PDA

Просмотр полной версии : Ребята помогите машина незаводится(


Дмитрий2301
14.06.2011, 20:24
Всем доброго времени суток. Помогите кто чем может( Проблема в следущем, за городом у меня оборвало ручейковый ремень, я в панике что делать авто АКПП тащить нельза до города 100км. Так вот я поехал неспеша на одном АКБ доехал нормально предварительно все отключив фары, музыку, печку. Доехал до рынка и купил ремень машину неглушил, подезжая к автосервису машина перестала переключать АКПП на 3ю скорость, загорелись ESP, ABS, падушки машина еле доехала до сервиса. Сервисмены ее заглушили потом несмогли завести сел АКБ. Поменяли ремень машина завелась все было ОК, отехал от сервиса метров через 300 из подкапота задымило. Открываю капот дымит ремень. Я опять к ним сказали говоно ремень покупай новый, купил у дилера оригенал рено, его поставили все ОК машина завелась поехала, проезжаю опять гдето метров через 300 загорается стоп и разряд АКБ я опять к ним посмотрели рассыпался Ролик дополнительный руч. ремня поехал купил. Поставили все Ок завожу все работает уезжаю метров через 100 дым из подкапота
и машина глохнет после этого незавелась( Вставляю ключ все работае тест все ОК на кнопку давлю щелкает стартер а машина незаводися((

Ребят помогите кто чем может. И еще когда меняли первый ремень в подвешенном состояние заводили все работает все крутит ничего не дымит ставим на калеса через некоторое время начинает дымить( На ощупь он как сырая резина липкий и пачкает чернотой. У дилера ремень даже на ощупь лучше. Я вот думаю может мне ремень неправильно поставили и все из за него. Сервисмены все проверили сказали надо на диагностику вести по двигателю типа это не их косяк они все норм поставили.

saleich
14.06.2011, 20:37
Почитай в соседней ветке про шкив коленвала. скорее всего его пора менять. Стартер щелкает когда АКБ мертв

Дмитрий2301
14.06.2011, 20:50
Шкив смотрели вроде все ок, но если это и шкив почему перед тем как заглохнуть дым из подкапота пошел?

saleich
14.06.2011, 21:11
Шкив смотрели вроде все ок, но если это и шкив почему перед тем как заглохнуть дым из подкапота пошел?

Шкив не единое целое, состоит из двух частей и демфера(резинки) между ними. если резина состарилась, и не держит ту нагрузку которую передает на ремнь доп оборудования.

PHoneR
14.06.2011, 23:31
...Стартер щелкает когда АКБ мертв
или когда поршня уперлись в клапана.
Я конечно извиняюсь, Дмитрий2301, но где Вы находите таких сервисников... Их надо уничтожать из рогатки.:sad:

Дмитрий2301
15.06.2011, 00:28
Ребят подскажите куда может обратится с проблемой, может есть кто кто сможет определить в чем неисправность, Заранее спасибо!

Laguna2
15.06.2011, 15:09
Ребят подскажите куда может обратится с проблемой, может есть кто кто сможет определить в чем неисправность, Заранее спасибо!

Выше написали вам проблему..... только отрывками фраз..но понять можно...
Вышел из строя шкив- внутри залит резиной, от старости начал прокручиваться и резина гореть, от этого дым.... соответсвенно перестал крутить ремень доп оборудования- пропала зарядка- ГУР, поменяли ремень в сервисе...толку ноль, ещё раз поменяли его- опять ноль, и баловались с этой проблемой до тех пор, пока из-за сломаного шкива стоймостью около 200 дол. намотали ремень доп оборудования под ремень ГРМ, результат - кап ремонт мотора или замена....
Вывод- неквалифицированый сервис... Офф диллер дороже, но надёжнее

PHoneR
15.06.2011, 15:11
Ребят подскажите куда может обратится с проблемой, может есть кто кто сможет определить в чем неисправность, Заранее спасибо!
Поищи тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28).

Дмитрий2301
15.06.2011, 18:57
Ребят всем спасибо за ответы)) Насамом деле шкив коленвала прокрутило(