PDA

Просмотр полной версии : вентилятор отопителя,помогите советом


goga-brodiaga
11.04.2011, 21:08
до наступления зимы вентилятор отопителя работал во всех положениях,спустя пару недель начал работать только в последнем режиме обдува,как победить эту проблему

ЛЕХА7777777
28.09.2013, 22:26
до наступления зимы вентилятор отопителя работал во всех положениях,спустя пару недель начал работать только в последнем режиме обдува,как победить эту проблему

У меня такая же проблема. Че делать. В принципе можно разобрать посмотреть и попробовать сделать, но времени нет. Дилер предложит заменить что-нибудь рублев на 10. Наверное доверю в гараж сервис о результатах отпишусь.

dfcbkmed
29.09.2013, 16:42
Проверить резисторы

Юрок
22.01.2015, 18:26
В ногах пассажира, рядом с мотором отопителя, на двух саморезах прикручен блок резисторов. К нему подходит разъём с четырьмя проводами. Что касаемо резисторов. На екзисте цена неприлично дорогая порядка 3800руб. Точно такие устанавливаются, если не ошибаюсь, на Лада Ларгус. Купил на рынке в Тольятти за 380руб. Нужно только поменять местами пластмассовое основание т.к. разные крепления.

Alexey
22.01.2015, 19:12
В ногах пассажира, рядом с мотором отопителя, на двух саморезах прикручен блок резисторов. К нему подходит разъём с четырьмя проводами. Что касаемо резисторов. На екзисте цена неприлично дорогая порядка 3800руб. Точно такие устанавливаются, если не ошибаюсь, на Лада Ларгус. Купил на рынке в Тольятти за 380руб. Нужно только поменять местами пластмассовое основание т.к. разные крепления.

фотоотчет сделайте :)

Юрок
22.01.2015, 19:58
http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=50821&stc=1&d=1421941678

Юрок
22.01.2015, 20:13
В предидущем сообщении на первой фотке с Лагуны, на второй с Ларгуса, на третьей способ вытаскивания, т.к. сидит довольно плотно. Перед установкой необходимо проверить правильность положения разъёма на месте.Если перевернуть на 180 градусов, работать будет неправильно.Разъём вставляется в одном положении.

dima-19762010
28.01.2015, 21:10
В предидущем сообщении на первой фотке с Лагуны, на второй с Ларгуса, на третьей способ вытаскивания, т.к. сидит довольно плотно. Перед установкой необходимо проверить правильность положения разъёма на месте.Если перевернуть на 180 градусов, работать будет неправильно.Разъём вставляется в одном положении.

это про первую лагунку разговор?[QUOTE]50862 у меня такой

Alex-333
01.10.2015, 20:51
столкнулся с проблемой - весной перестала запускаться печка. На СТО сняли, проверили напряжение на клеммах, подключили, крутнули вентилятор - пошел крутиться. но стоит ему остановиться - все, не запустишь. поменяли щетки - не помогает.
На носу лето было, и я не стал заморачиваться, отъездил так, но вот на пороге холода, и вопрос встал в полный рост.
Снял снова печку, попробовал ее крутнуть - крутится плохо, медленно, и ток на 4-й скорости, на 3-й уже тормозится и останавливается.
Появилась мысль: может, подшипник развалился? как его поменять? не могу найти, как вентилятор разбирается, а сам боюсь сломать.
Может, кто сталкивался с похожей проблемой, как лечить? а то 7р. на новую печку не охота выкладывать(

Dima 753
06.10.2015, 15:48
у меня лагуна 1 97 года стоит клима, на фишку котороя идет к моторчику печки не идет напряжения в чем дело может кто подскажет???