PDA

Просмотр полной версии : Моя Лагуна 2


UMKA
14.01.2008, 00:53
Ну я уже больше года отъездил, так что она не очень чтобы совсем новая :)
35т км пробега. Пока доволен машиной. Конечно, пересесть с русского тазика на Лагуну - это сказочные ощущения, тем более, что это моя первая иномарка, да еще и новая.
Очень люблю ESP, особенно зимой :) Всё сделано для людей, а не для "населения".

Тёмка
14.01.2008, 01:03
Какие траты (http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?t=2690) на неё уже были? :)
ESP вещь.. Согласен :)

UMKA
14.01.2008, 01:22
Че-та там в подвеске по гарантии меняли бесплатно (сайлент блоки какие-то, ступичный подшипник). Этого могло бы и не случиться, если бы не мой стиль езды напролом пофиг на ямы и все такое :) Я считаю, что машина - это кусок железа, ну сломалось там чего-то, заменил и снова все хорошо, так что не стоит тормозить перед препятствиями :) Рулевую тягу поменял вроде за бабло, не помню скока, недорого вроде. Тормозные колодки передние за 3тр поменял. Два ТО прошел, первое 4,5к рублей, второе где-то 6,5 вроде (дополнительно поменяли топливный фильтр и еще че-то). Лампочки в фарах менял ближнего света, через три месяца сгорела одна, еще через месяц - другая и это на новой машине! После этого уже год прошел - ни одна не сгорела :) Походу дела мне че-та впарили там не то в салоне. А! Вспомил! Еще мне поменяли втулки стабилизатора, около 5к рублей вышло. По 700 рублей 2 втулки - остальное за работу :)
Так как мне пофигу че там скока стоит и в устройстве автомобилей я разбираться не хочу, по этому все делаю в автосеврисе официального дилера Рено, даже лампочки там меняли и дворники новые ставил, бескаркасные.
Насчет бескаркасных дворников. Зимой они один хрен не спасают. Что штатные, что эти также обледеневают и нифига не скребут. Лобовуха с электрообогревом хорошо оттаивает, но вся влага стекает на дворники и успешно на них замерзает, превращая их в кусок льда. Так же в жолобе под лобовым стеклом вся влага замерзает и тоже образуется кусок льда, который дребезжит при езде. Приходится периодически его руками оттуда вытряхивать. Это реально напрягает.