PDA

Просмотр полной версии : Про ТО-40, Петровский на Варшавке и свечи для турбобензина


perepelica
05.05.2011, 14:01
Вчера прошел ТО 40, у всеми любимого Петровского. Стоимость ТО составила 11600 российских рублей. Сделали, как и обещали за 2,5-3 часа, если учесть что я был записан на субботу, но по работе пришлось ехать в Москву и я решил совместить полезное с приятным. Позвонив с утра в Петровский, мне предложили подъехать к 12 часам. Ставлю огромный Плюс сервису за оперативность и гибкость подхода к клиентам.
Но вот что меня продолжает поражать, так это настойчивость Петровского менять свечи на каждом ТО, насколько я помню, свечи меняют каждые 30 т.км, и на это есть соответствующие ноты, но приемщики ничего ни о каких нотах не слышали, и работают по своей программе!!!
Подвеска как всегда в идеале, никакого дребезжащего, глухого стука ни кто не слышит, сказали что возможно была подогнута термо защита, хотя мы то все знаем про амортизаторы, но увы дилер с этой проблемой не знаком и ни когда не слышал.
Меня как и всех постигла проблема: потрескавшейся обшивки сиденья(причем только первый раз), но на месте не оказалось инженера по гарантии, был на каком то совещании, и ни кто не смог сфотографировать и запротоколировать эту проблему, так как это может сделать только инженер по гарантии, который работает только по будням дням с 9 до 18, как раз в то же время, когда работаю и я, т.е. из за того что у него было совещание мне придется отпрашиваться с работы и ехать 40 км до дилера и не факт что он окажется на месте, как то не красиво господа Сервисмены.
В общем для себя я решил что Петровский может хорошо делать только ТО, т.е. поменять масло, фильтра и СВЕЧИ!!! А до остальных проблем клиентов, ему как то все равно. Вот я и задумался, а нужно ли проходить ТО у дилера, ведь те денежные вливания которые мы с Вами относим ему с лихвой перекроют все траты связанные с ремонтом нового автомобиля, если посчитать что за четыре ТО, я отвез около сорока тысяч рублей, а можно было бы уложиться в десятку, ну а на тридцатку перешить полностью салон по своему вкусу и раз и навсегда решить проблему с трескающейся обшивкой. Кто что думает господа Лагуноводы?

akaydashov
05.05.2011, 14:04
В общем для себя я решил что Петровский может хорошо делать только ТО, т.е. поменять масло, фильтра и СВЕЧИ!!!

Не менять свечи на каждом ТО.

perepelica
05.05.2011, 14:06
Не менять свечи на каждом ТО.

Так меня ни кто не спрашивал, а поставили перед фактом и всё.

akaydashov
05.05.2011, 14:08
Так меня ни кто не спрашивал, а поставили перед фактом и всё.

Сразу говоришь, что свечи не менять.
Если настаивают, то шлешь их на 3 буквы.
Кстати отзыв в ветке ПА оставь по этому поводу.
Свечи у нас меняются раз в 60 штук, у тебя в сервисной книжке это написано.

perepelica
05.05.2011, 14:21
у тебя в сервисной книжке это написано.
сейчас пойду почитаю, но вроде 1 раз в 120 т.км.

maksvk
05.05.2011, 14:24
На счет инженера по гарантии это нормальная практика, в Мусе так же.

perepelica
05.05.2011, 14:38
На счет инженера по гарантии это нормальная практика, в Мусе так же.

Нормальная практика что он куда то уехал, или то что без него, ни кто, ни чего делать не будет?

akaydashov
05.05.2011, 14:39
Нормальная практика что он куда то уехал, или то что без него, ни кто, ни чего делать не будет?

Не нормально, то, что не сфотографировали.
Я тебе очень советую всё это написать в ветку ПА. Пусть разберутся.

maksvk
05.05.2011, 14:46
Не нормально, то, что не сфотографировали.
Я тебе очень советую всё это написать в ветку ПА. Пусть разберутся.

Все упрется в то, что Макс не предупредил, что ему нужен инж. по гарантии. Так бы его по телефону предупредили бы.
Хотя мне в ПА Жулебино фотки сделали и отправили их не инженеру по гарантии, а тот уже все согласовывал.

akaydashov
05.05.2011, 14:49
Все упрется в то, что Макс не предупредил, что ему нужен инж. по гарантии. Так бы его по телефону предупредили бы.
Хотя мне в ПА Жулебино фотки сделали и отправили их не инженеру по гарантии, а тот уже все согласовывал.

Вот-вот. Они должны были сфоткать, зачем им для этого инженер по - гарантии?

perepelica
05.05.2011, 14:56
Я тебе очень советую всё это написать в ветку ПА. Пусть разберутся.

Да ну их нафиг, у меня что не ТО в Петровском, то приключения, да и что тут разбираться, ну дадут по шапке приемщику за то что он мне на ТО свечи поменял, так я более чем уверен что это разнарядка сверху, врят ли он сам придумывает. Всё они прекрасно знают, только получается, что клиент нужен когда покупает авто и когда ТО проходит, а в остальное время бегай, ищи мнимого инженера по гарантии, который если соизволит то признает это гарантийным случаем, а если нет то пожалуйста оплатите в кассу. В общем я разговор не об этом начал, мне просто интересно сопоставить суммы денег завезенных дилеру за ТО и выполненных им работ по гарантии на примере Лагуны 3.

akaydashov
05.05.2011, 15:00
Да ну их нафиг, у меня что не ТО в Петровском, то приключения, да и что тут разбираться, ну дадут по шапке приемщику за то что он мне на ТО свечи поменял, так я более чем уверен что это разнарядка сверху, врят ли он сам придумывает.
Нет такой установки, ну по крайней мере в Жулебино. Ни разу не настаивали на замене свечей. Даже сами говорили, что на турбе раз в 60 тыс. замена. :acute:

maksvk
05.05.2011, 15:02
В общем я разговор не об этом начал, мне просто интересно сопоставить суммы денег завезенных дилеру за ТО и выполненных им работ по гарантии на примере Лагуны 3.

Дело случая, раз на раз не приходится. Не у далеко многих окупится.

perepelica
05.05.2011, 15:05
Дело случая, раз на раз не приходится. Не у далеко многих окупится.

Макс давай на твоём примере, сколько на ТО, сколько по гарантии, сколько за свои "кровные" у дилера, сколько за свои "кровные" не у дилера.

akaydashov
05.05.2011, 15:18
Макс давай на твоём примере, сколько на ТО, сколько по гарантии, сколько за свои "кровные" у дилера, сколько за свои "кровные" не у дилера.

у меня по-гарантии
1. Замена обивки + ещё 2 обивки уже жду
2. Замена зеркального элемента в зеркале с вод.стороны.

perepelica
05.05.2011, 15:26
Артём, а сколько ТО провёл?

maksvk
05.05.2011, 15:27
Грубо по ТО (1-8): 10+10+13+10+10+13+15(ремень доп. обор.)+10+10=101!!!!! и Это за 80 т.км пробега. Помимо за кровные меняли шаровые 25 т.р.
По гарантии:
- цоколь дневного света, но это заводской брак так и так бы поменяли как, кстати, и "кожу" сидения (две-три);
- по ремням ноту;
- ступицу переднюю (примерно 10-13 т.р.);
- датчик наличия воды в топл.фильтре (порядка 8 т.р.)
- сломанную заднюю крышку переднего сидения и упор там же какой то.

всего то...

RailOS
05.05.2011, 15:32
Вот я и задумался, а нужно ли проходить ТО у дилера, ведь те денежные вливания которые мы с Вами относим ему с лихвой перекроют все траты связанные с ремонтом нового автомобиля, если посчитать что за четыре ТО, я отвез около сорока тысяч рублей, а можно было бы уложиться в десятку, ну а на тридцатку перешить полностью салон по своему вкусу и раз и навсегда решить проблему с трескающейся обшивкой. Кто что думает господа Лагуноводы?

Привет!
Мой знакомый сервисмен из Автомира (рено) сказал так: "Если бы я купил новую машину, у дилеров я бы прошел только первое ТО, и если за это время не крякнулась коробка и двигло, то валил бы оттуда нафик, т.к. на разницу в обслуге у официалов (оригинал+работа) и у неофициалов(тот же оригинал, но дешевле или хороший неоригинал+работа) я бы исправил все "гарантийные" косяки и при этом не парился бы с согласованием гарантии." Вот так вот...

Alexey
05.05.2011, 15:39
я бы исправил все "гарантийные" косяки и при этом не парился бы с согласованием гарантии." Вот так вот...

ага, обшивку сидушки за свой счет
гидроблок абс, как на л2/2

perepelica
05.05.2011, 15:40
я бы исправил все "гарантийные" косяки и при этом не парился бы с согласованием гарантии." Вот так вот...

Привет, а как исправить что бы не париться? Макс я так понял что ты в минусах:wink3:

titarovec
05.05.2011, 15:42
Но вот что меня продолжает поражать, так это настойчивость Петровского менять свечи на каждом ТО, насколько я помню, свечи меняют каждые 30 т.км, и на это есть соответствующие ноты, но приемщики ничего ни о каких нотах не слышали, и работают по своей программе!!!
В общем для себя я решил что Петровский может хорошо делать только ТО, т.е. поменять масло, фильтра и СВЕЧИ!!!

По свечам, я им сразу говорил, чтоб не меняли.
По ТО, сомневаюсь, то круиз-контроль не включается, то двигатель в масле...

perepelica
05.05.2011, 15:48
ага, обшивку сидушки за свой счет
гидроблок абс, как на л2/2

Алексей обшивку сиденья в любом ателье по пошиву салонов тебе отремонтируют или новую сошьют, причем я думаю будет не хуже и даже долговечней, а вот с гидроблоком абс..., но вроде на Лагунах 3 такой проблемы пока не выскакивало, тьфу,тьфу, тьфу...

Добавлено через 4 минуты 14 секунд

По ТО, сомневаюсь, то круиз-контроль не включается, то двигатель в масле...

Про свечи был разговор на предыдущем ТО, вроде как меня уболтали, типо машине 2 года, зима впереди, я даже не думал, что в этот раз встану на эти грабли, если не спросили, я понял что не будут менять, круиз вроде работает, двигатель вечерком гляну:lol:

maksvk
05.05.2011, 16:16
Макс я так понял что ты в минусах:wink3:

Я бы подобрал бы более мягкое слово на букву ж...е!:good:

akaydashov
05.05.2011, 16:32
Артём, а сколько ТО провёл?

4 ТО
3 по 10тыс
последнее со свечками 12 считай

RailOS
05.05.2011, 22:33
Привет, а как исправить что бы не париться?

За деньги, сэкономленные на ТО у неофициалов. Я так понял, но его дорогой идти бы не хотелось, так хоть спрогнозировать можно, сколько она денег сожрет

Oleg_Allias
05.05.2011, 23:40
Мне в ПА на варшавке фоткали сиденье без инженера по гарантии, но правда в будни. И аммо меняли 2 раза, причем второй раз просто проверив подвеску и не выезжая на "заслушивания" стуков. Конечно пришлось немножко понастаивать на внимании к себе в первые два визита, но зато потом проблем не было. Про ТО склоняюсь что проходить первое и нафиг. Вложения на ТО у официалов для меня ощутимые. Если б доход был выше, то на сроке гарантии делал бы у них всё.
За период гарантии (год)сделано: (все в ПА варшавка)

0.нота по преднатяжителю
1.замена аммо
2.ТО 15 тыщ (+бонус фирменная фишка с невключающимся круизом)
3.Замена сальника привода
4.Замена аммо
5.Замена обивки вод. сид.

Пы сы: бензин 1,6

igorecha
06.05.2011, 15:54
Много приятелей которые забивали на дилерское ТО, и все было нормально. Сами меняли масла и расходники и никаких поломок не было. Взять меня; - замена турбины 85000 р.,( согласен - случай крайне редкий ) - замена Датчика наличия воды в топл. фильтре, уж не помню сколько, но в ЭКЗИСТе он тыс 5.+ в течении 3 часов они разбирались с неисправностью! Если б не эти неприятности, то пожалуй тоже думал бы что зря к ним ездил деньги отдавал.

Blue Lagoon
29.06.2011, 19:44
Чет я не пойму на счет свечей! Прошел уже 3 ТО, при каждом меняли свечи, всё это входит в стоимость. В чем прикол просить НЕ менять свечи? Они что, стоимость ТО уменьшат? Имхо как есть у дилера 11599 так он на своем стоять и будет!:grin:

O.Pavlov
29.06.2011, 19:56
Неужели ещё есть люди,которые ездят обслуживаться ( именно обслуживаться) к официалам????:shok:Конечно есть случаи когда без них не обойтись...но это связано с перепрограмированием карточек и обновления ПО(если надо),например компьютер автомата.в остальном,поверьте,ваши затраты на ТО у дилеров гораздо выше,даже если что-то не дай бог сломается в гарантийный период.да ещё дилеры будут искать малейшую зацепку чтобы отказать в гарантии.да кстати детали подвески,система зажигания и топливная система-случаи НЕ гарантийные!!

Geo82
29.06.2011, 20:07
ТО на дизеляку у официалов стоит 9999 грубо в Лоранте 6500. Остальным придётся рассказывать про масло ДПФное. При этом к оффам можно приехать на негарантийной машине со своими запчастями и снизить стоимость ТО. К тому-же у многих есть скидки даже у официалов процентов до 15-20.
Подвеска на лагуне 3 вполне гарантийная. Опорные подшипники поменяли на 90+ткм, на 80+ шаровую. стойку стаба. Негарантийные вещи не обязательно делать у официалов, можно ограничиться диагностикой. И всё же официалы не могут сказать просто так что мы не сможем и не сделаем или не найдём. Им это запрещено. Поэтому их однозначно нельзя сбрасывать со счетов. Но и их нужно понять. ремонт у них ограничен заменами узлов. Но при этом вам никто не помешает свозить узел на ремонт и привезти обратно.

niknorov
29.06.2011, 20:36
Чет я не пойму на счет свечей! Прошел уже 3 ТО, при каждом меняли свечи, всё это входит в стоимость. В чем прикол просить НЕ менять свечи? Они что, стоимость ТО уменьшат? Имхо как есть у дилера 11599 так он на своем стоять и будет!:grin:

Ну не знаю)))
Мне последнее ТО-30 без замены свечей обошлось чуть меньше 8тыс)))

O.Pavlov
29.06.2011, 21:19
во первых какое то у них(лорант) стоит 6500 и на какую машину?ну и кстати человек говорил про бензиновый турбомотор,оффы его развели на 12000рублей при то 45-правильно.? да,открою небольшой секрет-лорант очень не любят дизеля(ну и спецов у них по дизелям толком нет)-знаю на 100%.
я могу конечно посчитать сколько стоит по "нормальному" то45,но я так понял что на форуме это запрещено...ну вроди как коммерческая деятельность.

Blue Lagoon
29.06.2011, 22:29
Ну не знаю)))
Мне последнее ТО-30 без замены свечей обошлось чуть меньше 8тыс)))

Мож научишь, а то мне через тыщу 4-е ТО предстоит))

AlexPC
29.06.2011, 23:05
Негарантийные вещи не обязательно делать у официалов, можно ограничиться диагностикой. И всё же официалы не могут сказать просто так что мы не сможем и не сделаем или не найдём. Им это запрещено.

Легко. Взять, например, манометр которым проверяют бензонасос. Из трех дилеров, которым я звонил он есть только у одного :-)

titarovec
30.06.2011, 10:17
то 45-правильно.?

Мож научишь, а то мне через тыщу 4-е ТО предстоит))

Из трех дилеров, которым я звонил он есть только у одного :-)

1) ТО 40, через 10 т.км:sad:
2) Сразу предупреждаешь, "свечи не менять" и стоимость ТО будет ~ 8243 руб.:good:
3) В ПА на Варшавке - есть, а вот со специалистами хуже, то несколько дней не было специалиста продиагностировать, а сейчас (пришел бензонасос) некому поставить:shok:

O.Pavlov
30.06.2011, 11:04
Ну ладно,давайте считать...будем брать максимальные,но человеческие цены,магазинные.
1.Масло моторное 6л.-2500р.
2.Масляный фильтр-150р.
3.Колцо маслосливной пробки-20р.
4.Фильтр воздушный-450р.
5.Фильтр салона угольный-650р.
6.Свечи комплект-1100р.
Итого запчасти со свечами максимум-4800руб.
Работа,я считаю максимум 1500 рублей.,а если не брать свечи,то минус 1500руб(за свечи и работу).вот вся арифметика!

AlexPC
30.06.2011, 11:17
3) В ПА на Варшавке - есть, а вот со специалистами хуже, то несколько дней не было специалиста продиагностировать, а сейчас (пришел бензонасос) некому поставить:shok:

В РТДС на обручева есть и манометр и специалисты :-) проверено на собственном опыте.

titarovec
30.06.2011, 11:26
Ну ладно,давайте считать...будем брать максимальные,но человеческие цены,магазинные.
1.Масло моторное 6л.-2500р.
2.Масляный фильтр-150р.
3.Колцо маслосливной пробки-20р.
4.Фильтр воздушный-450р.
5.Фильтр салона угольный-650р.
6.Свечи комплект-1100р.
Итого запчасти со свечами максимум-4800руб.
Работа,я считаю максимум 1500 рублей.,а если не брать свечи,то минус 1500руб(за свечи и работу).вот вся арифметика!

5. 1200-1300
6. 1500-2000
В РТДС на обручева есть и манометр и специалисты :-) проверено на собственном опыте.
Вот поменяют бензонасос и обивку пассажирского сиденья (больше месяца ждал) и придется в ПА дорогу забывать((, а так ляпота, от работы 15 минут прогулочным шагом...

niknorov
30.06.2011, 13:32
Мож научишь, а то мне через тыщу 4-е ТО предстоит))

Вроде до меня ответили уже.
Действительно - сдаете машину и предупреждаете: "Свечи не менять!"

niknorov
30.06.2011, 13:33
Естественно, последние два пункта счета к ТО не относятся))))

Blue Lagoon
30.06.2011, 16:57
Спасибо всем за совет!:wink3:

AlexPC
30.06.2011, 18:58
Вроде до меня ответили уже.
Действительно - сдаете машину и предупреждаете: "Свечи не менять!"

если судить по моим ТО, то цена от свеч не зависит :-) Или они на чернилах экономят. Ради интереса надо потребовать замены, раз на ТО не сделали. :-)

Дмитрий199
01.07.2011, 10:46
если судить по моим ТО, то цена от свеч не зависит :-) Или они на чернилах экономят. Ради интереса надо потребовать замены, раз на ТО не сделали. :-)

так у нас их поменяют на 120 тырах))

Никитос
04.07.2011, 10:34
Так меня ни кто не спрашивал, а поставили перед фактом и всё.

Полная фигня! Предыстория: на своей красавице накатал уже 40К... (как-то быстро получилось, хочу заметить...). ТО проходил вчера, соответственно, в 4-й раз! Причем так получается, что прохожу у разных дилеров) Вчера ими оказались господа на МКАДе РЕноМАХ. До этого обслуживался в Петровском и РТД) Так вот, сумма за 4-е ТО 6900 р! вместо 11600 объявленных по приезду! Не менял свечи и салонный фильтр) принципиально. Свечи поменяю на 50, так как мастер их осмотрел по моей просьбе и заключил, что необходимости менять их нет (двигатель 2Т). Они с иридиевым напылением ходят до 60К!
В итоге: экономия 11600 - 6900 = 4700 рублков!

Я к чему... - не давайте себя разводить! Экономьте ВАШИ честно заработанные баблосики))) пусть меняют делают только то, что ВЫ считаете нужным делать!

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Много приятелей которые забивали на дилерское ТО, и все было нормально. Сами меняли масла и расходники и никаких поломок не было. Взять меня; - замена турбины 85000 р.,( согласен - случай крайне редкий ) - замена Датчика наличия воды в топл. фильтре, уж не помню сколько, но в ЭКЗИСТе он тыс 5.+ в течении 3 часов они разбирались с неисправностью! Если б не эти неприятности, то пожалуй тоже думал бы что зря к ним ездил деньги отдавал.

Сорри, может что-то пропустил и не дочитал... А что с турбой?

igorecha
04.07.2011, 10:51
[QUOTE=

Сорри, может что-то пропустил и не дочитал... А что с турбой?[/QUOTE]

Подтекало масло, незначительно, но всеж