PDA

Просмотр полной версии : Проблема с блоком отключения аккум.батареи


lexus-karlov
29.06.2011, 00:23
Господа форумчане, кто сталкивался на Л3 с неисправностью блока отключения аккумуляторной батареи. Заводской номер 243800001R.
Проблемма в следующем: как показало вскрытие перегорела одна плавкая вставка которая выходит на коннектор с обозначением МОТ, вследствие чего борт.комп. выругался на инжектор, аккумулятор, ручник, коробку передач, авто заглохло в движении и перестала заводиться. После пропайки (соединения) данной плавкой вставки всё заработало (До меня кстати этот блок уже вскрывался и именно этот контакт поялся и соответственно не особо качественно). Очень интересен вопрос а какого номинала эти вставки (они кстати не меняются отдельно, скорее всего при перегорании меняется весь блок). Хочу все таки попробовать подвесить прямо внутри блока внешний предохранитель, вместо того, чтобы просто перекоротить (или может нормально пропаять и не заморачиваться пока не знаю), вот только с номиналом предохранителя не определился и по документации ничего не нашел. Может плохо искал? Ткните пальцем, если что...Заранее спасибо...

lexus-karlov
29.06.2011, 21:36
Подниму тему. Официалы сказали, что есть тех нота по ремонту данного блока, может кто знает?

lexus-karlov
01.07.2011, 13:25
Короче сам всё сделал, там оказалась одна из заводских перемычек не испольуется, вот я её и задействовал.

Smalenski
01.07.2011, 13:50
ну тогда фотоотчет, от клуба медаль сделаем :)

Алексей_М
04.07.2011, 00:06
Господа форумчане, кто сталкивался на Л3 с неисправностью блока отключения аккумуляторной батареи...

А у нас что есть такой блок? лягушатники мать их....:suicide:

Maraton
05.12.2019, 18:39
А у нас что есть такой блок? лягушатники мать их....:suicide:

Само собой есть