PDA

Просмотр полной версии : Впечатления о московском кинотеатре


Иришка
30.07.2007, 21:58
Итак Москва. Метро Сходненская. Машинка в Major avto. На часах 8.30. Предварительное время отдачи машины 13.00. Надо чем то заняться. Сначало была идея найти какую нибудь кофейню поблизости и элементарно позавтракать, но затея не удалалась. Приблизительно пол часа хождения по окрестностям метро Сходненская не привели ни к чему. Даже какого нибудь захудалого кафе, открытого в это время, мы не нашли или в глаза просто не бросилось )))). Возле метро случайно набрели на кинотеатр с почти родным названием "Балтика". Здание постройки 50-60 годом (на мой взгляд), чуть обшарпанное. То есть кинотеатр с виду а-ля 80- года. Идея с кофе возрадилась вновь, а заодно и Гарри Поттера посмотреть. ))) Кинотеатр встретил нас ....уборщицей, домывающей полы и взглядом тигра, так как попытались войти во внутрь по "только что намытому до блеска полу". На вопрос "Можно ли пройти", был получен ответ "кинотеатр закрыт, внутри никого нет". Но время первого сеанса было озвучено 9.30, поэтому пошли гулять дальше. Около 9.00 вновь подошли к кинотеатру. Теперь уборщиц было двое. Уже знакомая нам уборщица все еще домывала тротуарный камень у входа в кинотеатр, другая делала вид что метет этот же камень. Возле входа уже собиралась местная молодежь. Все таки Гарри Поттер.

Ровно в 9.00 уборка была закончена и нас пригласили во внутрь. ))) Мы попали в насквозь прокуренноепомещение, с отделкой ...даже не знаю как это охарактеризовать))), вообщем отделка когда то была.
Для интереса привожу фотки, размещенные на оф. сайте кинотеатра. Но либо это было снято очень хорошим фотографом, либо лет пять назад.)))
Здесь (http://www.baltika-kino.ru/index.php?page=1)
Кассу лично я заметила не сразу, почему то сразу пройдя к бару (наверно кофе очень хотелось). В фойе полутьма, штук 5 бильярдных столов (сукно на них я думаю видало более лучшие времена). На мебель больно смотреть. Я не знаю, кто обычно отдыхает и главное как в этом месте, но стулья выглядели так, будто их драли когтями, ножами. Мне почему то здесь вспоминается какой нибудь фильм про оборотней и вот в тот момент, когда человек превращается в волка и ему нужно куда то выплеснуть свою звериную мощь, он видит эти злосчастные стулья-кресла и просто вцепляется в них и зубами и когтями. )))) Столешницы тоже мало отличаются от стульев. Конечно на них нет надписей: "Здесь был Федя" или "Дима форевер". Но все таки они тоже оставляют желать лучшего с собой обращения.
Касса:
Билеты выписываются от руки. если внимательно посмтреть схему зала, то видно, что самые догоие билеты посередине в сиреневом секторе и на диванчиках-это так называемые vip зоны (диванчики) правда так и не поняла, почему vip зоны расположены по краям. Всегда считала, что лучший звук в подобных кинотеатрах посередине, а не по краям (может я и ошибаюсь). Так вот выписав в кассе два билета (причем написано все было на одном билете, а второй просто был приколот к первому степлером), оправились пить кофе. Кофе оказалось на удивление дешевым 50 р за чашку, и подавалось даже в стеклянной посуде. правда потом мне захотелось что нибудь пожевать. в баре ничего кроме чипсов и поп-корна не оказалось, правда потом из под стойки досталась шоколадка фабрики Россия (не знаю сколько она там лежала, но была достаточно мягкая) за 50 р за 100 гр. В принципе тоже по божески. Но бутылку 0.6 спрайта за 70 рэ я как то не поняла и пришлось от нее отказаться.

Местная достопримечательность под названием туалет типа сортир. Чуствовалось, что здесь оборотень повеселился от души. Бывшая роскошь перемежавшаяся с разрухой смотрится очень грустно. Не хочу описывать полуразвалившися кабинки, обшарпанные стены и все остальное, внушающее только грусть.

Начало сеанса объявилось ударом в морской колокол (пусть поправят меня знатоки правильного названия данного предмета). Оригинально, ничего не скажешь. Зал огромный, но тоже насквозь прокуренный. Похоже это неотемлемый шарм этого места. Или это дань названию кинотеатра. Все таки "балтика" вызывает у каждого сви ассоциации. Хотя ни за что не хотелось бы унюхать там еще запах рыбы. )))))

В целом сидеть достаточно удобно, то есть зал мало отличается от залов в современных кинозалах- те же мягкие сиденья, подставки для напитков. Звук тоже хороший. К концу сеанса уже даже принюхались и уже практически не ощущали запаха прокуренной мебели.

Вообщем в целом, кому захочется экстрима или сильно замучает ностальгия по 80-м годам милости просим в данное место отдыха ))))

Уффф , я закончила :yahoo:

Тёмка
31.07.2007, 10:21
:yes2: а еще эти ВИП места испасаны словами разными )))

Иришка - тебе ЗАЧЁТ ))) Я б столько не написал :jester:

Smalenski
31.07.2007, 11:49
Иришка, много впечатлений о посещении, но ни одного о Гарри...
Видимо по зрелищности "Балтика" превзошла Потера :grin:

Тёмка
31.07.2007, 11:56
Дим, о Гарри тут :) (http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?t=293)

Иришка
01.08.2007, 10:05
Иришка, много впечатлений о посещении, но ни одного о Гарри...
Видимо по зрелищности "Балтика" превзошла Потера :grin:

Даже не знаю, что "впечатлило" больше)) Кинотеатр или само кино ))))