PDA

Просмотр полной версии : Педаль сцепления приходится прокачивать чтобы схватило


Максим40ин
22.04.2011, 10:22
У меня проблема, сажусь в машину нажимаю педаль сцепления, а она проваливается до конца пустая, передачу не включить, нажимаю раз 10ть становится тугой, потом еде опять педаль проваливается приходится нажимать раз 10 чтобы передачу воткнуть, что это может быть? Может необходимо прокачивать сцепление если это возможно?

GromS
22.04.2011, 10:37
У меня проблема, сажусь в машину нажимаю педаль сцепления, а она проваливается до конца пустая, передачу не включить, нажимаю раз 10ть становится тугой, потом еде опять педаль проваливается приходится нажимать раз 10 чтобы передачу воткнуть, что это может быть? Может необходимо прокачивать сцепление если это возможно?
Как один из вариантов: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13075

Иришка 13
25.04.2011, 20:37
А у меня такая ситуация: иногда западает педаль сцепления(очень маленький ход). Сначала не поняла что это, потом подсказали что педальку надо на себя потянуть.... вроде встает на место...Но все равно не нравится это мне:suicide:

krutikov_d_e
11.07.2011, 13:13
Подскажите плз, симптомы точно такие же как и сообщени №1 но у меня еще и тормозная откудато капает, приходнится иногда подливать, звонил официалам сказали выжимной нужно вместе со сцеплением менять, ну а мне кажется тут вопрос не в сцеплении может главный цилиндр, кто сталкивался прошу помочь, оч надо

Cyberex
02.08.2011, 22:46
Аналогичные симптомы!
Тормозуха уходит, давление из гидропривода тоже. Главный цилиндр сухой. Думаю что это рабочий...

krutikov_d_e
08.08.2011, 10:05
поменял выжимной, корзину с диском не стал трогать, но мехи говорили, что лучше бы все сразу поменял, вроде нормально, что дальше вылезет хз, буду продавать, по деньгам обошлось 3500 выжимной брал в экзисте и 4500 работа, узнавал за корзину и диск без выжимного 7-8 к.р. самая скромная

krutikov_d_e
13.07.2012, 10:25
ну вот, как говорится, на хитрую ж.пу...., после замены выжимного проездил 2 мес. и все повторилось, так что если менять, то меняйте уже все в сборе диск корзина выжимной

Didenko36
17.07.2012, 00:06
а у меня вообще цирк какой-то)) Пропало сцепление - диск и корзина относительно новые около 50000 км. Хотя те что вынул были в удвл состоянии. Выжимной менять не стал. Сейчас такая ситуация резко за один день педаль стала мягкой и сцепление начало брать внизу в паре сантиметров от пола. Так еле доехал до дома и у дома оно пропало окончательно. Снял трубку с выжимного - главный не подает жидкость на него. Снял перебрал главный цилиндр сцепления - новые резинки. Собрал все обратно прокачивать не стал - дождался пока торм. жидкость пойдет самотеком и воткнул трубку в выжимной. Завел - педаль сцепления - просто супер - как в первый раз сел в машину. Всё очень понравилось довольный можно сказать счастливый выезжаю вечерком прокатиться. Заехал на заправку - машину заправил правда при этом тормоза практически отсутствовали (при ремонте главного тормозуха полностью уходила из бочка). Поставил и на след утро выхожу сажусь в неё - сцепления вообще нет и не бывало педаль мягкая и вообще не выжимает. Передачи не включаются. Снял трубку с выжимного, при нажатии педали сцепления жидкость в выжимной вообще не идет((((

Помогите у кого какие мысли ?

Zasada
19.07.2012, 01:11
Александр, так может жидкости не хватает на всё? Тут была тема по сцеплению, там много всего... http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=7742&page=2 пост 23.


поменял выжимной, корзину с диском не стал трогать, но мехи говорили, что лучше бы все сразу поменял...

Где менял? Мне тоже пора - сцепление проскальзывает, а жаба душит ))
не дождался ответа, задушил жабу:
замена 5000; выжимной 3700; сцепление в сборе 5300. Всё Valeo.