PDA

Просмотр полной версии : Не работает климат-контроль


zhilach
13.04.2011, 23:04
Уважаемые форумчане, у меня такая беда- не включается климат... При запуске двигателя табло горит белым, вентилятор не дует и ни на что не реагирует... Предохранители на блоке слева от водителя перепроверил все и почистил,но никаких изменений... У меня Лагуна 2 ф 1, 2004 г.в. 1,9 dci

Dionis
14.04.2011, 09:39
Вытаскивай, смотри контакты, смотри плату. Может как здесь (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=148) только другая дорожка/элемент

zhilach
15.04.2011, 00:44
Ура!!! Климат заработал! Как оказалось дело было в плохом контакте в фишке CGB 1 на блоке предохранителей))) Его нужно было всего лишь подогнуть для лучшего контакта

MaRcUS84
14.12.2012, 20:13
Здравствуйте! Не подскажите где эта "фишка CGB-1", потому что у меня симптомы схожи: На дисплее климата только подсветка горит и климат не включается, да еще при этом перестал работать датчик топлива. Уж не знаю какая связь между этими событиями, но все произошло утром. Вставил карту завел, опа лампа горит, что топлива нет и стрелка на нуле, глять а на климате ничего не отображается, я включать а он не реагирует. А вчера все было ОК! Предохранитель климата (F4) целый. Что такое и с какой стороны к этому подходить?

MaRcUS84
15.12.2012, 15:04
Проблему локализовал. Думаю всем будет полезно знать, вдруг кто столкнется с проблемой как у меня. Обрисую симптомы и что произошло.
Симптомы: 1. Топливо 0, лампа "нижний уровень в баке" горит.
2. У климата горит подсветка, дисплей ничего не показывает, климат не реагирует. Подсветка гаснет если включить габариты.
3. Не работают передние противотуманки.
Первое что надо делать это проверить предохранитель F11. Если сгорел (как у меня), то при замене все становиться на свои места. Климат работает, датчик топлива работает, включаешь противотуманки - "Пшик" и все опять не работает.
Вывод: где-то замкнуло противотуманки. (В моем случае скорее всего окисление контактов, обломившийся провод упавший на массу или мышки сгрызла проводку). В любом случае вскрытие покажет.

Gtier
16.03.2016, 14:40
Всем доброго дня!
На днях купили Лагуну 2, 2004 года. Не доехав до дома, начались проблемы. Сначала сел аккумулятор (он оказался старый 2007 года) после подзарядки машина завелась, но климат перестал работать, хотя подсветка горит, датчик топлива упал на 0 и загорелся индикатор топлива, также перестал работать задний ход на фонарях. На форумах нашли пару похожих тем, где проблема была связанна с предохранителями. Предохранители оказались все целы, но при включенном двигателе, если вытащить F4 - топливо начинает показывать, а других изменений нет. Вставляешь предохранитель, глушишь-заводишь-стрелка опять на нуле.
Подскажите,пожалуйста, с чего начинать и что еще посмотреть?