PDA

Просмотр полной версии : стоит ли покупать?


Евгения1984
24.05.2011, 11:03
Здраствуйте!С мужем загорелись покупкой Лагуны.В нашем городе их продается всего 3 штуки(все старые и по диким ценам),поэтому решили приобрести в близлежайшем Екатеринбурге.Прочесав объявления нашли пару вариантов.Один из них немного смущает. Вот он http://www.e1.ru/auto/sale/833742.html .Из плюсов:1.продает салон(гарантия хоть нам и не пригодится в другой город с поломкой не реально же ездить,но все таки...Кстати насколько верную и точную инфу они дают о машине(была ли бита и т.д.))2.Цена 3.Год выпуска.Минусы:1.Очень смущает пробег,хотя говорят что у больше половин авто пробег скручен.
Кто что посоветует?Машину еще вживую не видели,и стоит ли вообще ее смотреть?

МедВедЪ
24.05.2011, 11:06
Добрый день. Пробег скорее всего честный. по цене - машина не рентабельная, тем более у вас, так что цена скорее в связи с этим такая и стоит. В общем стоит наверно ее посмотреть в живую. А по поводу честности салона - так тут никто никаких гарантий не даст. Лучше съездить и провести полную диагностику в независимом сервисе.

Done
24.05.2011, 11:15
Ацтой,берите логана,по крайней мере девятки со старта с меньшим пафосом будут обгонять.
1.6 не едет.
1.8 с кондером еле-ползает.
Если любите ездить с комфортом,выбирайте от 2 литров,по своим граблям сужу.Ну и если машина редкая,то и чинить дорого.Зато она доставит море удовольствия и комфорта.Ни на какой другой я не сидел настолько комфортно как в кресле перед камином,даже на новой теане.

colobus
24.05.2011, 13:01
... по цене - машина не рентабельная...

Хотел сказать неликвидная, наверное? ))

з.ы. цена очень низкая. с трудом верится.

МедВедЪ
24.05.2011, 13:03
Хотел сказать неликвидная, наверное? ))

ога...умник:grin:

colobus
24.05.2011, 13:26
ога...умник:grin:

это да! я очень умный! устал уже собой гордиться))

з.ы. но 299 за авто 2006 года реально мало!

Евгения1984
24.05.2011, 14:05
Ацтой,берите логана,по крайней мере девятки со старта с меньшим пафосом будут обгонять.
1.6 не едет.
1.8 с кондером еле-ползает.
Если любите ездить с комфортом,выбирайте от 2 литров,по своим граблям сужу.Ну и если машина редкая,то и чинить дорого.Зато она доставит море удовольствия и комфорта.Ни на какой другой я не сидел настолько комфортно как в кресле перед камином,даже на новой теане.
Машина в основном нужна для того что ребенка возить в садик и обратно.Да и с 2-мя детьми не погоняешь.Так что нам в принципе хватит.

Добавлено через 9 минут 34 секунды
Цены действительно непонятные есть 2001 года за 350000,а есть 2005 за 320000 http://www.e1.ru/auto/sale/722894.html (зацените его за одно:blush:)

derig
24.05.2011, 15:11
В продажной информации, в записи о состоянии стоит: "Хорошее". Вот это чуть странно. Обычно пишут идеальное (даже если не так). А здесь хорошее :wacko2: Боюсь, что может быть где-то косяк. И если реальный пробег 180 тыс. км, то.... это большое ТО, а продавец вряд ли перед продажей меня что -либо.
Хотя может и ошибаюсь

Tazer
24.05.2011, 18:03
Пробег большой очень. Лучше взять машину попроще, но с меньшим пробегом.

Как она себя поведет после 200, вопрос, Меган у меня уже настойчиво стал требовать вложений под 50-60 тыс. Устает же машина с таким пробегом, да с нашим климатом и по нашим дорогам. Металл устает, кузов, вообще все.

Цена низкая, значит взяли они ее в трейдин за 250-260, а за машину 6 года это КРАЙНЕ мало, явно есть куча подводных камней. Я 6 года в идеале с пробегом 90 тысяч (остальное все такое же) за 375 взял. И то считаю, дешево, из-за пары коцек на заднем крыле (не мешают)

Geo82
24.05.2011, 18:46
Моё мнение ещё хотите.?
Я бы взял 1,6 с пробегом 180. Простенько и надёжненько.

1,9 дизеляка из РБ, на ней пробега реального тысяч 300. Ещё и не получила ПТС российский.

АльпинскиЙ
24.05.2011, 18:59
Есть понятие усталость металла, думаю за 180 тышь и слабым двигателем, он давно уже устал:censored: Так что не реккомендую!

Geo82
24.05.2011, 19:15
Есть понятие усталость металла, думаю за 180 тышь и слабым двигателем, он давно уже устал:censored: Так что не реккомендую!
Ага и скоро вылезет кулак дружбы.:lol:

Мой 2,0 устал к 60 и начал поедать масло. потом выливать его из всех щелей. Это про усталость мотора. 180 это честно, и мотору ничего не будет ещё как минимум столько же. Поршня не рассыпятся, кольца не поплавятся.

АльпинскиЙ
24.05.2011, 21:08
Как раз таки в её руках он и устанет, а после усталости он попросит релакса на подъемнике:crazy:

Geo82
24.05.2011, 23:45
Как раз таки в её руках он и устанет, а после усталости он попросит релакса на подъемнике:crazy:

Ну давайте советовать беларусскуий сарай с пробегом 120000 и дизелякой. Вы в своём уме?

АльпинскиЙ
24.05.2011, 23:46
Ни тот ни этот, не вариант! Тогда либо повременить, либо другое авто!:dntknw:

Geo82
24.05.2011, 23:49
Ни тот ни этот, не вариант! Тогда либо повременить, либо другое авто!:dntknw:

Руслан, найди на форуме проблемный 1,6. 200ткм это ни о чём для мотора, если только его обсуждаем.

АльпинскиЙ
24.05.2011, 23:53
Я пас, себе и своим близким не рекомендовал бы такой, а так хозяин барин:wink3:

colobus
25.05.2011, 00:08
Раиль за 260 отдаёт. чё искать то? брать надо (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=25131)

Alexey
25.05.2011, 00:17
раз такая цена и не смотан пробег, значит есть какие то конкретные косяки.
если бы их не было - смотали бы пробег.

Tazer
25.05.2011, 10:58
Блин чо вы прицепились к мотору? Мотор откапиталить- не дороже чем коробку или рейку или всю подвеску поменять. 40-50 тыс потолок верхний.

Нужно о другом думать. Сцепление, генератор, стартер, датчики, сальники коленвала, подвеска и т.д. и т.п. Это может вытянуть в разы больше денег чем капиталка мотора.

Я свой меган продавал со 190 тысяч- мотор был в идеале, от замены до замены 200 грамм доливка, компрессия 11.4. Но все остальное- требовало полтосик минимум.

Done
25.05.2011, 16:11
это да! я очень умный! устал уже собой гордиться))

з.ы. но 299 за авто 2006 года реально мало!

Мондео не едет=(
Теана жжет!:give_rose:

fear
25.05.2011, 16:24
Хе, что вы тут про цены... люди и сами догадываются, что если дешево значит чего-нибудь жди =).

Как авто, Лагуна шикарный и комфортный авто, комфортно всем пассажирам.
Безопасность 5/5.
В общем все уже есть на форуме =)
Обслуга - дороговата.
Слишком умный борт комп.
И многова-то электроники. имхо
Дизель не советую...

п.с. х3 как у кого... у меня с включенным кондеем прет на светофорах норм. двигло 1.8

Евгения1984
25.05.2011, 17:18
Сегодня по мылу прислали вин код(которая с 180000 пробегом).По вину она вообще автомат(хотя в объяве и по телефону говорят что мех).Как такое может быть?

fear
25.05.2011, 17:37
Сегодня по мылу прислали вин код(которая с 180000 пробегом).По вину она вообще автомат(хотя в объяве и по телефону говорят что мех).Как такое может быть?

где и как вы проверяли вин ?
с любой авто может быть все-что угодно=)
был автомат - он накрылся... поставили РУчную коробку.. прошили мозги...
и все ок... на продажу =)

Tazer
25.05.2011, 17:49
Да не берите вы ее, темная машина......Нафиг надо- потом в нее можно еще 1 цену вложить. Посмотрите за 300-330 тыс уже Меган-2 можно купить 2006 года, с пробегом до 100 тысяч.

Евгения1984
25.05.2011, 17:49
На in-drive.Там кончно очень краткая информация.В принципе конкретнее и не нужна,понятно что это не вариант.Просто смутили некоторые темы в форуме.Если большой пробег это плохо и покупать не стоит,если небольшой пробег то тоже плохо,т.к скорей всего скручен.Так по каким критериям выбирать?

Geo82
25.05.2011, 18:00
где и как вы проверяли вин ?
с любой авто может быть все-что угодно=)
был автомат - он накрылся... поставили РУчную коробку.. прошили мозги...
и все ок... на продажу =)

Не пугайте человека. 1,6 на автомате не было.

Добавлено через 9 минут 8 секунд
На in-drive.Там кончно очень краткая информация.В принципе конкретнее и не нужна,понятно что это не вариант.Просто смутили некоторые темы в форуме.Если большой пробег это плохо и покупать не стоит,если небольшой пробег то тоже плохо,т.к скорей всего скручен.Так по каким критериям выбирать?

Так и будет всё время. Вам нужно ехать и смотреть машину вживую с кем-то кто немного понимает в машинах.

А конкретно у лагуны нужно смотреть:
Мотор на сопливость масла(Сальник коленвала может встать тысяч в 20 просто со снятием коробки)
Рулевую рейку(стуки будут слышны при болтании рулём влево вправо)
И визуально на сопливость.
Сайлент-блоки задней балки - они надрываются, но это долго не критично. пока не застучат на ямах.
Ну и общее состояние.

А цена может быть обусловлена не косяками,а сложностью продать лагуну в вашем регионе.
КПП, визуально.
Обязательно смотреть КЛИПом(компьютерная диагностика)
Обмануть можно посмотрев самостоятельно диагностику с удержанием кнопки на правом рычажке при заводе(войдёт в тестовый режим и покажет запомненные ошибки. если они не стёрты)

Laguna2
25.05.2011, 19:50
Что вы тут придрались к пробегу?? Нормальный пробег, до 300 тыс км доездит спокойно, а любителей сказочных пробегов до 100 тыс км советую у людей спроситьт как это делается... расскажут...:crazy:
По поводу авто, надо смотреть конкретно саму машину, загнать в сервись, чтоб посмотрели, проверили электронику, подвеску, мотор и КПП и проблем не будет особых..конечно, надо понимать, что авто Б/У и быть готовым, что потребуются вложения... но диагностика в сервисе многие вложения покажет. И если всё устраивает, то можно брать... а если ещё и по вкусной цене, то вообще хорошо:welcome:

Добавлено через 5 минут 19 секунд

Обслуга - дороговата.
Слишком умный борт комп.
И многова-то электроники. имхо
Дизель не советую...

п.с. х3 как у кого... у меня с включенным кондеем прет на светофорах норм. двигло 1.8

По дороговизне не соглашусь, не дороже одноклассников..что то дешевле-что то дороже
Умный борт комп- И что в нём умного?? Обычный комп...как и у всех
Многовато электроники... Простите, а какая у вас комплектация, что у вас её много... И за мою практику и немаленький пробег- электроника мне досавляла меньше всего проблем, а точнее вообще их небыло.... мелкие болячки лагуны не всчёт, кторые на форуме ремонтируются за пять минут и в бюджет 5 долларов...
Дизель- Вы его эксплуатировали, что так советуете....
Ну конечно, если 1.8 ,,прёт,, то извините....:rofl:

Добавлено через 41 минуту 55 секунд
Хе,Слишком умный борт комп.


Посмотрел ваш авто,хороший, комплектация тоже хорошая...:good:

colobus
25.05.2011, 20:23
Мондео не едет=(
Теана жжет!:give_rose:

Это при чём здесь?
Выпиваете???

fear
26.05.2011, 11:59
Laguna2, лично мне не нравится мультиплексная шина....
судя по форуму... у кого-то из-за кондея двигатель переходит в аварийный режим...(вот какого ? системы как и в других авто, только в других авто такого нет)
а у кого-то из-за грязного дроселя - автомат работает в аварийном режиме..
такие глюки.. что можно в поле стать... хотя в авто все исправно... просто програмные глюки...

Добрый
30.05.2011, 19:34
Ацтой,берите логана,по крайней мере девятки со старта с меньшим пафосом будут обгонять.
1.6 не едет.
1.8 с кондером еле-ползает.
Если любите ездить с комфортом,выбирайте от 2 литров,по своим граблям сужу.Ну и если машина редкая,то и чинить дорого.Зато она доставит море удовольствия и комфорта.Ни на какой другой я не сидел настолько комфортно как в кресле перед камином,даже на новой теане.

эталон:shok::rofl: