PDA

Просмотр полной версии : Как снять замок


MartovskiyKOT
28.05.2011, 21:44
Ребята, может кто снимал замок двери? водительской, пасажирской? Мои замки отскакивают обратно, если прыснуть ВДэшкой то норм работают но ненадолго. Хотел тут как то снять, обшивку снял, а до замка недобрался, неподобратся к нему, рука толстая :grin:, видел что тяги к нему идут, провода, но снимать побоялся.

Bullet
28.05.2011, 21:50
Снимается вместе со стеклоподъемником. Сперва нужно вынять стекло, потом открутить с торца двери замок и по кругу болты крепления стеклоподъемника, подвытащить это все дело, отсоединить проводку от замка.

qwerty
28.05.2011, 22:05
... рука толстая :grin:
Это не повод... чтобы не читать техноты!

MartovskiyKOT
28.05.2011, 23:10
а стекло как вынимать? Обратно то хоть соберу? :grin:

Добавлено через 29 минут 55 секунд
тех.ноты начитался, завтра будем пробовать, вот только один вопрос, там замок к стеклоподьёмнику прикреплен двумя заклепками. могу ли я после заклепки неставить? или обязательно, или можно винтики вместо заклепок?

Дядя Ваня
28.05.2011, 23:34
Была такая проблема. Пришлось купить другой замок со стелоподъёмником. Стеклоподъемник до сих пор лежит. В Лоранте переклепали к моему подъемнику. Наслаждаюсь. Желательно попробовать заклепать-чтобы не болталось ничего.

MartovskiyKOT
29.05.2011, 00:11
замок отдельно стоит 600рэ, но вот гарантий нет что он такой же.
у меня сначала водительский иногда отскакивал, я водительский и пасажирский (передние замки) смазал смазко, какой непомню, и всё приехали теперь надо ювелирно дверь закрывать. вот думаю что смазка мож навредила. сниму посмотрю, а там видно будет мо и б/у куплю. а главно задние закрываются идеально, даже звук другой. на разборке смотрел задние и передние вроде неотличаются.

ps Вань а ты мне фотки пришлёш? мне сеня один звонил и сказал что готов забрать за сто20, но чёта :cray:

IOGIO
30.05.2011, 21:26
я стекло не вынимал, приклеял полосу изоленты на само стекло, чтобы вниз не уехало, вынял весь механизм, отсоединил разъёмы, заклёпки высверлил и нарезал резьбу под болты на 5, сам замок вымыл в керосине, как советовали, пока всё нормально, буду ждать зимы, так как зимой замок вообще не открывался

Suharevich125
06.06.2011, 23:44
я стекло не вынимал, приклеял полосу изоленты на само стекло, чтобы вниз не уехало, вынял весь механизм, отсоединил разъёмы, заклёпки высверлил и нарезал резьбу под болты на 5, сам замок вымыл в керосине, как советовали, пока всё нормально, буду ждать зимы, так как зимой замок вообще не открывался

Делал также,стекло не вынимал.Когда поднимаешь стекло вверх и фиксируешь его ,допустим скотчем,то без проблем достается весь механизм:
1.Сначала надо отсоеденить тягу на внешнюю ручку двери -откручиваешь ручку,держиться двумя гайками изнутри.Тяга снимается сверху ,если чуть вытянуть ручку наружу под наклоном,то видно-просто отщелкивается
2.Отсоединяешь крепление стекла от стеклоподъемника-два болта
3.Откручиваешь в торце двери три болта крепления самого замка двери.
4.После этого можно аккуратно вынимать весь механизм стеклоподъемника ,всесте с замком двери,а там уже смотри : замок на замену или чистка