PDA

Просмотр полной версии : дымит в салон


kolich787
20.06.2011, 21:55
Всем привет .Кто знает подскажите Седня поехал как обычно на своей лагуне на работу включил климат на 16 грд Вдруг на скорости 100 км повалил какойто пар или дым в салон через решетки печки причем токо со стороны водителя периодически пар прекращался потом снова я переставлял на горячий воздух (26 грд) пара нет на 16 есть и потом он вроде исчез совсем но теперь я заметил что со стороны водителя еще кое как холодит кондей а со стороны пасажира совсем хреновенько короче я так понял что где то фрион вытекает и походу придется менять радиатор ????????

ivan anatolyevich
20.06.2011, 22:00
Это не фреон. Может быть пар из-за разници температур, внутри салона и воздуха из кондея. Посмотри салонный фильтр, может ему кирдык.

kolich787
20.06.2011, 22:03
в салоне не было очень жарко и скоко езжу ни разу не видел такого четкого пара и почему тогда стал плохо холодить ???

a_l
20.06.2011, 22:08
похоже на фреон, где-то травит одна из трубок.

kolich787
20.06.2011, 22:15
А где кстати салонный фильтр стоит ???

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
и как он тут может на что то влиять

PavelN
20.06.2011, 22:17
Пар бывает - это нормально. И как то тему надо подправить, не дымит, а парит. А то я, Бог знает, что подумал...

kolich787
20.06.2011, 22:19
А что это означает че за пар ??

ivan anatolyevich
20.06.2011, 22:22
Салонный фильтр стоит под бардачком. А если фреон пошёл бы в салон он вопервых выдет оч. быстро и компресор не будет включатся, а во вторых (Фреоны очень инертны в химическом отношении, поэтому они не горят на воздухе, взрывобезопасны даже при контакте с открытым пламенем. Однако при нагревании фреонов свыше 250 °C образуются весьма ядовитые продукты, например фосген COCl2, который в годы первой мировой войны использовался как боевое отравляющее вещество.) соответственно был бы кирдык.

PavelN
20.06.2011, 23:56
А что это означает че за пар ??

Если очень интересно научную версию - заедь к кондиционерщикам - они тебе популярно расскажут. У меня на Вольво было так 3 или 4 раза. Валил белый густой пар, через секунд 30 проходило. Я подъехал, описал проблему - сказали, не страшно, бывает. Зависит от влажности воздуха. Как правило такое происходит, когда влажно и жарко. Видимо от резкого перепада температур и влаги скопившейся в воздушных каналах.

dima21093
29.07.2011, 14:05
У меня возникла точно такая же проблема абсолютно с теми же симптомами - на прогретой машине при выставлении климата на 16-17градусов через какое-то время идет негустой почти прозрачный (но заметный) пар через одну из решеток (справа от водителя). При этом у пассажира действительно кондей холодит меньше. Фильтр недавно менял. И еще заметил, что если отключить поступление наружного воздуха, то пара нет.
За 3 года подобное происходит в первый раз.
Что же случилось? Ехать к кондиционерщикам?

Леший
29.07.2011, 14:21
Повышенная влажность при высокой температуре наружного воздуха, при охлаждении конденсируется в пар
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B0_%D1%80%D0%BE%D1%81% D1%8B

Мишка Мехх
31.07.2011, 02:43
вот и меня посетила данная трабла. вначале подумал, что горю и начал выделять адреналин, но потом стало ясно, что вроде все не так печально.
так в чем проблема:
- салонник?
- влажность и тепло?
- или искать травящую трубку?

что интересно - последнее время климат работал из рук вон плохо: то при +30 на автоматическом режиме включался на одно деление, то на максимум но слабо холодил, причема было слышно что компрессор включается. зато сегодня, когда пар пошел уж на славу захолодило...

PavelN
31.07.2011, 03:08
Алексей отжог с точкой росы и формулами :lol:

Мишка, ну чего гадать? Если холодит плохо - едь к кондейщикам, пусть проверяют давление, заправляют, слушают. Если с температурой ошибается - почисти для начала датчик с моторчиком за зеркалом. На пар не обращай внимание. Лучше к звукам прислушивайся.

Мишка Мехх
31.07.2011, 03:15
Алексей отжог с точкой росы и формулами :lol:

Мишка, ну чего гадать? Если холодит плохо - едь к кондейщикам, пусть проверяют давление, заправляют, слушают. Если с температурой ошибается - почисти для начала датчик с моторчиком за зеркалом. На пар не обращай внимание. Лучше к звукам прислушивайся.

спасибо. да, надо ехать. все руки не доходили, но вот теперь явно дойдут. а про зеркало спсасибо - не знал про этот датчик, сделаю:drinks:

PavelN
31.07.2011, 03:21
не знал про этот датчик, сделаю:drinks:

Тут читай http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=3738

kolich787
01.08.2011, 17:08
Короче говоря нормально это или не нормально в итоге у меня пробит радиатор кондея теперь ищу где по дешевле взять :sad: