PDA

Просмотр полной версии : ищу авто (возможно лагуну)


duffer
13.05.2011, 13:26
здравствуйте. продал свою лагунку и ищу подходящий варинат на замену. бюджет 250тыров (лучше меньше, чтобы провести первоначальное то).
реально ли найти лагуну2 за эти деньги?

RailOS
13.05.2011, 13:42
Вряд ли что-то достойное можно найти в эти деньги.
Могу предложить свою (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=25131), он она немного не вписывается в бюджет.
Но и она не без косяков: нужно поменять пер.прав. ступичный(4тыр), это из горящего ну и еще мелочевки тысяч на 10.
Хотя если постараться, может и найдешь чего-то, типа срочно надо продать, ну или машина стоит и просто не нужна.

SKRIM
13.05.2011, 13:51
здравствуйте. продал свою лагунку и ищу подходящий варинат на замену. бюджет 250тыров (лучше меньше, чтобы провести первоначальное то).
реально ли найти лагуну2 за эти деньги?

У нас реально , приезжай в Беларусь:welcome: .. выбор просто огромный))))

SKRIM
13.05.2011, 16:14
Вот тебе ссылка на белоруский сайт по продаже авто :
http://www.abw.by удачи.

ckopn
13.05.2011, 16:19
да ладно вам, в РБ еще "вагон и тележка" помоек реношных :crazy: куда ни плюнь - везде лагуны, еще и дизельные :grin:

SKRIM
13.05.2011, 16:21
Ну не так что бы прям везде ))) но не все же дизельные, большинство бензиновых. Речь идет о чене и выборе .

RailOS
13.05.2011, 17:17
Как по-вашему, что лучше - 10 летняя дизельная лагуна в хорошем состоянии или новый ВАЗ, ГАЗ, ОКА и прочее.:nice:

Каждый решает сам, напрмер в регионах не такие высокие зарплаты, чтобы содержать Лагуны. Т.е. многие лучше купят ВАЗ, с ним будет меньше проблем.
Да и мало кто умеет должным образом обслуживать французов, да и не любят их особо, и продаются они плохо

Geo82
13.05.2011, 17:32
Как по-вашему, что лучше - 10 летняя дизельная лагуна в хорошем состоянии или новый ВАЗ, ГАЗ, ОКА и прочее.:nice:

Новый ВАЗ. Уже с АБС, электростеклоподъёмниками , парктрониками. датчиком дождя и пр.

Старая дизельная лагуна у нас одноразовая. Если что-то сломалось то на помойку т.к. ремонтировать дороже.

RailOS
13.05.2011, 17:36
т.к. ремонтировать дороже.

+1
Если бы это был пассат б3 с дизелем, разговор был бы другой. Тут с новым французским(ну или нефранцузским) дизелем возникают проблемы, а уж старый мог накопить много проблем...

Oleg
13.05.2011, 17:59
ВАЗ с датчиком дождя? Вот это да....

ага: высовываешь голову в окно-если капает сверху-включаешь дворники:vampire::nice:

RailOS
13.05.2011, 18:11
+1
Датчик дождя у ВАЗ это прокладка между рулем и седением, дергающая за правый рычажок возле руля !!!!!!!!!:drinks:

http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=5521&page=5

Geo82
13.05.2011, 18:14
ВАЗ с датчиком дождя? Вот это да....

Я сам был удивлён (http://www.riaavto.ru/lada-priora-universal/3). Ещё и датчик света.

А с брусьями в дверях она набрала 4 звезды по евронкап.

SKRIM
13.05.2011, 18:19
Geo82Старая дизельная лагуна у нас одноразовая. Если что-то сломалось то на помойку т.к. ремонтировать дороже.

Прямо так и на помойку))))? У меня у друга в Астрахани Калина новая , тоже с датчиком дождя , так он расказывал про это чудо много всего интересного))))) лучше бы и не было его вовсе , чем такой .

Geo82
13.05.2011, 18:22
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=5521&page=5

Для нас датчики:grin:
На панели рядом с кнопкой обогрева стекла есть кнопка "авт. свет" ее выключаешь, и все.
с датчиком дождя следующее: за салонным зеркалом заднего вида есть крутилка , ее ставишь на "0" и все, датчик отключен :biggrin:

Добавлено через 1 минуту 24 секунды
Прямо так и на помойку))))? У меня у друга в Астрахани Калина новая , тоже с датчиком дождя , так он расказывал про это чудо много всего интересного))))) лучше бы и не было его вовсе , чекм такой .

И всё же у него калина а не 10ти летняя лагуна:grin:

SKRIM
13.05.2011, 18:26
Для нас датчики:grin:


Добавлено через 1 минуту 24 секунды


И всё же у него калина а не 10ти летняя лагуна:grin:

Для меня разницы нет , что Калина ,что Приора ...:censored:, но как говорится на вкус и цвет ... Если вам нравится катайтесь на здоровье

RailOS
13.05.2011, 18:29
Для меня разницы нет , что Калина ,что Приора ...:censored:, но как говорится на вкус и цвет ... Если вам нравится катайтесь на здоровье

Если бы у нас растаможка была как у вас, автоваз давно бы закрыли, но правительство за него и повышает пошлины чтобы поднять конкурентоспособность тазиков. Если на то пошло, тогда уж лучше 10летнюю тойоту

SKRIM
13.05.2011, 18:31
Новый шедевр ВаЗа Lada Granta
это просто :censored:
Особеннось: заводится с 5-го раза:rofl:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд
Если бы у нас растаможка была как у вас, автоваз давно бы закрыли, но правительство за него и повышает пошлины чтобы поднять конкурентоспособность тазиков. Если на то пошло, тогда уж лучше 10летнюю тойоту

Но у вас то есть сборки и фордов и бмв и еще масса всевозможных брендов . а у нас нет такого добра ...Поэтому мы и ездим на том что в Европе выбрасывают

RailOS
13.05.2011, 18:34
Новый шедевр ВаЗа Lada Granta
это просто :censored:
Особеннось: заводится с 5-го раза:rofl:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд


Но у вас то есть сборки и фордов и бмв и еще масса всевозможных брендов . а у нас нет такого добра ...Поэтому мы и ездим на том что в Европе выбрасывают

У нас тоже многие на этом ездят. Не все люди могут позволить себе хороший новый авто,

Geo82
13.05.2011, 19:04
Новый шедевр ВаЗа Lada Granta
это просто :censored:
Особеннось: заводится с 5-го раза:rofl:

Добавлено через 1 минуту 50 секунд


Но у вас то есть сборки и фордов и бмв и еще масса всевозможных брендов . а у нас нет такого добра ...Поэтому мы и ездим на том что в Европе выбрасывают

Когда был ваз, мама собралась куда-то ехать и звонит в панике что он не заводится. Я вышел, у меня завелась. Она садится - не заводится. раз пять так менялись. В итоге оказалось что она в момент запуска прижимала педаль газа. А на гранте педаль электронную поставили - видимо подзалипла.

Собранные и продаваемые у нас машины с накруткой как для растаможки.

Хайлендер в Америке стоит от 800000р у нас 1800000р. Есть разница?

SKRIM
13.05.2011, 19:16
Когда был ваз, мама собралась куда-то ехать и звонит в панике что он не заводится. Я вышел, у меня завелась. Она садится - не заводится. раз пять так менялись. В итоге оказалось что она в момент запуска прижимала педаль газа. А на гранте педаль электронную поставили - видимо подзалипла.

Собранные и продаваемые у нас машины с накруткой как для растаможки.

Хайлендер в Америке стоит от 800000р у нас 1800000р. Есть разница?

Ну так и у нас ваши ВАЗы стоят не мало , проще 7-5 летнюю иномарку купить

galun46
13.05.2011, 21:16
иномарка собранная в россии это не иномарка это наш таз только дорогой и хватает его на немного больше посмотрите как рено собирают у нас на заводе

SKRIM
14.05.2011, 12:28
иномарка собранная в россии это не иномарка это наш таз только дорогой и хватает его на немного больше посмотрите как рено собирают у нас на заводе

У нас тоже собираются какие то иранские samand , те кто ездит на них говорят что нормальные...

Aleksandr88
14.05.2011, 13:20
У нас тоже собираются какие то иранские samand , те кто ездит на них говорят что нормальные...

Вроде уже не собирают!:acute:

Сержи
14.05.2011, 15:24
У нас тоже собираются какие то иранские samand , те кто ездит на них говорят что нормальные... 1) не собирают; 2) (что не забанили, сейчас подбиру цензурные слова) вот - не нормальные...:censored:

as19
14.05.2011, 16:12
1) не собирают; 2) (что не забанили, сейчас подбиру цензурные слова) вот - не нормальные...:censored:
Уже в поиске, какое очередное ведро собирать бы. Но чота ни буржуи и китайцы особо не клюют на наши предложения:)

Aleksandr88
14.05.2011, 16:23
Уже в поиске, какое очередное ведро собирать бы. Но чота ни буржуи и китайцы особо не клюют на наши предложения:)

Как раз то с китайцами вроде и договорились. Скоро будем их авто собирать.

SKRIM
14.05.2011, 17:26
Как раз то с китайцами вроде и договорились. Скоро будем их авто собирать.

Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко почти поставил точку в пятилетней истории создания на территории страны массового производства легковых автомобилей на базе "Саманд". В ближайшее время белорусские власти собираются производить в стране "легковушки" Cherry и Fan. Составив, таким образом, конкуренцию украинскому "Запорожцу", на базе которого уже собирают китайские модели.

as19
14.05.2011, 17:42
Первый вице-премьер Беларуси Владимир Семашко почти поставил точку в пятилетней истории создания на территории страны массового производства легковых автомобилей на базе "Саманд". В ближайшее время белорусские власти собираются производить в стране "легковушки" Cherry и Fan. Составив, таким образом, конкуренцию украинскому "Запорожцу", на базе которого уже собирают китайские модели.
Фтопку. У основной массы населения средств даже на них не хватит.

galun46
14.05.2011, 20:03
о да китайское фтор сырье вот это машины:crazy:

Leon
14.05.2011, 20:13
Ну так и у нас ваши ВАЗы стоят не мало , проще 7-5 летнюю иномарку купить

Полностью согласен.Вот поэтому я счас владелец Лагуны.

SKRIM
16.05.2011, 15:15
Не поленился , посмотрел цену на ВАЗы в Минске , сообственно вот:

LADA 11173-140-30 Калина универсал 5 ст. МКПП, ЭУР, шины R14, колпаки колес, доп.стопсигнал, центральный замок, эл. стеклоподъемники передних дверей, радиоподготовка. Тип кузова – универсал. 1,6 – 8 кл. 81 л.с. 45650000 РБ- 412 103.549 РФ Ну как вам ... у вас то наверное подешевле будет!!!!
Вот еще LADA 21703-110-01 Приора седан 5 ст. МКПП, ГУР, шины R14, литые диски, часы эл/мех, доп.стопсигнал, эл.привод крышки багажника, подушка безопасности, центральный замок, эл.стеклоподъемники передних дверей, радиоподготовка:rofl::rofl::rofl::g ood:. Тип кузова – седан. 1,6 – 16 кл. 98 л.с. 47800000 РБ- 431 512.588 РФ
Кто не верит смотрите сами: http://www.minsk-lada.by/auto/price/

RailOS
16.05.2011, 15:23
Не поленился , посмотрел цену на ВАЗы в Минске , сообственно вот:
LADA 11173-140-30 Калина универсал- 431 512.588 РФ
Кто не верит смотрите сами: http://www.minsk-lada.by/auto/price/

Ну это конечно жесть... Неужели их кто-то покупает?

Geo82
16.05.2011, 15:25
Не поленился , посмотрел цену на ВАЗы в Минске , сообственно вот:
Кто не верит смотрите сами: http://www.minsk-lada.by/auto/price/

А теперь то же с лагуной 2008 года?:grin:

SKRIM
16.05.2011, 16:18
А теперь то же с лагуной 2008 года?:grin:

http://www.renault.by/models.html смотри ...

duffer
16.05.2011, 16:20
всем спасибо за ответы. как и ожидал, обсуждение ушло далеко от сабжа))) ну, этож лагунаклуб))
теперь по теме. ехать в белорусь за машиной просто нет времени, к тому же не очень понятна ситуация с постановкой на учет. именно поэтому авто ищется на северо-западе (хоть у нас и цены повыше будут). но в общем ответ услышал (прочитал) - "купишь, если повезет".
спасибо.

SKRIM
16.05.2011, 16:23
Ну это конечно жесть... Неужели их кто-то покупает?

Покупают , у нас же договоренность с вами , вы у нас мазы и трактора а мы вазы и газели)))) Гос. структуры закупают и вазы и газели и волги ))) У нас милицыя на этом ...:censored:.. ездит)))

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
всем спасибо за ответы. как и ожидал, обсуждение ушло далеко от сабжа))) ну, этож лагунаклуб))
теперь по теме. ехать в белорусь за машиной просто нет времени, к тому же не очень понятна ситуация с постановкой на учет. именно поэтому авто ищется на северо-западе (хоть у нас и цены повыше будут). но в общем ответ услышал (прочитал) - "купишь, если повезет".
спасибо.

Пожалуйста ))) , обращайся еще :rofl:

duffer
18.05.2011, 12:47
на выходных, скорее всего, еду смотреть лагуна2ф1 2001г.в. мотор 1,8 120л.с.
подскажите, есть ли какие-нить принципиальные отличия между 1-ой и 2-ой лагунами? на что стоит обратить внимание?
и еще вопрос: насколько антикоррозийная 2-я лагуна? у меня на первой пороги и арки ржавели, как с этим делом обстоит на второй.

RailOS
18.05.2011, 12:51
на выходных, скорее всего, еду смотреть лагуна2ф1 2001г.в. мотор 1,8 120л.с.
подскажите, есть ли какие-нить принципиальные отличия между 1-ой и 2-ой лагунами? на что стоит обратить внимание?
и еще вопрос: насколько антикоррозийная 2-я лагуна? у меня на первой пороги и арки ржавели, как с этим делом обстоит на второй.

Ну как тебе сказать про отличия? Это совершенно разные автомобили, отличается все.
Ничего на ней не ржавеет, если ее не били-красили.
Кстати почем и в какой комплектации?

Done
18.05.2011, 12:54
НА подвеску.Требуй покатать по ямам и прислушивайся к бабахам.
Так же сразу же проверь наличие крюка и заглушек,и маркировку на лобовом стекле,чтобы год соответствовал году выпуска авто,а то вдруг битая со стреленными подушками(на 2й пассажирский айрбабах при срабатывании лопает стекло)
1.8 едет,но не очень.

Андрей025
18.05.2011, 13:07
НА подвеску.Требуй покатать по ямам и прислушивайся к бабахам.
Так же сразу же проверь наличие крюка и заглушек,и маркировку на лобовом стекле,чтобы год соответствовал году выпуска авто,а то вдруг битая со стреленными подушками(на 2й пассажирский айрбабах при срабатывании лопает стекло)
1.8 едет,но не очень.

Крюк и заглушка о чем могут рассказать?Лобовуху я менял два раза.Зима 2009/2010 снег упал.Зима 2010/2011 вандалы разбили.Вот боковые кмк должны быть одинакового года.

RailOS
18.05.2011, 13:11
Кстати, не всегда сработавшая подушка разбивает лобовуху: если удар не сильный и подушка раскрылась не во всю силу, то ничего не разобьет. У Саши aka Zion было именно так.

Done
18.05.2011, 13:18
Крюк и заглушка о чем могут рассказать?Лобовуху я менял два раза.Зима 2009/2010 снег упал.Зима 2010/2011 вандалы разбили.Вот боковые кмк должны быть одинакового года.

Крюки и заглушки реноводы любят оставлять себе на память просто,по себе знаю):grin:
А лобовуха если того же года,то + 10% к уверенности.

duffer
18.05.2011, 13:36
Ну как тебе сказать про отличия? Это совершенно разные автомобили, отличается все.
Ничего на ней не ржавеет, если ее не били-красили.
Кстати почем и в какой комплектации?

255тыр, климат, электрозеркала с подогревом, э/стеклоподъемники и еще всякая ненужная фигня типа круиза и т.п. салон - тряпка.
блин, в субботу по-любому еду смотреть. ща деньги подбил, с торгом хватает.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
НА подвеску.Требуй покатать по ямам и прислушивайся к бабахам.
Так же сразу же проверь наличие крюка и заглушек,и маркировку на лобовом стекле,чтобы год соответствовал году выпуска авто,а то вдруг битая со стреленными подушками(на 2й пассажирский айрбабах при срабатывании лопает стекло)
1.8 едет,но не очень.

сам лучше прокачусь. послушаю подвеску, почувствую руль, не бьет ли. хотя хозяин говорит, что перетряхивал подвеску. он, кстати, с лагунаклуба))))

RailOS
18.05.2011, 13:38
255тыр, климат, электрозеркала с подогревом, э/стеклоподъемники и еще всякая ненужная фигня типа круиза и т.п. салон - тряпка.
блин, в субботу по-любому еду смотреть. ща деньги подбил, с торгом хватает.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду


сам лучше прокачусь. послушаю подвеску, почувствую руль, не бьет ли. хотя хозяин говорит, что перетряхивал подвеску. он, кстати, с лагунаклуба))))

Главное - диагностика! Если у нее убита подвеска, дизелит фазик, то это еще высосет в ближайшее время кучу бабла...
Может все-таки мою?:wink3:

duffer
18.05.2011, 13:42
Главное - диагностика! Если у нее убита подвеска, дизелит фазик, то это еще высосет в ближайшее время кучу бабла...
Может все-таки мою?:wink3:

твоя дороже и ехать далеко. мне на одну дорогу с "покушать" еще пятёрик выкинуть надо будет.
ты лучше скажи, что купил, а то народ в своей теме о продаже взбаламутил и молчишь)

RailOS
18.05.2011, 13:51
твоя дороже и ехать далеко. мне на одну дорогу с "покушать" еще пятёрик выкинуть надо будет.
ты лучше скажи, что купил, а то народ в своей теме о продаже взбаламутил и молчишь)

Ну я еще не купил... но скоро куплю)
Да, дороже, но: расскажу обо всех косяках(их не много), сделаю подешевке осаго на год. Билет на поезд - тыща, бензин - полторы, а "покушать" - я тебя сам накормлю:welcome: Ехать обратно - часов 7-8. Не все так страшно, так что пиши, если твой вариант окажется "упилком"
Кстати, узнай, нет ли у него аварийного режима (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13547), этот косяк был на авто до 2003 года (если не ошибаюсь). У меня он вылечен)

Done
18.05.2011, 14:20
Лучше мою бери за 280
Тупо ничего нет,зато пробег 80 и диллерская.Ну и подвеску я убил.Переднюю.Зато цвет отпадный,гаишников из МРЭО выбешивает.

duffer
18.05.2011, 15:18
Ну я еще не купил... но скоро куплю)
Да, дороже, но: расскажу обо всех косяках(их не много), сделаю подешевке осаго на год. Билет на поезд - тыща, бензин - полторы, а "покушать" - я тебя сам накормлю:welcome: Ехать обратно - часов 7-8. Не все так страшно, так что пиши, если твой вариант окажется "упилком"
Кстати, узнай, нет ли у него аварийного режима (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13547), этот косяк был на авто до 2003 года (если не ошибаюсь). У меня он вылечен)

посмотрим. но, если честно, неохота ехать за 800верст. к тому же придется в долг влезать, а этого не хочется еще больше))
но... пути господни неисповедимы...

Добавлено через 55 секунд
Лучше мою бери за 280
Тупо ничего нет,зато пробег 80 и диллерская.Ну и подвеску я убил.Переднюю.Зато цвет отпадный,гаишников из МРЭО выбешивает.

не за такие же деньги))

RailOS
18.05.2011, 15:26
посмотрим. но, если честно, неохота ехать за 800верст. к тому же придется в долг влезать, а этого не хочется еще больше))


Тебе, наверное, оптимальнее искать в Питере, договорился о просмотре нескольких вариантов на выходные и вперед.
Я кстати свою машинку в Чудово покупал)

duffer
18.05.2011, 15:40
Тебе, наверное, оптимальнее искать в Питере, договорился о просмотре нескольких вариантов на выходные и вперед.
Я кстати свою машинку в Чудово покупал)

я, кстати, в чудове и живу)))
автору по питеру периодически просматриваю, причем разные марки... стратус, омега, ауди, лагуна... но как-то пока не выбрался. к тому же мне полная сумма 23-24 мая должна на карточку упасть. вот когда все 250тыр наберу, тогда и поеду в питер. если конечно эту не куплю раньше.
з.ы. мою первую лагуну человек из воронежа приезжал смотреть :shok:

RailOS
18.05.2011, 15:47
з.ы. мою первую лагуну человек из воронежа приезжал смотреть :shok:

А ты думал! Не жигули ведь покупаешь.
Например авто, который я хочу, продается в москве, если я его не куплю, есть вариант за Оренбургом. И все... остальные тачки не подходят по каким-то параметрам.

duffer
18.05.2011, 16:34
А ты думал! Не жигули ведь покупаешь.
Например авто, который я хочу, продается в москве, если я его не куплю, есть вариант за Оренбургом. И все... остальные тачки не подходят по каким-то параметрам.

эээ... "Спасибо! какая я тут интрига, простецкий авто..."

RailOS
18.05.2011, 16:38
эээ... "Спасибо! какая я тут интрига, простецкий авто..."

авто простецкий, но с мощным двигателем и топовой комплектации(если российский обрезок можно так назвать) в свое время данные моторы не особо покупали, т.к. их на заказ надо было ждать 4-5 мес., поэтому на вторичном рынке их единицы и приходится охотиться за каждым вариантом:hunter:

changer
18.05.2011, 16:55
Бери мою лагуну 2 ф1 за 320000 . В отличном состоянии . Цвет огненно-красный .

RailOS
18.05.2011, 17:06
Бери мою лагуну 2 ф1 за 320000 . В отличном состоянии . Цвет огненно-красный .

По бюджету не проходит...
А что в ней есть, кроме огненно-красной краски?

duffer
18.05.2011, 17:48
По бюджету не проходит...
А что в ней есть, кроме огненно-красной краски?

ты меня опередил)

Done
18.05.2011, 18:40
авто простецкий, но с мощным двигателем и топовой комплектации(если российский обрезок можно так назвать) в свое время данные моторы не особо покупали, т.к. их на заказ надо было ждать 4-5 мес., поэтому на вторичном рынке их единицы и приходится охотиться за каждым вариантом:hunter:

Лансер 2литра?

Geo82
18.05.2011, 18:44
Лансер 2литра?

У лансера есть и поинтереснее варианты.
а 2,0 на ручке не едет или крутить нужно до звона.

RailOS
18.05.2011, 18:46
Лансер 2литра?

Ока с двигателем от КамАЗа и чипом от тюнинг ателье "У дяди Васи"

maxigazz
20.05.2011, 19:19
Бери мою лагуну 2 ф1 за 320000 .Про вашу красную лагуну мы во всех темах о покупке авто наслышаны,но вот фото наверное не увидим!ИМХО А пока ваше предложение просто сотрясание воздуха!

ronin
20.05.2011, 19:21
Про вашу красную лагуну мы во всех темах о покупке авто наслышаны,но вот фото наверное не увидим!ИМХО А пока ваше предложение просто сотрясание воздуха!

мягко сказано... это больше похоже просто на сотрясение )))

просим ФОТО! :rtfm:

changer
21.05.2011, 15:02
ЭЛЕКТРО ЗЕРКАЛА.САЛОН ВЕЛЮРОВЫЙ.ВСЕ СИСТЕМЫ +8 ПОДУШЕК+АУДИОСИСТЕМА 6СД+ПОДРУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ,ДОВОДЧИКИ СТЁКОЛ .

ronin
22.05.2011, 00:42
...ВСЕ СИСТЕМЫ...
:rofl:

galun46
22.05.2011, 00:50
а система про есть?:rofl:

RailOS
22.05.2011, 01:10
ЭЛЕКТРО ЗЕРКАЛА.САЛОН ВЕЛЮРОВЫЙ.ВСЕ СИСТЕМЫ +8 ПОДУШЕК+АУДИОСИСТЕМА 6СД+ПОДРУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ,ДОВОДЧИКИ СТЁКОЛ .

Дайте две!

maxigazz
22.05.2011, 09:19
Нужно всего лишь фото!А системы у всех есть!:crazy:

duffer
26.05.2011, 21:27
сёдня ездил смотреть машины. смотрел два пассата б5 универсала и лагуну 2-1 хетч.
один пассат понравился, дизель. раньше у меня никогда дизелей не было. проехался... своеобразный движок, но прикольный)) что-то в тракторах есть, шарм какой-то.
второй пассат, как мне показалось, от перекупов. потому что вылизан как у кота яйца и... в общем оставил негативные ощущения.
лагуна. нормальный аппарат, коцки только на порогах возле передних арок, но ржи нет. мотор сухой, но не вылизанный. салон приемлемо чистый. в общем, я свой выбор остановил на лагуне, тем более что и поторговались чуток, так что я влез в свой первоначальный бюджет. оставил задаток, а в субботу планирую забирать.
но, естессн, и у лагуны есть минусы:
1. не работает ручник (сняты тросики, есть в наличии).
2. не работает ESP.
3. не работает система курсовой стабилизации.
4. не работают датчики давления в шинах.
как считаете, сколько мне по деньгам встанет это все дело исправить?

maxigazz
26.05.2011, 21:56
2. не работает ESP.
3. не работает система курсовой стабилизации.
ИМХО Лучше через диагностику на клипе прогнать,пусть за свои счет, потраченная тысяча руб не большие деньги.А так можно долго гадать.

duffer
26.05.2011, 22:20
ИМХО Лучше через диагностику на клипе прогнать,пусть за свои счет, потраченная тысяча руб не большие деньги.А так можно долго гадать.

естессн не методом тыка причины искать))
в общем то, мне эти функции не особо и нужны, но раздражают соответствующие горящие лампочки на панели приборов. нужно будет делать((

jigolo
26.05.2011, 22:29
здравствуйте. продал свою лагунку и ищу подходящий варинат на замену. бюджет 250тыров (лучше меньше, чтобы провести первоначальное то).
реально ли найти лагуну2 за эти деньги?

Эту (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22993) не хочешь?Как раз в свои 250 влаживаешься...

duffer
26.05.2011, 22:37
Эту (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=22993) не хочешь?Как раз в свои 250 влаживаешься...

я ж говорю, что уже задаток оставил. да и ехать за ней далеко.

duffer
27.05.2011, 08:55
видел книгу по лагуне 2 на этом форуме. чё-то найти не могу. дайте сцылу, плеазе.

ВСЁ. НАШЕЛ.

Done
29.05.2011, 20:18
Имхо лучше чтобы в базе было меньше фарша как такового,чем наличие оного неисправного. можете бить меня лопатой по затылку с криками что я недошумахер,но смыл ни летом ни зимой ЕСП я как ни ездил как ни летал не почуствовал.А датчики давления это вообще для гламурных французов,которым пнуть по колесу лениво.Самое главная беда для меня до сих пор в лягушке не полусдохшая подвеска, не битый бампер,а маленькая пепельница и очень неудобная.Вот тут они конечно лягушатники.
У б5 есть косяк,она гораздо популярнее лягушки у перекупов,посколько в нашей стране навязанное людям мнение гараздо важнее логики.Сказали ФашистВаген зергут и качество до внуков доживет-надо брать.
Мой совет повременить.Лучше до осени,когда я свою дочиню до идеала и менять буду на какую-нибудь турбу.

DVD
29.05.2011, 22:48
ни летом ни зимой ЕСП я как ни ездил как ни летал не почуствовал.

Пару раз зимой на скользком повороте ESP успевала сработать до моего испуга...

duffer
30.05.2011, 09:33
в общем все. забрал. по поводу есп - она мне тоже не нужна, датчики тоже нафег (единственное - лампочки горящие раздражают).
но, естессн, есть и другие трабблы.
самый главный - бывает, что не с первого раза разблокируется иммобилайзер (когда карточку вставляешь) и, соответственно, авту не завести. приходится несколько раз вынимать-вставлять карту. кто знает в чем косяк, может быть уже карте хана?
Done, пепельница действительно неудобная, на первой лягухе лучше была (хотя тоже не фонтан). видимо все-таки придется бросать курить)) также меньше места в багажнике по сравнению с 1-1.
пока все. в целом, доволен как слон)))