PDA

Просмотр полной версии : Варшава на своих двоих или запасайтесь великами


AlexPC
10.05.2011, 11:55
Побывал, расскажу, покажу, посоветую. Но только когда высплюсь :-)

AlexPC
11.05.2011, 00:11
Фотки тут (http://foto.mail.ru/mail/alexmed2000/Warszawa_2011/)

IvaNros
12.05.2011, 19:49
Собираюсь с семьей в Варшаву в июне, там у меня школьный товарищ живёт, приглашение уже на руках... Какие-нить подводные камни были за время путешествия?

AlexPC
12.05.2011, 19:55
Собираюсь с семьей в Варшаву в июне, там у меня школьный товарищ живёт, приглашение уже на руках... Какие-нить подводные камни были за время путешествия?

Нет, у них новоднения обычно ближе к августу намечаются. Все пугают ПП в Бресте и очередями. Я ехал через Бобровники. Рекомендую. Даже на праздники очереди небольшие были, дорога по беларуси отличная (главное знать где свернуть с М1), по польше активный ремонт километрах в 50 от границы, дальше практически магистраль с редкими населенными пунктами. Трафик низкий. Вобщем мой выбор :-) Про дорогой бензин и платные парковки наверное знаете :-)

RailOS
17.05.2011, 21:55
Клево:good: тоже хочу...
Какой километраж получился?
Каким навигатором пользовался, или как прокладывал маршрут?
Где останавливался на ночь? Сколько стоит?
Есть какие-нибудь экскурсии для русскоговорящих?

AlexPC
26.05.2011, 18:52
Клево:good: тоже хочу...
Какой километраж получился?
Каким навигатором пользовался, или как прокладывал маршрут?
Где останавливался на ночь? Сколько стоит?
Есть какие-нибудь экскурсии для русскоговорящих?

Километраж порядка 3000 км. Навигаторы. В Беларуси бесполезны. В Польше - Igo + Навител. К Igo привык больше, но он иногда дурил. Кричал про ограничения там, где их нет. Но это видимо карта не самая свежая.

Останавливался в отелях. В Польше они достаточно дешевы. Даже в центре города можно найти за 50 евро с завтраком и парковкой. Парковка с вечера пятницы до утра понедельника бесплатная там где она разрешена, поэтому на выходных очень удобно на машине по городу рассекать. Экскурсий я не видел, пользовался путеводителем и здравым смыслом :-)

VooDoo
26.05.2011, 18:57
Километраж порядка 3000 км. Навигаторы. В Беларуси бесполезны. В Польше - Igo + Навител. К Igo привык больше, но он иногда дурил. Кричал про ограничения там, где их нет. Но это видимо карта не самая свежая.

Останавливался в отелях. В Польше они достаточно дешевы. Даже в центре города можно найти за 50 евро с завтраком и парковкой. Парковка с вечера пятницы до утра понедельника бесплатная там где она разрешена, поэтому на выходных очень удобно на машине по городу рассекать. Экскурсий я не видел, пользовался путеводителем и здравым смыслом :-)

почему по Беларуси бесполезны? Навител очень даже отлично

AlexPC
26.05.2011, 19:03
почему по Беларуси бесполезны? Навител очень даже отлично

а смысл? если ехать транзитом в польшу, то всего две дороги, одна из которых очевидна.

теперь о минусах. навигаторы в беларуси или знают мало дорог или слишком много.

Например, Навител. Проскочил поворот на Бобровники, включил навител, поехал. Вывел он меня на грунтовку, с обеих сторон стволы деревьев - лес валили, готовятся вывозить, дорога разбита этими самыми лесовозами. Помучался немного, вернулся на асфальт. Думаю ладно. Отключил грунтовые дороги в навителе. Построил маршрут. Еду по трассе, справа-слева леса. Вдруг он мне "через сто метро резко направо". Проезжаю сто метров. Лесная тропка, поперек - шлагбаум. Думаю фиг тебе :-) В конце концов, вытащил он меня с трассы и попал я на строящуюся дорогу. Ехал километров 5 по песчаной подложке, кругом бульдозеры и прочая крупная техника, барханы из песка по полметра. Еле-еле прополз :-)

VooDoo
26.05.2011, 19:28
Может карта старая? хотя навител сам по себе глюкает. Например едешь прямо и тут развязка, тебе просто прямо нужно, а он почему-то ведёт через развязку. Ну и так по мелочам.

AlexPC
26.05.2011, 19:39
Может карта старая? хотя навител сам по себе глюкает. Например едешь прямо и тут развязка, тебе просто прямо нужно, а он почему-то ведёт через развязку. Ну и так по мелочам.

Карта последняя для 5-й версии. Вобщем слишком он самоуверен в гродненской области :-)

VooDoo
26.05.2011, 20:41
хм, у меня от Минска до Гродно ведёт как надо. Ну и в окрестностях впринципе оптимальный выбирает. А какой маршрут был?

AlexPC
26.05.2011, 20:44
хм, у меня от Минска до Гродно ведёт как надо. Ну и в окрестностях впринципе оптимальный выбирает. А какой маршрут был?

Брест - Бобровники.

VooDoo
26.05.2011, 20:54
ну тогда да, слишком о многих дорогах знает навител :)

AlexPC
04.06.2011, 01:08
ну тогда да, слишком о многих дорогах знает навител :)

Я его особо не виню. Свою голову тоже надо включать иногда, мы же не блондины пока еще :) но наверное надо один раз на своей шкуре почувствовать, чтобы потом избегать этого :)

VooDoo
04.06.2011, 01:29
Ну я когда в Таллин ездил тоже не особо рад был проложенному маршруту. Хотя может по времени и оптимальный, трудно сказать.