PDA

Просмотр полной версии : Как проверить человека


Sergio
06.06.2011, 21:22
Ситуация такова: нужно совершить некую сделку с человеком, сумма сделки больше новой Лагуны. В обмен на деньги я получаю услугу и расписку о получении денег, про расписку уже консультировался у юриста.
Нужно проверить второго участника сделки, с человеком я на данный момент не знаком, соответственно могут быть схемы типа левого паспорта и т.п.

Каким образом можно развеять мои сомнения относительно человека?

Geo82
06.06.2011, 21:25
Никаким, все услуги такого рода только по знакомым знакомых.

Sergio
06.06.2011, 21:31
Никаким, все услуги такого рода только по знакомым знакомых.

На данный момент меня во-первых интересует фото человека, которому можно доверять.

АльпинскиЙ
06.06.2011, 21:32
многие финансовые сделки через банковскую ячейку!

Sergio
06.06.2011, 22:21
многие финансовые сделки через банковскую ячейку!
Проблема в том, что банк не проверяет арендаторов. Во многих банках и расчетных центрах в договоре на аренду ячейки открытым текстом написано, что банк не несет никакой ответственности за подлиннось документов и в целом по сделке которая проводится.

Иришка
06.06.2011, 22:31
аккредитив

Сан-Саныч
06.06.2011, 22:58
побольше документов о человеке и в ФСБ к знакомым,пусть пробивают)

Sergio
06.06.2011, 23:23
аккредитив
И совсем не заморачиваться как и что?

AlexPC
06.06.2011, 23:24
И совсем не заморачиваться как и что?

Может застраховать сделку от рисков?

Sergio
06.06.2011, 23:26
побольше документов о человеке и в ФСБ к знакомым,пусть пробивают)
Что может пробить ФСБ?
КМК серьезная разработка человека - дело достаточно хлопотное, мало кто по просьбе знакомого будет копать глубоко.

МедВедЪ
06.06.2011, 23:28
Как говаривает моя бабушка "а нече связываться с подозрительными личностями":rofl:

Sergio
06.06.2011, 23:29
Может застраховать сделку от рисков?

Мало кто возьмется, дорого и страховщикам в этой стране я не очень верю, прецедентов вокруг масса...

Добавлено через 46 секунд
Как говаривает моя бабушка "а нече связываться с подозрительными личностями":rofl:

Я не представляю как по другому решить нужную мне задачу, долго перебирал варианты в голове.

Иришка
06.06.2011, 23:30
И совсем не заморачиваться как и что?

этим по идее должен заняться банк. А что именно тебя смущает, что ты нужную услугу не получишь?

МедВедЪ
06.06.2011, 23:30
ну в таких случаях только риск остается, и риск "броска" всегда будет присутствовать.

Sergio
07.06.2011, 00:13
А что именно тебя смущает, что ты нужную услугу не получишь?

Скорее так: сделку можно отменить решением суда, в этом случае я не верну существенную часть денег.

А у налоговой есть сведения по расчетам через аккредитив? (налоги как всегда хочется оптимизировать, если аккредитивы прозрачны для налоговой - вариант не подходит :sad:)

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
ну в таких случаях только риск остается, и риск "броска" всегда будет присутствовать.

Моя цель на данный момент - постараться максимально все проверить и тем самым минимизировать риски. Я не могу себе позволить рисковать в таких масштабах.

МедВедЪ
07.06.2011, 02:43
а что даст та проверка? чувство внутреннего удовлетворения?))

AntonTagil
10.06.2011, 13:16
паяльник, утюг, вопросы.

igrek
10.06.2011, 17:59
оформить залог на случай не выполнения обязательств

Geo82
10.06.2011, 18:09
Скорее так: сделку можно отменить решением суда, в этом случае я не верну существенную часть денег.


Заплати налоги и спи спокойно:lol:

Только полностью прозрачная сделка может быть хоть какой-то гарантией. Хотя тоже шляпа в нашей стране.

Ajk
10.06.2011, 19:48
Что может пробить ФСБ?
КМК серьезная разработка человека - дело достаточно хлопотное, мало кто по просьбе знакомого будет копать глубоко.

Во-первых, даже от стула седалище отрывать не надо - хотя бы просто по базам пробьют, хотя это не спасает, если документы поддельные. Я пользовался "услугами" человека, бывшего мента, который имел выходы в областном главке - начальник цеплял наружку на несколько дней, собиралась информация по соседям, на работе. Наружке все равно, кого разрабатывать - они по приказу действуют, и в причины почему нужно пасти конкретного человека не вникают. Стоило это мероприятие достаточно символические деньги. Так это Украина, а у Вас скорее всего никому и напрягаться ни придется - досье есть на всех совершеннолетних мужиков, главное проверить подлинность документов.