PDA

Просмотр полной версии : на повышеной передаче глохнет


zoro
17.05.2011, 00:46
Машина на повышеной передачи глохнет и высвечивается эмблема движка и надпись "zundung aus"-помоему так. Что это такое подскажите пожалуйста:suicide::help::help:

RMR
17.05.2011, 00:49
желательно двигатель и кпп указать

lexer
17.05.2011, 00:49
Машина на повышеной передачи глохнет и высвечивается эмблема движка и надпись "zundung aus"-помоему так. Что это такое подскажите пожалуйста:suicide::help::help:

что значит на повышенной передаче?

zoro
17.05.2011, 01:03
1,9 dci 120 лошадок

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
ну например едешь на 2 и разогнаться как следует не разогнался и врубил 3

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
1,9 dci 120 лошадок, механика

Добавлено через 5 минут 34 секунды
Может это датчик какой приказал долго жить

maxigazz
17.05.2011, 01:10
AUS по немецки ,,ИЗ,,а второе слово гугл не знает.:dntknw:Нашел ZUNDEN (воспламенять)

zoro
17.05.2011, 01:19
ктото говорил, что это значит прерыварие зажигания, но правда это или нет не знаю

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
[QUOTE=zoro;593203]1,9 dci 120 лошадок

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
ну например едешь на 2 и разогнаться как следует не разогнался и врубил 3

такое чувство что нехватает воздуха и она давится

0811andrei
17.05.2011, 01:36
[QUOTE=zoro;593222]ктото говорил, что это значит прерыварие зажигания, но правда это или нет не знаю

Причем здесь зажигание-это же дизель?Думаю что-то с воздухом

Леший
17.05.2011, 14:35
Красная пиктограмма с последующей остановкой двигателя это следующая и последняя стадия аварийного режима
Немецкая команда zundung aus по английски скорее всего звучала бы как Stop the car в вольном переводе остановите машину
Я несколько раз ловил этот режим
Особенно стремно при обгоне, когда обгон почти завершен и двигатель глохнет
Загоняй на диагностику, а то можно долго гадать, почему останавливается твой двигатель

zoro
18.05.2011, 00:32
последовал твоему совету и отогнал на диагностику. Сказали что выбивает ошибку по довлению топлива, а что может быть не знаю

Kasich
18.05.2011, 00:42
У меня такое было - забивало сетку датчика давления, который расположен на топливном насосе (крепится на 2 болтика под звездочку) из-за топливного фильтра. Заменил топливный фильтр, продул эту сетку в датчике (там сеточка очеь-очень мелкая) и больше проблема не беспокоила.

ivan anatolyevich
18.05.2011, 00:47
[QUOTE=zoro;593222]

Причем здесь зажигание-это же дизель?Думаю что-то с воздухом

А на дизеле топливо не зажигается? Зажигание это не только воспламенение топливной смеси от искры, но и воспламинение диз. топлива от компрессии.

zoro
19.05.2011, 00:45
У меня такое было - забивало сетку датчика давления, который расположен на топливном насосе (крепится на 2 болтика под звездочку) из-за топливного фильтра. Заменил топливный фильтр, продул эту сетку в датчике (там сеточка очеь-очень мелкая) и больше проблема не беспокоила.

А сетка легко досталась? Завтра после работы попробую:blush:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Красная пиктограмма с последующей остановкой двигателя это следующая и последняя стадия аварийного режима
Немецкая команда zundung aus по английски скорее всего звучала бы как Stop the car в вольном переводе остановите машину
Я несколько раз ловил этот режим
Особенно стремно при обгоне, когда обгон почти завершен и двигатель глохнет
Загоняй на диагностику, а то можно долго гадать, почему останавливается твой двигатель

Теска, а у тебя что было то?:shok:

Kasich
19.05.2011, 09:34
А сетка легко досталась? Завтра после работы попробую:blush:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд


Открутив 2 болта крепления на ТНВД этого регулятора, его нужно аккураттно вынуть вправо. Достался легко.

Леший
19.05.2011, 14:07
А сетка легко досталась? Завтра после работы попробую:blush:

Добавлено через 1 минуту 17 секунд


Теска, а у тебя что было то?:shok:
была засорена сеточка в ТНВД, при разгоне не хватало топлива (как я понял) и комп вырубал двигатель
Почистил и все прошло ттт
у меня ИДЕ