PDA

Просмотр полной версии : Лагуна из Беларуссии


Энерго
13.05.2011, 17:06
Привет!Кто нибудь брал авто в Беларуси? Я присматриваю лагуну2.Посмотрел у них.Цены прям вкусные!Кто-нибудь что-нибудь знает?

Chesster
13.05.2011, 17:09
Привет!Кто нибудь брал авто в Беларуссии? Я присматриваю лагуну2.Посмотрел у них.Цены прям вкусные!Кто-нибудь что-нибудь знает?

Поправьте, пожалуйста - в Беларуси. А то глаза слезятся :cray:.
Спасибо. :drinks:

Энерго
13.05.2011, 17:18
:blush:ну пардон...откуда же я знал:grin:

Добавлено через 2 минуты 45 секунд
Надо же -первый отклик и тезка!!!:grin::drinks: Приветствую!!!Вопрос-как у вас из РФ авто покупают?может в курсе

Chesster
13.05.2011, 17:36
Счас уже не знаю. :dntknw:
Свою ксантию продал в феврале. Продал минчанину. Себе пригнал из Германии, поэтому как происходит сделка с гражданами РФ не знаю.

Знаю, что авто должно быть пригнано в РБ до 01.01.2010 года и движок должен быть ЕВРО 4. Последнее (справка о ЕВРО 4), насколько мне известно, делается на любую машину за денюжки.

Почитай вот здесь (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=89215). Там должна быть информация по самой сделке.

SKRIM
13.05.2011, 18:58
Только нормальных машин мало осталось , в основном шрот стоит ... так что при покупки хорошо посмотри что тебе пытаются впарить

maxigazz
13.05.2011, 22:32
Мне кажеться с эти вопросом вы опаздали не много!!Вопрос нужно было задавать в ноябре - декабре тогда еще были достоиные варианты!Сеичас уже практически ничего путного не осталось,если только вам не нужен упилок для пеепродажи.

Сержи
13.05.2011, 23:33
Сеичас уже практически ничего путного не осталось,если только вам не нужен упилок для пеепродажи. чойта? я свою еще не выставлял... :grin:

Дмитрок
14.05.2011, 00:03
Вроде сейчас уже без разницы до какого года пригнана в Беларусь. Но россиянам, чтоб купить хорошую машину у нас, надо сначало по рекламам (объявам) пройтись, найти знакомого в беларуси чтоб посмотрел машину, а потом приехать и купить. На рынках у нас хорошего по нормальной цене уже мало, т.к. одни перекупы торгуют, которые покупают по объяве или у таких же перекупов и далее заворачивают цену выше с наваром от 400 до ....... $.А так россиян много покупает машин, у моих родичей и знакомых покупатели были из Магадана, Новосибирска, Иркутска и из подмосковья.

Dimas_tver
14.05.2011, 01:21
Вроде сейчас уже без разницы до какого года пригнана в Беларусь. Но россиянам, чтоб купить хорошую машину у нас, надо сначало по рекламам (объявам) пройтись, найти знакомого в беларуси чтоб посмотрел машину, а потом приехать и купить. На рынках у нас хорошего по нормальной цене уже мало, т.к. одни перекупы торгуют, которые покупают по объяве или у таких же перекупов и далее заворачивают цену выше с наваром от 400 до ....... $.А так россиян много покупает машин, у моих родичей и знакомых покупатели были из Магадана, Новосибирска, Иркутска и из подмосковья.
какого млять Магадана? чот ты паришь ща конкретно. до Магадана на авто доехать не реально. Ж\д дорога отсутствует. Билет пассажирский на самолет стоит от 30 000 рублей( ну если не брать за полгода конечно). К тому же у них особая экономическая зона, и растаможка авто для езды по Магадану достаточно от 25 до 50% от полной стоимости. Еще добавить к этому, что там авто с рулем слева как слон на красной площади( все вроде знают, но все равно удивляются), а страна восходящего солнца находится в пару шагах, то сильно сомневаюсь, что странное авто с ромбом, кольцами и буквой дабл"ю на капоте их интересует.

Тёмка
14.05.2011, 01:24
.... млять ....

семь суток

ZaRRiNo
14.05.2011, 01:49
какого млять Магадана? чот ты паришь ща конкретно. до Магадана на авто доехать не реально. Ж\д дорога отсутствует. Билет пассажирский на самолет стоит от 30 000 рублей( ну если не брать за полгода конечно). К тому же у них особая экономическая зона, и растаможка авто для езды по Магадану достаточно от 25 до 50% от полной стоимости. Еще добавить к этому, что там авто с рулем слева как слон на красной площади( все вроде знают, но все равно удивляются), а страна восходящего солнца находится в пару шагах, то сильно сомневаюсь, что странное авто с ромбом, кольцами и буквой дабл"ю на капоте их интересует.

:crazy: Готов не согласиться)) У меня сестра гоняет тачки паромами из Японии во Владик (Владивосток). Так вот, как тока она узнала про халяву РБ"шную, так ей почему-то стало выгодно из РБ тачки гонять. Так что страна восходящего солнца тут не при делах. :vampire:

Добавлено через 54 секунды
семь суток

Прям как в армии:crazy:, правда умудрялся по 15 схватывать:alcoholic:

Тёмка
14.05.2011, 01:52
... по 15 схватывать:alcoholic:

поддерживаю... изменю в правилах семь на пятнадцать...

ZaRRiNo
14.05.2011, 01:59
поддерживаю... изменю в правилах семь на пятнадцать...

:shok: так я ещё не договорил))) я отсидел 15 суток, дошёл до кпп гауптвахты)) и меня назад вернули за грязный воротничёк:crazy: ещё на 15 суток:alcoholic:

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
Вот, что значит с начальником курса ругаться:crazy:

Вов-ан
14.05.2011, 08:07
Поправьте, пожалуйста - в Беларуси. А то глаза слезятся :cray:.
Спасибо. :drinks:
Не понял. Всегда ж Белоруссия была вроде?
По теме-я б не покупал машину, которая поездила по РБ. Лучше купить питерскую или московскую, официально купленную в РФ, адаптированную, с российской сервисной историей и знать, что она ездила на нормальном топливе и масле. Разница в цене рублей 50, зато спокойно все.

Андрей8529КМ-7
14.05.2011, 10:27
Чёрным по белому Республика Беларусь. На всех каналах кроме росийских пишут Баларусь а вы как будто специально кревляетесь Беларуссия из Белоруссии:nice:

Egorich
14.05.2011, 10:36
Не понял. Всегда ж Белоруссия была вроде?
По теме-я б не покупал машину, которая поездила по РБ. Лучше купить питерскую или московскую, официально купленную в РФ, адаптированную, с российской сервисной историей и знать, что она ездила на нормальном топливе и масле. Разница в цене рублей 50, зато спокойно все.
Беллоруссия была, когда Советский Союз был. Странно что до сих пор большая часть россиян этого не знает, да что там россияне, частенько и по Нашему ТВ проскакивает. А вообще с 1992 года Респулика БЕЛАРУСЬ.
Насчет нормального топлива и масла это еще спорный вопрос у кого оно лучше и у кого его больше бодяжат.
Но по теме: знакомый на неделе назад продавал сценика 98 года. Так ушел со второго рынка за 5200 у.е. при старте под 6000 и угадайте кто забрал. Я бы лично за такую цену к машине старше 2000 года и не подошел бы.
Я когда себе искал в начале осени и по рынкам (6 раз) и по объявам путного ничего так и не нашел, хотя хапуна такого еще не было. Нет вру, один вариант все таки был на рынке, но с мотором 2,2. Однако не рискнул и нашел более подходящий вариант в Германии. Так что тут как кому повезет.

Vitebskii
14.05.2011, 11:17
Вчера продали машинку на РФ, от нас потребовалось снять с учёта, поставить на транзиты, выписать счёт-справку, ещё покупатель попросил справку с таможни, вот и всё. Счастливые и довольные пожали друг-другу руки. Ещё много россиян ищут себе машину в РБ, судя по количеству звонков по объявлению.

SKRIM
14.05.2011, 12:06
Вчера продали машинку на РФ, от нас потребовалось снять с учёта, поставить на транзиты, выписать счёт-справку, ещё покупатель попросил справку с таможни, вот и всё. Счастливые и довольные пожали друг-другу руки. Ещё много россиян ищут себе машину в РБ, судя по количеству звонков по объявлению.

Ну только если в Витебске , в Минске россиян уже сложно встретить

CCCP
14.05.2011, 12:58
я свою месяц назад продал. Уехала в республику КОМИ. Снял сучета, поставил на транзиты, заключил доковор купли - продажи и всё, справку в таможне он сам взял!
А по поводу Российской адаптации - это развод, и есть большая разница что машина у нас ездила и что у Вас!!!

Вов-ан
14.05.2011, 13:22
я свою месяц назад продал. Уехала в республику КОМИ. Снял сучета, поставил на транзиты, заключил доковор купли - продажи и всё, справку в таможне он сам взял!
А по поводу Российской адаптации - это развод, и есть большая разница что машина у нас ездила и что у Вас!!!
Почему развод? У меня адаптированная. Другие аммо, колеса повыше, пружины другие, на днище какие-то железки, защита железная, фильтр топливный, ТО через 15 тыс., а не через 30.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Беллоруссия была, когда Советский Союз был. Странно что до сих пор большая часть россиян этого не знает, да что там россияне, частенько и по Нашему ТВ проскакивает. А вообще с 1992 года Респулика БЕЛАРУСЬ.
Насчет нормального топлива и масла это еще спорный вопрос у кого оно лучше и у кого его больше бодяжат.
Но по теме: знакомый на неделе назад продавал сценика 98 года. Так ушел со второго рынка за 5200 у.е. при старте под 6000 и угадайте кто забрал. Я бы лично за такую цену к машине старше 2000 года и не подошел бы.
Я когда себе искал в начале осени и по рынкам (6 раз) и по объявам путного ничего так и не нашел, хотя хапуна такого еще не было. Нет вру, один вариант все таки был на рынке, но с мотором 2,2. Однако не рискнул и нашел более подходящий вариант в Германии. Так что тут как кому повезет.
Я думал, вы так переводите на свой язык внутренний название страны. Без обид.
Кстати, а чем 2,2 отпугнул? Я наоборот такой хотел.
В Питере не бодяжат, а чуть отъехал в ЛО - и страшно заправлятся. Я поэтому и пишу, что лучше купить машину нашу, городскую так сказать, или московскую. Хотя пробки тоже их убивают.

Egorich
14.05.2011, 14:46
Кстати, а чем 2,2 отпугнул? Я наоборот такой хотел.
А я хотел 1,9. Это риторический вопрос.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Ну только если в Витебске , в Минске россиян уже сложно встретить
Знакомый продавал машинку на Ждановичах, неделю назад, говорит россиян полно.

Сержи
14.05.2011, 15:11
По теме-я б не покупал машину, которая поездила по РБ. Лучше купить питерскую или московскую, официально купленную в РФ, адаптированную, с российской сервисной историей и знать, что она ездила на нормальном топливе и масле. Разница в цене рублей 50, зато спокойно все. А у нас тут *опа мира? Льем камазовское масло и печное топливо? Без обид, но все зависит о состояния авто, где бы она не ездила... надо тщательно выбирать и не гнаться за дешевизной (будь- то авто из Германии, Франции или РБ)... например мне за свою будет не стыдно: пару царапин, что-то до меня подкрашивалось, но за год облазил всю машину - линжероны и пр. на месте... мотор, кторе синтетики, ничего не видел и работает, по мнению коллег с такими же авто, очень тихо...поменяны генератор, тормозные диски и т.д. и т.п. Клип (свой :wink3:) , кроме отключенной системы контроля давления в шинах, ничего криминального не показывает.. А смотря пару авто "оттуда" Клипом, волосы вставали дыбом: начиная от проблем с форсунками до букета проблем с "мозгами", про кузовщину вообще молчу. Вывод: "наездники" есть везде. Помните присказку про три категории водителей: ездок, ездюк и ....дюк... соответственно и машины в разном состоянии. Если есть возможность, лучше ехать за машиной "туда" и выбирать по душе... А перегоны гонят не самые дорогие (лучшие) экземпляры...

Вов-ан
14.05.2011, 16:49
А перегоны гонят не самые дорогие (лучшие) экземпляры...

Вот я об этом и говорю, у вас машины все привозные из Европы, естественно везут что подешевле. Я поэтому и говорю, что лучше купить официально обслуживаемый авто. ИМХО, каждый сам выбирает.

К РБ отношусь абсолютно нормально.

Vital__ka
14.05.2011, 18:14
Не естественно!!! Я свою Лагуну специально брал в дорогой комплектации и в отл.сост.Получилось дороже чем среднерыночная цена.Но состояние:good:При диагностике КЛИПом у мастера были удивленные глаза-"она же у вас как новая:shok:"

WladS
14.05.2011, 21:42
Подскажите, как по VIN определить, соответствует ли машина Евро-4? Есть База данных Заключений на шасси зарубежных автомобилей, подтверждающих соответствие требованиям технического регламента, с указанием экологического класса На сайте http://customstax.ru/page/doc/txt2.php прочитал, что для определения экологического класса автомобиля необходимо знать VIN номер авто. Совпадение VIN номера вашего автомобиля должно быть на уровне не менее 9 первых знаков, а также полностью должна совпадать модель двигателя. Так ли это? Кто может сказать точно? Вот VIN:VF1BG0R0626983851.

ckopn
14.05.2011, 21:47
Подскажите, как по VIN определить, соответствует ли машина Евро-4? Есть База данных Заключений на шасси зарубежных автомобилей, подтверждающих соответствие требованиям технического регламента, с указанием экологического класса На сайте http://customstax.ru/page/doc/txt2.php прочитал, что для определения экологического класса автомобиля необходимо знать VIN номер авто. Совпадение VIN номера вашего автомобиля должно быть на уровне не менее 9 первых знаков, а также полностью должна совпадать модель двигателя. Так ли это? Кто может сказать точно? Вот VIN:VF1BG0R0626983851.
ни один дизель с л2-1 не тянет евро4, тока евро3

WladS
14.05.2011, 21:50
Значит шансов продать в РФ нет?

ckopn
14.05.2011, 21:54
Значит шансов продать в РФ нет?
шансы (как и лохи) есть всегда, я вам сказал официальную версию от производителя - ни один дизельный мотор на л2-1 не держит евро4

WladS
14.05.2011, 21:54
Спасибо.

maxigazz
14.05.2011, 22:06
Да и как бы оффициально евро4 вступило в силу в европе в 2005 году.

Nikolai057
14.05.2011, 22:13
Привет!Кто нибудь брал авто в Беларуси? Я присматриваю лагуну2.Посмотрел у них.Цены прям вкусные!Кто-нибудь что-нибудь знает?

Я свою брал в марте в Минске Что именно интересует?

МедВедЪ
14.05.2011, 22:16
Да и как бы оффициально евро4 вступило в силу в европе в 2005 году.

а это без разницы когда норма вступила в силу, это ведь всего лишь показатель экологичности выбросов, поэтому физически такое и раньше 2005 года может...да, и ставить доп.оборудование( каты и т.д.) на старые авто никто не запрещает))

WladS
14.05.2011, 22:17
Вообще-то я не уверен, что у меня фаза 1

Вов-ан
14.05.2011, 22:21
Вообще-то я не уверен, что у меня фаза 1
Я в этом абсолютно уверен)

maxigazz
14.05.2011, 22:25
а это без разницы когда норма вступила в силу, это ведь всего лишь показатель экологичности выбросов, поэтому физически такое и раньше 2005 года может...да, и ставить доп.оборудование( каты и т.д.) на старые авто никто не запрещает))Не спорю!!Просто это общепринятая дата принятия нормы.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Вообще-то я не уверен, что у меня фаза 1 2Фаза с 2005 года.

МедВедЪ
14.05.2011, 22:26
Не спорю!!Просто это общепринятая дата принятия нормы.


ну я к тому что авто выпуска ранее 2005г. может быть легально проходной на РФ)))

ckopn
14.05.2011, 22:26
до 2005 года автосам, который удовлетворяли евро4 - шли налоговые льготы в Европе.

maxigazz
14.05.2011, 22:37
до 2005 года автосам, который удовлетворяли евро4 - шли налоговые льготы в ЕвропеГлавное чтобы они были оффициально по базам сертифицированны.

МедВедЪ
14.05.2011, 22:41
Главное чтобы они были оффициально по базам сертифицированны.

Почему? Сертифицировать можно и сейчас, непосредственно во время(до\после) покупки.

maxigazz
14.05.2011, 22:45
Сертифицировать можно и сейчас,Если вы имеете ввиду псевдосертификаты евро4 которые подделывают тысячами это одно,а если делать официально например в НАМИ то это гемор еще тот.

МедВедЪ
14.05.2011, 22:50
ну гемор - это уже другой вопрос)))

Maxxx
15.05.2011, 23:34
Сорри, если во всех ветках - есть отличный вариант 3.0 автомат, в РБ с 2009 года растаможен, один хозяин. Машина - ураган, продавать не стыдно.

Энерго
16.05.2011, 11:16
Я свою брал в марте в Минске Что именно интересует?

Привет.Что значит-проходная на РФ?

Nikolai057
16.05.2011, 11:56
Это значит, что можно купить машину в РБ и перегнать ее в Россию, без уплаты дополнительных таможенных пошлин(без растоможки). Тоесть те машины, которые пригнали в РБ до 01.01.2010 г и соответствующие стандарту ЕВРО-4

Энерго
16.05.2011, 12:52
Это значит, что можно купить машину в РБ и перегнать ее в Россию, без уплаты дополнительных таможенных пошлин(без растоможки). Тоесть те машины, которые пригнали в РБ до 01.01.2010 г и соответствующие стандарту ЕВРО-4


ясно...то бишь, если и найду тачку, то по-любому она минимум 1,5-2 года по Беларуси уже откаталась.Но у них дороги вроде лучше чем у нас?

Nikolai057
16.05.2011, 13:00
Конечно, без этого никак. Дороги конечно получше(если сравнивать с Россией в целом). КМК у них эксплуатация авто лучше, пригнали не одну от туда все порядке тьфу тьфу тьфу)))

Энерго
16.05.2011, 15:22
Конечно, без этого никак. Дороги конечно получше(если сравнивать с Россией в целом). КМК у них эксплуатация авто лучше, пригнали не одну от туда все порядке тьфу тьфу тьфу)))

Вот из КМК?:dntknw::grin:

RailOS
16.05.2011, 15:25
Вот из КМК?:dntknw::grin:

Если используешь "инглиш", то смотри, чтобы не было непоняток, а то я, например, не сразу понял, что ты хочешь спросить.
КМК - Как Мне Кажется, т.е. это исключительно мнение пишущего

Энерго
16.05.2011, 17:21
Если используешь "инглиш", то смотри, чтобы не было непоняток, а то я, например, не сразу понял, что ты хочешь спросить.
КМК - Как Мне Кажется, т.е. это исключительно мнение пишущего

Я так и думал...Кстати,раз тема потекла, а ИМХО что такое?:grin:

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Конечно, без этого никак. Дороги конечно получше(если сравнивать с Россией в целом). КМК у них эксплуатация авто лучше, пригнали не одну от туда все порядке тьфу тьфу тьфу)))

а твое авто от куда? у них как я понял тачки пригнанные все?а значит-без "адаптации"?:drinks:

RailOS
16.05.2011, 17:22
Я так и думал...Кстати,раз тема потекла, а ИМХО что такое?:grin:

ИМХО (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E)
Здесь полезно знать про гугл, википедию и поиск, а то палками закидают или вареными яйцами:crazy:

Энерго
16.05.2011, 17:24
ИМХО (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E)
Здесь полезно знать про гугл, википедию и поиск, а то палками закидают или вареными яйцами:crazy:

да пущай.... я по жизни не !стремной!:drinks:

Chevics
16.05.2011, 17:25
... ИМХО что такое?...
"In My Humble Opinion". В дословном переводе на русский ИМХО означает "По моему скромному мнению".

Энерго
16.05.2011, 17:25
ИМХО (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%9C%D0%A5%D0%9E)
Здесь полезно знать про гугл, википедию и поиск, а то палками закидают или вареными яйцами:crazy:

Прочитал...надо же...а я ИМХО интуитивно так и понимал:grin::grin:

Vlad1987
17.05.2011, 11:47
Не понял. Всегда ж Белоруссия была вроде?
По теме-я б не покупал машину, которая поездила по РБ. Лучше купить питерскую или московскую, официально купленную в РФ, адаптированную, с российской сервисной историей и знать, что она ездила на нормальном топливе и масле. Разница в цене рублей 50, зато спокойно все.

все берут из РБ и не жалуются.На рынки делать нечего согласен.
Нужно по объявам искать.

Nikolai057
17.05.2011, 11:57
Не понял. Всегда ж Белоруссия была вроде?
По теме-я б не покупал машину, которая поездила по РБ. Лучше купить питерскую или московскую, официально купленную в РФ, адаптированную, с российской сервисной историей и знать, что она ездила на нормальном топливе и масле. Разница в цене рублей 50, зато спокойно все.

Сомневаюсь, что купив в РФ авто, можно быть уверенным в качестве топлива и масла, ИМХО. А "адаптируется" к нашим условиям машина быстро, как только почувствует на своей подвеске всю прелесть Российских дорог :grin:

Vlad1987
17.05.2011, 12:05
не вижу разницы РБ или РФ.
езжу и там и там.но бензин лучше в РБ однозначно.:welcome:

для того чтобы купить машину в РБ нужно:
1)Деньги
2)что бы машина была ввезена до 2010 года
3)выписать счет-справку
4)сделать евро4 можно на любую машину
справки с томожне отменили.

Добавлено через 4 минуты 21 секунду
Я так и думал...Кстати,раз тема потекла, а ИМХО что такое?:grin:

Добавлено через 1 минуту 55 секунд


а твое авто от куда? у них как я понял тачки пригнанные все?а значит-без "адаптации"?:drinks:

почему не хочешь брать машину которая ездила по РБ?
вот мою пригнали из Мюнхина и я в ней уверен это не Литва.а 3,0 в РФ и РБ новые и не завозились.и комплектации в европе получше,чем нам гонят в салоны!

Nikolai057
17.05.2011, 12:09
На счет справок с таможни еще придираются, (взависимости от таможенного поста) лучше будет конечно предоставить, а сертификат на ЕВРО-4 за один день делают.

maxigazz
17.05.2011, 15:52
по поводу растаможки есть целые темы на форуме.все обсуждалось не один раз,поиском легко ищеться.зачем жевать одно и то же!

Энерго
17.05.2011, 16:54
все берут из РБ и не жалуются.На рынки делать нечего согласен.
Нужно по объявам искать.

а где объявы искать?

Vlad1987
17.05.2011, 16:58
а где объявы искать?

самый оптимальный вариант av.by

Egorich
17.05.2011, 17:41
Еще abw.by

Энерго
18.05.2011, 09:35
А как лучше?самому ехать или с проводником?

Vlad1987
18.05.2011, 10:18
А как лучше?самому ехать или с проводником?

ну конечно лучше что бы был человек который знает минск.
с СТО я помогу:welcome:

Энерго
18.05.2011, 10:50
ну конечно лучше что бы был человек который знает минск.
с СТО я помогу:welcome:

с СТО я помогу-это что?

Vlad1987
18.05.2011, 12:36
с СТО я помогу-это что?

машину проверить.что бы не взял плохую:welcome:
СтанцияТехническогоОбслуж ивания

yran
13.09.2011, 13:42
Мужики вопрос! Можно ли так ездить? У меня машинка куплена в Беларуси оформлена там на человека, этот человек сделал генералку на моего родственника который пригнал ее мне в Россию и передоверил! я езжу в России на Белорусских номерах по передоверенности! подскажите ??????

as19
13.09.2011, 14:08
Мужики вопрос! Можно ли так ездить? У меня машинка куплена в Беларуси оформлена там на человека, этот человек сделал генералку на моего родственника который пригнал ее мне в Россию и передоверил! я езжу в России на Белорусских номерах по передоверенности! подскажите ??????
Ну, если ездишь, то какие проблемы? :)

ckopn
13.09.2011, 14:10
Мужики вопрос! Можно ли так ездить? У меня машинка куплена в Беларуси оформлена там на человека, этот человек сделал генералку на моего родственника который пригнал ее мне в Россию и передоверил! я езжу в России на Белорусских номерах по передоверенности! подскажите ??????
вопрос номер раз - когда ввезено авто на территорию РБ
вопрос номер два - что именно сказано в генералке? есть там слова "с правом передоверия" или нет?

maxigazz
13.09.2011, 15:11
Эта тема (http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=235382)хорошо и детально осуждается на ТКСе .Однозначного ответа нет,вроде по закону нельзя,но в то же время можно это смотря как читать закон.Там эта тема уже жива около года и споры не прекращаются.

ckopn
13.09.2011, 15:23
...Однозначного ответа нет...
Есть.

yran
13.09.2011, 15:48
вопрос номер раз - когда ввезено авто на территорию РБ
вопрос номер два - что именно сказано в генералке? есть там слова "с правом передоверия" или нет?

В генералке сказано " С ПРАВОМ ПЕРЕДОВЕРИЯ"
Ввезено в марте 2011

ckopn
13.09.2011, 16:05
Ввезено в марте 2011
Досвидос. Попадете на таможенника или на грамотного мента - авто уедет на штрафстоянку до выплаты таможенной пошлины...

зы. ответ на сей вопрос лежит в части 5ой статьи 17ой переходных положений к Таможенному кодексу Таможенного союза

Добавлено через 6 минут 17 секунд
вот так...
Соглашение Страны ТС от 18.06.010.
О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

Статья 17
Переходные положения

1. Автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных приложением 5 к настоящему Соглашению, в Российской Федерации признаются иностранными товарами:
до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 к настоящему Соглашению, или до 1 января 2013 года.
Действие части первой настоящего пункта не распространяется на автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом таможенного союза.

5. Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Офф. текст на "Кодексе" - тут (http://docs.kodeks.ru/document/902223765)

швондер
13.09.2011, 19:01
Добавлено через 2 минуты 47 секунд
Офф. текст на "Кодексе" - тут (http://docs.kodeks.ru/document/902223765)

абсолютно верно... мало кто знает об этом пункте №5 и сдуру покупают авты по доверке надеясь на 2013 год... но аукнутся может до 2013...

yran
13.09.2011, 19:49
А если у меня есть "Зеленая карта" ??????

швондер
13.09.2011, 19:53
А если у меня есть "Зеленая карта" ??????
:rofl: хоть желтая))) зеленая карта - эт обыкновенное ОСАГО на европейский лад... причем тут она... Если таможенники не дай бог пронюхают о том что авто катается с россиянином по доверке то беды не миновать... таможенный отстойник со всеми вытекающими...:suicide:

yran
13.09.2011, 20:04
да как таможенники пронюхают??? они че на дорогах с палочками стоят чтоли!!!??)))

швондер
13.09.2011, 20:07
ну мало ли... вдруг совместный рейд с гаишниками, а тем боле если недалеко от границы какой нибудь живете... у нас рядом с украиной редко но бывает...

КЛИМ
13.09.2011, 20:59
А где написано когда она ввезена в РБ?

ckopn
13.09.2011, 21:24
А где написано когда она ввезена в РБ?
в той бумажке, что должна быть у вас (справка с таможни РБ)... а если ее нет - то это ваши проблемы... авто влехкую задержат "до выяснения причин"... итог, думаю, вам понятен: вам объяснят, что играть с государством, дергая его за усы - ОЧЕНЬ неправильно

КЛИМ
13.09.2011, 21:33
в той бумажке, что должна быть у вас (справка с таможни РБ)... а если ее нет - то это ваши проблемы... авто влехкую задержат "до выяснения причин"... итог, думаю, вам понятен: вам объяснят, что играть с государством, дергая его за усы - ОЧЕНЬ неправильно

У меня ввезена до 10 года. Но я сам езжу по доверенности, а машина на отца оформлена. И у меня ни разу не спрашивали эту бумажку (справку с таможни РБ). Разве её обязательно с собой возить?

ckopn
13.09.2011, 22:02
У меня ввезена до 10 года. Но я сам езжу по доверенности, а машина на отца оформлена. И у меня ни разу не спрашивали эту бумажку (справку с таможни РБ). Разве её обязательно с собой возить?
Скажем так - она будет совершенно НЕ лишней, доказывая и и объясняя на дороге гайцу то, что Вы не индюк...

швондер
13.09.2011, 22:34
А где написано когда она ввезена в РБ?

это написано на белорусских номерах, гражданстве водителя и ген. доверке от белоруса... мало причин для того чтоб заставить платить пошлины???

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
У меня ввезена до 10 года. Но я сам езжу по доверенности, а машина на отца оформлена. И у меня ни разу не спрашивали эту бумажку (справку с таможни РБ). Разве её обязательно с собой возить?

если ввезена до 10 года и авто оформлена в РФ как положено то претензий быть не может абсолютно никаких ни с какой стороны... и ничего кроме свидетельства о регистрации или ПТС возить с собой не нужно... гайцы не имеют никакого права требовать еще какие либо доки на авто в данном случае...

DIMON VOLKOWYSK
13.09.2011, 22:35
Есть сайт на котором по вину можно определить дату ввоза!

jigolo
13.09.2011, 22:42
Есть сайт на котором по вину можно определить дату ввоза!

Да,есть такое дело: http://gtk.gov.by/ru/mcttransp .:rtfm:

Diman2
13.09.2011, 23:13
А кто может грамотно, на каком-нибудь конкретном примере, просчитать один вариантик?!!!
В общем мысль такая, если взять машину из европы и растаможить её полностью по полной ставке, но сделать это в РБ по национальному курсу, расплачиваясь, естественно, вашими зайчиками!:rofl: При этом наши рубли менять на ваши по чёрному курсу!
Сколько таким образом можно сэкономить? С каким объемом движка и годом выпуска авто выгода максимальна, если она есть, конечно?

yran
13.09.2011, 23:14
Сайт то есть , но че то ни хрена не может найти!!!!!!!!!:wacko2:

ckopn
13.09.2011, 23:22
А кто может грамотно, на каком-нибудь конкретном примере, просчитать один вариантик?!!!
В общем мысль такая, если взять машину из европы и растаможить её полностью по полной ставке, но сделать это в РБ по национальному курсу, расплачиваясь, естественно, вашими зайчиками!:rofl: При этом наши рубли менять на ваши по чёрному курсу!
Сколько таким образом можно сэкономить? С каким объемом движка и годом выпуска авто выгода максимальна, если она есть, конечно?
В РБ растаможка идет только в валюте, а не как у нас - в национальных рублях.. так что - не прокатит нифига, милейший:bye:

Diman2
13.09.2011, 23:25
В РБ растаможка идет только в валюте, а не как у нас - в национальных рублях.. так что - не прокатит нифига, милейший:bye:

Эх! А я уже губу раскатал!
Буду дальше чего-нибудь придумывать ))) :big_boss:

Андрей8529КМ-7
13.09.2011, 23:33
Эх! А я уже губу раскатал!
Буду дальше чего-нибудь придумывать ))) :big_boss:

это по на шему 7раз налей один раз отпей:rofl::rofl::rofl:

КЛИМ
13.09.2011, 23:52
если ввезена до 10 года и авто оформлена в РФ как положено то претензий быть не может абсолютно никаких ни с какой стороны...

Так это понятно если б авто было офорлено в РФ как положено, Но я езжу на белорусских номерах по ген.доверенности

Diman2
13.09.2011, 23:53
А кто скажет, чё у вас там в Белараше можно подешевле купить, чтоб у нас тут подороже продать, а?:dance2:

ckopn
14.09.2011, 00:00
А кто скажет, чё у вас там в Белараше можно подешевле купить, чтоб у нас тут подороже продать, а?:dance2:
Вы случаем темой не ошиблись? Или название плохо прочитали? :dntknw:

швондер
14.09.2011, 00:41
Так это понятно если б авто было офорлено в РФ как положено, Но я езжу на белорусских номерах по ген.доверенности

А что мешает оформиться и ездить не парясь??? тем боле авто таможилось в РБ до 2010..

Diman2
14.09.2011, 00:56
Вы случаем темой не ошиблись? Или название плохо прочитали? :dntknw:

Да это я так, между делом спросил... Читать умею!

КЛИМ
14.09.2011, 01:10
А что мешает оформиться и ездить не парясь??? тем боле авто таможилось в РБ до 2010..

Да надо конечно когда то занятся. Но я и так езжу не парюсь))))

Diman2
14.09.2011, 02:10
Да надо конечно когда то занятся. Но я и так езжу не парюсь))))

В езде на бел.номерах есть много плюсов, на самом деле!
Никакая камера штраф тебе не пришлёт, гайцы иногда даже отворачиваются, типа не видят, когда нарушаешь. И никаких тебе налогов!

КЛИМ
14.09.2011, 02:38
В езде на бел.номерах есть много плюсов, на самом деле!
Никакая камера штраф тебе не пришлёт, гайцы иногда даже отворачиваются, типа не видят, когда нарушаешь. И никаких тебе налогов!

Насчет налогов согласен) но вот гайцы любители потрепать нервы за какое нибудь нарушение, да протокольчик нацарапать. Ещё беда затонироваться нельзя, в РБ потом фиг сунешься

Сержи
15.09.2011, 00:30
Сайт то есть , но че то ни хрена не может найти!!!!!!!!!:wacko2: поэкспериментируйте с буквами О и цифрой 0... у меня такая ошибочка вкралась в таможенный сайт и писало, что нет такой машины :wacko2:

ELK
15.09.2011, 02:07
В РБ растаможка идет только в валюте, а не как у нас - в национальных рублях.. так что - не прокатит нифига, милейший:bye:
В РБ расстамаживать можно как в валюте так и в белорусских рублях. Единственное, возможно, влияет кто расстамаживает. Гражданин РБ 100% может платить в белорусских рублях по курсу нацбанка.

P/S/ тут прикинул, в общем для двигателя 1,9 DCI более 5 лет машине, можно сэкономить на расстаможке около 3500 евро.
для 1,9 DCI от 3 до 5 лет машине, можно сэкономить около 2000 евро.

Diman2
15.09.2011, 17:55
P/S/ тут прикинул, в общем для двигателя 1,9 DCI более 5 лет машине, можно сэкономить на расстаможке около 3500 евро.
для 1,9 DCI от 3 до 5 лет машине, можно сэкономить около 2000 евро.

Вот это дело, а то бред какой-то получается, по поводу растаможки в валюте!
И во сколько встанет тогда свежепригнанная пятилетка 1,9 DCI, вместе с растаможкой по чёрному курсу?

Diman2
18.09.2011, 00:30
Наверное кто уже подсчитал- рванул в европу! :crazy:

ichoffka
29.11.2011, 15:54
В РБ растаможка идет только в валюте, а не как у нас - в национальных рублях.. так что - не прокатит нифига, милейший:bye:

поздно, наверное, но все же))
сам ввозил автомобильчик в мае 11 года- платил белорусскими рублями по курсу нац банка, в 2 раза отличающегося от черного.:wink3:

RailOS
29.11.2011, 16:36
поздно, наверное, но все же))
сам ввозил автомобильчик в мае 11 года- платил белорусскими рублями по курсу нац банка, в 2 раза отличающегося от черного.:wink3:

Куда ввозил? В РФ?

ichoffka
29.11.2011, 16:40
Куда ввозил? В РФ?

таможил на РБ и так катаюсь в РФ.

RailOS
29.11.2011, 17:36
таможил на РБ и так катаюсь в РФ.

А на каких основаниях катаешься по РФ? Доверенность?

Добавлено через 19 секунд
где она стоит на учете?

ichoffka
29.11.2011, 17:54
А на каких основаниях катаешься по РФ? Доверенность?

Добавлено через 19 секунд
где она стоит на учете?

сори, что сразу не написал-
я сам из РБ, живу в Спб, правда жена- гражданка РФ и она тоже катается))-менты останавливали 2 раза, даже страховку не спрашивали, не говоря уже о справке с таможни, вообще считаю эту боязнь надуманной- т.к. в рф откупиться можно от всего. евро 4 давали и дают всем, кому не лень, так почему с доверкой должны быть траблы?

я ехал один на чужой машине в литву - ни на тер. Беларуси, ни в Литве никто не поинтересовался, почему я еду на ней, есть ли у меня доверенность.так почему в рф думаете будут спрашивать?

да и масштаб машин из рб преувеличен сильно- количество машин из рб хоть и выросло, но не сопоставимо с общим числом.

на учете в РБ, я пока не вижу смысла в рф кормить налоговую и страховые лишними деньгами, т.к. например зеленая карта стоит по моей машине в 2 раза меньше и налог в 15 тыс.

RailOS
06.12.2011, 16:07
сорри за спам, байан и т.д.

Подскажите, какие сейчас пошлины на растаможку авто в Белоруссии? Такие же как в РФ? (ну типа единый таможенный союз)

Если да, то могу ли я купить у белоруса машину, которую он только что ввез и растаможил по новым пошлинам? Только купить честно, без всяких левых документов. Вроде как новые тачки из салона покупают без проблем.

Diman2
06.12.2011, 16:17
Разъясню тебе! Дело в том, что растаможенные в РБ тачки по новым единым правилам, будут считаться растаможенными и у нас! Т.е. смело можно брать такую машину и ставить на учет без доплат. А с новыми тачками из салонов песня другая. Они тоже будут считаться растаможенными у нас, плюс к этому, у Беларусских салонов остались очень большие скидки на растоможку автомобилей, по этому и цена существенно ниже российской. Вот и скупают в РБ новые тачки из салонов!
Скоро эту лавочку им прикроют!

RailOS
06.12.2011, 16:25
Вот и скупают в РБ новые тачки из салонов!
Скоро эту лавочку им прикроют!

Да вроде уже прикрыли, только не совсем. Типа первым хозяином белорусского авто из салона должен стать белорус, а потом уже может купить россиянин.

ну опустим новые машины.

Мне вот интересно белорус пригоняет авто из европы, за какую валюту он таможит авто в РБ? белками по курсу нац.банка? Есть тут те, кто таможил авто в недавнее время?
как писал выше ichoffka
сам ввозил автомобильчик в мае 11 года- платил белорусскими рублями по курсу нац банка, в 2 раза отличающегося от черного

Это правда?

zhenyami
06.12.2011, 16:37
Это правда?

уже нет разницы между курсом нацбанка и курсом в коммерческих банках (у менял)

YRI121
18.08.2012, 08:30
Как то тема незаметно заглохла.
Вопрос.
Имеем Лагуну 2001 г.в. год-два назад пригнанную и Белорусии и поставленную на учёт в СПБ....
Я так понимаю по левому сертификату Евро 4.
Будут ли проблемы при снятии с учета, вроде где то уже писали что потихоньку начинают всплывать по левому привезённые машины....
И просят доплатить пошлину.
Кто в курсе последних веяний...

Buzzer
18.08.2012, 20:55
Дело не в доплате пошлины. В Рашу можно ввозить автосы экологическим классом не ниже евро 4. Так что доплату пошлины никто требовать не будет. Просто анулируют учёт и всего делов.

YRI121
19.08.2012, 01:22
Дело не в доплате пошлины. В Рашу можно ввозить автосы экологическим классом не ниже евро 4. Так что доплату пошлины никто требовать не будет. Просто анулируют учёт и всего делов.

Ну примерно так я и думал....
А прецеденты были???
Конкретные примеры.... ссылки...

Guardian
19.08.2012, 10:30
Ну примерно так я и думал....
А прецеденты были???
Конкретные примеры.... ссылки...
ссылки нет, но пример есть живой.
товарищь хламину (БМВ) купил в РБ, пригнал к нам. ессно по левому сертификату.
через пару месяцев вызвали повесточкой, изъяли птс и св-во о регистрации, вручили бумажку в которой черным по белому сказано про поддельные документы.
отпустили с миром.
продолжение истории не знаю, но от авто он избавился.

Granty
25.08.2012, 14:11
Пообщался со сведующим человеком насчет "купленных" сертификатов... Если пригнанная из Беларуси машина реально не соответствует евро-4 уже наблюдаются случаи принудительного снятия авто с регистрации.
Где может всплыть: при прохождении ТО, регистрационных действиях, а можт еще в каких случаях, когда у должностного лица будет время изучить документы:rtfm: и так сказать найти повод прикопаться. Смотрят технические каталоги, изучают документацию , тупо замеры на выброс СО...
Владелец такого авто остается собственником, но номера снимают, птс врядли забирают - делают отметку о непригодности использования. Выход (если уж "приплыли"), как мне кажется - на эвакуаторе перегонять в РБ и там её продавать. Если только наши соседи в скором времени тоже не озаботятся "экологическими" проблемами.

:grin:Но похоже скоро в России появятся машины, проходные на РБ :crazy:

Так что, при покупке машины, пригнанной оттуда, даже с уже имеющимся ПТС, нужно на 100% быть уверенным, что машина евро-4. Среди лагун это походу только бензин фазы 2-2, вся третья фаза похоже. (dci вплоть до 2005-06-0? г соответствует евро-3).

Легионер
25.08.2012, 17:55
(dci вплоть до 2005-06-0? г соответствует евро-3).

глупости пишите!!!!!!!
2005-2007 год 130 л.с. с fap- фильтром!!!!!!! а это евро-4!!!!!!!

Granty
25.08.2012, 22:07
глупости пишите!!!!!!!
2005-2007 год 130 л.с. с fap- фильтром!!!!!!! а это евро-4!!!!!!!

В моем тексте есть признаки предположительности в отношении соответствия-несоответствия того или иного двигателя евро-4. Не являюсь пока еще глубоким знатоком всего модельного ряда, да мне этого и не нужно. Каждый сам знает, какого класса евро у него автомобиль!!!
а вот инфа, приведенная мной выше - далеко не глупости, а серьезный повод для беспокойства владельцев таких машин.
ИМХО.

YRI121
26.08.2012, 09:23
Пообщался со сведующим человеком насчет "купленных" сертификатов... Если пригнанная из Беларуси машина реально не соответствует евро-4 уже наблюдаются случаи принудительного снятия авто с регистрации.
Где может всплыть: при прохождении ТО, регистрационных действиях, а можт еще в каких случаях, когда у должностного лица будет время изучить документы:rtfm: и так сказать найти повод прикопаться. Смотрят технические каталоги, изучают документацию , тупо замеры на выброс СО...
Владелец такого авто остается собственником, но номера снимают, птс врядли забирают - делают отметку о непригодности использования. Выход (если уж "приплыли"), как мне кажется - на эвакуаторе перегонять в РБ и там её продавать. Если только наши соседи в скором времени тоже не озаботятся "экологическими" проблемами.

:grin:Но похоже скоро в России появятся машины, проходные на РБ :crazy:

Так что, при покупке машины, пригнанной оттуда, даже с уже имеющимся ПТС, нужно на 100% быть уверенным, что машина евро-4. Среди лагун это походу только бензин фазы 2-2, вся третья фаза похоже. (dci вплоть до 2005-06-0? г соответствует евро-3).

Всё правильно.
Задолбали уже искатели халявы.
Если человек осознанно шёл на покупку "левой" бумажки для халявного растаможивания авто ещё и уголовную статью пришить легко можно...

Далеко ходить не надо...
Вот товарищ ищет дураков.... авто пригнано год назад из Белоруссии.
Как он его таможил???:wacko2:
И в каком это клубном сервисе он обслуживался????
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/25888264-e5263.html

alexmsp
26.08.2012, 10:04
а что все здесь называют "левым" сертификатом ЕВРО 4?

Gelend
29.08.2012, 00:08
Я так понимаю, с 1 августа этого года пригон авто из Беларуси или любого другого государства стал делом не ликвидным?

Granty
29.08.2012, 22:20
Я так понимаю, с 1 августа этого года пригон авто из Беларуси или любого другого государства стал делом не ликвидным?
Если речь идет об утилизационном сборе, который вводится с 1 сентября, то он к примеру на Laguna III 1.5dci составит 5000руб ($170).

швондер
03.09.2012, 00:40
Если речь идет об утилизационном сборе, который вводится с 1 сентября, то он к примеру на Laguna III 1.5dci составит 5000руб ($170).

3000:rtfm:

Gelend
04.09.2012, 13:47
3000:rtfm:

Рублей? Долларов?

швондер
07.09.2012, 17:58
Рублей? Долларов?

рублей

snowmen84
04.04.2013, 01:24
Не понял. Всегда ж Белоруссия была вроде?
По теме-я б не покупал машину, которая поездила по РБ. Лучше купить питерскую или московскую, официально купленную в РФ, адаптированную, с российской сервисной историей и знать, что она ездила на нормальном топливе и масле. Разница в цене рублей 50, зато спокойно все.

Лучше купить у нас езженную машину из Европы,которая ездила на ихнем чудотопливе чем попасть на бодяжное ДТ в РФ-это моё мнение:wink3:

ckopn
04.04.2013, 01:51
Лучше купить у нас езженную машину из Европы,которая ездила на ихнем чудотопливе чем попасть на бодяжное ДТ в РФ-это моё мнение:wink3:
а вы ездили на топливе рф? я езжу полтора года - ни сном, ни духом не ведаю проблем... и вот скажу на личном примере - что хуже белорусской параши в мире дизеля - нет и, наверное, быть не может

Frodo87
04.04.2013, 02:18
а вы ездили на топливе рф? я езжу полтора года - ни сном, ни духом не ведаю проблем... и вот скажу на личном примере - что хуже белорусской параши в мире дизеля - нет и, наверное, быть не может
Да ладно.

Че-то я катаюсь уже 4 года и ни одной проблемы у меня нет:crazy:

ckopn
04.04.2013, 02:27
Да ладно.

Че-то я катаюсь уже 4 года и ни одной проблемы у меня нет:crazy:
Серег, ты на азс заправься - появятся :crazy: а солярка у вас - :censored: полное... во первых - зимой мерзнет, во вторых - расход выше, чем дома, в третьих - мотор работает совершенно по иному, намного грубее и тяжелее...:wacko2:

Frodo87
04.04.2013, 02:52
Ну я спорить не буду (я на вашей не катался), но той, что я заправляюсь - все норм, хотя отличается от той, что есть у нас на заправках:crazy:

Smalenski
04.04.2013, 11:07
Серега, ну ка поподробнеее про это топливо, адреса, явки пароли, можно в личку

ckopn
04.04.2013, 11:09
Серега, ну ка поподробнеее про это топливо, адреса, явки пароли, можно в личку
расхитители государственной собствености :censored::nice:

vadim3v
04.04.2013, 12:04
Заправляюсь в РФ и РБ. В РБ Евро-4-5 не встречал, если только арктика. По моим ощущениям ДТ в РБ мягче чем обычное Евро-3 в РФ, по тяге - одинаково(не очень).

Frodo87
04.04.2013, 12:06
расхитители государственной собствености :censored::nice:

:shok::vampire:

vovan-50
04.04.2013, 13:45
Уважаемые господа! позволю себе высказать мысли в слух по поводу качества дизельного топлива в РБ. Согласно законодательства в РБ существует монополия государства на реализацию нефтепродуктов, т.е. практически все заправки государственные и поставка на них нефтепродуктов производится централизовано из двух существующих в РБ заводов, Мозырский и Новополоцкий. Данные заводы прошли реконструкцию и в настоящее время выпускают для реализации д/т только ЕВРО т.е содержание серы сотавляет соответственно 0,005, 0,001%. Сера это основной показатель качества д/т. На некоторых Российских заводах до сих пор выпускают д/т с содержанием серы 0,2%. Качество его подымают за счет различных присадок. Наличие в РФ множества заправок сомнительного происхождения, степень вероятности приобрести сурогат гораздо выше.
Приобрести не качественное д/т в РБ можно только у частников: это может быть биодизель, выпускаемый для сельского хозяйства, различные сурогаты, смесь печнухи с д/т и т.д. Вывод, давайте заправляться только на заправках, в противном случаи сеюминутная выгода может в последствии обернутся дорогостоящим ремонтом.

Maksa
04.04.2013, 14:17
Заправляюсь в РФ и РБ. В РБ Евро-4-5 не встречал, если только арктика.

В РБ только Евро-4,5 ДТ.
Евро-3 у нас уже давно не выпускают в отличие от России.

vadim3v
04.04.2013, 14:26
В РБ только Евро-4,5 ДТ.
Евро-3 у нас уже давно не выпускают в отличие от России.
Евро -4 до минус 25 даже не мутнеет. С таким количеством парафинов как в Беларусском ДТ ему даже до евро-4 далеко. Не стоит тешить себя иллюзиями.

ckopn
04.04.2013, 14:40
Евро -4 до минус 25 даже не мутнеет. С таким количеством парафинов как в Беларусском ДТ ему даже до евро-4 далеко. Не стоит тешить себя иллюзиями.
летнее хоть евро-стопицот у тя тупо станет парафинистым гелем уже в -10

vadim3v
04.04.2013, 15:44
летнее хоть евро-стопицот у тя тупо станет парафинистым гелем уже в -10

А где ты видел летнее Евро-4? :grin:

ckopn
04.04.2013, 15:56
А где ты видел летнее Евро-4? :grin:
на любом лукойле в любое время года евро-5 :crazy: нормативы евро-х никоим образом не привязаны к температуре окружающего воздуха

ichoffka
04.04.2013, 16:15
единственная реально обоснованная претензия к дизелям из РБ может быть только одна-практически 95% машин из европы, дизели там отбегали свои 200-250 тыс. конечно, после такого пробега вероятность попадалова на ремонт только растет с каждым годом.

в этой связи даже абв.бу говорит о росте продаж машин из россии в беларусь, который будет только набирать обороты.

влияние топлива конечно может иметь свое место, но говорить о качестве российского топлива это конечно прикол. едешь только от заправки до заправки (знакомой имеется в виду). при этом так делает большинство на форуме.

vadim3v
04.04.2013, 17:34
на любом лукойле в любое время года евро-5 :crazy: нормативы евро-х никоим образом не привязаны к температуре окружающего воздуха

Это российский гост привязанный к евро-3 с 2004года не регламентирует содержание парафинов в ДТ. У Лукойла европейский стандарт и у них нет понятия зимнего и летнего топлива, их Евро-4-5 все сезонное(Евро-5 до минус 45).

ckopn
04.04.2013, 17:53
Это российский гост привязанный к евро-3 с 2004года не регламентирует содержание парафинов в ДТ.
естественно нет, потому что регламентируется предельная температура фильтрации (в зависимости от сорта и класса)... ни в одном документе про содержание парафина не будет ни слова
насчет привязки к евро-3 - бред сивой кобылы, удосужьтесь текст госта почитать, содержание серы от 50 до 10 мг/кг (вид 2) - это евро4, менее 10 (вид 3) - евро5:rtfm:
У Лукойла европейский стандарт
еще один бред, топливо у Лукойла идет по госту
...европейский стандарт и у них нет понятия зимнего и летнего топлива, их Евро-4-5 все сезонное(Евро-5 до минус 45).
ссылочку на текст???

Бандерлог
04.04.2013, 18:53
естественно нет, потому что регламентируется предельная температура фильтрации (в зависимости от сорта и класса)... ни в одном документе про содержание парафина не будет ни слова
насчет привязки к евро-3 - бред сивой кобылы, удосужьтесь текст госта почитать, содержание серы от 50 до 10 мг/кг (вид 2) - это евро4, менее 10 (вид 3) - евро5:rtfm:

еще один бред, топливо у Лукойла идет по госту

ссылочку на текст???

Константин, прошу прощение что вмешиваюсь в вашу милую беседу, но меня давно беспокоит вопрос, какой смысл вы вкладываете в слово "бред" по отношению к собеседнику? Так же не задумывались ли вы что называя человека "сивой кобылой" вы можете его оскорбить?
Фраза - вы ошибаетесь (заблуждаетесь) - выразит все тоже самое но на мой взгляд гораздо более вежливо.

Maksa
04.04.2013, 19:06
Евро -4 до минус 25 даже не мутнеет. С таким количеством парафинов как в Беларусском ДТ ему даже до евро-4 далеко. Не стоит тешить себя иллюзиями.

А каким боком стандарт Евро относится к температуре фильтруемости?
Стандарт Евро определяет в основном содержание серы в ДТ. (при чём здесь парафины?)
А предельная температура фильтруемости определяется сортом (A-F)

vadim3v
04.04.2013, 22:02
А каким боком стандарт Евро относится к температуре фильтруемости?
Стандарт Евро определяет в основном содержание серы в ДТ. (при чём здесь парафины?)
А предельная температура фильтруемости определяется сортом (A-F)

Стандарт Евро это Русское название нового госта топлива внутри которого несколько классов и видов. Соответствует Европейскому стандарту EN 590 2004г. Содержание парафинов в данном стандарте 11%. С 2005года этим же стандартом регламентировано уже 2%. ДТ Экто Евро-5 изготавливается не по госту а по ТУ самого Лукойла - аналог EN 590 от 2005 до наших дней. Основой для изготовления служит гостовское топливо Евро-4-5.

Maksa
05.04.2013, 00:21
Ссылку, пожалуйста, где в EN 590 про парафины написано.
Нет в EN 590 ни слова про парафины!

Количество парафиновых фракций определяется требованиями к температуре перегонки, которые не изменялись в EN 590

Отсутствие парафиновой фракции привело бы к снижению цетанового числа, которое регламентируется тем же EN 590. Поэтому для арктических классов предусмотрены в стандарте другие требования по температуре перегонки и цетановому числу.

ckopn
05.04.2013, 00:31
у них нет понятия зимнего и летнего топлива, их Евро-4-5 все сезонное(Евро-5 до минус 45).
почитайте это (http://en.wikipedia.org/wiki/EN_590) и это (http://en.wikipedia.org/wiki/Winter_diesel_fuel#Winter_fuel_classes)... в Европе все ровно также, как и у нас, и зимняя, и арктическая солярка там присутствуют делением на сорта и классы

_eagle_
05.04.2013, 01:13
...как сказали люди перевозящие топливо...нету у нас нормальной солярки!!! бывает так себе и чача

vadim3v
05.04.2013, 09:28
Ссылку, пожалуйста, где в EN 590 про парафины написано.
Нет в EN 590 ни слова про парафины!

Количество парафиновых фракций определяется требованиями к температуре перегонки, которые не изменялись в EN 590

Отсутствие парафиновой фракции привело бы к снижению цетанового числа, которое регламентируется тем же EN 590. Поэтому для арктических классов предусмотрены в стандарте другие требования по температуре перегонки и цетановому числу.

http://en.wikipedia.org/wiki/Polycyclic_aromatic_hydrocarbons

Maksa
05.04.2013, 10:11
http://en.wikipedia.org/wiki/Polycyclic_aromatic_hydrocarbons

:shok: Это не парафины!!!
Это полициклические ароматические углеводороды! Парафины - это алканы, они не содержат в своей структуре бензольных колец

Sergey965
05.04.2013, 10:40
Не связывайтесь со Ckopn'ом - все равно не убедите:grin:

Smalenski
05.04.2013, 12:00
Не связывайтесь со Ckopn'ом - все равно не убедите:grin:

:grin::grin:

ckopn
05.04.2013, 12:03
:grin::grin:
то-то кое-кто изменил дизелю с бензинкой, причем бензинка была обязательным условием :acute::blum2::blum2: в связи с "мегакачеством" белорусской солярки:crazy::crazy:

Smalenski
05.04.2013, 12:26
то-то кое-кто изменил дизелю с бензинкой, причем бензинка была обязательным условием :acute::blum2::blum2: в связи с "мегакачеством" белорусской солярки:crazy::crazy:

Просто подвернулась именна та бензикнка в той комплектации в которой хотелось. А так бы счастливо бы и ездили на дизеле

ckopn
05.04.2013, 12:37
Просто подвернулась именна та бензикнка в той комплектации в которой хотелось. А так бы счастливо бы и ездили на дизеле
цитирую разговор из аськи
Дима Smalenski (16:50:22 20/01/2013)
ну понимаешь костя

Дима Smalenski (16:50:29 20/01/2013)
если бы у нас солярка была нормлаьная

Дима Smalenski (16:50:30 20/01/2013)
то да

Дима Smalenski (16:50:37 20/01/2013)
но я бл:censored:ть за:censored:ался чес гря

Дима Smalenski (16:50:45 20/01/2013)
и колеса протираю

Дима Smalenski (16:50:49 20/01/2013)
и в шинку пукаю

scorpi_root@pisem.net (16:50:52 20/01/2013)
)))

Дима Smalenski (16:51:02 20/01/2013)
и миньет чуть ли выхлопной не делаю

scorpi_root@pisem.net (16:51:04 20/01/2013)
солярка у вас дрянь - это факт

Дима Smalenski (16:51:08 20/01/2013)
и х:censored:й его знает

Дима Smalenski (16:51:14 20/01/2013)
в -9 она может не ехать

Дима Smalenski (16:51:25 20/01/2013)
а вчера переоформляли -17 было и все нормально

врунишка :shok::crazy::censored::wink3:

Добавлено через 40 секунд
зы. мат вырезан лично мной:crazy::crazy::crazy: чтоб не влетать в бан :bye:

Smalenski
05.04.2013, 12:44
Как непередаваем и многословен русский язык.
разными словами можно выражать свои чувства

Пы. Сы. гад, что я могу сказать :crazy:
У меня еще есть одна дежурная авто бензинка если че :). Так что трешка ниже чем 12 град не эксплуатируется

vadim3v
05.04.2013, 13:02
:shok: Это не парафины!!!
Это полициклические ароматические углеводороды! Парафины - это алканы, они не содержат в своей структуре бензольных колец

4.2.3. Ароматические углеводороды


В большинстве случаев арены по содержанию в нефти уступают алканам и циклоалканам.

Арены представлены в нефтях различными гомологическими рядами: моноциклические углеводороды ряда бензола; бициклические - ряда нафталина; три- и тетра - циклические углеводороды.

Наиболее длинные боковые парафиновые цепи имеют моноциклические ароматические углеводороды: число углеродных атомов цепи С3-С12 и это может приводить к уменьшению степени ассоциации; затем – бициклические (С2-С7); наименьшее число атомов углерода в боковых парафиновых цепях (С1-С4) при кольцах полициклических ароматических углеводородов.

Арены, особенно полициклические, имеют повышенную склонность к ММВ. Полициклические ароматические углеводороды образуют двумерную (плоскостную) структуру и склонны к ММВ и в области высоких температур с образованием ССЕ.
http://gendocs.ru/v31996/%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_-_%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80_%D0%B8_%D0%BF%D0%BE%D0%B 4%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0_%D0%BF %D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_% D0%BD%D0%B5%D1%84%D1%82%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D 0%B8_%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D 1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%BD?page=9
Я не химик, но похоже это тоже парафины, по крайней мере из них формируются.

Сержи
06.04.2013, 01:38
а где здесь про Лагуну из Беларуси??? :rtfm:

Buzzer
07.04.2013, 11:50
а где здесь про Лагуну из Беларуси??? :rtfm:

В первом топике.

snowmen84
07.04.2013, 12:24
а где здесь про Лагуну из Беларуси??? :rtfm:
Ну это же как всегда начали "За здравие" а закончим ....... :rofl:

Добавлено через 11 минут 13 секунд
Знакомый сервисмен свой мотор 2.2 hdi заправляет солярой евро-5 и добавляет масло 2т минералку 100гр на 20л.Проверял форсунки как раз когда я у него на сервисе был показатели 1 в 1 по форсунке а у меня в разброс хоть и пришла только из Европы,и работает тихо и ровно.

Guardian
08.04.2013, 07:38
скажу на личном примере - что хуже белорусской параши в мире дизеля - нет и, наверное, быть не может
эт вы на индийской и китайской соляре не ездили )))) а еще есть казахстанская :crazy:

ckopn
08.04.2013, 10:42
эт вы на индийской и китайской соляре не ездили )))) а еще есть казахстанская :crazy:
возможно :)