PDA

Просмотр полной версии : Страховая не принимает бланк извещения о ДТП до 200 евро


Maksa
07.06.2011, 22:25
Итак, история такова:
Оставил машину на ул. Кирова и пошёл на работу. Через час позвонили из ГАИ и попросили подойти к машине. Когда пришёл, рядом стояла машина гаишика и в ней сидел виновник ДТП. Его машины не было поблизости.
На моей машине вывернуто зеркало левое. Гаишник предложил заполнить бланк извещения о ДТП до 200 евро. Я решил пожалеть пацана (виновника) и согласился.
Теперь прихожу в свою страховую (Белгосстрах) показываю им заполненный бланк, а они у меня его не хотят брать. Ссылаются на какое-то внутреннее распоряжение не оформлять по этим извещениям, если в движении было только одно ТС. Спрашивается: на каком основании? Девушка сказала, что надо было ГАИ вызывать. Я ей говорю, что сам гаишник мне оформлял этот бланк. Девушка пожимает плечами, говорит, что понимает, но ничего поделать не может, мол распоряжение начальства, и они сейчас через одного людей отправляют (всех с такими случаями). Поскольку я там был уже достаточно поздно, то начальства на месте не было, поэтому ругаться было не с кем.
Теперь вопрос: что делать? где искать крайнего?
Варианты:
1. Ехать опять ругаться в свою страховую с начальством.
2. Попробовать обратиться в страховую виновника (Белкоопстрах).
3. Ехать в ГАИ и разбираться с ними, зачем они предлагают заполнять эти бланки, по которым потом ничего нельзя получить?
Посоветуйте, пожалуйста!

Сан-Саныч
07.06.2011, 22:27
2/1/3 по очереди..по пунктам!)
в 1-м просить письменный отказ от "начальства" -для суда..на всякий случай

Maksa
07.06.2011, 22:31
Если честно, уже зла не хватает на них.
Как собирать деньги, так они мастера, а как выплатить что-нибудь, так даже копейки от них не дождёшься. Так и норовят соскочить.
Зачем нужна тогда эта страховка!
Эх, куда бы на них пожаловаться, может кто знает?

Maksa
11.06.2011, 18:49
Поехал в страховую виновника - там приняли всё без вопросов.
Посчитали всё на замену + покраска. Сумму ещё не сказали, на следующей неделе ожидается выплата.
Купил б/у зеркало за 20$
Надо только покрасить будет.