PDA

Просмотр полной версии : Складывающиеся боковые зеркала


москвич
18.04.2011, 15:33
Господа, может кто сталкивался с такой проблемой: жутко скрипят зеркала при открывании. Два раза обращался к диллеру с жалобами на скрип. Продували, смазывали, но ничего не помогает. Кто как решил данную проблему? Может стоить разобрать и тчательно всё промазать? Если так, то как разобрать зеркало?

Тёмка
18.04.2011, 15:40
Боря Полковник писал где то, что заменил по гарантии при тех же симптомах...

Полковник
19.04.2011, 10:42
На прошлой неделе и заменил. Причем я не первый. И такая гарантийная замена была согласована Автофрамосом.
До этого боролся, смазывал силиконовой смазкой. Помогало на пару-тройку дней. А потом, дилер сам мне предложил заменить, услышав как они у меня скрипят. Я даже не ожидал. Да и не напрягало это меня, поэтому сам и не обращался к дилеру. Но именно дилер проявил внимательность.

москвич
19.04.2011, 11:35
да, заботливый диллер. мне пока такого предложения не сделали. И сколько новые стекла уже не скрипят?

Максим
19.04.2011, 13:51
Я уже 2 раза обращался, у меня даже видно металл поцарапанный на подставке зеркала, если аккуратно зеркало приподнять и сдвинуть вперед в сторону капота... дилер пока откладывает решение проблемы, первый раз не особо был слышен скрип, второй раз не было инженера по гарантии... в следующий раз надо уже добить эту проблему, тем более не первый случай оказывается и Автофрамос в курсе. У меня левое зеркало скрипит.

Тёмка
24.04.2011, 16:31
На прошлой неделе и заменил. ....

Эпидемия? сегодня пассажирское отскрипев отказалось складываться/раскладываться напрочь :crazy:

Полковник
24.04.2011, 18:40
Эпидемия? сегодня пассажирское отскрипев отказалось складываться/раскладываться напрочь :crazy:

У меня складывались/раскладывались без проблем. Нее, подобные проблемы у меня возникали и на Меган-2, Меган-3, Эспас-4, Лагуна-3, в мороз, если помыть машину и не продуть как следует все щелочки зеркал. Вот тогда они начинали кратковременно чудить. Но чтобы в тепле, такого не было никогда.

aleksmet7
28.04.2011, 01:55
У меня скрипит правое (пассажирское) зеркало недели 3, машина была грязная достаточно... подумал, что из-за грязи, чуть больше недели назад на ТО помыли, но я забыл про зеркало в тот момент, потом когда уже в гараже машину закрыл, опять вспомнил, услышал... решил съездить на мойку отдельно и там попросить под напором воды промыть либо продуть, либо и то и другое вместе... прочитал что не у меня одного, теперь вот и не знаю, сразу к дилеру что ли ехать на гарантию или всё-таки попробовать на мойке устранить

москвич
28.04.2011, 11:35
коллеги посоветовали снять зеркальный элемент, что бы добраться до поворотного механизма зеркала и тчательно промазать его смазкой. Пробовал отсоединить зеркальный элемент, не вышло. Испугался, что треснет. Как его снять, может кто снимал?

Тёмка
28.04.2011, 11:40
а не надо боятся... отвёл максимально вверх/вниз электрикой.. вставил линейку и снял с защёлок.

москвич
28.04.2011, 12:15
хорошая идея! попробую на выходных. а то я всё по-старинке, пальцами!!!)))

niknorov
28.04.2011, 12:31
хорошая идея! попробую на выходных. а то я всё по-старинке, пальцами!!!)))

Проще снять пластиковый кожух с другой стороны))))
Поворотник чуть приподнять пальцем и выщелкнуть из зеркала. А потом кожух легко выщелкивается.
В принципе можно и без вынимания поворотника снять. Но лучше с его снятием, чтобы при поддевании кожуха не оставить на нем следов от ножа-отвертки-чего-то другого(((
У меня ушло на смазывание 5 минут на 2 зеркала. Тоже скрипело так, что стыдно становилось))). Просто пролил смазкой туда, где пружина держит поворотный механизм. И усё)))

aleksmet7
29.04.2011, 00:33
О-о, вот так тогда и я сделаю)
В смысле промажу, не знал, что так легко снимается
А чем смазать лучше, не подскажете?

москвич
29.04.2011, 10:27
думаю, лучше всего, старым, добрым солидолом! на долго хватит!

АльбертСПБ
09.05.2011, 01:32
На прошлой неделе и заменил. Причем я не первый. И такая гарантийная замена была согласована Автофрамосом.
До этого боролся, смазывал силиконовой смазкой. Помогало на пару-тройку дней. А потом, дилер сам мне предложил заменить, услышав как они у меня скрипят. Я даже не ожидал. Да и не напрягало это меня, поэтому сам и не обращался к дилеру. Но именно дилер проявил внимательность.

вот интересно. а мне Петровский АЦ с пеной у рта доказывал, что скрип зеркал не влияет на их работу, поэтому это не гарантийный случай, сделали только WD40. Я плюнул, т.к. смазка помогла на некоторое время, а дело было осенью, и в холодный сезон перестало скрипеть, а в декабре машину продал.

Полковник
15.05.2011, 16:50
А когда и в каком центре это было?
В ПА мне сказали, что Автофрамос одобрил такую замену. Без одобрения и не стали бы менять.

megan72
06.06.2011, 13:52
Сегодня в течении 10-ти минут смазал литолом оба зеркала разобрав их как советовал niknorov (спасибо ему за это). Сверху пружины стоит пластиковая втулка, но её всё равно смазал на всякий случай, а внизу когда поворачиваешь зеркало пружина поднимается над корпусом, вот туда тоже напихал литола, теперь, что в ручную, что кнопкой зеркала складываются тихо. :dance2:

farfor
09.06.2011, 21:34
Так меняют по гарантии или нет? Ехать в ПА? Достали скрипы, все люди как люди, а на Лагуне зеркала скрипят.

Pavlent
10.06.2011, 16:39
Сегодня в течении 10-ти минут смазал литолом оба зеркала разобрав их как советовал niknorov (спасибо ему за это). Сверху пружины стоит пластиковая втулка, но её всё равно смазал на всякий случай, а внизу когда поворачиваешь зеркало пружина поднимается над корпусом, вот туда тоже напихал литола, теперь, что в ручную, что кнопкой зеркала складываются тихо. :dance2:
Тож самое сделал, всё отлично. Главное при снятии крышки корпуса эту кучу замков и направляющих не сломать

Mendozo
10.06.2011, 17:31
Тоже были проблемы со скрипом. Сняли на обоих стеклянный элемент. Продули от пыли и грязи. Реально было все в песке. Смазали всякими средствами. Прошло где-то 3 недели, пока нормально. Я думаю со временем когда грязь туда попадет, опять начнут скрипеть.

megan72
13.06.2011, 10:28
Тож самое сделал, всё отлично. Главное при снятии крышки корпуса эту кучу замков и направляющих не сломать
Нужно аккуратней, одну направляющую сломал, но направляющая не критично.

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
... Я думаю со временем когда грязь туда попадет, опять начнут скрипеть.
Я туда столько литола напихал, что думаю на долго хватит.

Полковник
13.06.2011, 17:42
Так меняют по гарантии или нет? Ехать в ПА? Достали скрипы, все люди как люди, а на Лагуне зеркала скрипят.
Нескольким людям уже в ПА меняли.

Алексей_М
14.06.2011, 18:47
Я туда столько литола напихал, что думаю на долго хватит.

Боюсь что на литол то грязь еще лучше прилипать будет

Vlad11
08.07.2011, 16:52
Оба зеркала скрипят как старые сёдла! Обратился в Автофрамос. Отправили к дилеру. МосРС (Москва) заявил, что на форуме много чего пишут. Видимо, кому-то просто по доброте душевной поменяли зеркала. В общем, отказ по всем фронтам. Случай не гарантийный!

megan72
08.07.2011, 17:32
Оба зеркала скрипят как старые сёдла! Обратился в Фвтофрамос. Отправили к дилеру. МосРС (Москва) заявил, что на форуме много чего пишут. Видимо, кому-то просто по доброте душевной поменяли зеркала. В общем, отказ по всем фронтам. Случай не гарантийный!

Уже месяц езжу после смазки и ни какого намёка на скрип, а затрат 10 грамм ЛИТОЛа и 5-ть минут времени.

Mendozo
08.07.2011, 17:46
У меня опять начали скрипеть. Прошло около месяца времени. Или надо смазку гуще или под замену.

niknorov
08.07.2011, 22:09
Уже месяц езжу после смазки и ни какого намёка на скрип, а затрат 10 грамм ЛИТОЛа и 5-ть минут времени.

Аналогично!!!! Только месяца на два дольше))))!!!!

Делов-то - как два пальца об асфальт))) Уж точно времени ездить к дилеру больше надо. Даже если он и через дорогу, как у меня))))

Han
28.07.2011, 03:05
Сегодня в течении 10-ти минут смазал литолом оба зеркала разобрав их как советовал niknorov (спасибо ему за это). Сверху пружины стоит пластиковая втулка, но её всё равно смазал на всякий случай, а внизу когда поворачиваешь зеркало пружина поднимается над корпусом, вот туда тоже напихал литола, теперь, что в ручную, что кнопкой зеркала складываются тихо. :dance2:
А что значит вручную складываются? Разве можно зеркала на лагуне ручками складывать?

Sergio
28.07.2011, 03:10
Разве можно зеркала на лагуне ручками складывать?

Можно. При ударе о препятствие они ровно так же складываются.

Han
29.07.2011, 22:17
Можно. При ударе о препятствие они ровно так же складываются.

Я не рассматриваю экстремальные способы складывания. Вопрос в другом предусмотрено ли это конструктивно?

Sergio
29.07.2011, 22:27
Я не рассматриваю экстремальные способы складывания. Вопрос в другом предусмотрено ли это конструктивно?

Да, в качестве доказательства могу сходить сложить - разложить и снять на видео :nice:

Han
29.07.2011, 22:42
Спасибо, верю :)

Sergio
29.07.2011, 22:45
Причем руками можно и в противоположную сторону повернуть, это тоже заложено конструктивно.

Johann67
30.07.2011, 01:37
Причем руками можно и в противоположную сторону повернуть, это тоже заложено конструктивно.
и не только на лагуне.

into22
08.08.2011, 14:59
Походу у меня они не автоматические. Как их складывать? Даже не знаю как они складываются. Как купил так ручками складываю.

Sergio
08.08.2011, 20:21
Как их складывать?

Кнопка на водительской двери есть соотвтствующая, рядом с кнопками настройки зеркал.

Тёмка
09.08.2011, 00:11
в зависимости от комплектации.

into22
12.08.2011, 15:11
Нет кнопки. :sad:

У меня комплектация наверное самая самая базовая. Зеркала не складываются, фары не поворачиваются, ксенона нет, музыка простая, салон комбинированный.

ronin
12.08.2011, 20:30
Нет кнопки...

Машина от этого хуже не стала :wink3:

У меня заскрипели зеркала ((( Прочитал про ЛИТОЛ... а силиконовая не поможет???

Дмитрий73
18.03.2012, 19:41
Добрый день! Зеркала не скрипят, но левое перестало складываться. Разобрал левое зеркало, и обнаружил, что теперь оно фиксируется только теперь в закрытом состоянии. Моторчик не гудит. Что посоветуете сделать?

Александр 595
03.07.2012, 01:02
Ребята,а можно фотки разборки зеркал,стремно как то зеркала то не дешевые

emoseev
14.07.2014, 23:50
Скрип при складывании бокового зеркала. Смазка силиконовым спреем в щели корпуса зеркала результата не дала. Как разобрать корпус бокового зеркала? Есть расклад с фото?

Tyrgin
11.08.2014, 13:52
Скрип при складывании бокового зеркала. Смазка силиконовым спреем в щели корпуса зеркала результата не дала. Как разобрать корпус бокового зеркала? Есть расклад с фото?
ну что, ты еще не разобрал свое зеркало? у меня тоже заскрипели, а мануалы не для моих зеркал, нет там никакой треугольной части со стороны двери :S сегодня пойду ковырять (

alexmsp
11.08.2014, 18:06
Ребят, нужно убрать пластиковую крышку зеркала ту что в цвет покрашена (она на защелках, аккуратно можно разобрать без повреждений). Под ней увидите сам механизм, так вот смазывать нужно верхнюю его часть а точнее белую опору пружины в верхней части т.к. скрипит именно она. смазывать нужно через бытовки верхней металлической чашечки, грязь очистите и увидите их, нужно туда внедрить смазку и рукой подвигать зеркало в по кругу (на сколько хода хватает). Я недавно тоже смазывал, теперь тишина.

RolandGrey
12.09.2014, 09:59
господа, а можно отдельно купить само зеркало (простите за тавтологию) от складывающего зеркало? а то у меня покоцано.

auto-light
12.09.2014, 11:14
господа, а можно отдельно купить само зеркало (простите за тавтологию) от складывающего зеркало? а то у меня покоцано.

эта часть называется зеркальный элемент
а то спецы могут не понять

на Лагуну не искал, но на Гранд Витару мне попадались отдельно
имхо, на разборке проще всего поискать

RolandGrey
12.09.2014, 11:37
эта часть называется зеркальный элемент
а то спецы могут не понять

на Лагуну не искал, но на Гранд Витару мне попадались отдельно
имхо, на разборке проще всего поискать

самому заменить насколько сложно?

alexmsp
12.09.2014, 14:30
самому заменить насколько сложно?

не сложно, можно даже не снимая всего зеркала с авто поменять, просто крышку декоративную сними, потом отсоединить наружную часть корпуса и проводки от зеркала, там этот элемент видно на защелках по кругу крепится

Boriss
15.09.2014, 15:39
Проще снять пластиковый кожух с другой стороны))))
Поворотник чуть приподнять пальцем и выщелкнуть из зеркала. А потом кожух легко выщелкивается.
В принципе можно и без вынимания поворотника снять. Но лучше с его снятием, чтобы при поддевании кожуха не оставить на нем следов от ножа-отвертки-чего-то другого(((
У меня ушло на смазывание 5 минут на 2 зеркала. Тоже скрипело так, что стыдно становилось))). Просто пролил смазкой туда, где пружина держит поворотный механизм. И усё)))
Спасибо!!! Так и сделал 5 мин. и тишина, а то эти спецы из мейджера мне когда делали ТО сказали пригоняйте на целый день, очень трудно разбирается зеркало.......

punisher47
12.11.2015, 09:49
Подскажите, сегодня вдруг ни с того ни с сего плохо стало открывать/закрываться водительское зеркало. Т.Е. начнет ход, пройдет 1 см и встанет. Причем и на открытие и на закрытие. На улице +5. Ещё вчера всё было ОК.

Что могло выйти из строя и что проверять?

GromS
12.11.2015, 09:52
Подскажите, сегодня вдруг ни с того ни с сего плохо стало открывать/закрываться водительское зеркало. Т.Е. начнет ход, пройдет 1 см и встанет. Причем и на открытие и на закрытие. На улице +5. Ещё вчера всё было ОК.

Что могло выйти из строя и что проверять?
Так может разобрать и смазать поможет?

punisher47
12.11.2015, 20:39
Разобрал, снял зеркальный элемент, повторитель поворотника, маску фары, всё обильно забрызгал силиконом.
Но у меня проблема не в скрипе и наверно поэтому не помогло.
например правое (рабочее) когда закрывается и доходит до конца то как бы падает в паз (слышен щелчок и оно как бы приопускается куда-то), в других положениях этого паза нет, идет равномерно.
С водительским (проблемным) этот паз почему-то в открытом состоянии, т.е. зеркало падает в паз когда полностью открыто. Мне кажется нужно копать в этом направлении.
Сейчас работает через раз, если и открывается/закрывается, то делает это медленнее правого зеркала и слышно что моторчик втугую работает.
У кого какие мысли?

Dementiy3
08.02.2016, 17:29
Разобрал, снял зеркальный элемент, повторитель поворотника, маску фары, всё обильно забрызгал силиконом.
Но у меня проблема не в скрипе и наверно поэтому не помогло.
например правое (рабочее) когда закрывается и доходит до конца то как бы падает в паз (слышен щелчок и оно как бы приопускается куда-то), в других положениях этого паза нет, идет равномерно.
С водительским (проблемным) этот паз почему-то в открытом состоянии, т.е. зеркало падает в паз когда полностью открыто. Мне кажется нужно копать в этом направлении.
Сейчас работает через раз, если и открывается/закрывается, то делает это медленнее правого зеркала и слышно что моторчик втугую работает.
У кого какие мысли?
Добрый день!
Проблема с зеркалом не решилась?

punisher47
08.02.2016, 18:04
Добрый день!
Проблема с зеркалом не решилась?

Добрый день! Поворачивал его вручную туда сюда, видимо как-то в зацепление вошло и теперь всё нормально. Но стараюсь без надобности его не складывать.:grin: