PDA

Просмотр полной версии : Выездное оформление ДКП авто


RailOS
19.05.2011, 12:17
Всем привет!
Кто-нибудь пробовал? Куча контор (непонятно каких) в интернете предлагает оформление договора купли-продажи автомобиля с выездом в любое место. Не возникнет ли с этим проблем? Просто хочу погнать авто на диагностику в пятницу вечером и, если все ок, сразу ее купить. Поблизости нет ГАИ, да и время будет 7 вечера, так что "выездной ДКП" кажется очень интересным вариантом.
Риски, которые видятся мне: Печать левая, фирма несуществующая и непонятно что дальше из-за этого может произойти, хотя, КМК, в гаи проверками особо не заморачиваются.

Кто-нибудь так покупал или продавал автомобиль?

АльпинскиЙ
19.05.2011, 12:30
Я попросил оформить не через третье лицо, а на прямую между мной и покупателем, контора не являлась третьим лицом в сделке, попросил заранее, многие конторы не соглашались, но все же нашел того кто помог оформить договор в простой письменной форме, поставили свои подписи, и всего то делов! Если что звони проконсультирую.

RailOS
19.05.2011, 12:39
Я попросил оформить не через третье лицо, а на прямую между мной и покупателем, контора не являлась третьим лицом в сделке, попросил заранее, многие конторы не соглашались, но все же нашел того кто помог оформить договор в простой письменной форме, поставили свои подписи, и всего то делов! Если что звони проконсультирую.

А может здесь распишешь? Есть вопросы.
Т.е. это обычная письменная форма договора с подписью старого и нового владельца? Печатей вообще никаких нет? и в ПТСке тоже нет печатей? Если это так, то это не особо интересный вариант, т.к. я однажды наблюдал мучения женщины в гаи, которая ставила на учет авто проданный по простой письменной форме (причем от родственника), гайцы не хотели этого видеть, пока факт продажи не подтвердит старый собственник лично, в итоге сошлись на том, что они позвонят ему на домашний. Но времени и нервов у нее ушло немало

maksvk
19.05.2011, 12:40
Для оформления ДКП ГАИ не нужно, с чег ты взял.

Те конторы которые оформляют ДКП к ГАИ отношения не имеют, им просто выгодно располагаться рядом. И совсем не факт, что у них документы как то отличаются от выездных.

Дмитрий199
19.05.2011, 12:43
попроси привезти тебе сканы документов фирмы да и все, типа копию свидетельства о регистирации и фирмы и, что она может осущаствлять такого рода услуги и не парься

АльпинскиЙ
19.05.2011, 12:47
Сделали в простой писменной форме, и 4 копии. я подписал и покупатель, в ПТС тоже вписали без печатей, просто поставили подписи. В гаи вопросов не задавали, поставили на учет без проблем!!! А если и возникнут, то пусть пишут письменный отказ! я думаю после вопросов у них не возникнут:grin:

Иваныч
19.05.2011, 12:53
Сам дома сделал, распечатал, подписал))

RailOS
19.05.2011, 12:57
Для оформления ДКП ГАИ не нужно, с чег ты взял.

Те конторы которые оформляют ДКП к ГАИ отношения не имеют, им просто выгодно располагаться рядом.

Я имел в виду то, что если рядом нет ГАИ, то значит и всяких палаток-газелек для оформления ДКП тоже нет.

И совсем не факт, что у них документы как то отличаются от выездных
Тоже верно, к этому и склоняюсь, надеюсь проблем не возникнет.
Попрошу скинуть образец договора, а то когда я оформлял ДКП на прошлую машину (я продавал) в каком-то шаражном комиссионном магазине возникли траблы: Когда я вчитался в договор - был шокирован его текстом, если кратко, смысл примерно следующий:
Я (продавец) ставлю на стоянку комиссионки свою машину, чтобы они ее продавали. Магазин ее продает и получает бабло от покупателя при этом мне его не передает. А я (продавец) обязуюсь отдать им какую-то немалую сумму за комиссию. Ситуация в том, что это все на бумаге, а покупатель отдает деньги мне. Но с таким договором комиссионный магазин может легко подать в суд и потребовать у меня бабло по договору, так как расписки о передаче денег магазину у меня нет.
Гавкались-гавкались, в итоге я забрал у них оба экземпляра (чтобы у них не оставалось договора с моей подписью) один себе, другой покупателю для ГАИ.

Так что читайте договор, если заключаете ДКП во всяких "непонятных" конторах. В шаражках рядом с гибдд таких проблем не возникало.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд
Сделали в простой писменной форме, и 4 копии. я подписал и покупатель, в ПТС тоже вписали без печатей, просто поставили подписи. В гаи вопросов не задавали, поставили на учет без проблем!!! А если и возникнут, то пусть пишут письменный отказ! я думаю после вопросов у них не возникнут:grin:

А ты был в ГИБДД при постановке на учет?

Добавлено через 21 секунду
Сам дома сделал, распечатал, подписал))

Тебе тот же вопрос

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
попроси привезти тебе сканы документов фирмы да и все, типа копию свидетельства о регистирации и фирмы и, что она может осущаствлять такого рода услуги и не парься

Ну да, это единственное что можно сделать...

АльпинскиЙ
19.05.2011, 13:40
Я продал своему родственнику, он мне позвонил с ГАИ когда ставил, говорит все прошло хорошо!))) Рукописный договор проканал на ура!!!