PDA

Просмотр полной версии : Где найти документ?


Андрей авто
01.01.2008, 13:51
Может-быть кому-нибудь, где-нибудь попадалось на глаза? (п.13.7 Наставления ДПС). Интересно прочесть в оригинале.

Echo
01.01.2008, 14:46
скачай себе Гарант - там есть

13.6. При контроле за движением на патрульном автомобиле (мотоцикле) для остановки транспортного средства, водитель которого нарушил правила дорожного движения, используются специальные световые и звуковые сигналы, громкоговорящая установка, жесты рукой или жезлом.

Примечание. Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.

13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз. Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.

Андрей авто
01.01.2008, 21:02
Где это найти?

Echo
01.01.2008, 22:26
ну поищи на сайте правительства... там должны быть законы... в рамблере раньше что-то было... или ищи гарант (~4 гигов)

я оттуда и взял это для тебя...

Андрей авто
03.01.2008, 11:05
Нашёл!!! http://www.gai.ru/library/rubric7/rubricpage314/ Очень интересная информация.Будем изучать.

Echo
03.01.2008, 14:11
если не уверен на 200% в своих силах и знаниях... лучше не спорить, особенно по данным вопросам)
ну и сразу прикупай камеру, диктофон и фотик + знакомых адвокатов)))

Андрей авто
03.01.2008, 15:10
Достаточно диктофона.Кстати,включенны й диктофон,на глазах у инспектора(при наличии пассажира у тебя в салоне) Резко меняет выражение лица инспектора и его отношение к вам. Уже испробовано и опробировано.

Echo
04.01.2008, 14:04
знаешь, скажу тебе честно, если бы я был инспектором... то я бы таких умников научил уму разуму...

1) проверка тонировок, проверка акто на угон, проверка ВСЕГО чего только можно итд
2) в любом случае он может тебя задержать на 2 часа без вынесения обвинения - это я бы тоже сделал. типа вы подозрительны, проходите по ориентировки, скрылись с места дтп, да ВСЕ ЧТО УГОДНО :)

(другой вопрос что это и мое время)

Андрей авто
05.01.2008, 13:04
Уважаемый господин"Echo",почему элементарное желание знать не только свои обязаности - вызвало у тебя столько негодования???
1) Всё что ты перечислил выше Возможно только на стац. посту ДПС или КПМ и то при наличии веских оснований а не эмоций вызванных личной неприязнью. Хочу заметить что как-раз на стац. постах никаких претензий к инспекторм не возникает.
2) А вот по поводу выездных постов-лично у меня возникает очень много вопросов. Зачастую инспектора "спрятанные за кустиками" ведут себя так как им захочется тем самым дискридитируя работу всей структуры ГИБДД.
Или ты ниразу не сталкивался с этим? А может быть тебя ниразу не пытались поставить в "позу пьющего оленя" на таком выездном посту.
Так вот что-бы этого не происходило,-надо уметь защищаться, причём не эмоционально ( брызжа слюной и матом,и накручивая дули в кармане), а спокойно и аргументированно.
Поверь если нарушившй должностную инсртукцию инспектор получит грамотный отпор - у него не возникнет желания задерживать тебя на 2 часа лишь-только по тому он не знает сколько хлопот это принесёт ему в будующем,и ещё по-тому что за эти 2 часа он(инспектор)пропустит большое количество "чайников" несущихся из своего авто на полусогнутых и с гуинпленовской улыбкой на лице, на встреу инспектору готовые всегда сунуть взятку лишь только за то что их просто остановили.

Echo
05.01.2008, 14:41
никакого негодования нет) просто стоит трезво смотреть на вещи... особенно учитывая наше законодательство и наши реали...

если в суде решения (внезависимости от док-в) выносят по причине - "нет оснований не доверять сотруднику ДПС" при наличие свидетелей итд итп) то ИМХО аргументированно говорить с такими людьми бесполезно.

я конечно полностью согласен что свои права надо знать... и более того стараться(если это возможно) не допускать их нарушения... но реали - есть реали

PS не стоит считать что я против того чтобы отстаивать свои права, знать законодательство, ставить на место офигевшего инспектора, но просто стоит хорошо осозновать и то во что это может вылиться для ВАС лично)... важно не переходить определенных граней ;) (особенно раздражается при упоминании законов наша любимая милиция (практиковаться не советую))

Андрей авто
05.01.2008, 14:55
Ну вот и чудненько!!! А я уж грешным делом подумал что ты бросиш всё и пойдёш служить в ГИБДД что-бы осадить меня на место.ВЕНДЕТТА какая-то получается, жжж-уть. ШУТКА!!! А самое главное что любой диалог должен заканчиваться рукопожатием а не дуэлью.

Echo
05.01.2008, 16:08
ну на мой взгляд гайцы менее борзые ;) так что действительно шанс есть)))
PS выложи пару фоток рукопожатий с гайцами))))))) в руках у гайца радар, а у тебя постановление об административном нарушении.. и оба довольны :-D

Андрей авто
05.01.2008, 21:27
Я имел в виду наш с тобой диалог. А по поводу инспекторов, то я думаю что это не возможно...На счёт радаров могу поделиться опытом и достаточно успешным но только в личке-если есть желание.

Анатолий
05.01.2008, 22:54
Расскажи, пожалуйста, будь добр, гайцы и их радары задолбали уже:suicide:

Тёмка
05.01.2008, 22:58
и мне скажи.. почему информация только для "лички"..

Echo
06.01.2008, 01:19
с удовольствием :-)

PS учитывая всесезонные скидки(после небольшого диалога) когда они работают радаром... оспаривать что-то из-за 100-200 ре... в общем время дороже... хотя сейчас уже поболе будет

про радары на сколько знаю... должно быть 3 бумажки... 1 - это типа ПТСа на него, 2 - поверка 3 - еще какой-то... без этого все его показания - филькина грамота...

вот только еще что-то есть про то что с рук нельзя замеры производить + температура + влажность...

Echo
07.01.2008, 15:49
Андрей авто, может все-таки поделитесь опытом? :)