PDA

Просмотр полной версии : Выливается солярка!


Bigs!
20.05.2011, 21:23
Народ подскажите пожалуйста, кто сталкивался и как решил такую проблему как у меня. При наполнении топливного бака (50 литров залил), очень сильно увеличился расход, мог подумать на что угодно, пока случайно не заглянул под низ авто, оказывается вытекает солярка, думал шланги пробил или бак, оказалось что не закручивается гайка на топливном фильтре (см. рисунок) и при езде через верх вытекает топливо. Как только я не пробовал закрутить ее, ничего не получается, пробовали и друзья безрезультатно. Может гайка деформировалась или горловина бака? хотя с чего? Что делать......?

Андрей8529КМ-7
20.05.2011, 22:32
:help::help::help:такаеже беда случилась и у меня вчера правда бензин но возле крышкм вроде сухо. Завтра ехать в Украину далеко а чё делать не знаю. Бензин у них по 1дол. както кучеряво для канистр нет места .

Kas
20.05.2011, 22:44
Под топливозаборником есть резинка, может не поставили или перекрутило её. Надо вынять топливоз. и глянуть!

5Sasha5
20.05.2011, 22:52
Надо убедиться что резиновое уплотнительное кольцо целое и закручивать приспособлением, а не руками просто, тогда она плотно и до конца закрутится.

Bigs!
21.05.2011, 15:24
Надо убедиться что резиновое уплотнительное кольцо целое и закручивать приспособлением, а не руками просто, тогда она плотно и до конца закрутится.
Это самодельное приспособление? Руками как не пробовали не закручивается гайка, то с одного, то с другого бока поднимается.

VooDoo
21.05.2011, 17:08
Да, руками никак, только на половину оборота накручивается и с одной стороны торчит всегда.
У отца такая же беда, делает приспособу потихоньку

Eugene_kex
24.05.2011, 01:48
только пришел-пытался закрутить весь в саляре и злой както немного закрутил (на полашку) чтоб доехать столкнулся с проблемой часа 2 назад - заправлял перед подорожанием)))) народ у кого есть приспособа? одолжите или размеры скиньте -ездить веть надо -разливать жалко ...:help:

Kas
24.05.2011, 02:48
Я делал из трубы диаметром 150мм. И приварил 4 ножки из прутьев. Наварил на верх гайку на 24 и всё огонь!

VooDoo
24.05.2011, 12:20
всё верно, труба 150мм подходит как родная

Oxy
24.05.2011, 12:26
Я тож когда-то мучался с этой проблемой, без приспособы бесполезно.
И ещё нельзя надолго оставлять бак без этой крышки - деформируется горлышко, вот тогда вообще косяк с закручиванием.

Eugene_kex
24.05.2011, 12:33
так может кто сможет отдолжить :wacko2: ???

5Sasha5
24.05.2011, 20:39
так может кто сможет отдолжить :wacko2: ???
В личке.

Alexis
24.05.2011, 21:08
мож кто мне одолжит закрутить, у меня тож самое после чистки фильтра

Talib
24.05.2011, 22:28
Народ подскажите пожалуйста, кто сталкивался и как решил такую проблему как у меня. При наполнении топливного бака (50 литров залил), очень сильно увеличился расход, мог подумать на что угодно, пока случайно не заглянул под низ авто, оказывается вытекает солярка, думал шланги пробил или бак, оказалось что не закручивается гайка на топливном фильтре (см. рисунок) и при езде через верх вытекает топливо. Как только я не пробовал закрутить ее, ничего не получается, пробовали и друзья безрезультатно. Может гайка деформировалась или горловина бака? хотя с чего? Что делать......?

у меня тож такая хрень была!!!ездил к официалам,они мне сказали,что если эта крышечка больше 5 мин в открученом состоянии,то она деформируется(т.е становится овальной)!!!У них я до этого брал ее под заказ за 157000 1 г.назад!!В общем они мне написали замену бака!!!Но с кривыми руками решил сделать сам.Снимал бак,сливал соляру,взял строит.фен и нагревал горловину,чтоб ее нимног ужать!!!Пару часиков и О ЧУДО!!!!НЕ ТЯЧЭ!!!!

Добавлено через 3 минуты 26 секунд
У меня между проч осталась от официалов эт крышечка с резинкой,кому над обращайтесь,ДОГОВОРИМСЯ или по поводу ремонта(как эт я делал)!!!тел в личке

VOVK@
24.05.2011, 22:45
Кому нужно в Гомеле - у меня есть:welcome:

5Sasha5
24.05.2011, 23:33
мож кто мне одолжит закрутить, у меня тож самое после чистки фильтра

могу дать на день-два.

Nach
24.05.2011, 23:54
Надо убедиться что резиновое уплотнительное кольцо целое и закручивать приспособлением, а не руками просто, тогда она плотно и до конца закрутится.

Дайте плиз точные размеры этой приспособы... Очень хочу почистить заборник. Пробовал делать приспособу из четырех согнутых пластин - не открутил, ломаются :censored: пластиковые перегородки на крышке

Eugene_kex
25.05.2011, 19:07
В личке.

спасибо буду звонить вечером ... сегодня холоднее немногго буду пробывать (вчера созванивался с Димой Smalenski он сказал что при такой погоде не закрутиш нужно чтобы максимум +15 было ) и с протекающим баком ездить не дело тем более в наше время... радует одно что нету у нас гринписа))) а то мена точно прикончили бы:dntknw:

BORMALEI
27.05.2011, 22:42
Ребят а можно размеры этой приспособы?
И речь идет наверное о датчике уровня топлива на баке
Я как понял речь идет о крышке под номером 4?
http://s60.radikal.ru/i169/1105/56/b98823e08b29.jpg (http://www.radikal.ru)

Деннис
10.06.2011, 13:33
Такая же беда, соляра ручьем течет. Вручную пробывал закрутить, но бесполезно! Еще вопрос, а куда ставиться уплотнительное резиновое кольцо. И так я понял, вручную никак.

$erg
10.06.2011, 18:20
Да блин так все без приспособы откручивается/закручивается. Я поначалу закрутил плохо, т.к. не совсем ровно поставил на место, плюс ровно прокладку поставить. А закручивать - большая толстая отвертка + молоток - очень легко закручивается, максимум пару зубов сломаешь. Но как говориться с дуру можно и :censored: сломать.

yahorminin
12.06.2011, 20:53
мучаюсь с такой же проблемой уже месяца 4, точнее тупо не заливаю больше чем пол бака. думал дело в прокладке растянувшейся, она вреде как длиннее стала - на место не становится, а не в том что приспособа нужна. гдето 2/3 оборота не докрутило после последней чистки бака. никогда бы не подумал что с какой-то крышкой можно стока гемору отхватить)

так что насчет прокладки, она у меня по осени вроде без проблем налазила... а ща тыркал-тыркал, руки порассадил, со злости закрутил криво её посадить.

про температуру интересная мысль... даж не задумывался как-то. вроде я не смог посадить на место когда холодно было.


серж - до поры до времени, я тож таким же умным был, а щас буду наверн просить у кого-нить.

doctor_den
21.06.2011, 15:50
видимо проблема у всех возникла еще зимой, но большинство ее заметило сейчас - все хотели поболе топлива перед подорожанием. Вот и я увидел что топливо прям рекой текет - так полный бак бесконечно можно заправлять удивляясь его вместительности:dance2:
Про температуру: я так понял что надо не жарче +15? т.е. так и ездить до осени? зимой искали бокс по-теплее, а сейсас по-холоднее?:suicide:

Завер
09.07.2011, 01:59
а причём тут температура????? чёт я не догоняю. Да и одной отверткой помоему них?ра толкового несделаеш. я с прспособой промучился ито не докрутив до конца обламал всё грани. вроде больше не течёт, хотя солярки в баке не такуж и много. а приспособу лучше делать из трубы, дабы нагрузку распределить на все грани сразу(так не должны ломаться как у меня).

Eugene_kex
09.07.2011, 03:15
а причём тут температура????? чёт я не догоняю. Да и одной отверткой помоему них?ра толкового несделаеш. я с прспособой промучился ито не докрутив до конца обламал всё грани. вроде больше не течёт, хотя солярки в баке не такуж и много. а приспособу лучше делать из трубы, дабы нагрузку распределить на все грани сразу(так не должны ломаться как у меня).

температура притом что бак и гайка топливозаборника сделаны с разной пластмассы с разным температурным коэффициентом расширения - в общем распирает бак и закрутить пробку трудно :dntknw:

Завер
10.07.2011, 03:38
Я думаю, что это не существенно. неделю лил дожд и температура не поднималась выше 10, но один хр?н гемору с этой крышкой было выше крыши :wacko2:. так что заморачиваться с разницей коэффициентов расширеня нестоит, ими можно пренебречь. не важно скока там на термометре +10 или +30, важно сразу после откручивания, возвращать её в исходное положение пока резьба не искривилась, а не как я пойти покурить и попить кофе, а потом вспоминать не добрым словом француза сконструировавшего это произведение искуства. Возможно я не прав, но это моё мнение. да и люди пишут что специально грели горловину строительным феном чтобы накрутить. Противоречивые какието утверждения :rtfm: . кому верить :dntknw:

Johnny_BY
20.07.2011, 16:30
Народ, всем привет!
Присоеденяюсь к вам... досталась мне машинка с уже лопнувшем этим кольцом, вот купил целое, а руками закрутить не смог.
Сможет кто-нить отдолжить "приблуду" поюзать или помочь закрутить, а то стрелка и забыла уже, что такое горизонтальное положение...

antioff
30.08.2011, 16:37
Ребят... была такая же проблема... отделались легким испугом... закрутили руками без приспособ, НО колечко ето резьбовое предварительно прокипятили в кастрюльке и на горячую сажали... пробег с ремонта 3 тыс. и пока проливаться не собирается(на днях полный бак заливали, сухо)...

Johann67
01.09.2011, 01:49
Ребят... была такая же проблема... отделались легким испугом... закрутили руками без приспособ, НО колечко ето резьбовое предварительно прокипятили в кастрюльке и на горячую сажали... пробег с ремонта 3 тыс. и пока проливаться не собирается(на днях полный бак заливали, сухо)...
видимо человек подшипники когда то на полуось ЗИЛа или ГАЗа натягивал.тем же макаром и здесь.нагрел крышку и быстрее её на mesto.

ps. иногда полезно однако вспомнить как и чем в молодости отцы технику ремонтировали

dazmoose
12.10.2011, 12:50
Народ, всем привет!
Присоеденяюсь к вам... досталась мне машинка с уже лопнувшем этим кольцом, вот купил целое, а руками закрутить не смог.
Сможет кто-нить отдолжить "приблуду" поюзать или помочь закрутить, а то стрелка и забыла уже, что такое горизонтальное положение...

Есть такая "приблуда", если кому надо обращайтесь. г Минск.

yahorminin
30.11.2011, 17:58
приспособой не пользовался за неимением. 2 отвертки 4 руки и молоток решают. растянувшуюся прокладку посадил на гермет пару месяцев назад. пока доволен.

Maxmud
01.02.2012, 15:39
Я брал отвертку и молоток все открутил почистил и закрутил. Старый добрый способ еще ни кто не отменял.

Vitebskii
20.03.2012, 13:07
Может кто нибудь чертеж этой приблуды вылажить, чтобы токарю можно было заказать?

Serdun
07.04.2012, 23:14
По-моему, прежде чем суетиться с уплотнительным кольцом надо попробовать не заливать топливо под самое горлышко. Про это написано в "руководстве". Должен оставаться воздух в баке для теплового расширения. На заправках топливо храниться "под землёй" и t существенно отличается от окружающего воздуха.

Johann67
08.04.2012, 02:42
По-моему, прежде чем суетиться с уплотнительным кольцом надо попробовать не заливать топливо под самое горлышко. Про это написано в "руководстве". Должен оставаться воздух в баке для теплового расширения. На заправках топливо храниться "под землёй" и существенно отличается от окружающего воздуха.
для расширения топлива всё предусмотренно.где то читал что если пистолет выбило-то полно.
и ещё если я в дороге- я могу залить "что из горловины течёт" так как я сразу дальше еду и топливо просто не успеет вылится. ну а если заливать из канистры, пока польётся и оставить авто на солнце. то конечно много вытечет.