PDA

Просмотр полной версии : Люди добрые, объясните, что я купила!!!!


Тоська
18.06.2011, 10:45
Лагуна 2 1,9 dci 96 кВт. 2006 г.в. (июль). Тип автомобиля KGEVB6. Что за буква E?????
В перечне типов для Л2 Ф2 такого типа нет. Стоит либо 0, либо 1. Когда покупала, у немцев в описании стояло "модель 2007". В нее что, от Л3 что-то впихнули?
Сейчас коснулось по запчастям - из продавцов с лицензионными программами никто по VINу не берется подобрать, пытаются сказать, что я неправильно код даю. Правда, у официалов вопрос не возник, но коды запчастей они не дают - хотите, покупайте у нас, а цены у них сами знаете.
Может, ее продать, пока не поздно?

Тёмка
18.06.2011, 11:25
....Может, ее продать, пока не поздно?

Продавать.. срочно...

0811andrei
18.06.2011, 11:37
Если точно 96кВт,я бы не парился-давал бы только эти данные,не надо их вином мучать.В случае,если продали нету деталь,то ее можно вернуть,живя в Минске проблем это не составит

Тоська
19.06.2011, 00:29
Продавать.. срочно...

Вот спасибо, утешили, а она мне так нравится. Я ее как увидела, сердцем почувствовала - мое.

Добавлено через 5 минут 50 секунд
Если точно 96кВт,я бы не парился-давал бы только эти данные,не надо их вином мучать.В случае,если продали нету деталь,то ее можно вернуть,живя в Минске проблем это не составит

Ну-ну. На Л2 Ф1 вернуть не проблема, а на Ф2 основная масса только услышав год выпуска и еще не зная, что из з/частей надо, отвечает "на вашу ничего нет". Короче, за последнюю неделю самым оптимистичным ответом было "оригинальное под заказ" в лучшем случае через 1,5 недели. Причем желают, чтобы номерок детали я сама уточнила у официалов, ибо "если привезем не то, то вернуть не сможем, а зачем нам это надо".

0811andrei
19.06.2011, 00:42
Думаю,есть продавцы у которых с подбором З/Ч не будет проблем(у офов же нет,или у них какая-то дополнительная инфа,которой у других нет?Не все ж у оф покупают и ремонтируются)

Dionis
19.06.2011, 01:09
Тут такая есть (http://www.renault.com/SiteCollectionDocuments/Communiqu%C3%A9%20de%20presse/en-EN/Pieces%20jointes/11945_119115_Tarifs___Equipements_Laguna_V1_ANG.pd f)
Laguna Sport Tourer
Wheel diameter 17-inch
6-speed manual
Euro 4 – Particulate filter
Engine type F9Q 758
GEARBOX
Type PK6 032
и т.д.

Bullet
19.06.2011, 02:11
Причем желают, чтобы номерок детали я сама уточнила у официалов, ибо "если привезем не то, то вернуть не сможем, а зачем нам это надо".

У нас тоже такие кадры есть, на что я им говорю, что если я найду сам номер - то они мне нафиг не нужны, Exist отправляет и так, без посредников, если в вашем городе кто-то заказывает оттуда.

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
это как в мультике про Вовку - там двое из ларца у него мороженое ели
- так вы за меня что, и есть будете?
- ага

Тоська
19.06.2011, 02:13
Думаю,есть продавцы у которых с подбором З/Ч не будет проблем(у офов же нет,или у них какая-то дополнительная инфа,которой у других нет?Не все ж у оф покупают и ремонтируются)

Может, и есть, но как их найти? Все жалуются на завернутый каталог рено. А Вы по Минску Л2 много видали? Я, если, честно, живу не в самом Минске, в 30-и км. У нас л2 ф1 такое впечатление, что если не каждая 3-я, то 4 -я машина. А моя ф2 одна. Да и по Минску ф2, да, иногда попадаются, но именно иногда.
Короче, влюбилась я в свою новую машинку, наверное, продать не смогу, плакать буду:cray:

0811andrei
19.06.2011, 02:16
Кто ищет-тот всегда найдет,авто действительно не часто встречается,а вот продавцы,неграмотные в своем деле-часто

Тоська
19.06.2011, 03:05
Кто ищет-тот всегда найдет,авто действительно не часто встречается,а вот продавцы,неграмотные в своем деле-часто

Целиком и полностью согласна. Нашла!!! Оригинальное и под заказ. То, что нужно. Спасибо ребятам из Renault, все-таки дали номерок.
В процессе поиска неграмотным продавцам (нашлись такие, которые доказывали, что Л2 выпускалась с 2001 по 2010 год и все у них одинаковое) приходилось ассортимент лагун объяснять.

Добавлено через 4 минуты 18 секунд

Тут такая есть (http://www.renault.com/SiteCollectionDocuments/Communiqu%C3%A9%20de%20presse/en-EN/Pieces%20jointes/11945_119115_Tarifs___Equipements_Laguna_V1_ANG.pd f)
Laguna Sport Tourer

А вот за это превеликое Вам спасибо.

Добавлено через 31 минуту 1 секунду
... Exist отправляет и так, без посредников, если в вашем городе кто-то заказывает оттуда.

Так и exist vin не понимает, а по каталогам моего типа авт-ля нет.

Oleg_Allias
19.06.2011, 10:55
Я семь лет проездил на первой лагуне с вином B56G , такого нет. ни одна прога не принимала. Потом на одном из сервисов мне сказали, что похоже запчасти от B568 , ну я так потом в магазине и давал этот код. Ни разу не случилось, что б что то не подошло. Может и тут такой же случай?

ckopn
19.06.2011, 11:12
Я семь лет проездил на первой лагуне с вином B56G , такого нет. ни одна прога не принимала. Потом на одном из сервисов мне сказали, что похоже запчасти от B568
Именно та же хрень сейчас у друга, один в один.

Bullet
21.06.2011, 01:12
Так и exist vin не понимает, а по каталогам моего типа авт-ля нет.

а этот каталог пробовали?
http://parts.autoxp.ru/allprices/catalog.aspx

valera2503
21.06.2011, 03:09
Может, и есть, но как их найти? Все жалуются на завернутый каталог рено. А Вы по Минску Л2 много видали? Я, если, честно, живу не в самом Минске, в 30-и км. У нас л2 ф1 такое впечатление, что если не каждая 3-я, то 4 -я машина. А моя ф2 одна. Да и по Минску ф2, да, иногда попадаются, но именно иногда.
Короче, влюбилась я в свою новую машинку, наверное, продать не смогу, плакать буду:cray:

если понравилась продавать не стоит...
немного подскажу точную модель кузова и двигателя надо смотреть не на вин коде: VF1KGEVB6****, а на овальной табличке, которая располагается на правой стойке внизу, когда открываешь переднюю пассажирскую дверь! там и будет точно указа кузов, я думаю там будет и будет как-раз KG0V или KG1V ,

если верить диалоджису и тебя должен быть KG1V,

тоська посмотри не поленись... :give_rose::give_rose::give_rose:

а насчет продавцов, которые не знают автомобиль лагуна 2 их много, ты еще на сервис не ездила смотри рассмотрят в твоей лагуне совершенно новый автомобиль и будут спорить что это лагуна 3 или 4 я уже встречался с такими, им в ремонт только пассат б2 или б3 подавай остальное для них :suicide::suicide::suicide: я от таких продавцов просто ухожу... а сам ремонтирую, т.к. сервисы у нас не ахти...

МедВедЪ
21.06.2011, 03:13
такое бывает часто, вместо "Е" надо ставить "1"

Alexey
21.06.2011, 10:09
сфотографируйте овал

Тоська
21.06.2011, 11:33
Спасибо, мальчики!!!! На табличке точно KG1V. А еще я это нашла в немецком брифе. Кстати, из всех, кого я обзвонила, только в одной фирме сказали, что под заказ привезут только при условии предоставления данных с овальной таблички.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
а этот каталог пробовали?
http://parts.autoxp.ru/allprices/catalog.aspx

Да нет, застопорилась на мощности двигателя, там для 1,9 только 81 кВт, а у меня 96.

МедВедЪ
21.06.2011, 11:35
а этот каталог пробовали?
http://parts.autoxp.ru/allprices/catalog.aspx

этот каталог к сожалению далеко не эталон точности)

Тоська
21.06.2011, 11:54
... ты еще на сервис не ездила ...
Ездила, ездила. Она только приехала, моя машинка, я поехала к одним ребяткам поднять посмотреть, чего снизу делается, у них мой знакомый свою лагунку Ф1 иногда делает. В ворота заехала, из машины вышла, первый вопрос - "это ЧТО у тебя?". Потом один выдвинул версию - это Лагуна Меган.

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
... я от таких продавцов просто ухожу... а сам ремонтирую, т.к. сервисы у нас не ахти...
Ну спасибо за перспективу!!!:shok:

valera2503
21.06.2011, 12:17
...Лагуна Меган.

...

я когда 1,5 года назад приехал на разборку и спросил есть ли что на эту машину и указал на нее(у меня была ф1) мне сказали с полной уверенностью:"Извините, на 3-ю у нас ничего нет":wacko2::wacko2::wacko2:

Евгений-Евгений
29.06.2011, 22:28
Чем быстрее тем лучше!!!!!!!!!!

Добавлено через 2 минуты 2 секунды
Лагуна 2 1,9 dci 96 кВт. 2006 г.в. (июль). Тип автомобиля KGEVB6. Что за буква E?????
В перечне типов для Л2 Ф2 такого типа нет. Стоит либо 0, либо 1. Когда покупала, у немцев в описании стояло "модель 2007". В нее что, от Л3 что-то впихнули?
Сейчас коснулось по запчастям - из продавцов с лицензионными программами никто по VINу не берется подобрать, пытаются сказать, что я неправильно код даю. Правда, у официалов вопрос не возник, но коды запчастей они не дают - хотите, покупайте у нас, а цены у них сами знаете.
Может, ее продать, пока не поздно?

Чем быстрее тем лучше!!!!!!!!!!

МедВедЪ
29.06.2011, 22:29
Чем быстрее тем лучше!!!!!!!!!!



основания для таких советов есть?

Laguna2
30.06.2011, 03:32
основания для таких советов есть?

Вовчик!!! А зачем???:crazy:
Просто продавать и избавляться надо....рено- г..но:crazy:

Sergio
30.06.2011, 04:04
Тема в разделе "Ремонт и обслуживание" а вы тут полноценный "Треп" устроили :jester:
КМК на любую машину сейчас можно найти абсолютно любую деталь, вопрос в том сколько сил и финансов на это придется потратить.

Тоська, ссылки на программу Dialogys есть (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726&highlight=dialogys) на нашем форуме. Интерфейс у программы специфический, но разобраться реально. Программа позволяет найти оригинальные номера практически всех деталей автомобиля. Дальше оригинальный номер можно кроссить на номера аналогов (на том же Экзисте (http://exist.ru/) например). Если есть номер аналога - на любом авторынке можно заказать.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
рено- г..но:crazy:
Согласен, но этого мало для продажи авто.

Тоська
30.06.2011, 12:08
Чем быстрее тем лучше!!!!!!!!!!

А чего так-то? Оказывается, не так уж все и страшно, как казалось сразу. Тем более машинка 2006 года рождения, не уезженая. И если мой знакомый, тоже только что пригнал Л2, только Ф1 из Прибалтики, говорит - чем больше езжу, тем больше не нравится, то мне моя все больше и больше нравится.
Не дождетесь, ни за что не продам!!!

Добавлено через 9 минут 37 секунд
Просто продавать и избавляться надо....рено- г..но
Может, и г...о. Но за те деньги, что я взяла рено 2006 г.в., я бы, конечно, взяла не г...но, только лет на 6-7 (в лучшем случае) постарше. Ну и что?!
Да не хочу я Пассата или БМВ 5 2000 года.

Кстати, а сами-то, молодой человек, я так понимаю, на Л2 Ф1 катаетесь?

Иришка
30.06.2011, 12:43
можно без флуда?! все остальные вопросы про сам катаешь и т.д в треп