PDA

Просмотр полной версии : покраска


akella2009
25.04.2011, 09:58
сегодня впервые после зимы (!!!!!) помыл машину и ах:censored:л просто :suicide: - с переднего бампера облез лак, все (!!!!) двери внизу в уголках - пооблетала краска, голый металл (без намёка на ржавчину), царапины на переднем и заднем бампере, поотлетал лак и местами краска на задних крыльях и арках, на дверях следы от боковых касаний "чужими дверями" - на паркове видимо коцали, сдёрта краска снизу на порогах - зря брызговики не повесил, задний бампер в месте крепления под лючком бака - выскочило крепление, не становится на место. а капот - целый!!! как был небольшой скол когда брал - так и остался. ну и пару царапин на крыше в довесок. короче - изъян на каждом элементе кузова :suicide: за 2 года отбегала 75 000 км :good:
как бы на расход и скорость не влияет, но хотел бы попросить совета у более опытных - что делать? как придать машинке нормальный внешний вид за более менее приемлемую сумму? доводить до ума каждый элемент в отдельности или облить всю машину? или что-то 3-е?

Frodo87
25.04.2011, 10:39
Фото давай лучше. Но по описанию, я бы облил всю, кроме крыши.

akella2009
25.04.2011, 10:52
Фото давай лучше. Но по описанию, я бы облил всю, кроме крыши.

ок, постараюсь сегодня сфотить и выложить

akella2009
25.04.2011, 23:26
а на каккую сумму (в $ и белочках) расчитывать при обливании всей машинки? после покраски я так понимаю - нужно потом лаком всё покрыть?

Frodo87
26.04.2011, 00:02
А цвет у тя какой?
Если реальный интерес, то могу завтра узнать, что там да как.
Ну а конкретный совет могу дать только с фото.

Alfam
26.04.2011, 14:11
а на каккую сумму (в $ и белочках) расчитывать при обливании всей машинки? после покраски я так понимаю - нужно потом лаком всё покрыть?

Можно подсчитать, если перламутр, литр краски где то около 150 евро, на всё понадобится два литра. (это цена краски с отвердителем и лаком). Немецкая краска на половину дешевле, но может быть проблемы с оттенком. А покрасить можеш и сам, нужен только опыт. Краска и лак высыхает при нормальной температуре.

Belyitigr
26.04.2011, 16:24
в Литве детей наверное в детском садике учат перекрашивать машины, и учить на изусть - не бита, не крашена, ездил дедушка в магазин!

FLyer
26.04.2011, 17:11
в Литве детей наверное в детском садике учат перекрашивать машины, и учить на изусть - не бита, не крашена, ездил дедушка в магазин!

+1. ПОШЕЛ В КИОСК бЕЛСОЮЗПЕЧАТИ, КУПИЛ КИСТОЧКУ №5 И ЗА ВЫХОДНЫЕ ПОКРАСИЛ

Alfam
26.04.2011, 20:29
в Литве детей наверное в детском садике учат перекрашивать машины, и учить на изусть - не бита, не крашена, ездил дедушка в магазин!

Мне по жизни не такое пришлось делать, Я машинами еще при Брежневе занимался, так что покрасить не проблема при сегоняшних красках.

Дмитрий147
26.04.2011, 22:20
Лучше облей всю машину ели вся так (конечно без фото никак (а может и не надо смотря как пакоцана)))) а так облить.лаком и полировка

effect
26.04.2011, 22:23
пакоцал передний бампер все зашпоклевал. Грунтовкай нужна покрывать??? Цвет серебристый металик

akella2009
27.04.2011, 06:53
на фото не получается показать :( у меня не вмятины, а дефекты краски. может кто из знающих и мОгущих согласится посмотреть и взяться за работу? + хотелось бы задний бампер довести до ума и пару мест наверное зачистить и загрунтовать придётся. я могу подогнать машину куда скажете и когда вам будет удобно

Нюша
27.04.2011, 15:59
Если всю соберешься красить, то гони ее на Автосервис "Москвич" на Кольцова! У них не дорого покрасить, главное, чтобы машина была подготовлена (а то ценник при неподготовленной начинает кусаться)

Дмитрий147
27.04.2011, 19:50
пакоцал передний бампер все зашпоклевал. Грунтовкой нужна покрывать??? Цвет серебристый металик

Желательно! а то от температур лопнет! ну в смысле трещины пойдут


У м ну у старой пол крыши да и вообще пол машины в шпакле загрунтовоно и вторую зиму норм держтся