PDA

Просмотр полной версии : Трепит руль при торможении.


diman46rus
15.05.2011, 21:41
Сегодня заметил,что при торможении по прямой у авто начинает очень сильно трепать руль и его очень тяжело удержать в руках .Что может быть?

0811andrei
15.05.2011, 21:44
ТОРМ.диски,суппорта

Alexey
15.05.2011, 21:45
99% что тормозные диски.
остальное на колеса, закисшие суппорты и тп.

diman46rus
15.05.2011, 21:52
Диски почти новые ,колодки тоже ничего в рабочем состоянии может супорта перебрать почистить.А из-за балансировки может трепать?А диски можно на лагунах протачивать чуть-чуть?

0811andrei
15.05.2011, 21:55
Бьют всегда,постоянно при торможении,или на горячую?

Alexey
15.05.2011, 21:55
из-за балансировки может, из-за открученного колеса, из-за люфтов в рулевом или подвеске.
проточить можно. допуск по биению 0,02 мм

Сан-Саныч
15.05.2011, 21:58
Сегодня заметил,что при торможении по прямой у авто начинает очень сильно трепать руль и его очень тяжело удержать в руках .Что может быть?

такая же история...особенно когда резко скорость скидываешь со 110-120 до 30-40 колошматить начинает(((

diman46rus
15.05.2011, 22:06
Бьют всегда,постоянно при торможении,или на горячую?

По моему последнее время постоянно при торможении.Был до этого писк как на уазиках,разбирал посмотрел всё впорядке писк устронил смазкой для устронения писков в магазине брал как спрей в болончике ,а руль сегодня очень сильно начало трепать особенно после длительной поездки 250км кде-то.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
из-за балансировки может, из-за открученного колеса, из-за люфтов в рулевом или подвеске.
проточить можно. допуск по биению 0,02 мм
на работу отвезу диски пусть проверят на биение токоря ,а если больше биение будет можно проточить

0811andrei
15.05.2011, 22:15
Вобще-то,где-то была эта тема. У меня было такое в КАРИНЕ-проточил диски(хотя на станке они не били),поменял колодки-не помогло.Дело в том,что диски может "вести" на горячую,КМК выхода 2: 1)проточить на горячую;2)и более действенный -новые диски

diman46rus
15.05.2011, 22:20
Вобще-то,где-то была эта тема. У меня было такое в КАРИНЕ-проточил диски(хотя на станке они не били),поменял колодки-не помогло.Дело в том,что диски может "вести" на горячую,КМК выхода 2: 1)проточить на горячую;2)и более действенный -новые диски

Нуда как вариан можно попробывать проточить прогрев их до 150 градусов

Alexey
15.05.2011, 22:24
Нуда как вариан можно попробывать проточить прогрев их до 150 градусов

объясните плиз, каким макаром перед или по время проточки их можно нагреть до 150 градусов то?

diman46rus
15.05.2011, 22:29
объясните плиз, каким макаром перед или по время проточки их можно нагреть до 150 градусов то?

просто вять резак и накреть используя грядусник для метала до 1000годусов просто у меня это всё есть на работе :blush:

0811andrei
15.05.2011, 22:30
объясните плиз, каким макаром перед или по время проточки их можно нагреть до 150 градусов то?

Дыханием-шутка,есть способы,раз так делают,но думаю это мало эффективно,прогреть нужно равномерно,что в "гаражных"условиях врядли получится.

ivan anatolyevich
15.05.2011, 22:35
Если долбит руль при торможении после длительной езды, ето скорее всего не диски, а закисшие направляющие на супортах. У меня на девятке такая болячка была. Лечится чисткой и смазкой направляющих супортов.

0811andrei
15.05.2011, 22:40
Если долбит руль при торможении после длительной езды, ето скорее всего не диски, а закисшие направляющие на супортах. У меня на девятке такая болячка была. Лечится чисткой и смазкой направляющих супортов.

Есть такая проблема,но не думаю,что она приорететней

diman46rus
15.05.2011, 22:52
Есть такая проблема,но не думаю,что она приорететней

Ну да я разбирал,чистил толку не какого

ayatsk
15.05.2011, 23:50
Диски почти новые ,колодки тоже.

Это проблема всех вентилируемых дисков. Много не надо - торможение со 160 и в лужу. (керамика вообще разлетается).
Можно проще - на тормозе в яму влететь.

А из-за балансировки может трепать?

Тогда будет постоянно. При торможении будет меньше.


А диски можно на лагунах протачивать чуть-чуть? ?

А много точить не надо. Биение 0.07 мм, по моему опыту, при торможении со 150 руль практически выбивает из рук. 0.03 чуствуется при торможении с 60.

Добавлено через 8 минут 46 секунд
Нуда как вариан можно попробывать проточить прогрев их до 150 градусов

Про прогрев - не верно:

1. Неравномерный прогрев поведет диск еще больше. А прогреть равномерно - это только в печи и очень медленно.

2. Точить - это обработка резанием. Т.е. очень нехилая нагрузка и нагрев. Если резать прогретый метал - его весьма неслабо ведет. (А еще структура меняется). Поэтому всегда используют СОЖ.

Греют для обработки давлением, при этом отжиг обязателен.

Alex-N
16.05.2011, 00:31
Диски почти новые ...

Товарищ на работе поменял тормозные диски, т.к. старые били. После замены биение стало меньше, но всеже оставалось. Перебрали все, что можно, а биение только усиливалось, хотя на новых дисках проехал всего несколько тыс. В результате решил проточить новые диски, результат – биение пропало. Вот тебе и новые диски, а покупал у знакомых и не дешовку.

diman46rus
16.05.2011, 11:17
Товарищ на работе поменял тормозные диски, т.к. старые били. После замены биение стало меньше, но всеже оставалось. Перебрали все, что можно, а биение только усиливалось, хотя на новых дисках проехал всего несколько тыс. В результате решил проточить новые диски, результат – биение пропало. Вот тебе и новые диски, а покупал у знакомых и не дешовку.

Вот и я о том-же,что почти новые диски .

0811andrei
16.05.2011, 20:47
Товарищ на работе поменял тормозные диски, т.к. старые били. После замены биение стало меньше, но всеже оставалось. Перебрали все, что можно, а биение только усиливалось, хотя на новых дисках проехал всего несколько тыс. В результате решил проточить новые диски, результат – биение пропало. Вот тебе и новые диски, а покупал у знакомых и не дешовку.

У чел.как я понял,раньше такого не было,а счас появилось.

diman46rus
17.05.2011, 00:04
Сегодня ездил погороду намотал около 100км ниразу не трипало руль,а вчера на большой скорости при торможени трепало (по трассе) :wacko2:

Pakman
17.05.2011, 01:21
Вот тут тема про это была: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21385&highlight=%CA%EB%E8%ED%E8%F2

ayatsk
17.05.2011, 03:04
Сегодня ездил погороду намотал около 100км ниразу не трипало руль,а вчера на большой скорости при торможени трепало (по трассе) :wacko2:

Значит биения небольшие. Чем больше биения, тем на меньшей скорости заметны.

У меня прошлым летом после двухчасовой поездки в режиме 160-40-160 практически пропали биения, заметные после 100. Само подравнялось, наверное :crazy:

ОЛЕГЖАН
22.06.2011, 15:18
Почему при торможении при скорости 50-60км.колбасит руль,а на других скоростях всё отлично???Подскажите,кто знает,какие могут быть симптомы???

ОЛЕГЖАН
05.07.2011, 13:36
Разобрал супорта и обнаружил люфт в направляющих. в левом супорте нижняя в правом верхняя направляющая.купил 2 новые волговские и результат тот-же.походу разбиты втулки.отсюда два вопроса:можно-ли что то сделать самому или нуна покупать др.супорт,и второе:может ли из-за этого колбасить руль как писал выше???

0811andrei
05.07.2011, 23:06
Разобрал супорта и обнаружил люфт в направляющих. в левом супорте нижняя в правом верхняя направляющая.купил 2 новые волговские и результат тот-же.походу разбиты втулки.отсюда два вопроса:можно-ли что то сделать самому или нуна покупать др.супорт,и второе:может ли из-за этого колбасить руль как писал выше???

Слышал такое мнение про втулки,но думаю,что все таки проблема в дисках.Недавно узнал,что на некоторых СТО диски точат не снимая с авто(так борются именно с данной проблемой)