 минуту 7 секунд
Могу сказать, что и в лагуне из-за крыши с люком не так много места до потолка. Сижу я сильно прямо рост 184.

эта крыша кстати прилично съедает, порядка 5-7см..+электропривод сидений тоже прилично..

Sergio
29.06.2011, 11:59
Именно из за роста 190 см я купил в свое время Лагуну без люка. Я тогда замучил менеджеров и посидел в нескольких машинах. С таким ростом комфортно получается только в машинах больше класса Е.

AHTOH79
29.06.2011, 12:05
Латик без люка.При полностью опущенном сидении. Рост 194 см. http://turenko.users.photofile.ru/photo/turenko/2719249/xlarge/142557318.jpg
Сзади вообще не реально нормально уседся с таким ростом.

Lesly
29.06.2011, 13:04
очень интересно, что в мегане купе нет датчика дождя))как же я это раньше не замечал)):rofl:


Х.З. Машине не моя. забирали из салона. Либо заводские проблемы с ним, либо управляется по отличной процедуре от лагуны/колеоса.

Дмитрий199
29.06.2011, 13:06
Х.З. Машине не моя. забирали из салона. Либо заводские проблемы с ним, либо управляется по отличной процедуре от лагуны/колеоса.

да вроде все так же, одно положение в низ рычага и колесико интенсивности регулирет чувствительность датчика)может реально чет сломано было..