PDA

Просмотр полной версии : что то звенит в выхлопной трубе...


user35
05.05.2011, 00:58
Какой то звон,при добавке газа звон пропадает...Если чуть чуть нажать на трубу в верх или в низ звон пропадал..... Ездил, бесился, решил глянуть...Снял трубу: эт которая идёт под салоном(просто труба, мотор F9Q), Трёс её долго и звона нет((( Потрёс и заднею банку и там всё в норме, гофра норма.... И тут не всё, собрал всё назад, завёл..... Звона стало меньше, но при разгоне появился чорны чорны дым(((( И тяга стала значительно лучше.....
У кого какие мысли?????

Aleksandr88
05.05.2011, 02:22
Какой то звон,при добавке газа звон пропадает...Если чуть чуть нажать на трубу в верх или в низ звон пропадал..... Ездил, бесился, решил глянуть...Снял трубу: эт которая идёт под салоном(просто труба, мотор F9Q), Трёс её долго и звона нет((( Потрёс и заднею банку и там всё в норме, гофра норма.... И тут не всё, собрал всё назад, завёл..... Звона стало меньше, но при разгоне появился чорны чорны дым(((( И тяга стала значительно лучше.....
У кого какие мысли?????
У меня тоже какой-то звон появляется, корда мотор работает на 900 оборотах (такие обороты были зимой при прогреве двигателя), когда 800 об. мин. всё в норме. Так и не дошли руки посмотреть. Может знает что это такое??

ivan anatolyevich
05.05.2011, 10:26
Какая нибудь перегородка в глушителе или резонаторе болтается. Когда обороты меньше , давление в глушителе меньше и перегородка не гремит, когда обороты больше , значит идавление больше , перегородку прижимает и она тоже не гремит. Из этого следует , что гремит только на определённых оборотах. Но так же может начел накрываться катализатор.

alex.fan
08.05.2011, 19:05
у меня звон идет из последней бочки, как-будто стучит по чем-то, но я так и не нашел по чем, но когда дотрагиваешься, звон пропадает, это только на холостом ходу, что это может быть???

user35
09.05.2011, 01:34
у меня звон идет из последней бочки, как-будто стучит по чем-то, но я так и не нашел по чем, но когда дотрагиваешься, звон пропадает, это только на холостом ходу, что это может быть???

Я про это и спрашивал....

МедВедЪ
09.05.2011, 10:00
перегородки могли осыпаться вот и звенят, а когда дотрагиваешься - то вибрация приостанавливается и звон пропадает.

Александр, Беларусь
09.05.2011, 11:58
Чё-та рассыпается внутрях.:wacko2:

user35
09.05.2011, 14:05
перегородки могли осыпаться вот и звенят, а когда дотрагиваешься - то вибрация приостанавливается и звон пропадает.
:suicide:Глушитель на вскрытие?

modder
09.05.2011, 14:32
о и у меня тож самое. нагой глушак троху вверх или в низ прижимаеш и звон пропадает. куда лезть что смотреть сам незнаю
как купил уже сосвоном так и ежжу.

Aleksandr88
09.05.2011, 15:13
перегородки могли осыпаться вот и звенят, а когда дотрагиваешься - то вибрация приостанавливается и звон пропадает.

Если звук изнутри, тогда быстрее всего, но в этом случае машинка должна работать громче.

Zhenya-bob
09.05.2011, 17:25
У меня такая же бяка, я забил и ничего не трогаю, машине ехать не мешает !

modder
09.05.2011, 17:35
а у меня ещё когда обороты 2000+ рёв такой нармуль становиться. мож там он дрявый уже где трох..нужно на яму заехать глянуть

user35
10.05.2011, 01:50
а у меня ещё когда обороты 2000+ рёв такой нармуль становиться. мож там он дрявый уже где трох..нужно на яму заехать глянуть

У меня всё тихо, но этот звон просто :suicide:...

modder
10.05.2011, 02:10
У меня всё тихо, но этот звон просто :suicide:...

да да да ...убивает просто )))):suicide:

МедВедЪ
10.05.2011, 08:56
Если звук изнутри, тогда быстрее всего, но в этом случае машинка должна работать громче.

да не обязательно КМК, герметичность банки ведь не нарушена

akella2009
10.05.2011, 10:16
у меня бренчит на хх немного - на подъёмнике послушал - звук в районе катализатора (который уже вырезан) там ФИЗИЧЕСКИ пусто в этой банке, звенеть нечему, но звук от неё. РЕЗОНАНС

МедВедЪ
10.05.2011, 10:22
РЕЗОНАНС

скорее всего, забивают кат стружкой чтоб такого не было

Zhenya-bob
10.05.2011, 11:18
Я на подъёмнике тоже слушал, бренчит в районе ката, у меня он тоже пустой !

modder
10.05.2011, 21:20
я на работе сегодня под машину сколько мог залез - звинит примерно в районе передних седенй - тарпеды....
а ещё когда заважу машину то сразу в первую секунду клушитель как будто бьёться обоштото пару раз....

dedao
20.06.2011, 20:17
И у меня такая беда .. (((
но вот провел около полу часа бод заведенной машиной и вот что нашел... что дребезжание пропадает когда гофру слегка прижимаешь.

Проверял при выключенном двигателе: легко постукивал трубу и в районе гофры было слышно дребезжание.

Может все дело в гофре?

laguna
21.06.2011, 17:21
Была такая проблема, иногда звенел глушитель на холостых, оказалось хомут чуть чуть ослаб и глушитель чуть чуть перекосился, подтянул хомут и все хорошо :dance2:

zizii
22.06.2011, 01:16
А о кузове тут где!!!
0Хи-Хи!!!
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=23179

Добавлено через 6 минут 57 секунд
Была такая проблема, иногда звенел глушитель на холостых, оказалось хомут чуть чуть ослаб и глушитель чуть чуть перекосился, подтянул хомут и все хорошо :dance2:

Сто пудов согласен!Я там:acute: писал , ща частенько поправляю, но честно говоря звук становится хуже , мне интерестно akella2009 ты
менял прокладку под выхлопным , что изменилось в звуке мотора!

dedao
22.06.2011, 13:36
Вчера вырезал катализатор и заменили его на трубу - звон уменьшился но, не ушел полностью.

проверили все трубки и банки и оказалось что звон доноситься из гофры, предположительно из места стыка гофры и катализатора ( там стоит металическая прокладка ) . Вполне возможно она и звенит.

dedao
23.06.2011, 12:29
НА фото причина звона.
Прокладка между катализатором и гофрой.

GromS
23.06.2011, 12:41
НА фото причина звона.
Прокладка между катализатором и гофрой.
Лечится заменой? или были другие варианты?

dedao
23.06.2011, 12:51
Лечится заменой? или были другие варианты?

Я ее просто снял.

kolt911
23.06.2011, 13:02
Тоже звон был, больше на писк похож, по ходу это родовая болезнь.
Оказалось, что кончик крышки защиты вибрирует и выдаёт такой писк. Исправилось одним ударом молотком.

dedao
23.06.2011, 13:05
Тоже звон был, больше на писк похож, по ходу это родовая болезнь.
Оказалось, что кончик крышки защиты вибрирует и выдаёт такой писк. Исправилось одним ударом молотком.

Тут реальный звон был.
Было ощущение что в трубе мелких гаек насыпали и они звенели постоянно.

Ничего не помогало, а вот как только снял прокладку звон пропал.

kolt911
23.06.2011, 13:28
Значит это разные музыканты. :grin:

Gemes
23.06.2011, 22:19
Та же проблема, звон на 900 об\мин. Звук в районе передних сидений. Спасибо за идею dedao, проверю прокладку!

user35
24.06.2011, 22:14
С прокладкой не прокатило, звон остался((((:suicide:

sema
25.06.2011, 20:36
Какой то звон,при добавке газа звон пропадает...Если чуть чуть нажать на трубу в верх или в низ звон пропадал..... Ездил, бесился, решил глянуть...Снял трубу: эт которая идёт под салоном(просто труба, мотор F9Q), Трёс её долго и звона нет((( Потрёс и заднею банку и там всё в норме, гофра норма....

Такая же беда, бесило страшно:nice: вышел из положения вот так теперь все гуд:good::good::good: Тупо закрепил глушак на пружину, тем самым заменив нажатие на него ногой вверх:blum2:

Zhenya-bob
27.06.2011, 03:29
прикольно придумал, надо будет у себя так попробовать !

user35
27.06.2011, 19:53
Такая же беда, бесило страшно:nice: вышел из положения вот так теперь все гуд:good::good::good: Тупо закрепил глушак на пружину, тем самым заменив нажатие на него ногой вверх:blum2:

сегодня пробовал и вверх и вниз звон становится меньше но не проподает ( скоро отпуск, куплю лопату и буду рыть дальше)

Gemes
18.08.2011, 03:45
Тоже с прокладкой ничего не вышло, не она. Звенит когда труба в резонансе начинает вибрировать 1000-1200 об. мин. Звенит кажется в трубе посередине. Буду при возможности (гаража нет) снимать и вытрясать. Кстати, звенит давно, как купил, но катализатор проверял всё целое, что там может быть? Когда сниму узнаю.:wacko2:

akella2009
18.08.2011, 09:54
... мне интерестно akella2009 ты
менял прокладку под выхлопным , что изменилось в звуке мотора!
никаких прокладок не менялось, тупо банка катализатора была разрезана, выбита и заварена. звенит немного на холодную на холостых ну и когда трогаться начинаешь на 1000-1200. я не заморачиваюсь - мне в салоне не слышно, на скорость и расход не влияет - пусть позванивает на здоровье ИМХО

power920
18.08.2011, 12:42
Тоже есть звон в выхлопной трубе на холостых оборотах и холодном двигателе - посмотрел на яме , труба вибрировать начинает на прогревочных оборотах, думаю проблемка в сношенных боковых опорах двигателя
:vampire:

Done
18.08.2011, 13:08
Тоже есть звон в выхлопной трубе на холостых оборотах и холодном двигателе - посмотрел на яме , труба вибрировать начинает на прогревочных оборотах, думаю проблемка в сношенных боковых опорах двигателя
:vampire:

Это резонанс.
Мой совет-метот ВАЗа. Отжать выхлоп и запихать под него угольную фильтру вазовскую.В районе задней оси.Ток под катализатор не пихайте ога.

Путешественник 33 rus
18.08.2011, 13:38
У меня первая лагунка,но тоже звенит,но не при холостых,а при наборе скорости от 1500 до 3000 об. Потом пропадает. Думаю,что это резонанс. А вот куда смотреть?:dntknw:

Gemes
18.08.2011, 14:14
Тоже есть звон в выхлопной трубе на холостых оборотах и холодном двигателе - посмотрел на яме , труба вибрировать начинает на прогревочных оборотах, думаю проблемка в сношенных боковых опорах двигателя
:vampire:

Мне кажется труба и при новых опорах будет вибрировать, для того она и на резинках болтается. Моё мнение что звенит что то лишнее в трубе, либо не надёжное, неплотное соединение.

user35
18.08.2011, 15:58
Сделал новые резинки глушителя, подтянул до упора вверх, но звон остался.... Фото с резинками выкину позже!

makar1974
19.08.2011, 02:38
кстати вспомнил, у меня на фиате когдато давно звенело, не знал что делать, загнал к одному дядьке умному, оказалось прокладка на выпускном коллекторе прогорела, поменял и всё прошло!а ещё он мне обьснил, что сила звона прямопропорциональна дырке в прокладке, чем больше дыра тембольше звон, говорил что в некоторых случаях звон такой-как будто кто нибудь по батарее молотком лупит, люди уж думали что у них моторы накрывались, а дело было в прокладке, может и у тебя также

4n70ny
14.11.2011, 23:14
У меня звон доносился из района гофры, прошел после того как поменял подушки глушителя и выровнял соединение приемной трубы и основного глушителя, там где хомут. Из-за того, что ездил с порванными подушками - повредилась гофра, из нее немного сечет (чувствуется запах выхлопа в передней части авто и самое неприятное - его тянет в салон если стоять с включенной климой, звук работы мотора стал чуть громче)

ps: Подушки поставил BOSAL. по качеству полное ГГГГГ, на Жигули качественнее делают, но уже второй месяц звона нет, глушитель не трусится как ненормальный:)

zizii
07.01.2012, 00:20
У меня звон доносился из района гофры, прошел после того как поменял подушки глушителя и выровнял соединение приемной трубы и основного глушителя, там где хомут. Из-за того, что ездил с порванными подушками - повредилась гофра, из нее немного сечет (чувствуется запах выхлопа в передней части авто и самое неприятное - его тянет в салон если стоять с включенной климой, звук работы мотора стал чуть громче)

ps: Подушки поставил BOSAL. по качеству полное ГГГГГ, на Жигули качественнее делают, но уже второй месяц звона нет, глушитель не трусится как ненормальный:)

А у меня остаётся только два варианта!
1. Подушки под двигателем.Потому что - труба у двигателя провисает ниже. Резинки доукомплектовал резинками из под шпилек клапанных коробок дизеля 14Д40. Тут вибрррация прошла! После "зашампунил" всё пеной погазовал - действительно, в месте соединения гофры и ката по прокладке сечёт! Cнял всё Б:censored:ь! Почистил, сменил прокладки на асбестовые!Б:censored:ь!Кстати при ударе по снятой "трубочке" - издаётся такой же звук как на авто, главное чтобы второй конец не был защемлём (например рука второго чела).
Завёл --- а ни чё ваще не изменилось в звуке! Вот только вибрация трубы теперь только у двигателя! и звон именно трубы!
Кстати - кат осматривал с доступной стороны! Сетка целая , всё сидит мёртво!
2. Прокладка под выхлопным! Хотя тоже пенил!:help: