PDA

Просмотр полной версии : Задергалась при ускорении


titarovec
13.04.2011, 15:18
Сегодня утром, выезжая на шоссе, нужно было ускоряться, чтобы влиться в поток, давлю на педаль - машина задергалась:shok:, плавно набираю скорость - все нормально, еще за поездку пробовал несколько раз резко ускориться - одни рывки:shok:... Сделал кратковременную остановку 15-20 минут, двигатель заглушил, завел поехал далее - все в порядке и ускоряется как положено и т.н. кик-даун продавливается:dntknw:. По иронии на сегодня записан был в ПА на Варшавке делать ТО-7, сейчас отзванились, все в норме - ошибок нет:dntknw:

albert-strj
13.04.2011, 15:37
Подобную реакцию наблюдал на тойоте с сиcтемой зажигания 2dis (2 катушки на 4 свечи), когда начинало "подшивать" наконечник свечи, при резком ускорении трясло и "задыхалась", если плавно то нормально... зачистил место утечки скальпелем, все прошло...
ps
может топлива не хватало раз ошибок по зажиганию нет

titarovec
17.04.2011, 02:25
История повторяется:shok:...
До кик-дауна все нормально, а далее трясогуска:suicide:
Еду 130 км/ч на 6 передаче /кик-даун/ 4 передача со 130 км/ч до (дергается жуть) 150км/ч обороты подымались до 5200 далее участок дороги для эксперементов закончился((, раньше на нем разгонялся до 180-200км/ч.
У кого авто с такими ТТХ, при каких оборотах (в режиме-педаль в пол) переключаются передачи?

Fantasy
17.04.2011, 12:04
Может конечно на 3 лагунах не так, но у меня была похожая ситуация, в сервисе все смотрели, все гуд, ошибок нет, в итоге поменяли катушки все ушло, не помню уже как именно в лоранте объяснили почему именно из за катушек, но главное что помогло, может и вам поможет.

titarovec
17.04.2011, 14:22
Как только еду к ОД, все нормально:dntknw:
Сегодня гонял и на холодную и на прогретую все:good:
Бензин тот же...

titarovec
18.04.2011, 14:49
Повторяется с пугающей закономерностью:suicide:, если ОД проехал или его рядом нет:dntknw:...
Если на некоторое время остановиться заглушив машину, то все ОК:dntknw:...
Есть какие предположения:blush:???

akaydashov
18.04.2011, 14:58
Тоже такое было, с чем связанно хз.
Кстати ты свечи давно менял?

niknorov
18.04.2011, 20:21
Однозначно дело в зажигании.
У меня подобное возникло в далеком городе Погар))) примерно 10тыс.км. назад - решилось заменой свечей. Но у меня эффект был не плавающий, а просто стала дергаться при наборе скорости(((
У Вас раз то есть, то нет - 99%, что какая-то катушка помирает. С катушками такое бывает, когда межвитковое замыкание то есть, то его нету(((. Тут либо дождаться когда ее пробьет окончательно, либо искать методом научного тыка: купить одну катушку и по очереди менять!!!

smirnov
18.04.2011, 22:33
свечи выкрутить и посмотреть. где пробивает там свеча будет с нагаром. ну и соответственно эту катушку менять.! и все будет гуд

Sashok
19.04.2011, 00:31
Свечи может пора поменять или заправку. Или и то и другое.
Движок на холодную не троит? Ровно работает?

titarovec
19.04.2011, 11:56
Кстати ты свечи давно менял?

Свечи может пора поменять или заправку. Или и то и другое.
Движок на холодную не троит? Ровно работает?

Свечи менял 11 т.км назад на 6 ТО.
Заправляюсь между НПЗ и АЗС.
Работает нормально.
Сегодня немножко повезло(( при подъезде к работе проверил - дергается, на полчасика оставил на стоянке работающую и к открытию поехал в ПА на Варшавке, мастера прокатил, сейчас они думают, будем ждать...

titarovec
20.04.2011, 09:57
поехал в ПА на Варшавке, мастера прокатил, сейчас они думают, будем ждать...

Вердикт: клапан включения турбины - ждем месяц:sad: из Франции...

titarovec
20.05.2011, 11:32
Клапан заменили, толку ноль:sad::sad::sad:
+ расход бензина увеличился
+ масло начала кушать:wacko2: http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=595442&postcount=167
:dntknw::dntknw::dntknw:
В среду опять в ПА :nice:

titarovec
25.05.2011, 18:16
3-я диагностика - приговорила бензонасос:sad:
Надеюсь 4-ой не понадобится:dntknw:

ArtSan
02.08.2011, 10:48
Сочувствую... Попробуй съездить НЕ в ПА...

titarovec
21.08.2011, 22:05
Сочувствую... Попробуй съездить НЕ в ПА...

Поменяли поменяный:wacko2: бензанасос, стало все ОК:dance2:

ArtSan
22.08.2011, 12:06
Значит еще что то поменяли. Или когда меняли первый раз что то сделали не так. Чудес не бывает. В ПА мастера лапшу вешать. Скажут одно, а сделают другое. Обидно конечно что на нас тренируются, не этого ждешь от ОД.

titarovec
03.09.2011, 00:59
Значит еще что то поменяли. Или когда меняли первый раз что то сделали не так.

Указатель уровня топлива - стал показывать погоду:grin:, сказали :dntknw:"заводской брак бензонасоса".

titarovec
10.07.2013, 17:19
Снова бензонасос, при поездке на юг - задергалась, дилер в Новороссийске приговорил бензонасос, купили и передали с Москвы (тута у дилера с крышкой, резинкой и неделей ожидания - 22 000, а в экзисте 27 000:shok:). Сейчас жду:nice:, третий раз приехал, не могут нормально поставить:censored:, лагунка за собой оставляет бензиновый след(((

ax05216
10.07.2013, 18:24
Похожая история и у меня только-только была.
Позавчера приехал из Крыма домой. Залил 20 литров, 95-го, на не слишком "яркой заправке ТНК" в Крыму. Через 100-150 км, при ускорении, начала машина дергаться. Я заправился на "Крутой заправке Лукойл" и сразу заметил, что после заводки двигателя машина поехала как надо. Через некоторое время опятьь начались провалы и чем дальше, тем больше и больше, вплоть до того, что и в горку уже невозможно было заехать, на холостом ходу при перегазовке, обороты неадекватно себя вели.

Съехал на обочину "в тихом ужасе", время 21.00, от Мелитополя 35 км, до Васильевки 35 км, машина битком народом и овощами.

Постоял минут 10, завел двигатель и до Москвы больше машина не чихала. Вот и я думаю, что может это быть.

O.Pavlov
10.07.2013, 23:12
Похожая история и у меня только-только была.
Позавчера приехал из Крыма домой. Залил 20 литров, 95-го, на не слишком "яркой заправке ТНК" в Крыму. Через 100-150 км, при ускорении, начала машина дергаться. Я заправился на "Крутой заправке Лукойл" и сразу заметил, что после заводки двигателя машина поехала как надо. Через некоторое время опятьь начались провалы и чем дальше, тем больше и больше, вплоть до того, что и в горку уже невозможно было заехать, на холостом ходу при перегазовке, обороты неадекватно себя вели.

Съехал на обочину "в тихом ужасе", время 21.00, от Мелитополя 35 км, до Васильевки 35 км, машина битком народом и овощами.

Постоял минут 10, завел двигатель и до Москвы больше машина не чихала. Вот и я думаю, что может это быть.

попробуйте заправить до горловины и посмотрите что будет.если станет лучше насос под замену....и наверное заправку тоже под замену!