PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с тормозами


VVasiliy
16.04.2011, 12:37
Люди, HELP!!! Что может быть с тормозами? Проблема такого плана:езжу по городу всё ок, но бывает в один момент педаль становится дубовой и тормозит соответственно плохо(очень) что делать, и как с этим бороться?

Dgocker
16.04.2011, 13:03
Люди, HELP!!! Что может быть с тормозами? Проблема такого плана:езжу по городу всё ок, но бывает в один момент педаль становится дубовой и тормозит соответственно плохо(очень) что делать, и как с этим бороться?

Посмотреть нужно вакумник (если саму педаль нигде не клинит), может где-то воздух подпускает или подклинивает.

VVasiliy
16.04.2011, 13:06
при нажатии на педаль бывает шипит, может это что-то значит? и как вакуумник проверить?

Alfam
16.04.2011, 21:26
Вакумный усилитель проверяется просто, при не заведёном двигателе нажимаем на тормозную педаль и держим, запускаем двигатель и если педаль уходит вниз усилитель работает.

Александр воронеж
16.04.2011, 22:32
при нажатии на педаль бывает шипит, может это что-то значит? и как вакуумник проверить?

Это значит вакууму приходит кердык !Или где то трубка пропускает

VVasiliy
18.04.2011, 12:34
Вакумный усилитель проверяется просто, при не заведёном двигателе нажимаем на тормозную педаль и держим, запускаем двигатель и если педаль уходит вниз усилитель работает.

все сделал как ты сказал: педаль уходит.

Добавлено через 4 минуты 13 секунд
Это значит вакууму приходит кердык !Или где то трубка пропускает

вакуум вроде рабочий и трубки целые. Жидкость стоит на месте.

Добавлено через 6 минут 41 секунду
и еще на диагностике написало ошибку: сигнал скорости по шине CAN не передается на блок abs. Может из-за этого проблема?

Alfam
18.04.2011, 21:37
САN шина предназначена для связи диагностического прибора с ЭБУ. Если сигнал не передаётся, то вы не можете проконтролировать его прибором, а на работу системы по моему не влияет.

ALEXCHIP
18.04.2011, 23:36
1. "и еще на диагностике написало ошибку...." Мне кажется диагностику некорректно произвели, ошибка скорее всего была "запомненной" ? И мало вероятно что связано с описанным дефектом. Скрины есть?
2. Попробуйте как можно точнее перечислить условия возникновения дефекта, потом будем анализировать.
3. Проверить вакуумник, трубки, есть подозрение что вакуумник не отрабатывает в какие-то моменты, теряется усиление и возникает ощущение дубовой педали...

VVasiliy
19.04.2011, 15:17
1. "и еще на диагностике написало ошибку...." Мне кажется диагностику некорректно произвели, ошибка скорее всего была "запомненной" ? И мало вероятно что связано с описанным дефектом. Скрины есть?
2. Попробуйте как можно точнее перечислить условия возникновения дефекта, потом будем анализировать.
3. Проверить вакуумник, трубки, есть подозрение что вакуумник не отрабатывает в какие-то моменты, теряется усиление и возникает ощущение дубовой педали...

1.Скринов нету, 3 диагностики показали одну и ту же ошибку 80, сегодня поеду на clip.
2.Езжу по городу с тормозами все ок, а потом в один момент педаль становится дубовой(как на заглушеной машине) и тормозит только перед. Сегодня заметил такую ситуацию: при торможении опять дуб,держу педаль, съезжаю на гравейку и чудо, срабатывает abs и педаль становится нормальной. И что тут делать?

VVasiliy
21.04.2011, 17:46
вопрос так и не решен, может подскажете хороший сервис в Минске?

VVasiliy
22.04.2011, 19:44
1.Скринов нету, 3 диагностики показали одну и ту же ошибку 80, сегодня поеду на clip.
2.Езжу по городу с тормозами все ок, а потом в один момент педаль становится дубовой(как на заглушеной машине) и тормозит только перед. Сегодня заметил такую ситуацию: при торможении опять дуб,держу педаль, съезжаю на гравейку и чудо, срабатывает abs и педаль становится нормальной. И что тут делать?

вот скрины

dron182
23.04.2011, 01:12
Ну из-за этого как максимум АБС бы не работала и на панели горели бы АБС и ЕСП.
У меня были ошибки по датчику скорости,почистил контакт у колеса и все.
А по дубовости педали у меня похожее, если резко нажимать часто на педаль,она дубеет.Но при этом ничего не шипит.

ALEXCHIP
23.04.2011, 07:30
диагностику клипом ждем, ну и вакуумник проверяйте.

VVasiliy
23.04.2011, 11:53
Ну из-за этого как максимум АБС бы не работала и на панели горели бы АБС и ЕСП.
У меня были ошибки по датчику скорости,почистил контакт у колеса и все.
А по дубовости педали у меня похожее, если резко нажимать часто на педаль,она дубеет.Но при этом ничего не шипит.

датчики ABS работают точно, вчера проверял скорость показывает на всех.И лампочки на панели не горят

Holden
03.07.2011, 12:18
Люди, HELP!!! Что может быть с тормозами? Проблема такого плана:езжу по городу всё ок, но бывает в один момент педаль становится дубовой и тормозит соответственно плохо(очень) что делать, и как с этим бороться?
Удалось ли решить проблему?

S.Vladimir
07.01.2012, 18:07
удалось ли решить проблему? У меня тоже самое приключилось ((
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=741331#post741331