PDA

Просмотр полной версии : Брать или не брать?!


viking11
25.04.2011, 04:56
Добрый день. Предлагают тут Laguna 3 2008 года, за очень и очень хорошую цену. Пробег - 100.400 км, дизель, 150 л.с. Покатался - машина просто летит, сказка. Только вот пробег смущает... Бывший владелец брал машину новую, ехал на работу и обратно. Знаком с ним лично, сосед мой. Сервис машина проходила регулярно.
Бывший владелец УЖЕ купил себе такую же, только 2011 года и опять за старое - давай накручивать километры
Пожалуйста, подскажите, брать или нет? Альтернативных вариантов уйма, но не хочу их тут перечислять, боюсь дискуссия перекинется в другое русло.
P.S. и ещё одна деталь: всё это дело происходит в Швеции.
Заранее благодарен за помощь!

Добавлено через 42 минуты 29 секунд
Информация о машине: Бортовой компьютер, Передние противотуманные фары, ABS, Гидроусилитель руля, регулятор высоты. пассажира, центральный замок с картой, Кожаный спортивный руль, электрические зеркала + подогрев зеркал, центральный подлокотник, подушки в дверях, подогрев передних сидений, датчик дождя на лобовом стекле, боковые подушки безопасности водителя, подголовники всех сидений, обшивка кожа / ткань, ASR, алюминиевые колесные диски 17 дюймов, Крепления Isofix сзади, подушка безопасности пассажира справа выключается ключом, круиз-контроль, ESP, регулятор высоты / svankst драйверов, 2 Боковые подушки безопасности спереди, хлыстовой защиты подголовники-пт, Krockgard.fram О втором ряду, электрические окна с защитой от прищемления, радио / CD MP3 120W , климат две зоны, Регулировка руля высота / глубины, рулевое колесо с управлением звуковой системой, би-ксеноновые фары + угловое освещение, датчики парковки пер / задний, один владелец, расход по словам владельца - 0,6 в смешанном режиме.
И снова вопрос: брать или не брать?! Цена приблизительно 14000 долл.

YRI121
25.04.2011, 07:07
P.S. и ещё одна деталь: всё это дело происходит в Швеции.

Если в швеции то брать,а в РФ и РБ не стоит.:yahoo:

viking11
25.04.2011, 07:53
т.е. пробег 100.000 это всё таки слишком для этого автомобиля?
В магазине напротив за ту же цену предлагают Меган 2010 года, пробег 30.000, мотор 1,6 бензин/эталон, все опции.. Покатался я на ней, но если честно, после Лагуны соседа это просто небо и земля :(

Тёмка
25.04.2011, 09:19
Добрый день./...
Пожалуйста, подскажите, брать или нет? ....
Добрый..
Нравится - бери.. Тысяч 100 вряд ли она тебя чем то серьёзным обрадует..

Geo82
25.04.2011, 11:47
Бери, если нравится. Страшного вроде ничего нет.

ivan anatolyevich
25.04.2011, 12:05
Нормальная цена, нормальный пробег, бери.

viking11
25.04.2011, 19:11
Я тоже думаю что стоит брать, тем более что действительно за такую цену ничего приличного из этого класса не найти. А был бы пробег поменьше, то и цена была бы другая. Шведы они же тоже не дураки
Сегодня владелец "моей" Лагуны предложил мне подбросить его на работу завтра утром, и потом машина будет в моём распоряжении целый день. В 18:00 забрать его с работы. Вот будет тест-драйв :) порядка 200км. После всего этого даже как то неудобно будет НЕ брать :(

Echo
26.04.2011, 17:14
машина будет в моём распоряжении целый день. В 18:00 забрать его с работы. Вот будет тест-драйв :) порядка 200км.

Главное безопасность не проверяй ;-) она точно на высшем уровне!

PS нормальный пробег для европы, меньший пробег был бы странен. Тем более у вас крутить пробег вполне наказуемое деяние.

Dionis
26.04.2011, 17:18
Бывший владелец УЖЕ купил себе такую же, только 2011 года и опять за старое - давай накручивать километры


Обычно "скручивают", а он .... подозрительный
Пробег 30 ккм/год вполне реальный, а 5 ккм/год очень подозрительно

Анатолий
26.04.2011, 20:38
Думаю брать, у меня 150 тысяч и особых проблем не вижу

viking11
27.04.2011, 03:29
Звучит банально, но машина зверь честное слово! Причём не зверюга какая нибудь, а благородный зверь! Катался сегодня целый день на ней, причём как на трассе, так и в городе. Едет уверенно, хотя я особенно не гонял, макс.140 км/ч на трассе, но чувствуется что запас мощности что надо.
Единственное к чему мне придётся привыкнуть так это к звуку двигателя! Я аж испугался, думал что именно так звучит наверное мотор когда ему пора на ремонт. Заехал в подземную парковки, это надо было слышать! Рассказал приятелю, а он смеется в ответ:)
Завтра вечером иду с женой к соседям в гости (100 метров), а обратно уже поедем на НАШЕЙ машине!
Спасибо всем вам за ваши ответы! Хотя я уверен, что вопросов ещё будет наверное штук 1000 :)

Herroy
29.04.2011, 00:33
Лично я бы с пробегом в 100 тыс. уже не брал машину. Да и потом, как можно было умудриться столько наездить за столь короткий промежуток времени? :) К тому же стоит посмотреть отчет друга по посещениям сервиса - узнаете какие детали выходили из строя чтобы быть готовым к ремонту. Ко всему прочему нужно узнать сколько масла уходит в двигатель чтобы определить его степень изношенности, поскольку вы можете откататься еще тысяч 20 и начнутся опять проблемы, после которых цена на машину вам уже не покажется такой заманчивой как в первый раз. Загоните ее на ближайшее СТО и пусть вынесут вердикт.

ivan anatolyevich
29.04.2011, 00:42
Лично я бы с пробегом в 100 тыс. уже не брал машину. Да и потом, как можно было умудриться столько наездить за столь короткий промежуток времени? :) К тому же стоит посмотреть отчет друга по посещениям сервиса - узнаете какие детали выходили из строя чтобы быть готовым к ремонту. Ко всему прочему нужно узнать сколько масла уходит в двигатель чтобы определить его степень изношенности, поскольку вы можете откататься еще тысяч 20 и начнутся опять проблемы, после которых цена на машину вам уже не покажется такой заманчивой как в первый раз. Загоните ее на ближайшее СТО и пусть вынесут вердикт.

Как раз пробег правильный. В среднем 30000 в год. Меньше было бы подозрительно. Я считаю, что данный пробег говорит о том , что машина проблем не имеет, а просто ездиит и всё. А ушатать любую машину можно за 100 километров пробега, былобы желание и небылобы головы.

Александр, Беларусь
29.04.2011, 02:04
Лично я бы с пробегом в 100 тыс. уже не брал машину. Да и потом, как можно было умудриться столько наездить за столь короткий промежуток времени? :) К тому же стоит посмотреть отчет друга по посещениям сервиса - узнаете какие детали выходили из строя чтобы быть готовым к ремонту. Ко всему прочему нужно узнать сколько масла уходит в двигатель чтобы определить его степень изношенности, поскольку вы можете откататься еще тысяч 20 и начнутся опять проблемы, после которых цена на машину вам уже не покажется такой заманчивой как в первый раз. Загоните ее на ближайшее СТО и пусть вынесут вердикт.

Уже неоднократно замечалось, что одни и те же машины при продаже в Европе имеют пробег далеко за 200 тыр. В Беларуси они уже появляются с пробегом140-190 тыр, а спустя несколько лет в России у них же пробег уже до 100... :crazy:

БАБАЙ_ка
23.08.2011, 11:31
День добрый!
т.к. я здесь новичек, прошу не пинать сильно за дубли вопросов, дело вот в чем, сейчас катаюсь на Мегане 2 1,5DCI универсал, до этого юзал седан 1,4 бензинка, есть боьшое желание пересесть на Лагуну 3 универсал с 2-х литровым дизельным двигателем и АКПП, но про нее мало чего знаю.
Планирую брать в данной комплектации http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12168559-7bdd4.html (но не имеено эту машину), скажите цена адекватна для нее и есть ли в ней опция "Свободные руки", а то на моем Мегаши она присутсвует, а отвыкать от такого тяжеловато?
Просветите:

1 Наличие электропечки?
2 Капризен ли ТНВД?
3 Ресурс турбины?
4 Надежна ли АКПП?
5 Врожденые болячки авто?
6 Скрипы салона?
7 Качество шумоизоляции?
8 Работает ли штатная навигация в России?
9 Надежна ли электрика?
10 Оцинкован ли кузов?

Есть ли у кого нибудь знакомые или проверенные (честные и прорядочные) перегонщики?

Заранее спасибо!

ArtSan
23.08.2011, 11:50
1. хз врядли
2. читай соотв. топик
3. читай соотв. топик
4. читай соотв. топик, молись
5. читай соотв. топик
6. читай соотв. топик
7. читай соотв. топик
8. читай соотв. топик
9. читай соотв. топик
10. естественно
Цена в данном конкретном случае завышена на 35 к.р. сразу. И в целом тачка мутная и пробег большой. В европе подобная комплектация стоит не дешево + таможня... Есть сомнения что подобный живой аппарат можно привезти за эту цену. Себе бы взял, но знакомых перегонщиков нет.

МедВедЪ
23.08.2011, 11:54
1. Почему вряд ли, вполне возможно.
а так, вот в помощь статистика небольшая
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14836&highlight=%F0%E5%EA%EE%F0%E4+%ED%E0%E4%E5%E6%ED%EE %F1%F2%E8

БАБАЙ_ка
23.08.2011, 11:56
4. читай соотв. топик, молись


Эт как понимать, как попадется? знаю конечно что у Рено автаматы не самые лучшее, но неужели они ставят одни и тежи автоматы на все модели?

МедВедЪ
23.08.2011, 12:00
Эт как понимать, как попадется? знаю конечно что у Рено автаматы не самые лучшее, но неужели они ставят одни и тежи автоматы на все модели?

на Л3 вроде пока ни у кого с автоматом проблем не было.

БАБАЙ_ка
23.08.2011, 12:03
1. Почему вряд ли, вполне возможно.
а так, вот в помощь статистика небольшая
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=14836&highlight=%F0%E5%EA%EE%F0%E4+%ED%E0%E4%E5%E6%ED%EE %F1%F2%E8

Да это хорошая инфа, но знаю на опыте и статистике Меганов, что Европейцы и Турки это немного разные автомобили, например есть много болячек у Турок, а у Европейцев их не наблюдалось.
Кста, Лагуны собирают в турции или они чистокровные Французы или Испанцы, например Меганы универы и хетчи постовляющиеся в РФ либо Испанцы либо Французы.

alod
23.08.2011, 12:03
Эт как понимать, как попадется? знаю конечно что у Рено автаматы не самые лучшее, но неужели они ставят одни и тежи автоматы на все модели?
Судя по подписи отвечавшего рискну предположить, что он подразумевал коробку DP0 ставившуюся на 2-е Лагуны. На 3-ей стоит Jatco AJ0. По ней нареканий вроде пока нет. А такприсоединюсь - читайте соответствующие разделы, ответы на все вопросы там есть.
P.S. Навигации в Российских комплектациях Л3 никогда не было. Фотки, похоже, из рекламного проспекта.
P.P.S. Официально продававшиеся в России Л3 французской сборки. Её, насколько знаю, только один завод во Франции и собирает.

Дмитрий73
23.08.2011, 12:09
Добрый..
Нравится - бери.. Тысяч 100 вряд ли она тебя чем то серьёзным обрадует..

У меня пробег 190 т. полет нормальный))) Как сказал Дядя Ваня обкатку прошла.

МедВедЪ
23.08.2011, 12:09
P.S. Навигации в Российских комплектациях Л3 никогда не было. Фотки, похоже, из рекламного проспекта.

там же написано "авто только из Германии"))

alod
23.08.2011, 12:15
там же написано "авто только из Германии"))
Имел в виду "х.з. как она работает". Нам неведомо. Всё упирается в то, где брать карты и как их ставить.

БАБАЙ_ка
23.08.2011, 12:41
А есть такие кто с Мегана 2 пересел на Лагуну 3 (обе дизелья),
как разница в сравнении?

ArtSan
23.08.2011, 12:59
Судя по подписи отвечавшего рискну предположить, что он подразумевал коробку DP0 ставившуюся на 2-е Лагуны. На 3-ей стоит Jatco AJ0. По ней нареканий вроде пока нет.
Не угадал. У мну коробка SU1. Имелось ввиду что у пригнаных, мутных машин ни когда не знаешь что может сломаться. А коробка один из наиболее чувствительных до всякой дряни и дорогой механизм. Далее зависит от честности продающих. Мое мнение, если машина не плавала, не билась серьезно, не выступала в качестве гоночного болида, не подвергалась ремонту у чудо мастеров и имеет относительно небольшой пробег, то с коробкой все будет нормально. Вопрос как узнать что было с машиной до пригона к нам? У конкретно этой машины пробег более 130 т заявленный, а на самом деле может и больше, ибо в германии народ катается прилично.

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
А есть такие кто с Мегана 2 пересел на Лагуну 3 (обе дизелья),
как разница в сравнении?
Подозреваю ощутимая, в пользу лагуны, тем более в такой комплектации.

alod
23.08.2011, 14:48
А есть такие кто с Мегана 2 пересел на Лагуну 3 (обе дизелья),
как разница в сравнении?
Есть кто с бензинового М2 пересел. Я например. Их и сравнивали уже, вот тема http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13735

Garrry
23.08.2011, 16:00
я пересел с мегана 2 на лагуну 2...считаю шаг назад) правда меган почти новый был!

и сейчас если честно думаю..не пересесть ли на меган обратно или уже все таки на лагуну 3, смущает только то,что не поставляют их в россию(

ArtSan
23.08.2011, 16:05
я пересел с мегана 2 на лагуну 2...считаю шаг назад) правда меган почти новый был!
Ну речь то про Л3

Дмитрий73
23.08.2011, 17:38
я пересел с мегана 2 на лагуну 2...считаю шаг назад) правда меган почти новый был!

и сейчас если честно думаю..не пересесть ли на меган обратно или уже все таки на лагуну 3, смущает только то,что не поставляют их в россию(

Под заказ и в предоплату возят)

БАБАЙ_ка
23.08.2011, 22:48
Что то у Л3 с бордочками и кормашками не густо.
А основной бордачек с охлождением?

Тёмка
23.08.2011, 23:40
Под заказ и в предоплату возят)

что возят? ;)

Муслим
24.08.2011, 00:52
Планирую брать в данной комплектации http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12168559-7bdd4.html


Данный агрегат я увидел одним из первых, следил за Л3 на авто.ру.
Так вот изначальная цена была 705 т.р., а через неделю уже 735.
Видать телефон у хозяина зажурчал, цена завышена.

titarovec
24.08.2011, 01:07
А основной бордачек с охлождением?

АГА)

Дмитрий73
24.08.2011, 11:58
что возят? ;)

л3:dance2:

Тёмка
24.08.2011, 13:04
Какой дилер? позвоню - закажу себе )))

Echo
24.08.2011, 17:14
Дмитрий73, еще скажи что Л3 вторую фазу))))
ЗЫ присоединяюсь к вопросу Темки

БАБАЙ_ка
26.08.2011, 10:27
Ищу порядочного перегонщика авто Л3 (Франция, Германия)

baby boy
01.09.2011, 18:16
Ищу порядочного перегонщика авто Л3 (Франция, Германия)

Тебе все равно нужно будет ехать с Ним, поскольку он не возьмет машинку на все деньги которые ему дашь... Едь с ним. пусть и расходы будут чуть больше. Даже если это очень очень хороший человек.... проверено.

Камчадал
07.01.2012, 22:34
Всех форумчан приветствую! Вот присмотрел автомобиль для покупки, при личном осмотре заметил вмятину на правом пороге и легкие царапины на переднем бампере внизу. Впечатления от салона автомобиля приятные - как новый. Манагер не смог открыть двери, пришлось открывать с ключа ( мол сели батарейки в пульте) По его же словам машинка в салоне давно стоит, мол на любителя. При заведенном моторе на приборной панели горел гаечный ключ, я так понял присутствует неисправность. Как считаете адекватная ли цена данной комплектации и стоит ли заморачиваться с диагностикой данного авто? http://www.owauto.ru/sprobegom/45788/

Тёмка
07.01.2012, 22:38
Нормально.. Диагностика у офдилера - обязательно. Желательно у иного, нежели в сервисной книге...
вообще правильная машина должна быть дизельной :crazy:

Камчадал
07.01.2012, 22:46
Спасибо! Само собой, я имею ввиду достоин ли этот вариант дальнейшего рассмотрения? Что это за комплектация?

Тёмка
07.01.2012, 22:53
Динамик какой то.. офдилер по ВИНу расскажет всё :)

Mondulay
14.01.2012, 15:50
Доброго времени суток! Со Старым Новым Годом всех форумчан! Фортуны всем в Новом Году, безаварийной езды, и ни гвоздя ни жезла в дороге. Сегодня (14.01.2012) приобрел Рено Лагуна ГрадТур (универсал). Долго читал разные форумы,сомневался, что купить за 500 тыр. Выбор падал и на новый Хюндай Солярис из салона за 505 т.р и на ряд других авто. Знакомый (перегонщик) предложил данный вариант Реношки 2008 г.в (июль) с двигателем 1.5 СDI в "полном фарше", включая замер давления в колесах.Мне по роду работу сейчас приходится через день "наматывать" по 200 км по трассе без пробок (живу в провинции), прикинул х...н к носу и решил рискнуть. На одометре 138 450 км.,судя по сервисной книжке полное ТО было проведено в автохусе Германии на 120 000 км,включая замену тормозных дисков и колодок.Реально стоят новые без выработки.Моторчик шепчет.Комп показывает, что до замены масла что-то около 12000 км.Проехал пока только 15 км (до МРЭО и назад),приехал и на радостях "накатил" перцовочки (ну типа обмыть ну и за праздник есс-но).Доволен как слон,салон не шебуршит. Как думаете,коллеги, я не сильно лажанулся,купив данный девайс. И подскажите пожалуйста новому "лагуноводу" -на 120 000 меняют ремень и ролики или как написано в сервисной книге через 240 тыр. Знакомый говорит, что там широкий ремень и меняется на 240000 км.,как по сервису.Спасибо заранее за дельные советы.

Тёмка
14.01.2012, 15:53
Доброго времени суток! ...

Доброго :welcome:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=35770

Mondulay
14.01.2012, 16:25
Доброго :welcome:
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=35770

Благодарю за ссылку

Камчадал
19.01.2012, 12:12
уважаемые форумчане, все ищу для себя вариант. Дайте совет, положил глаз на это авто cars.auto.ru/cars/used/sale/15607209-0954b_107633772.html, салон уже скинул 25 т.р., если пробег реальный, стоит ли брать года на 3-4?

Тёмка
19.01.2012, 12:14
стоит...