PDA

Просмотр полной версии : кондей работает с перерывами


Cyx
20.06.2011, 13:07
Включаю кондиционер. Компрессор шумит, воздух холодный идет, все ок. Секунд через 10 после начала работы вырубается. Секунд через 20 снова включается опять очень ненадолго (секунд на 5). И таким вот образом работает, не зависимо от оборотов. Также не зависит его работа и от выставленной температуры: на улице +28, ставь хоть +16, хоть +22, - ничего не меняется.
Машину купил только что. Смотреть ездил 2 раза. В первый день была такая же фигня, на что хозяин сказал, что поправит. НА следующий день все работало как надо, но после продажи вернулся косячок.
Сталкивался кто-нибудь с таким?

vladlag
20.06.2011, 13:17
Включаю кондиционер. Компрессор шумит, воздух холодный идет, все ок. Секунд через 10 после начала работы вырубается. Секунд через 20 снова включается опять очень ненадолго (секунд на 5).

Возможно фреона маловато - давления не хватает.
Подобный эффект можно наблюдать и на нормально работающем кондее, если постоять с часок на палящем солнце в +40, когда под капотом ремни плавятся, и там можно шашлык жарить, а компрессор не может создать необходимого давления в контуре.

Ехай на диагностику - пусть ищут утечку или др. причину.

a_l
20.06.2011, 13:25
У меня была похожая ситуация - фреона мало в системе...

Cyx
20.06.2011, 16:24
благодарю. так и склонялся ехать к кондиционерщикам)

a_l
20.06.2011, 17:38
А можно отсюда по-подробнее? Когда куплена и где, или откуда? Просто меня терзают смутные сомнения...)

кто-то почувствовал родное седло? :grin:

Cyx
20.06.2011, 18:45
по шалящему кондею машину узнали?) брал у чела из Крылатского.
01 года универсал бензиновый вот только-только.
пригнана давно)

Cyx
21.06.2011, 12:05
сегодня перестала работать и печка. в салон не дует абсолютно никакой воздух. кондей: судя по звуку и оборотам двигателя компрессор вроде включается. трубка обратной магистрали при этом ледяная, трубка компрессор-радиатор горячая. видимо какие-то проблемы с заслонками, полагаю...

Wy2010
21.06.2011, 17:58
Система полностью заправлена и герметична. Дует всегда нормально. Но не всегда охлаждает. При том компрессор рабочий - работает иногда очень хорошо. Чаще включается при сумрачной прохладной погоде. Когда солнце и жарко, то практически никогда, если только случайно :)). Мож кто знает куда копать?

Nikolai057
23.06.2011, 15:25
сегодня перестала работать и печка. в салон не дует абсолютно никакой воздух. кондей: судя по звуку и оборотам двигателя компрессор вроде включается. трубка обратной магистрали при этом ледяная, трубка компрессор-радиатор горячая. видимо какие-то проблемы с заслонками, полагаю...

Проверь салонный фильтр! там может датчик токсичности(кажется так называется) вырубать подачу воздуха в салон, если фильтр загажен!!! У меня тоже самое было,климат на положении авто обороты меняет, компрессор работает, а воздух в салон никакой не идет. поменял фильтр(был забит) и все заработало:good:

Cyx
23.06.2011, 15:55
спасибо за совет. на выходных полезу разбираться)

Nikolai057
23.06.2011, 16:02
А у тебя комплектация какая?

Jury
23.06.2011, 17:48
Система полностью заправлена и герметична. Дует всегда нормально. Но не всегда охлаждает. При том компрессор рабочий - работает иногда очень хорошо. Чаще включается при сумрачной прохладной погоде. Когда солнце и жарко, то практически никогда, если только случайно :)). Мож кто знает куда копать?

Радиатор чистить, внешние стенки

Cyx
23.06.2011, 18:12
в бардачке написано privelege. 1.8 16v универсальчик бензин

kamyshan
23.06.2011, 22:35
у меня тоже такая проблема работает,а потом выключается.не давно взял машинку,где найти салонный фильтр,а то еще не все знаю где находится

Cyx
26.06.2011, 20:12
все оказалось банально, проблемка была в контактике. хотя для этого пришлось изрядно помучиться, снимая датчик чистоты (или температуры) воздуха под бардачком, так что теперь тьфу тьфу тьфу все работает:)

у меня тоже такая проблема работает,а потом выключается.не давно взял машинку,где найти салонный фильтр,а то еще не все знаю где находится
салонный фильтр за бардачком. открываешь бардачок, торксом откручиваешь один болтик, откидываешь 4 защелки и вынимаешь корпус бардачка. там сверху слева пластиковая прямоугольная крышечка на 2 шурупах. внутри фильтр соответственно.

5Sasha5
26.06.2011, 21:28
все оказалось банально, проблемка была в контактике. хотя для этого пришлось изрядно помучиться, снимая датчик чистоты (или температуры) воздуха под бардачком, так что теперь тьфу тьфу тьфу все работает:)


Что и компрессор перестал выключаться?

Cyx
27.06.2011, 10:08
перестал. пока перестал) я, честно говоря, не вылечил проблему полностью (не обновил никак контакт) из-за неимения нужного инструмента. там провод был фигово изогнут, я проложил все поаккуратнее, и все заработало без перебоев.