PDA

Просмотр полной версии : Как доказать что участник ДТП врет.


bosun
21.04.2011, 19:23
Свело меня на дороге с придурком. Вкратце ситуация
Оба в выполняем правый поворот на перекресток с прилегающей территории. Я в крайнем правом положении. Он, подрезая меня, бьет в передний бампер с правой стороны.
При гаишнике о выдает версию что о двигался прямо, ГАД. В группе разбора Гаишник говорит:"Оснований не верить ГАДу, нет". Показываю на схему, что машина гада морда смещена относительно зада, Гаишник: "Уклонялся от столкновения". В итоге ВИНОВНЫХ НЕТ.

Что делать подскажите?

rANetKA
21.04.2011, 19:37
Первое, что приходит - это поискать камеры, которые могли снимать этот перекресток...

Frodo87
21.04.2011, 19:40
Первое, что приходит - это поискать камеры, которые могли снимать этот перекресток...
+ свидетелей по-больше, не поверю, что никто не видел.

dmitry_cx
21.04.2011, 20:05
тут да - свидетели, а вот само ДТП я так и не понял, кто куда ехал..

bosun
21.04.2011, 20:13
Получиться ли со свидетелями? Группа разбора была, озвучено свидетелей нет.
Как их теперь приобщить к делу?
Кто куда и как ездил роли не играет. Важно доказать, что жук врет и дело в шляпе. По другому тяжело будет.
Знал бы подготовился, а так шел уверенный, что виновен он, в протоколе так и было.

Dionis
21.04.2011, 20:17
Терморектальный криптоанализатор (паяльник) :)
Только свидетели или камеры. Походи, посмотри, может заснято как выезжали с прилегающей (камеры охраны, камеры домофонов....). Какая-нить запись с "куском" его машины и "нанимай" свидетелей

V1rr
21.04.2011, 20:42
Свело меня на дороге с придурком. Вкратце ситуация
Оба в выполняем правый поворот на перекресток с прилегающей территории. Я в крайнем правом положении. Он, подрезая меня, бьет в передний бампер с правой стороны.
При гаишнике о выдает версию что о двигался прямо, ГАД. В группе разбора Гаишник говорит:"Оснований не верить ГАДу, нет". Показываю на схему, что машина гада морда смещена относительно зада, Гаишник: "Уклонялся от столкновения". В итоге ВИНОВНЫХ НЕТ.

Что делать подскажите?


Иногда доказывать бесполезно, таких нужно лечить, тем же методом.

YRI121
21.04.2011, 20:53
Я в крайнем правом положении. Он, подрезая меня, бьет в передний бампер с правой стороны
Он что по обочине что ли ехал или по тротуару... или это лисапед был?????:yahoo:
Я вообще то направо из крайнего правого ряда поворачиваю....
Если знаками не разрешён поворот из двух рядов....
И в этом случае если и поворачиваю направо из второго ряда всегда расчитываю на то....
что чел из правого ряда может поехать и прямо....
Правы ГАЙЦЫ он то со своего ряда может ехать и прямо.... а вот вы....

bosun
21.04.2011, 22:03
Упс... Правой стороной, в левый угол переднего бампера.

YRI121
21.04.2011, 22:25
Я в крайнем правом положении.:crazy:
Не сходится что то...
Кто то что то недоговаривает...

ckopn
21.04.2011, 22:34
...Оба выполняем правый поворот на перекресток с прилегающей территории. Я в крайнем правом положении. Он, подрезая меня, бьет в передний бампер с правой стороны...
такое невозможно...

YRI121
21.04.2011, 22:39
Таки кто кого подрезал....
И из какого ряда поворачивал????:dntknw:
А ведь в следующий раз с правого ряда камаз прямо поедет..... он точно тормозить не будет....

rANetKA
21.04.2011, 22:52
Упс... Правой стороной, в левый угол переднего бампера.

Да ошибся bosun в первом сообщении...в крайнем правом он поворачивал, а из левого ряда его подрезали и зацепили его бампер слева

YRI121
21.04.2011, 22:59
Да ошибся bosun в первом сообщении...в крайнем правом он поворачивал, а из левого ряда его подрезали и зацепили его бампер слева

Если бы это было действительно так... я только за...
Только не сходится...
При гаишнике о выдает версию что о двигался прямо
Тогда бы он вам при всём желании не помешал бы...
Не в этом он по моему ошибся....:crazy:
Достал уже беспредел на дорогах... как хотим так и ездим...

Dionis
21.04.2011, 23:33
Поворачивал направо с крайнего правого ряда с прилегающей территории.
Второй :censored: повернул со 2 ряда "интенсивно", т.е. обгоняя и зацепил ему передний бампер слева.
Второй :censored: успел встать на дорогу почти ровно и утверждает что двигался по дороге, а bosun не уступил при выезде с прилегающей.
Так все сходится. Осталось искать запись камер, что он тоже был на прилегающей. А свидетелей можно и дописать, "сидела бабушка и смотрела в окно" и на момент разбора о ней не могли знать и свидетель не знал к кому обратиться, а потом включилась у "бабушки" гражданская сознательность и помогла. Если гайцы не признают, то можно и судиться. При этом написав жалобу, что не рассмотрели показания свидетеля. Даже если дело закрыто, его можно опротестовать. Только не тянуть с этим всем, записи хранятся несколько дней, в лучшем случае.

AlexPC
21.04.2011, 23:33
Свело меня на дороге с придурком. Вкратце ситуация
Оба в выполняем правый поворот на перекресток с прилегающей территории. Я в крайнем правом положении. Он, подрезая меня, бьет в передний бампер с правой стороны.
При гаишнике о выдает версию что о двигался прямо, ГАД. В группе разбора Гаишник говорит:"Оснований не верить ГАДу, нет". Показываю на схему, что машина гада морда смещена относительно зада, Гаишник: "Уклонялся от столкновения". В итоге ВИНОВНЫХ НЕТ.

Что делать подскажите?

трассологическая экспертиза за свой счет. с вопросом - мог ли он ехать прямо перед таким дтп. если он уходил от дтп, то удар должен быть скользящим поскольку руль выворачивался влево, а если подрезал, то наоборот - поскольку руль был повернут вправо.

Дмитрий147
21.04.2011, 23:35
Подстрели его битой по голове и дело в шляпе)):crazy:

colobus
21.04.2011, 23:38
Подстрели его битой по голове и дело в шляпе)):crazy:

Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все, да и поделить...(с) :grin:

YRI121
22.04.2011, 00:13
Нифига так никто и не понял.....:grin:
Вы сначала определитесь кто был слева и кто был справа....
И всё станет ясно.....:yahoo:

Добавлено через 19 минут 22 секунды
Поворачивал направо с крайнего правого ряда с прилегающей территории.
Второй :censored: повернул со 2 ряда "интенсивно", т.е. обгоняя и зацепил ему передний бампер слева.
Второй :censored: успел встать на дорогу почти ровно и утверждает что двигался по дороге, а bosun не уступил при выезде с прилегающей.
Так все сходится. Осталось искать запись камер, что он тоже был на прилегающей. А свидетелей можно и дописать, "сидела бабушка и смотрела в окно" и на момент разбора о ней не могли знать и свидетель не знал к кому обратиться, а потом включилась у "бабушки" гражданская сознательность и помогла. Если гайцы не признают, то можно и судиться. При этом написав жалобу, что не рассмотрели показания свидетеля. Даже если дело закрыто, его можно опротестовать. Только не тянуть с этим всем, записи хранятся несколько дней, в лучшем случае.

В этом варианте похоже...
Только сложно будет всё это доказать....
Типичная схема при которой правый становится виноватым....:crazy: