PDA

Просмотр полной версии : Заклинило DP0


Донецкий
27.05.2011, 18:16
Всем привет!
Начал новую тему т.к. не нашёл подобного на сайте, помогите кто чем может .
Ситуация такая, ехал по МКАДу километров 80-90, решил ускорится для перестроения , нажимаю на пидаль газа и в тот момент когда коробка должна уйти на пониженную случился очень ощутимый удар, но машина едет и ошибок нет,только свист с права раздаётся со стороны мотора, смотрю а у меня обороты почти под 4 тыс. а норма уже замечено при скоросте 100км/ч с моей манерой езды 2тыс.об./мин притормаживаю-коробка ноль реакции,ускоряюсь тоже ноль реакции только мотор ревёт, перевожу в ручной режим -не переводит рычаг двигается ,а квадратика вокруг М нету, на перемещение рычага в ручном режиме в перёд назад 0 реакции.чуть проехал и загорелась лампа АКПП + лампочка ручника + лампа подушек безопасности, до работы осталось километра 3 решил доеду. на светофоре полностью остановился коробка 0 реакции, но тронулся нормально. приехал на стоянку остановился, постави в режим Р. и только собрался глушить машину начало просто колбасить секунды 2-3 и я сразу заглушил. Вытащил карточку,вставил ошибки горят думаю попробую завести подёргать рычаг. А машина на кнопку вобще не отзывается, не заводится да и педаль тормоза каменная стала. Сходил в обед на стоянку вставил карточку ошибок уже нет, но машина не заводится. Может кто из бывалых сталкивался с таким. Думаю что может коробку климануло на 2 или 3 передачи, может ли такое быть с АКПП

superbiker
27.05.2011, 20:23
Больше похоже на отсутствие зарядки и как следствие- севший АКБ.

Донецкий
28.05.2011, 12:30
Больше похоже на отсутствие зарядки и как следствие- севший АКБ.

Если дело в электрике, откуда тогда удар в коробке и почему она в ручной режим не переходила и не переключалась совсем?:dntknw: Очень хочу чтоб вы правы оказались))

Zion
28.05.2011, 13:42
Ей тока не хватает для работы, когда генератор умер и напряжение падало до 10.8 в то же самое было, правда скорость была ниже гораздо, т.к. я этого ждал.

Донецкий
29.05.2011, 10:54
Ребята, всё из за аккумулятора :dance2::yahoo::yahoo: Вы были правы
Может кому пригодится и человек не испытает того ужаса ремонта АКПП как я)) В общем приехал куделя перекинул аккум свой машинка завелась с пол пинка , постирал все ошибки коробка работает, вчера с работы доехал нормально и сегодня вот на работу. Довольный как слон)) Всем спс за помощь.

superbiker
30.05.2011, 02:34
всё из за аккумулятора
:acute:и зярядка в норме? чудеса..

ronin
30.05.2011, 03:23
и давайте тему переименуем, не гоже пугать людей такими зловещими заголовками...

Донецкий
30.05.2011, 10:46
:acute:и зярядка в норме? чудеса..

Да как нистранно зарядка в норме куделя свой аккум ставил клипом проверял, потом на работающем моторе переставили мой аккум и тоже ток заряда 13.8 всё внорме, уже 3 день на своём аккуме езжу ,полтергейст. правда когда аккум прикручивали обнаружилось ,что масса почти открученная выла ,думаю в этом причина. но уже присмотрел новый аккум,терь коплю))