PDA

Просмотр полной версии : Коробка PK6 шум при интенсивном разгоне на 1-ой и уже 2-ой передаче


Demian
07.06.2011, 12:50
Недавно начал наблюдать шум при интенсивном разгоне сначала на 1-ой передаче, вот теперь уж на второй появилось
еще изредко не всегда можно включить вторую передачу
при медленном разгоне звуков почти нет

такое впечатление складывается что какой то подшипник подвывает под полной нагрузкой

залито в коробке 75w80 тотал

что может быть и у кого такое было?

V@lerik
07.06.2011, 15:07
Уровень масла.

Demian
07.06.2011, 15:39
выше чем надо

Vital__ka
07.06.2011, 16:46
Подшипник.
Если шум сильный-то не затягивай с ремонтом-подшипник может рассыпаться и тогда попадешь на замену КПП целиком.

olgomets
10.06.2011, 18:19
У меня похо же такая же беда. Когда разгоняюсь, на любой передаче, тоже появляеться посторонний звук помимо турбины еще чтото гудит. А еще когда со стороны коробки к машине подходишь слышен посторонний звук. когда выжмеш сцепление звук пропадает.

ELK
10.06.2011, 19:01
У меня похо же такая же беда. Когда разгоняюсь, на любой передаче, тоже появляеться посторонний звук помимо турбины еще чтото гудит. А еще когда со стороны коробки к машине подходишь слышен посторонний звук. когда выжмеш сцепление звук пропадает.
Однозначно 1 или несколько подшипников в КПП. В принципе с этим можно ездить, но сильно затягивать не стоит.

Vital__ka
10.06.2011, 20:20
Однозначно 1 или несколько подшипников в КПП. В принципе с этим можно ездить, но сильно затягивать не стоит.
Согласен.Но если шум слышен уже при разгоне,то лучше вообще не затягивать,ибо выскочит ролик из изношенной обоймы и тогда приснится коробке пушной зверек.

Sorry
23.07.2011, 14:12
Была у меня та же беда. Делал сам, так как жаба душила платить деньги. Фотоотчета не делал, не было фотика. В общем, в коробке передач есть три вала, один первичный и два вторичных. Так вот, короткий вторичный вал, на нем как раз первая и вторая передачи, с одной стороны вала напрессован подшипник. Вот и ему хана. Подшипник роликовый конический, есть советский аналог 7305, а импортный 30305. В инете можно глянуть что за он. Если есть интерес - могу подробно все расписать, там все легко.