PDA

Просмотр полной версии : Выбор Лагуны


сергей81
18.05.2011, 00:11
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос,сейчас продаю Б 6 пассат 2.0. дизель (140 л.с) и есть огромное желание купить себе б.у. Лагуну. У нас в СПб много предложений по продаже Лагун с дизельным двигателем 1.5 (110 л.с) пригнаных из германии и Франции с пробегами от 40 до 121 т.км. Стоит покупать такую машину,можно ли верить столь малому пробегу и как она будет по динамике. Пассат у меня был куплен с пробегом 198 т.км или во Франции меньше ездят чем в Германии.

МедВедЪ
18.05.2011, 00:14
лагуну3 как я понимаю рассматриваете? двиг нормальный,как 1.6, может чуть получше...пробеги 40 тыщ конечно врядли, не меньше ста будет наверно точно.

0811andrei
18.05.2011, 00:16
Пробег-не проблема для продавца(темболие для перекупа) У меня авто с 2001г пробег 99тыс

ivan anatolyevich
18.05.2011, 00:17
Реальный пробег в среднем по 30000 в год , может быть и больше. Если пробег значительно, в среднем меньше, надо смотреть на руль , педали и т.д.. В любом случае если выбирать машину б.у., надо это делать со специалистом или самому быть таковым. Лично я тракторы не люблю, взял бы бензин, но тут дело выбора.

сергей81
18.05.2011, 00:24
Да выбираю Лагуну 3, а как 2 литровый бензиновый движок. Лучше будет по динамике. На Пассате всегда нравилась его паровозная тяга с низов, и 6 МКП.

Добавлено через 4 минуты 47 секунд
Реальный пробег в среднем по 30000 в год , может быть и больше. Если пробег значительно, в среднем меньше, надо смотреть на руль , педали и т.д.. В любом случае если выбирать машину б.у., надо это делать со специалистом или самому быть таковым. Лично я тракторы не люблю, взял бы бензин, но тут дело выбора.

С педалями и рулем тоже проблема, когда покупал Пассат, то салон,педали и руль были как у нового автомобиля, тоже самое можно сказать и про напольное покрытие и патолок. Хотя пробег был не маленький,как я уже писал 198 ккм,а сейчас 230 ккм, а состояние салоне не изменилось. Вот тут и встает проблема как не ошибится с выбором и не попасть на дорогостоящие ремонты.

ivan anatolyevich
18.05.2011, 00:40
Я уже тебе написал, ищи автоэксперта, и диагностика в сервисе какой ты сам, а не продавец выберешь. Если машина без косяков, то продавец противится диагностике не будет.

IvaNros
18.05.2011, 00:51
Я тоже немного поездил на В6 с 2-х литровым дизелем. Сейчас езжу на бензиновой двухлитровой атмосферной Лагуне с МКПП. Дизель конечно шустрее и тяговитее, но не на много. При достаточных оборотах Лагуна своё берёт.
Что касается скрученного спидометра, то поменять при продаже некоторые детали кузова и интерьера, а также тормозные диски по кругу не составляет большого труда и затрат, зато это всё окупается быстротой продажи и более высокой ценой.
Для примера возьму свою Лагуну. Она у меня курсирует между Ярославлем и Москвой, и за три года пробежала уже больше 100тыс.км. И при этом большом пробеге я только один раз заменил торм.колодки, перед -после 50тыс.км. задн.- 90тыс.км. И так во всём, если брать общее состояние авто. Но продать машину с таким пробегом сейчас, как и всегда, более затруднительно чем с меньшим пробегом, поэтому продавцы , особенно перекупы без особых угрызений совести сматывают всё и вся на авто. Правда проделать этот фортель с Рено гораздо труднее чем с другими, более раскрученными марками автомобилями. У ОД при ТО ставятся обязательно отметки о прохождении планового обслуживания. Но при желании и это обходится на раз-два. Один мой знакомый купил год назад 200-хсотку, крузака. Наездил на нём более 60тыс. км. и при этом не был ни на одном ТО у ОД, т.е. обслуживался у "дяди Васи". Перед продажей скрутил до 5000 км. спидометр, снял защитную плёнку, и машина ушла по цене почти новой, и с гарантией до 100тыс.км. Так что нужно в каждом конкретном случае подходить к покупке авто опираясь на собственный опыт.

сергей81
18.05.2011, 00:55
Я уже тебе написал, ищи автоэксперта, и диагностика в сервисе какой ты сам, а не продавец выберешь. Если машина без косяков, то продавец противится диагностике не будет.

Спасибо за советы. А более подробно про 1.5. дизель,кто нибудь может рассказать. Или лучше искать бенз. и еще вопрос,если б.у машину продает оф.дилер,то могут быть косяки с машиной. Просто был случай у меня в 2007 году покупал и дилера б.у Лагуну 2 ф.1 так загнали ее на диагностику естественно у них, так они поставили вердикт что все Ок и ни чего делать не надо,прокатили по площадке с хорошим покрытием. Естественно ни чего не стучит и не гремит. Машину я купил,поехал в МРЭО ставить ее на учет, при осмотре выяснилось,что номер двигателя не читаем,начились тяжбы с экспертизами,но это ладно самое интересное случилось через 500 км,когда подвеска стала издавать просто ужасные стуки,скрипы и т.п. Итог замены всей передней подвески. Сейчас отношение дилеров к б.у машинам изменилось или как раньше, только бы продать.

ivan anatolyevich
18.05.2011, 01:03
Покупка б.у. машины у дилеров не даёт гарантии его хорошего состояния.

сергей81
18.05.2011, 01:32
И еще вопрос, имея бюджет в 550 т.р реально купить Л-3 в хорошем состоянии. В нете выбор не большой вот и мучаюсь можно купить или нет,продавать пассат или еще себе оставить.:suicide:

сергей81
20.05.2011, 00:54
Еще раз,здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупке Л-3, 2 л., МКП с пробегом в 75 ккм. Какие слабые места у данной модели по двигателю и подвеске. Нашел один вариант у оф.дилера, и не хочется лохануться. Заранее всем спасибо.

AlexPC
20.05.2011, 09:36
И еще вопрос, имея бюджет в 550 т.р реально купить Л-3 в хорошем состоянии. В нете выбор не большой вот и мучаюсь можно купить или нет,продавать пассат или еще себе оставить.:suicide:

Реально. Я примерно за эти деньги (чуть дороже :-)) буду продавать.

сергей81
20.05.2011, 13:11
Реально. Я примерно за эти деньги (чуть дороже :-)) буду продавать.

А когда собираешься продавать.

AlexPC
20.05.2011, 13:20
А когда собираешься продавать.

Ровно через 3 недели начну, но у меня универсал. пробег будет порядка 80-85.

Добавлено через 3 минуты 10 секунд
Покупка б.у. машины у дилеров не даёт гарантии его хорошего состояния.

Покупка у юрлица все же понадежнее с точки зрения разруливания вопросов. Если замахнуться на программу "рено с пробегом", то и гарантию обещают. Но соответственно ценник приподнимается.

сергей81
21.05.2011, 17:26
Все большое спасибо,за ответы и поддержку.Вчера приобрел Л-3 с пробегом у оф.дилера. Машина супер,мне больше нравится чем Тему можно закрывать. .