PDA

Просмотр полной версии : Pioneer DEH-2320UB.Работает с подрулевым управлением?


alexsoll
05.05.2011, 15:28
Может у кого есть Pioneer DEH-2320UB (http://auto.1k.by/digital-caraudio/pioneer/Pioneer_DEH_2320UB-470550.html)?
Хотел бы узнать,работает ли она с подрулевым управлением?
В характеристиках написано "Джойстик на руле"-возможно подключение.Кто-нибудь пробывал это возможное подключение?
И вообще,всего ли там хватает для подключения в Лагуну-2/ф-1_2002 (в смысле,разъёмов,входов/выходов)

GromS
05.05.2011, 16:03
Может у кого есть Pioneer DEH-2320UB (http://auto.1k.by/digital-caraudio/pioneer/Pioneer_DEH_2320UB-470550.html)?
Хотел бы узнать,работает ли она с подрулевым управлением?
В характеристиках написано "Джойстик на руле"-возможно подключение.Кто-нибудь пробывал это возможное подключение?
И вообще,всего ли там хватает для подключения в Лагуну-2/ф-1_2002 (в смысле,разъёмов,входов/выходов)
1. Поиск
2. Сайт Пионера
Неужели лень?

Denz0
05.05.2011, 17:24
Дополнительные устройства

Разъем Aux [вход для дополнительного устройства] На передней панели
Прямое подключение сабвуфера Да0
Разъем подключения проводного пульта ДУ (-) Да
Кабельный дистанционный вход позволяет вам подключать ресивер непосредственно к дистанционного управленя на руле вашего автомобиля.
Теперь вы можете управлять своим ресивером с пульта дистанционного управления на руле.
Выход предусилителя, тип RCA 1 (задний или сабвуфер)
USB Вход Да (на передней панели)

http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-2320UB/specs.html

enot
05.05.2011, 18:10
Будет работать, перепаивай и радуйся

Polka86
05.05.2011, 18:26
Есть специальные переходники под рено для подрулевого пульта.

enot
05.05.2011, 18:29
А цена их?! Проще самому споять за 5$

PavelN
05.05.2011, 23:56
Хотел бы узнать,работает ли она с подрулевым управлением?
Кто-нибудь пробывал это возможное подключение?
И вообще,всего ли там хватает для подключения в Лагуну-2/ф-1_2002 (в смысле,разъёмов,входов/выходов)

а) будет
б) пробовал
с) входы/выходы даже лишние

Андрей8529КМ-7
06.05.2011, 00:15
Может у кого есть Pioneer DEH-2320UB (http://auto.1k.by/digital-caraudio/pioneer/Pioneer_DEH_2320UB-470550.html)?
Хотел бы узнать,работает ли она с подрулевым управлением?
В характеристиках написано "Джойстик на руле"-возможно подключение.Кто-нибудь пробывал это возможное подключение?
И вообще,всего ли там хватает для подключения в Лагуну-2/ф-1_2002 (в смысле,разъёмов,входов/выходов)

Если приобретёш дай знать народу работает или нет подруливое вроде как хороший недорогой вариант:drinks:

alexsoll
06.05.2011, 04:10
1. Поиск
2. Сайт Пионера
Неужели лень?
Бл...ь,как же задрали умники со своими гуглами,поисками и прочей подобной хренью.:diablo:
Я не от плуга оторвался,и в курсах,чё мне и как в нете искать!
GromS спасибо амиго.
enot добре,благодарю.
Polka86 сэнкс и привет городу на Неве!
PavelN отлично,это радует.
Андрей8529КМ-7 ок,чуть-что маякну.

Denz0
06.05.2011, 18:38
кстати да, майфун неплохой, тоже купить хочу его

lasgo_13
06.05.2011, 18:48
Можно подключить,главное что бы разьем был вход под джек 3,5 мм и любой мафон можно подключить,я вон свой Clarion челу довал так за сутки блок сделал и можно отключив его все вернуть к родной магнитоле,т.е. не надо курежить подрулевое,кнопки все работают как в оригинале!!Да и еще дешевле получаеться чем заказывать готовый блок,счас конечно не знаю но я 1,5 года назад делал и все до сих пор работает как часы!!осталься телефон ,а мастерская за Неделькой находиться!:wink3:

letuciennik
08.05.2011, 13:52
Может у кого есть Pioneer DEH-2320UB (http://auto.1k.by/digital-caraudio/pioneer/Pioneer_DEH_2320UB-470550.html)?
Хотел бы узнать,работает ли она с подрулевым управлением?
В характеристиках написано "Джойстик на руле"-возможно подключение.Кто-нибудь пробывал это возможное подключение?
И вообще,всего ли там хватает для подключения в Лагуну-2/ф-1_2002 (в смысле,разъёмов,входов/выходов)

Работает! Проверено на L1 и L2.
Перепайкой не отделаешься. Для корректной работы нужно устройство с программулькой. Тогда можно управлять с пульта всеми функциями магнитолы, доступными через проводной интерфейс. Экрана не будет.
Пишите в Л.с. - расскажу подробнее.

alexsoll
11.05.2011, 13:16
Благодарю,см.личку

passagire
09.06.2011, 03:04
Работает! Проверено на L1 и L2.
Перепайкой не отделаешься. Для корректной работы нужно устройство с программулькой. Тогда можно управлять с пульта всеми функциями магнитолы, доступными через проводной интерфейс. Экрана не будет.
Пишите в Л.с. - расскажу подробнее.

Почему сразу в личку? Пиши сюда. Очень интересует данный вопрос:blush:

O.Pavlov
09.06.2011, 09:32
У меня была такая сборка....ну что хочу сказать в принципе работает,но подтормаживает и иногда глючит.экран работал,но только в режиме радио и СД.в режиме USB не работает.магнитола была другой модели,но тоже пионер.сейчас я активно прорабатываю такую штуку...смысл будет в следующем: подрулевой будет подключаться к блоку согласования собственной конструкции,а от блока сразу в магнитолу.магнитола соответственно должна поддерживать проводной пульт,причем магнитолы не только пионер,но и алпай,кенвуд,дживиси,клари н.второй вариант магнитолы с ик пультами и также согласовалки буду мутить.в обоих случаях конечно лишаемся экрана,но по хорошему даже с родными согласовалками,которые стОят как самолет,инфа на экран выводится не вся и коряво.к тому же на магнитоле есть родной экран...

Vatrushkin
17.06.2011, 22:57
народ, так а кто-нибудь сможет к магнитоле пионер подключить джойстик? я просто сам не догоняю в этом! Может кто-нибудь поможет?

Добрый
17.06.2011, 23:07
Есть специальные переходники под рено для подрулевого пульта.

подскажите, пожалуйста, где купить????????????

Denz0
18.07.2011, 12:13
поставил себе сей девайс, вместо штатной магнитолы, и колоночки в довесок передние поменял, в общем то звук сразу стал лучше, просто огого как лучше:good:, с подрулевым не парился пока, желания что то нет, может потом как нибудь займусь

Olyeg
18.07.2011, 19:35
поставил себе сей девайс, вместо штатной магнитолы, и колоночки в довесок передние поменял, в общем то звук сразу стал лучше, просто огого как лучше:good:, с подрулевым не парился пока, желания что то нет, может потом как нибудь займусь

Одного понять не могу, колонки стоят не маленькие да и неважно какие в принцепе, а крепятся на двух болтах. О каком качестве звука говорить можно?

Denz0
19.07.2011, 01:33
колонки стоят штатного размера 13 см, сидят плотно, не болтаются, если сравнивать с тем что было до этого, то поверь стало в разы лучше

Ромик Позняк
28.07.2011, 09:34
Народ,подскажите пожалуйста! Купил переходник для подрулевого джойстика. Что за красный проводок и куда его ткать?

zhilach
15.01.2012, 16:13
Народ,подскажите пожалуйста! Купил переходник для подрулевого джойстика. Что за красный проводок и куда его ткать?

Почем сей девайс?

alexsoll
15.01.2012, 16:18
Вот здесь (http://k-andr.mylivepage.ru/wiki/620/441) чел делает, как-то звонил ему, говорит что-то около 40-50 баксов и ждать неделю.

jigolo
15.01.2012, 18:38
Тоже вот приобрёл другой мафон вместо JVC,чтоб был вход дистанционного управления на задней стенке магнитолы-Pioneer DEH-142UB (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-142UB/index.html).Теперь в раздумьях,как сделать подрулевое:самому помучаться спаять,или готовый адаптер брать...:wacko2:
http://www.pioneer.eu/images/products/caraudio/pioneer/deh-142ub-angle_gallery.jpg

S.Vladimir
15.01.2012, 19:26
Народ,подскажите пожалуйста! Купил переходник для подрулевого джойстика. Что за красный проводок и куда его ткать?

скорее всего это питание, удалось, кстати, работает схема?

jigolo
15.01.2012, 19:34
Народ,подскажите пожалуйста! Купил переходник для подрулевого джойстика. Что за красный проводок и куда его ткать?
Давно пора уже похвалиться,за сколько денег брал адаптер и как работает?Да, и где нашёл?:clapping:

Ромик Позняк
15.01.2012, 23:10
Взял за 40 американских денег. Схема работает. Девайс продан одноклубнику из реноклуба. Лагуна 1 фаза2. Тоже пашет. Кстати,купил по объявлению на автомалиновке. У человека стояля в лагуне с 2-DIN магнитолой

jigolo
16.01.2012, 07:59
Взял за 40 американских денег. Схема работает. Девайс продан одноклубнику из реноклуба. Лагуна 1 фаза2. Тоже пашет. Кстати,купил по объявлению на автомалиновке. У человека стояля в лагуне с 2-DIN магнитолой
С какой магнитолой у тебя работало?Все функции поддерживало?Т.е. пауза,перемотка,выбор источника,громкость+/-,выбор папки,поиск радио,mute и т.д.:dntknw:

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
С какой магнитолой у тебя работало?
А,нашёл уже,с JVC ты сопрягал подрулевое.На Пионер свой адаптер надо...:wink3:

stawajak
20.01.2012, 23:43
Выкладываю схему адаптера на управление ГУ Pioneer через mini-jack. Если кто пожелает сделать и будут вопросы- отвечу.

jigolo
20.01.2012, 23:56
Выкладываю схему адаптера на управление ГУ Pioneer через mini-jack. Если кто пожелает сделать и будут вопросы- отвечу.
Валерий,спасибо огромное за схему.А не могли бы вы перечислить набор необходимых ингридиентов,так сказать,для сборки всего этого полезного в Лагуне приспособления.
Например,нужно купить,то и то:1)8 резисторов,5 транзисторов,позолоченный стерео-штекер 3.5 мм и т.д.,в таком ключе.
Заранее спасибо за ваш кропотливый труд на благо всех лагуноводов...:thank_you:

Добавлено через 2 минуты 51 секунду
не могли бы вы перечислить набор необходимых ингридиентов,так сказать,для сборки всего этого полезного в Лагуне приспособления.
Хотя это лишнее наверное,человек работающий с электроникой по схеме всё и так поймёт.Сам то я точно такое не сделаю,буду просить знакомого радиолюбителя...

stawajak
21.01.2012, 00:02
Схема простая. Любой электронщик разберётся без проблем.

jigolo
21.01.2012, 00:04
Валерий,я так понимаю,вот этот разъём(на фото) нужен нам,чтоб не лезть в сам джойстик?Как считаете,такой вариант проще будет,чем прокладка проводов до джойстика?Экранчик-то в принципе легче снять и штекер сдёрнуть,чем джойстик колупать.:dntknw:
http://photo.qip.ru/photo/mrsao/2391690/large/43090661.jpg

jigolo
21.01.2012, 02:27
Валерий,не могли бы вы пояснить,какой именно микроконтроллер нужен из семейства PIC16F630 из этих (http://rd.by/catalog1.aspx?model=PIC16F630-I/P)?Или это не имеет значения?Та же ситуация и с микросхемой 74hc4051 (http://www.radiodom.by/ResultSearch.aspx?model=74HC4051&p=3)...:dntknw:

stawajak
21.01.2012, 12:12
1. На фото указан разъём тот, что надо.
2. Контроллер можно использовать в любом корпусе (любой из предложенных выше). Вместо 74НС4051 можно использовать CD4051B, MC14051B или аналоги.

AKSergeu
21.01.2012, 12:50
Я думаю есть смысол добавить вот это http://chronolite2.narod.ru/flashes.html как сделать програматар для PIC 16F630 + программа+описание что делать

jigolo
21.01.2012, 21:57
Я думаю есть смысол добавить вот это http://chronolite2.narod.ru/flashes.html как сделать програматар для PIC 16F630 + программа+описание что делать

Т.е. после сборки адаптера по схеме (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=749256&postcount=29),выложенной Валерием из Бреста,ещё предстоят "танцы с бубном" и адаптер не заработает?Нужно ещё что-то программировать?:wacko2:

AKSergeu
21.01.2012, 22:57
до таго как собирать схему надо сначало запрограмировать PIC 16F630 кантролер с помощью програматора, а вот уже после собирать - подключать - наслождаться...
Програматор не сложный комовский разье+usb разьем+пару резисторов ну и комп с программой.
а для чего вы думали файл с прошивкой hex?
Зато прикольнее чем тучу резаков вешать, да и думаю что по функциональней будет переключатель.... Еще бы дисплей заставить работать... stawajak как там насчет дисплея?
stawajak а заодно может магнитолку с польши привезешь, уж больно там цены приятные?


А кстати, ктото писал, что сие чудо на жданах 40 у.е., так лучше убить день на работе..

stawajak
22.01.2012, 00:30
Дисплей машины можно подключить только к тем мафонам, в тех. характеристиках которых написано "Совместимость с интерфейсом дисплея автомобиля Есть".
В Польшу не езжу.

jigolo
22.01.2012, 00:58
Дисплей машины можно подключить только к тем мафонам, в тех. характеристиках которых написано "Совместимость с интерфейсом дисплея автомобиля Есть".
Наподобие этой (http://bez-nal.by/28217/28218/36044/36093/).Цена-:suicide:,на..:censored: этот дисплей за такие деньги?Тут хотя бы подрулевое было-уже за счастье...:good:
P.S.Вот (http://seven.shop.by/3202/3102/10242/) и 2-диновая есть с поддержкой дисплея,тоже "недорого".:crazy:

AKSergeu
22.01.2012, 15:28
stawajak так ведь этот переходник вроде не поддерживает подключение дисплея... или я ошибаюсь?

jigolo есть более бюджетные пионеры с поддержкой дисплея, просто есть ли вожномность подключить его у нас, что бы не получилась простая переплата денег... т.к. родной адаптер пионера (дисплей + подрулевой)- 200 у.е., а прпосто адаптер подрулевого - 100 у.е., соответствено ничего из этого я не буду покупать, а буду устраивать "танцы с бубном"...:yahoo:

stawajak
22.01.2012, 17:01
Самодельных адаптеров на дисплей нигде не видел.

jigolo
24.01.2012, 15:10
Схема простая. Любой электронщик разберётся без проблем.
Валерий,оказалось,что схема не такая уж и простая.Вчера подходил к знакомому,который неплохо ремонтирует мобилки,фотоаппараты,телев изоры и прочую лабуду,но по этой схеме сказал,что не потянет,т.к. надо прошивать что-то.Обратился он потом с этим вопросом ещё к 3 человекам из своего отдела(бюро электроники на Белазе),но что-то все руками разводят...:sad:

AKSergeu
24.01.2012, 15:57
"бюро электроники на Белазе" - Вот такие работники на Белазе, а мы стоим коммунизм...
jigolo, ты из жодина? если придумаешь как тебе передать и оплатишь элементы, то сделаю...
Там нечего сложного, особенно если хоть раз в руках паяльник держал.
Такое чувство что твой знакомый просто не хочет заморачиваться. или ты ему не всю инфу дал, а только распечатал схему... Знакомые ремонтируют мониторы, так у них есть программаторы почти для любого контроллера. Но здесь и он не нужен, а всего пару лишних элементов и комп на 5 мин...

jigolo
24.01.2012, 17:45
"бюро электроники на Белазе" - Вот такие работники на Белазе, а мы стоим коммунизм...
jigolo, ты из жодина? если придумаешь как тебе передать и оплатишь элементы, то сделаю...
Там нечего сложного, особенно если хоть раз в руках паяльник держал.
Такое чувство что твой знакомый просто не хочет заморачиваться. или ты ему не всю инфу дал, а только распечатал схему... Знакомые ремонтируют мониторы, так у них есть программаторы почти для любого контроллера. Но здесь и он не нужен, а всего пару лишних элементов и комп на 5 мин...

Что ж вы все далеко то так?Такое чувство,что только в Брестской обл. "кулибины" проживают...:wacko2:Может в Минске кто поможет по данному вопросу?:dntknw:

Galkin
25.01.2012, 14:44
а на 3-ю лагуну этот адаптер подойдет?

AKSergeu
25.01.2012, 19:36
Думаю что нет, но за более точной инф стучи к stawajak..
На 3-ей вроде адаптер родной пионер работает по can шине.

jigolo
26.01.2012, 20:34
Ребята,помогите с изготовлением адаптера на подрулевое для Pioneer DEH-142UB по приведённой выше схемке.Оплачу ваши труды в пределах разумного...:welcome:

tishkoff
31.01.2012, 23:24
Выкладываю схему адаптера на управление ГУ Pioneer через mini-jack. Если кто пожелает сделать и будут вопросы- отвечу.
Есть один вопрос, пока что только один. ))
Если у меня магнитола не поддерживает штатный дисплей и я соберу такой переходник - джойстик работать будет? и не спалю ли я чего-нить в магнитоле или в авто?
для справки - у меня Pioneer DEH-4300UB

alexsoll
31.01.2012, 23:30
Ребята,помогите с изготовлением адаптера на подрулевое для Pioneer DEH-142UB по приведённой выше схемке.Оплачу ваши труды в пределах разумного...:welcome:

http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=745565&postcount=23

stawajak
01.02.2012, 00:04
Есть один вопрос, пока что только один. ))
Если у меня магнитола не поддерживает штатный дисплей и я соберу такой переходник - джойстик работать будет? и не спалю ли я чего-нить в магнитоле или в авто?
для справки - у меня Pioneer DEH-4300UB

Переходник ставят чтобы работал джойстик (экран не будет работать). Ставил такой переходник - работает нормально, ничего не палит.

muzik
01.02.2012, 01:40
Саня....давай дерзай....разбирайся....мне подрулевое надо...:blush::blum2:

tishkoff
01.02.2012, 08:23
Переходник ставят чтобы работал джойстик (экран не будет работать). Ставил такой переходник - работает нормально, ничего не палит.

А какие кнопки и функции работают? Просто я сделал простой переходник, работают громкость + и - и seek + и -. Колесико хоть работает?

stawajak
01.02.2012, 19:53
А какие кнопки и функции работают? Просто я сделал простой переходник, работают громкость + и - и seek + и -. Колесико хоть работает?

Громкость +/-, колёсико-переход по трекам вверх/вниз или поиск станций(режим радио), верхние кнопки-переход по папкам вверх/вниз или переход по станциям из памяти (радио), нижняя кнопка-SOURCE или при удержании- вкл/выкл.

tishkoff
01.02.2012, 20:02
Громкость +/-, колёсико-переход по трекам вверх/вниз или поиск станций(режим радио), верхние кнопки-переход по папкам вверх/вниз или переход по станциям из памяти (радио), нижняя кнопка-SOURCE или при удержании- вкл/выкл.

Классно. Буду делать. Чуть что буду писать в лс

muzik
02.02.2012, 22:10
"бюро электроники на Белазе" - Вот такие работники на Белазе, а мы стоим коммунизм...
jigolo, ты из жодина? если придумаешь как тебе передать и оплатишь элементы, то сделаю...
Там нечего сложного, особенно если хоть раз в руках паяльник держал.
Такое чувство что твой знакомый просто не хочет заморачиваться. или ты ему не всю инфу дал, а только распечатал схему... Знакомые ремонтируют мониторы, так у них есть программаторы почти для любого контроллера. Но здесь и он не нужен, а всего пару лишних элементов и комп на 5 мин...

А сколько стоят элементы?

stawajak
02.02.2012, 22:53
А сколько стоят элементы?
Стоимость элементов на адаптер примерно 40-60 т.руб.

Алексей Молчанов
02.02.2012, 23:16
Стоимость элементов на адаптер примерно 40-60 т.руб.
Stawajak случаем не знаешь, где можно купить оригинальный адаптер pioneer ca-r-pi.182 ???

AKSergeu
03.02.2012, 11:03
А сколько стоят элементы?

у нас в провинции 60 т.б.р

stawajak
03.02.2012, 22:13
Stawajak случаем не знаешь, где можно купить оригинальный адаптер pioneer ca-r-pi.182 ???

В продаже нигде не встречал. Тема покупки обсуждалась здесь (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=10625).

Karabas
03.02.2012, 22:26
Stawajak случаем не знаешь, где можно купить оригинальный адаптер pioneer ca-r-pi.182 ???

Ищешь диллеров пиона (на сайте пиона их море), обзваниваешь, получаешь, ответ, да-нет (не все про его существование знают, и никто не скажет, что все будет работать, обмена нет), узнаешь ценник (тоже может на порядок отличаться), все устраивает - заказываешь и ждешь пару месяцев... Вроде все просто (с):grin:

muzik
04.02.2012, 14:29
Стоимость элементов на адаптер примерно 40-60 т.руб.

дак а если заказать у тебя ты можешь сделать? за вознограждение?:blush:

tishkoff
04.02.2012, 14:39
А может кто подскажет контору по продаже радидеталей (а именно pic16F630 DIP14) с доставкой по беларуси? Или кто-нибудь может купить пару-тройку pic`ов и по почте наложенным платежом выслать?

stawajak
04.02.2012, 17:25
А может кто подскажет контору по продаже радидеталей (а именно pic16F630 DIP14) с доставкой по беларуси? Или кто-нибудь может купить пару-тройку pic`ов и по почте наложенным платежом выслать?

Сегодня покупал PIC16F630 по цене 35 т.руб. за штуку. Могу выслать по почте чистые или запрограммированные. Вопросы в личку.

Denz0
04.02.2012, 18:18
запрограммированные, это уже готовые к установке?ну то есть микросхема будет готова, останется только припоять соединение и установить, и все?


UPD: а не, все разобрался

Алексей Молчанов
08.02.2012, 02:26
Ищешь диллеров пиона (на сайте пиона их море), обзваниваешь, получаешь, ответ, да-нет (не все про его существование знают, и никто не скажет, что все будет работать, обмена нет), узнаешь ценник (тоже может на порядок отличаться), все устраивает - заказываешь и ждешь пару месяцев... Вроде все просто (с):grin:

Прощёл через всё это.Пока нет результата.Оказывается не всё так просто

tishkoff
09.02.2012, 23:22
А вот и сие собранное чудо! В лабораторных условиях всё работает! Осталось проверить только на магнитоле.
Огромное спасибо товарищу stawajak за PIC`и с прошивкой!

sema
10.02.2012, 13:28
А вот и сие собранное чудо! В лабораторных условиях всё работает! Осталось проверить только на магнитоле.
Огромное спасибо товарищу stawajak за PIC`и с прошивкой!

За сколько тебе это все обошлось, и можно ли мне такую сделать и передать за деньги?? ответь в лс

tishkoff
10.02.2012, 23:46
За сколько тебе это все обошлось, и можно ли мне такую сделать и передать за деньги?? ответь в лс
Добрый вечер! Делал сам, обошлось мне, если в деньгах - 35 000 р. Мне stawajak одну микруху по почте прислал.
Остальное в ЛС!

Denz0
12.02.2012, 01:04
отпишись потом, как работать будет

enot
12.02.2012, 23:53
stawajak
Один вопрос хотел задать, функция Пауза активна в данном переходнике для подрулевого под пионер ?

stawajak
13.02.2012, 22:02
ГУ Pioneer через проводное управление поддерживает следующие функции:
1. Включение 2. Выключение 3. Переключение CD-RADIO
4. Громкость + 5. Громкость – 6. Настройка радио +
7. Настройка радио – 8. Следующая станция (из памяти)
9. Предыдущая станция (из памяти) 10. Следующий трек
11. Предыдущий трек 12. Следующая папка 13. Предыдущая папка
14. Переключение между диапазонами (BAND) 15. АТТ (приглушение звука)
Полный набор команд передаётся только через ИК порт.

Андрей8529КМ-7
14.02.2012, 00:35
интересно не кто не решился поставить дело на конвеер? я бы приобрёл если не дорого:drinks:

Denz0
14.02.2012, 22:17
тоже был бы не против

alexsoll
15.02.2012, 03:18
Взял себе в итоге MP3 чейнджер XcarLink (http://www.zvyk.by/), доволен как слон (хотя постоянно сомневался, что эта "приблуда" будет нормально работать). Пекрасно работает + с HTC HD2 фильмы смотрю со звуком через штатные динамики а/м. Подрулевое переключает всё что требуется и т.д. Установил над магнитолой в нише (если кому надо, как, что и куда прикручивал-объясню или сфоткаю).

jigolo
15.02.2012, 04:34
Взял себе в итоге MP3 чейнджер XcarLink (http://www.zvyk.by/), доволен как слон (хотя постоянно сомневался, что эта "приблуда" будет нормально работать). Пекрасно работает + с HTC HD2 фильмы смотрю со звуком через штатные динамики а/м. Подрулевое переключает всё что требуется и т.д. Установил над магнитолой в нише (если кому надо, как, что и куда прикручивал-объясню или сфоткаю).

Еще раз повторюсь,что цена на эту китайскую коробочку нереально завышена.Как ни крути,не выдаст родной мафон такого же качества звучания,как тот же Пионер,даже из бюджетных(за 100-130$)+подрулевой адаптер,изготовленный по схеме,приведенной в этой теме Валерием из Бреста.В чем я лично убедился и благодаря помощи вышеупомянутого человека(все таки есть еще хорошие люди в наше время),наслаждаюсь суперским звуком и управляю моим Пионом с помощью подрулевого джойстика.:yahoo:

AKSergeu
15.02.2012, 13:26
Еще раз повторюсь,что цена на эту китайскую коробочку нереально завышена.Как ни крути,не выдаст родной мафон такого же качества звучания,как тот же Пионер,даже из бюджетных(за 100-130$)+подрулевой адаптер,изготовленный по схеме,приведенной в этой теме Валерием из Бреста.В чем я лично убедился и благодаря помощи вышеупомянутого человека(все таки есть еще хорошие люди в наше время),наслаждаюсь суперским звуком и управляю моим Пионом с помощью подрулевого джойстика.:yahoo:

Полностью с тобой согласен.

PavelN
15.02.2012, 19:05
130$ за такую фигню платить - это не просто круто, это МЕГАкруто! За 90 можно взять в хорошем состоянии Пионер 5ххх серии. И звук будет в разы лучше и все что хотите подключать можно. Цена той коробушке 40$ и то бы еще подумал.

stawajak
20.02.2012, 23:27
Схема (доработанная) адаптера на управление ГУ Pioneer через mini-jack или через ИК-порт.

jigolo
21.02.2012, 00:18
Схема (доработанная) адаптера на управление ГУ Pioneer через mini-jack или через ИК-порт.

Валерий,эта,я так понимаю отличается поддержкой функции "пауза"?Может ещё чем-то?:dntknw:

stawajak
21.02.2012, 00:27
Отличается наличием функции "Att"- приглушение звука и наличием ИК передатчика.

jigolo
21.02.2012, 00:53
Отличается наличием функции "Att"- приглушение звука и наличием ИК передатчика.

Приглушается звук при одновременном нажитии Громкость+/-,как на родной магнитоле?Насколько сильно глушится,до какого уровня громкости?:dntknw:

stawajak
21.02.2012, 09:41
Приглушается звук при одновременном нажитии Громкость+/-,как на родной магнитоле?Насколько сильно глушится,до какого уровня громкости?:dntknw:
Примерно до уровня 5. Но это чисто субъективно,т.к. магнитолы у меня нет и точно проверить не могу.

PavelN
21.02.2012, 15:21
Примерно до уровня 5. Но это чисто субъективно,т.к. магнитолы у меня нет и точно проверить не могу.

А должен ваще замолчать и поставиться на паузу.

stawajak
21.02.2012, 23:41
А должен ваще замолчать и поставиться на паузу.

Функции MUTE- выключение звука и ПАУЗА доступны через ИК-порт, через проводное управление их реализовать нельзя.

jigolo
22.02.2012, 23:14
Валерий,заметил такой трабл при использовании адаптера:если на заведённой машине выключаю магнитолу удержанием нижней кнопки Source на подрулевом джойстике,затем глушу авто,то при попытке после этого включить магнитолу при нажатии на тот же Source ничего не происходит,пока не нажать одноимённую кнопочку включения на самой магнитоле...:dntknw:

stawajak
22.02.2012, 23:33
Незнал о такой фишке. Видимо при отключении магнитолы а затем глушении машины, магнитола отключает все входы-выходы и при последующем подачи питания активна только кнопка включения на передней панельке.

jigolo
23.02.2012, 00:23
Незнал о такой фишке. Видимо при отключении магнитолы а затем глушении машины, магнитола отключает все входы-выходы и при последующем подачи питания активна только кнопка включения на передней панельке.

Кстати,забыл.У меня в настройках Пионера включена функция Power Save(энергосбережение),может она как-то влияет.Попробую отключить её и посмотреть,как будет.Но раньше выходных не получится,потом обязательно отпишусь...:yes:

jigolo
01.03.2012, 09:48
Короче проверил,действительно при включенной настройке Power Save(энергосбережение) Pioneer не включается с подрулевого из выключенного состояния.При отключении этой функции всё работает как надо,с подрулевого мафон активируется.:yes2:
P.S.Поездив непродолжительное время с работающим подрулевым и Пионером,хочу заметить,насколько удобна эта штука.:good:Уже и не представляю,как раньше ездил,тыкаясь на ходу в мафон,пытаясь попасть в мелкие кнопочки на магнитоле.Да и крышку магнитолы уже забыл,когда открывал,т.к. это совсем не нужно...:dance2:

forte
02.03.2012, 21:36
stawajak
Кнопка MUTE прекрасно работает с проводным управлением маг-лой Pioneer через адаптер CA-D-PI 181 в Лагуне1ф2

jigolo
02.03.2012, 22:42
stawajak
Кнопка MUTE прекрасно работает с проводным управлением маг-лой Pioneer через адаптер CA-D-PI 181 в Лагуне1ф2
Это очень хорошо,но сколько стоят оригинальные Пионеровские адаптеры,а?:suicide:
А по схеме уважаемого stawajak второй версии при покупке запчастей максимум на 10$ мы получаем такой же по функционалу адаптер,только вместо MUTE имеем АТТ(приглушение звука),что меня устраивает на все 300%.:good:

stawajak
02.03.2012, 23:18
stawajak
Кнопка MUTE прекрасно работает с проводным управлением маг-лой Pioneer через адаптер CA-D-PI 181 в Лагуне1ф2

Возможно имеется ввиду кнопка "MUTE" на джойстике у некоторых Лагунах I. В Лагуне II джойстик такой кнопки не имеет, а функция "MUTE" выполняется одновременным нажатием кнопок ''Vol+'' и ''Vol-''.
По ГУ PIONEER: через проводное управление я не смог добится полного отключения звука, на других сайтах (http://renault.autoby.biz/laguna/pult.phtml) подтвердилось, что через проводное управление работает функция ''Att''.

letuciennik
03.03.2012, 02:38
Просто сама магнитола не выполняет команду Пауза, кстати по моему на самой магнитоле нет такой функции - только аттенюатор.

koten
21.03.2012, 14:15
Вот что бы не заморачиваться, решил преобрести Alpine cda-9887R как говорили выше.
Действительно ли с ним нету никаких проблем с установкой?
Совместимость с интерфейсом штатных кнопок на руле
Совместимость с интерфейсом дисплея автомобиля

Без каких либо самопаяк можно подключить к дисплею и управлению на руле?

Или посоветуйте модельку какую. Задумался на счет ДВД

stawajak
21.03.2012, 23:18
Вот что бы не заморачиваться, решил преобрести Alpine cda-9887R как говорили выше.
Действительно ли с ним нету никаких проблем с установкой?


Без каких либо самопаяк можно подключить к дисплею и управлению на руле?

Или посоветуйте модельку какую. Задумался на счет ДВД

Даже Alpine cda-9887R нельзя без самопаек подключить к подрулевому управлению Лагуны. Поэтому нужно брать любую понравившуюся модель мафона и делать переходник на джойстик.

Frodo87
21.03.2012, 23:20
Даже Alpine cda-9887R нельзя без самопаек подключить к подрулевому управлению Лагуны. Поэтому нужно брать любую понравившуюся модель мафона и делать переходник на джойстик.
Ага, на 9884 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8673&highlight=9884) можно, а на 9887 нельзя? Есть опыт? Или просто, чтобы сказать?

stawajak
21.03.2012, 23:49
Ага, на 9884 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8673&highlight=9884) можно, а на 9887 нельзя? Есть опыт? Или просто, чтобы сказать?

Дело в том, что cda-9887 имеет функцию "Совместимость с интерфейсом штатных кнопок на руле. Совместимость с интерфейсом дисплея автомобиля". Поэтому вопрос стоял - можно ли без всяких переходников и адаптеров этот мафон подключить к дисплею и управлению на руле Лагуны. Так вот- нельзя. А товарищ подключал 9884 (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8673&highlight=9884) через интерфейсный кабель Alpine D102RE за 4700 руб.
Для подключения Alpine cda-9887R потребуется такой-же интерфейсный кабель.

Karabas
21.03.2012, 23:56
Вроде как про интерфейс и шла речь, уже все поняли давно, что просто так нештатную магнитолу, любой марки не поставишь... О чем спор?

koten
22.03.2012, 00:13
Для подключения Alpine cda-9887R потребуется такой-же интерфейсный кабель.

Модельку или номер этой штучки можно озвучить?
Он ко всем мафонам от альпины подходит?

stawajak
22.03.2012, 00:29
Чтобы работало подрулевое и дисплей нужен интерфейсный кабель Alpine D102RE и алпайн должен поддерживать "Совместимость с интерфейсом штатных кнопок на руле. Совместимость с интерфейсом дисплея автомобиля".Alpine cda-9887R это поддерживает.

zhuk1990
02.04.2012, 19:32
а возможно зделать такую штуку на рено велсатис, с выходом на монитор и подрулевой джостик?????

Fantasy5
03.04.2012, 16:26
Подскажите, а данный самодельный адаптер работает только с магнитолами Pioneer? Если подключить его в JVC, будет работать?

sema
03.04.2012, 18:19
Возможно имеется ввиду кнопка "MUTE" на джойстике у некоторых Лагунах I. В Лагуне II джойстик такой кнопки не имеет, а функция "MUTE" выполняется одновременным нажатием кнопок ''Vol+'' и ''Vol-''.
По ГУ PIONEER: через проводное управление я не смог добится полного отключения звука, на других сайтах (http://renault.autoby.biz/laguna/pult.phtml) подтвердилось, что через проводное управление работает функция ''Att''.

Вот пример работы переходника, изготовленного Валерием

http://www.youtube.com/watch?v=LQyszzaE1rk&context=C485c9e1ADvjVQa1PpcFO4LGwVCONh_Ti_dSEvti8P fpcYpxKpEyE=

Denz0
03.04.2012, 18:43
блин хотелось очень этот переходник, а может кто сделать и выслать?и сколько это будет стоить?)

Dental
03.04.2012, 19:28
а руки то ЗОЛОТЫЕ!:good:
тож так охота:cray:

Denz0
08.04.2012, 15:08
ну может кто хотя бы запрограмированные контроллеры выслать? а остальное сам попробую как нить сделать

stawajak
08.04.2012, 21:31
ну может кто хотя бы запрограмированные контроллеры выслать? а остальное сам попробую как нить сделать

Из Брянска telebrok (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=10844) делал себе подрулевое. Может он чем поможет.

Denz0
09.04.2012, 15:13
написал ему, посмотрим.

telebrok
09.04.2012, 15:46
написал ему, посмотрим.

Поможет::grin: "...для друзей приятель я хороший"

Добавлено через 17 минут 47 секунд
Из Брянска telebrok (http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=10844) делал себе подрулевое. Может он чем поможет.

Валерий, здравствуй.
Эсплуатация девайса показала, что при активации функции att частенько срабатывает вместо нее "перемотка трека назад". Как думаешь, может быть это связано с прошивкой?

stawajak
09.04.2012, 23:48
Валерий, здравствуй.
Эсплуатация девайса показала, что при активации функции att частенько срабатывает вместо нее "перемотка трека назад". Как думаешь, может быть это связано с прошивкой?

Привет, Вадим.
Конечно прошивкой можно убрать этот глюк, в ближайшее время постараюсь это сделать. Но для начала рекомендую попробовать следующее: на ноги 11,12,13 PICа через резисторы 15к-20к соединить с +5v (нога 1). Замечено, что в некоторых машинах функция Att не всегда срабатывает (особенно когда адаптер подключен возле дисплея, а подключенный к джойстику обычно не глючит). Подключение дополнительных резисторов во многих случаях помогало.

telebrok
10.04.2012, 20:14
Спасибо, Валерий.
Попробую поставить резаки.

enot
10.04.2012, 22:23
Ненен парни, насчет трабла с АТТ. У меня так было частенько, дело было в самом подрулевом, а именно большой ход кнопок + и -, и получалось не одновременно нажатие их. Наклеил фальги на кнопочки, стал малый ход и четкое нажатие. Трабла больше не замечал!

stawajak
10.04.2012, 23:39
Очень даже может и так. Кнопки в джойстике резиновые имеют большое сопротивление (особенно при слабом нажатии), поэтому адаптер может плохо распознавать нажатые кнопки. Вот и глюк.

waqqqis
11.04.2012, 22:32
блин хотелось очень этот переходник, а может кто сделать и выслать?и сколько это будет стоить?)
ну может кто хотя бы запрограмированные контроллеры выслать? а остальное сам попробую как нить сделать
Я бы тоже купил
написал ему, посмотрим.
Отпишешься, что ответил, не буду пока к нему с подобным вопросом обращаться

Denz0
11.04.2012, 22:53
уже сделал, скоро отправит, поставлю и будет счастье!:dance2:

telebrok
12.04.2012, 19:39
Ненен парни, насчет трабла с АТТ. У меня так было частенько, дело было в самом подрулевом, а именно большой ход кнопок + и -, и получалось не одновременно нажатие их. Наклеил фальги на кнопочки, стал малый ход и четкое нажатие. Трабла больше не замечал!
До установки адаптера, на родной магнитоле, данного трабла не было. До резаков руки пока не дошли попробовать.

tishkoff
21.04.2012, 22:41
Ура! Я всё таки доделал, поставил и работает )))
Спасибо, товрищъ stawajak )))

AKSergeu
09.07.2012, 13:19
stawajak большое спасибо за переходник и терпение, наверно своими званками поднадоел. все работает отлично. устанавил на эспайс4 + pioneer 1400ub. переложил проводку с багажника в передний бардачек. звук изменился полностью. радная магнитола полный отстой, даже родные динамики с пионером на чтото способны.
одно но хочу уточнить, что провода которые идут в фишку дисплея нужно обрезать и кним подключать адаптер. в паралели не работает. видно внутреняя схема дисплея мешает.

koten
18.07.2012, 00:56
Есть в наличии три чипа запрограммированые. Хотел сделать три блока и поделиться. Все производство остановилось на транзисторе bss98. Из за него не могу собрать блоки :-(

Denz0
01.08.2012, 16:17
спрошу не в тему,а кто нибудь на строку делал подрулевой?возможно ли это?

Александр 39
17.01.2013, 18:58
а) будет
б) пробовал
с) входы/выходы даже лишние

Добрый день скажите плз все работает без каких то перепаек или все таки надо что то паять?

Denz0
17.01.2013, 20:20
почитайте тему, все написано, если ничего не хочешь паять, то покупай оригинальный пионеровский адаптер, стоит он немалых денег, а можно по схеме stawajak сделать все самому)

Добрый человек)
17.01.2013, 22:28
От начала до конца прочитал всю тему, так и не пойму почему все тащаться от китайских пионеров...на прошлой неделе друг купил себе пионер модель не помню, стоимостью около 170$, так как старый кенвуд у него вышел на пенсию. Качество звука на много хуже старого кенвуда, сравнив его даже со своей штатной магнитолой лагуны не разу ему не позавидовал. Сам же я ни за что не стал бы менять штатный мафон на балалайку, хотя бы даже в соотношении цены и качества. Я поступил другим способом... Так как машина у меня из франции пригнана, то соответственно на ней стоял штатный мафон, который не поддерживает формат МР3, не удобно, и флешку не вставить. Кореш мой, о котором шла речь выше, работает в диллерском центре Рено, так он мне подогнал штатный мафон с машины которая собрана в России, естественно уже с МР3(у нас этот формат не запрещен слава богу), мафон был снят с гарантийной машины, а на это авто поставили новую по гарантии. Я почти новый мафон отдал в мастерскую, ремонт обошелся в 200 руб. Штатные динамики я заменил на качественные BLAUPUNKT, и сейчас полностью доволен функционалом и звучанием музыки

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
по поводу цены и качества пионеров и штатной магнитолы добавлю к размышлению, что я еще не видел ни в одном магазине пионера стоимостью 15000 рублей, именно столько стоит штатный мафон у официалов.

tishkoff
24.01.2013, 01:17
От начала до конца прочитал всю тему, так и не пойму почему все тащаться от китайских пионеров...на прошлой неделе друг купил себе пионер модель не помню, стоимостью около 170$, так как старый кенвуд у него вышел на пенсию. Качество звука на много хуже старого кенвуда, сравнив его даже со своей штатной магнитолой лагуны не разу ему не позавидовал. Сам же я ни за что не стал бы менять штатный мафон на балалайку, хотя бы даже в соотношении цены и качества. Я поступил другим способом... Так как машина у меня из франции пригнана, то соответственно на ней стоял штатный мафон, который не поддерживает формат МР3, не удобно, и флешку не вставить. Кореш мой, о котором шла речь выше, работает в диллерском центре Рено, так он мне подогнал штатный мафон с машины которая собрана в России, естественно уже с МР3(у нас этот формат не запрещен слава богу), мафон был снят с гарантийной машины, а на это авто поставили новую по гарантии. Я почти новый мафон отдал в мастерскую, ремонт обошелся в 200 руб. Штатные динамики я заменил на качественные BLAUPUNKT, и сейчас полностью доволен функционалом и звучанием музыки

Добавлено через 4 минуты 48 секунд
по поводу цены и качества пионеров и штатной магнитолы добавлю к размышлению, что я еще не видел ни в одном магазине пионера стоимостью 15000 рублей, именно столько стоит штатный мафон у официалов.
К чему сей опус? В теме про подрулевой переключатель?

Путешественник 33 rus
01.02.2013, 14:58
Прочитал тему и решил тоже поколдовать. (Тему прочитал)


В моей лагунке комплектацией не предусмотрен подрулевой джойстик, но он, вместе в пластиком рулевой колонки был куплен у Brezz"а очень давно.

Так вот: Конец подрулевого имеет красный разъем Can-шины.

Вопрос: Куда он должен подключатся? Предполагаю, что в корпус дисплея часов, но будет ли это означать замену дисплея часов?

Далее: Из дисплея часов должен идти провод непосредственно в магнитолу.. Верно?

P.S: Магнитола Pioneer с возможностью подключения управления на руле..

stawajak
02.02.2013, 17:48
...Так вот: Конец подрулевого имеет красный разъем Can-шины...
С подрулевого джойстика выходит жгут с красным разъёмом на 6 проводов - это простая матрица контактов 3*3. Этот разъём подключается к переходнику, а на выходе переходника разъём mini-jack, который втыкается в Pioneer. В этом случае дисплей в управлении магнитолой не участвует.

Путешественник 33 rus
02.02.2013, 18:28
С подрулевого джойстика выходит жгут с красным разъёмом на 6 проводов - это простая матрица контактов 3*3. Этот разъём подключается к переходнику, а на выходе переходника разъём mini-jack, который втыкается в Pioneer. В этом случае дисплей в управлении магнитолой не участвует.

Где бы разыскать такой переходник? И фото бы найти...

stawajak
02.02.2013, 20:50
Где бы разыскать такой переходник? И фото бы найти...

Можно купить фирменый адаптер вот он (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/18211/CA-R-PI.185/page.html), для джойстика с 15-ти контактным красным разъёмом.
А можно самому собрать (или чтобы знакомые сделали) по такой простой схеме:

Путешественник 33 rus
02.02.2013, 23:30
Можно купить фирменый адаптер вот он (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/18211/CA-R-PI.185/page.html), для джойстика с 15-ти контактным красным разъёмом.
А можно самому собрать (или чтобы знакомые сделали) по такой простой схеме:

Собирать такой точно не буду... Облазил весь интернет, но где купить такой-так и не нашел(((

За номерок Спасибо!:wink3:

P.S: Посмотрел твой материальчик,хотел бы увидеть прошивку для пи контроллера, без этого система работать не будет !

Путешественник 33 rus
09.02.2013, 14:51
Нашел и купил вот такой:http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/18211/CA-R-PI.181/page.html

Но у него другая колодка. как соеденить эту колодку 10pin с красным разъемом can-шины?

Количество и цвет проводов на обоих колодках совпадают...

tishkoff
09.02.2013, 22:07
Нашел и купил вот такой:http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/18211/CA-R-PI.181/page.html

Но у него другая колодка. как соеденить эту колодку 10pin с красным разъемом can-шины?

Количество и цвет проводов на обоих колодках совпадают...
А какие разъёмы есть в 1й лагуне?

Путешественник 33 rus
09.02.2013, 22:59
А какие разъёмы есть в 1й лагуне?

см. сообщение № 124.

stawajak
09.02.2013, 23:25
...как соеденить эту колодку 10pin с красным разъемом...
Колодку на 10pin можно отрезать, а провода тыкануть в красный разъём джойстика на 15pin, чтобы цвета проводов совпадали.

Путешественник 33 rus
10.02.2013, 12:16
Колодку на 10pin можно отрезать, а провода тыкануть в красный разъём джойстика на 15pin, чтобы цвета проводов совпадали.

Они совпадают, но на красном разъеме провода меньшего сечения... Может всё таки стоит и дисплей поменять? Только мне непонятно, какой жгут должен идти от дисплея на фишку адаптера к магнитоле...

stawajak
10.02.2013, 16:45
Они совпадают, но на красном разъеме провода меньшего сечения... Может всё таки стоит и дисплей поменять? Только мне непонятно, какой жгут должен идти от дисплея на фишку адаптера к магнитоле...
Сечение проводов не важно, просто нужно соединить провода.
Дисплей ни к адаптеру, ни к магнитоле не подключается.

KeithFlint
24.02.2013, 11:57
Валерий,я так понимаю,вот этот разъём(на фото) нужен нам,чтоб не лезть в сам джойстик?Как считаете,такой вариант проще будет,чем прокладка проводов до джойстика?Экранчик-то в принципе легче снять и штекер сдёрнуть,чем джойстик колупать.:dntknw:
http://photo.qip.ru/photo/mrsao/2391690/large/43090661.jpg

Скажите, я правильно понял, что мы от этого разъема выдергиваем контакты с 9 по 14 и подаем на микруху? Для лагуны 1 фаза 2 эта схема также актуальна? и можно ли не выдергивать провода из разъема, а просто запараллелить их для микроконтроллера??

stawajak
26.02.2013, 22:55
Здесь показан разъём, который вытащили из блока дисплея машины и в который нужно воткнуть разъём (или провода) от переходника.
При подключении переходника, красный разъём обязательно вытащить из дисплея.
Схема работает и на Лагуне 1.

O.Pavlov
04.03.2013, 23:19
Можно купить фирменый адаптер вот он (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/18211/CA-R-PI.185/page.html), для джойстика с 15-ти контактным красным разъёмом.
А можно самому собрать (или чтобы знакомые сделали) по такой простой схеме:
Колесико тоже работает??? один файл-схема-понятно. а вот второй это прошивка,правильно??

SashOK87
04.03.2013, 23:29
У меня прокладка проводов до джойстика заняла минут 20-30 с начала и до конца....Я вёл от него до адаптера, который разместил за магнитолой.

Polka86
11.03.2013, 23:55
Народ, а как дела с jvc обстоят?
Решил поставить jvc x50bt реально её подключить к джойстику?

magik
22.03.2013, 15:04
Доброго времени суток уважаемые умельцы!!!Купил магнитолу Pioneer den1500ubg возможность подключения ДУ вроде как есть (реализован как я понял через мини-джек,разьём сзади)внимание вопрос!!!Сколько и где в пределах Минка будет стоить собрать и подключить этот переходник(с пояльником не дружу)Реально не хватает управления из-под руля.И сколько это займёт времени.Спасибо...

stawajak
22.03.2013, 22:50
В Минске есть товарищ, зовут Михаил, который может изготовить и установить переходник. Вот его mail ganson340@gmail.com.

Maraton
02.04.2013, 12:28
Можно купить фирменый адаптер вот он (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/18211/CA-R-PI.185/page.html), для джойстика с 15-ти контактным красным разъёмом.
А можно самому собрать (или чтобы знакомые сделали) по такой простой схеме:
Чем эта схема лучше предыдущей?И микросхему можно перепрошить второй раз или она одноразовая?

magik
02.04.2013, 16:44
Ура товарищи свершилось!!!Сегодня был в Минске,поставили мне переходник на Пионера.Рулевое управление магнитолой работает.Цена вопроса 35 у.е и никакого гемороя!!!спасибо за ссылку на человечка):yahoo:

stawajak
02.04.2013, 21:16
Чем эта схема лучше предыдущей?
Схема содержит меньше деталей и легче в изготовлении, а функции выполняет те же.

И микросхему можно перепрошить второй раз или она одноразовая?
Микросхему можно перепрограммировать очень много раз.

Maraton
02.04.2013, 23:24
Схема содержит меньше деталей и легче в изготовлении, а функции выполняет те же.


Микросхему можно перепрограммировать очень много раз.
Я собрал по предыдущей схеме но нифига не пашет с магнитолой MHV-1400UB(((

Maraton
04.04.2013, 11:43
прошивки различаются?

stawajak
04.04.2013, 22:43
Я собрал по предыдущей схеме но нифига не пашет с магнитолой MHV-1400UB(((
Возможно при прошивке чипа было потеряно калибровочное число (находится в последней ячейке памяти контролера).

прошивки различаются?
Да.

Maraton
09.04.2013, 21:56
А есть аналог для микросхемы 74HC4051?А то у нас в городе найти ее не могу(

Guardian
13.04.2013, 20:46
Можно купить фирменый адаптер вот он (http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/18211/CA-R-PI.185/page.html), для джойстика с 15-ти контактным красным разъёмом.
А можно самому собрать (или чтобы знакомые сделали) по такой простой схеме:
так хотел отписаться всякого в этой теме, а доехал до дома и решил просто написать.
схему собрал, купил контроллер (вместе с контроллером все обошлось в 83 рубля). Дошло до прошивки....
во первых нет ни слово про фузы - ладно рядом были дядьки толковые, которые спутники ваяють - они посмотрели и проставили, как должно быть по их мнению...
дальше стал разбирать - а у меня л2ф2. рисунки и все ваши схемы не подходят. разъемы другие, два проводка местами поменяны.
хрен с ним - и это поборол.
и вроде как все работает, но не работает афишёр.
решил подключить параллельно афишёр, подкючил - отвалилась ровно половина кнопок подрулевого. с чем связано не понятно. разобрал-собрал, обнаружил что оранжевый провод никуда не идет, да еще и цвет меняет по пути. воткнул его на gnd.
каким-то чудом и какой-то матерью все заработало, и кажет время и температуру и подрулевой работает..... но когда весь день все это ковырял - ниодного цензурного слова не было.
а так - автору спасибо!

теперь хочу вот что:
видел на вторых лагунах экранчик, на котором время и температуру показывает большими цифрами посреди экрана, а не как у меня - маленькими в правом углу. Чтоб такого добиться нужно экран менять?
ввиду того что пионер у меня стоит в кармане, который прикрыт шторкой, над магнитолой - хочу избавиться от самой штатной магнитоллы, а на ее месте соорудить еще один такой же прикрытый шторкой карман. т.е. - две шторки будет - в одной мафон, во второй карман. кто что скажет?

Путешественник 33 rus
16.04.2013, 11:07
Нашел и купил вот такой:http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/38/18211/CA-R-PI.181/page.html

Но у него другая колодка. как соеденить эту колодку 10pin с красным разъемом can-шины?

Количество и цвет проводов на обоих колодках совпадают...

Вчера подключил к Pioneer DEH-80PRS

Результат: работает все функции как полагается...:yahoo: Аж сам удивидлся:yahoo::good::good:

Maraton
16.04.2013, 23:01
вот аналоги микросхемы 74HC4051 вместо нее можно ставить K561КП2 CD4051 MC14051 K1561КП2
PS.Резисторы точь в точь нужно ставить которые по схеме или возможен некий разброс?

O.Pavlov
23.04.2013, 23:55
Вчера подключил к Pioneer DEH-80PRS

Результат: работает все функции как полагается...:yahoo: Аж сам удивидлся:yahoo::good::good:

А какую схему собрал?? та что с одним контроллером или ту что по сложнее??

Maraton
24.04.2013, 14:01
А какую схему собрал?? та что с одним контроллером или ту что по сложнее??
он купил готовый

Путешественник 33 rus
24.04.2013, 15:27
А какую схему собрал?? та что с одним контроллером или ту что по сложнее??

Купил и подключил.:dance2:

Пульт:
http://s018.radikal.ru/i502/1304/38/3ccf68f32cf3.jpg (http://www.radikal.ru)

Адаптер:
http://s61.radikal.ru/i173/1304/37/19f6e1577c73.jpg (http://www.radikal.ru)

Maraton
29.04.2013, 00:16
Купил и подключил.:dance2:

Он че еще и с дисплеем работает????

O.Pavlov
29.04.2013, 00:28
Он че еще и с дисплеем работает????

Да как он работает,честно лучше бы не работал вообще. был у меня такой,только с поддержкой дисплея. впечатления о нем отрицательные. тот что на фотке Without display( без поддержки дисплея)

KeithFlint
06.05.2013, 11:45
Собрал сначала схему, где с ИК-светодиодом, на Л1Ф2 не заработала почему-то. Хотя все перепроверил, соединял правильно. На микрухе ноги замыкаю - все работает, как только джойстик подключаю - начинает глючит. После этого собрал последнюю схему, которая на одной микрухе собрана, подключил - все прекрасно работает! Так что огромное спасибо stawajak'у за схему и прошивку!!

O.Pavlov
07.05.2013, 22:22
Люди...а кто может помочь в программировании этого контроллера??

Путешественник 33 rus
15.05.2013, 21:08
Люди...а кто может помочь в программировании этого контроллера??

Белорусы и есть пара человек в Москве.. Схема простейшая...

Но так как нашел адаптер,то не стал их беспокоить

O.Pavlov
15.05.2013, 22:53
Белорусы и есть пара человек в Москве.. Схема простейшая...

Но так как нашел адаптер,то не стал их беспокоить

Да схему собрать мне = раз плюнуть. а вот контроллер записать...вот с этим нужна помощь..

abit
15.06.2013, 18:02
ГУ Pioneer через проводное управление поддерживает следующие функции:
1. Включение 2. Выключение 3. Переключение CD-RADIO
4. Громкость + 5. Громкость – 6. Настройка радио +
7. Настройка радио – 8. Следующая станция (из памяти)
9. Предыдущая станция (из памяти) 10. Следующий трек
11. Предыдущий трек 12. Следующая папка 13. Предыдущая папка
14. Переключение между диапазонами (BAND) 15. АТТ (приглушение звука)
Полный набор команд передаётся только через ИК порт.

Я конечно понимаю что со шведской мордой в калашный ряд ..:)

Но ситуация следующая - у меня старая Volvo 940. Там кнопок вообще нет. А хочется :) . Буду городить что-либо сам. Мафон - DEH-3400UB.

Так вот просьба - а можно еще к этой табличке диапазон сопротивлений для каждой позиции ? Если не хочется афишировать - можно в личку.

Спасибо ..

stawajak
21.06.2013, 22:26
Так вот просьба - а можно еще к этой табличке диапазон сопротивлений для каждой позиции ? Если не хочется афишировать - можно в личку.
Спасибо ..
Сопротивления для проводного управления ГУ Pioneer:
0.5к - 2.3к ____ SOURCE / при удержании кнопки 2 сек - вкл/выкл.
2.5к - 4.7к ____ АТТ / приглушение звука
4.7к - 6.7к ____ Disp / не для всех пионеров
6.7к - 9.5к ____ track+ / tune up
9.5к - 13к _____ track- / tune down
13.5к - 19к ____ Vol+
19.5k - 29.5k___ Vol-
36k - 85k ______ Band

Если при замыкании сопротивлений, одновременно контакт SHIFT соединить с массой, то команды следующие:
(6.7к - 9.5к) + SHIFT ____ folder up/ следующая станция из памяти
(9.5к - 13к ) + SHIFT ____ folder down/ предыдущая станция из памяти

Capten-Den
27.06.2013, 13:37
Ребят, а если акустика будет работать от усилка, подключенной от отдельных каналов на усилитель, подрулевой джостик будет работать с переходником?

Путешественник 33 rus
22.08.2013, 00:10
Ребят, а если акустика будет работать от усилка, подключенной от отдельных каналов на усилитель, подрулевой джостик будет работать с переходником?

У меня работает корректно..:dntknw:

Joster
30.08.2013, 19:52
подскажите где можно на такой адаптер/переходник заказать для лагуны первой? и что значит без дисплея ? в смысле на магнитоле не отображается информация о проигрываемом треке?

O.Pavlov
17.02.2014, 00:30
Подниму тему по причине того ,что изготовили мне таки эти платы и записали контроллеры. всё работает прекрасно,но есть одно НО. в режиме радио крутилка джойстика перелистывает по 0.5 частоты диапазона.понимаю что это алгоритм магнитолы дурацкий. и ещё... как связаться с автором идеи??есть вопросы и предложения по улучшению девайса.

Maraton
17.02.2014, 13:44
Подниму тему по причине того ,что изготовили мне таки эти платы и записали контроллеры. всё работает прекрасно,но есть одно НО. в режиме радио крутилка джойстика перелистывает по 0.5 частоты диапазона.понимаю что это алгоритм магнитолы дурацкий. и ещё... как связаться с автором идеи??есть вопросы и предложения по улучшению девайса.

пиши ему в личку!Или позвони http://www.lagunaclub.ru/forum/member.php?u=11957

stawajak
20.02.2014, 23:40
Подниму тему по причине того ,что изготовили мне таки эти платы и записали контроллеры. всё работает прекрасно,но есть одно НО. в режиме радио крутилка джойстика перелистывает по 0.5 частоты диапазона.понимаю что это алгоритм магнитолы дурацкий. и ещё... как связаться с автором идеи??есть вопросы и предложения по улучшению девайса.

Принимаю предложения по улучшению девайса. Можно подробности в личку.
У меня в машине установлено ГУ другой фирмы, поэтому в процессе эксплуатации оценить все плюсы и минусы адаптера для пионера нет возможности.

Botiat
25.02.2014, 12:20
Совместимы ли PIONEER 1400UB Адаптер ACV SWI-X1 и Laguna 2. Как протянуть кабель питания с АКБ до багажника?

O.Pavlov
03.03.2014, 08:48
Совместимы ли PIONEER 1400UB Адаптер ACV SWI-X1 и Laguna 2. Как протянуть кабель питания с АКБ до багажника?

1.нет
2.да просто взять и протянуть.
p.s. Думаю сегодня опробую адаптер,предложенный по схеме stawajak.

O.Pavlov
03.03.2014, 22:31
Итак адаптер сделан,опробован,работает четко и отлично. Считаю его последний вариант правильным,единственным и полностью завершенным на все 100%.рекомендую всем кто хочет поменять штатную магнитолу на Пионер и при этом сохранить подрулевое управление.единственное условие-у магнитолы должен быть вход дистанционного проводного пульта( в инструкции звучит так:"управление на руле-возможно подключение") разъем jack 3,5. p.s. штатный дисплей конечно "погаснет"(инфа на нем разумеется).
Ну и самое главное автору идеи респект,поклон и уважуха!!!!!