PDA

Просмотр полной версии : Как открыть дверь ключом?


Mikhhal
02.06.2011, 02:36
Всем привет!:wink3:
Сегодня попытался открыть дверь водителя ключом из ключ-карты. Просто представил ситуацию, что я куда-то спешу, а карта дверь не открывает(батарейка села, например). Вот, решил научиться заранее. Открыть не смог!:blush: Вставляю, как описано в инструкции :rtfm:,кончик ключа в прорезь, а крышечка замка не открывается.
Кто пробовал? Подскажите, как ничего не сломать?:dntknw:

vampire
02.06.2011, 03:48
Инструкцию пробовали читать? :wink3:
Вставить в прорезь, потянуть на себя - накладка слетит, вставить ключ в замочную скважину и повернуть на 90 градусов (в какую сторону - не помню).

megan72
02.06.2011, 08:31
Вставить ключ в прорезь буквально на пару мм. и аккуратно поднимаешь его вверх, как будто отвёрткой, что то поддеваешь, накладка и соскакивает с пазов. Только когда будешь её на место ставить проверь, чтобы хорошо защелкнулась, я как то ещё на Мегане потерял её, так она у официалов стоила 1200 рэ. + 2000 рэ. покраска. :crazy:

Mikhhal
02.06.2011, 14:29
Инструкцию пробовали читать? :wink3:.

Читал я инструкцию:wink3:
Ключ вставил в прорезь, попытался потянуть вверх, но ощущение, что что-то сейчас сломается, или ключ, или крышечка:dntknw:
Я думал, что крышка на петле должна быть, а она просто отваливается?
Попробую еще раз.

Oxy
02.06.2011, 14:34
Читал я инструкцию:wink3:
Ключ вставил в прорезь, попытался потянуть вверх, но ощущение, что что-то сейчас сломается, или ключ, или крышечка:dntknw:
Я думал, что крышка на петле должна быть, а она просто отваливается?
Попробую еще раз.

одной рукой тяни за дверную ручку, а второй - за ключ вставленный в прорезь на себя!

megan72
02.06.2011, 16:05
одной рукой тяни за дверную ручку, а второй - за ключ вставленный в прорезь на себя!
Зачем такие сложности :grin:

Использование ключа,
встроенного в карту RENAULT
Откройте крышку A передней левой двери, вставив кончик ключа 2 в выем-
ку 1. Поверните его вверх, затем снимите крышку A. Вставьте ключ 2 в замок и закройте или откройте переднюю левую дверь.

bbking
01.02.2014, 01:26
Небольшое уточнение, которое оказалось очень важно (пол часа таневал на морозе пока не допёр)

Как открыть ключом дверь?
1. Снимаем пластиковую накладку. Для этого вставляем ключ в прорезь накладки и тянем вверх.
2. достаём из карточки ключ, вставляем его в замок, и поворачиваем его ПРОТИВ часовой стрелки! Если не идёт, то пробуем различные размораживатели либо WD- шки.
Для того что бы закрыть машину, необходимо повернуть ключ ПО ЧАСОВОЙ !
Удачи! :)