PDA

Просмотр полной версии : Пропадают тормоза!


dron182
09.04.2011, 20:41
Имеется следующая проблема- при движении накатом с горки и подтормаживая, после нескольких качков педаль стопорится,тормоза пропадают, машина катится уже без тормозов:shok:.
Через какое-то время педаль начинает опять нажиматься нормально.
Это клинит один из суппортов? Мне тут писали,что это Break Assist, но нет,тормоза-то пропадают.

Dionis
09.04.2011, 22:40
Может перегреваешь? При движении на спуске рекомендуют двигателем тормозить. В любом случае диагностировать надо, а то.....:suicide:

Alexey
09.04.2011, 22:57
ну так известный баг.
под горку педаль жесткая.
разобрались в чем дело или нет - я не знаю.

Добавлено через 2 минуты 47 секунд
мне кажется это не подклинивание.

dron182
09.04.2011, 23:12
Я стоя на месте затестировал- тоже пара качков, и не нажать.
Может трубка к вакуумному усилителю забилась сажей...

PHoneR
10.04.2011, 15:58
Где вы такие чудеса находите?... Из тех же фокусов, что будто бы помогает педаль на светофоре держать...
Если несколько раз качнуть педаль, она и должна стать твердой, но и тормозить продолжать тоже должна.

nero_ig
02.09.2011, 13:01
После замены задних саленблоков, менял достовая всю балку из под машыны. соответственно отсоединив тормазные шланги, после замены их и установки балки тормаза были прокачены.
но через неделю начались проблемы с тормазами. раз в день пропадали, тоесть машина тормозит но жмеш как в доску. а сейчас ето проблема постоянна так гоняю уже неделю. Был у дяди васи мне прокачку сделали компом ну нечего ни дало и денег он за ето не брал.

dron182
02.09.2011, 23:59
Я нашел в чем баг- в вакуумном насосе, который создает разрежение для усилителя тормозов. Пока не поменял.
А по вашей проблеме, можно попробовать прокачать тормоза с компом. Необязательно Клип, подойдет и Bosch KTS, он почти везде есть.Я таким прокачивал.

fear
03.09.2011, 00:06
Прочитал тему .. сразу подумал что вакуумный насос.
А вообще, где-то читал в тех.нотах.
Что когда нажимаем 1 раз на педаль тормоза - авто тормозит типо без усиления...
а если 1 нажали, отпустили, нажали.. то вкл. вак.усилитель и еще куча приблуд... и авто тормозит сразу колом.

Johann67
17.09.2011, 05:44
тормазуху давно меняли?,если в ней воды много, а она впитывает воду со временем,то при нагрвании тормозов вода закипает,поршеньки клинят.поэтому в Германии рекомендуют через 2-3 года тпормозуху менять.если на техосмотре(у них есть специальный щуп) при замере воды много,техосмотр не пройдёшь.

Добавлено через 6 минут 35 секунд
Прочитал тему .. сразу подумал что вакуумный насос.
А вообще, где-то читал в тех.нотах.
Что когда нажимаем 1 раз на педаль тормоза - авто тормозит типо без усиления...
а если 1 нажали, отпустили, нажали.. то вкл. вак.усилитель и еще куча приблуд... и авто тормозит сразу колом.
колом я при сильном желании не смог её остановить.АБС не даёт.вакумный всегда работает. у наших машин сила давления тормозов регулируется в зависимости от скорости.на стоячей машине давление минимальное.
если педаль твёрдая то в тормозухе определённо вода. хоть 10 раз нажми на тормоз но педаль должна немного пружинить за счёт сдавливания жидкости,-вода не сдавливается

fear
17.09.2011, 17:52
колом я при сильном желании не смог её остановить.АБС не даёт.вакумный всегда работает. у наших машин сила давления тормозов регулируется в зависимости от скорости.на стоячей машине давление минимальное.
если педаль твёрдая то в тормозухе определённо вода. хоть 10 раз нажми на тормоз но педаль должна немного пружинить за счёт сдавливания жидкости,-вода не сдавливается
Педаль у меня очень мягкая, жидкость полностью менял,- 6 мес назад.
и меняю каждые 2 года.

Колом авто становится, ровно... т.к. абс и епс, не дают уйти в занос...

как-то перед мной, на 80км/ч, резко затормозило авто, дистанция метров 10... аварии не хотелось... потому педаль тормаза была резко нажата до упора... лагуна стала резво =) даже и не знал , что она так может. :wink3:

Diamond
21.09.2011, 02:24
Подскажите пожалуйста где находится этот вакуумный насос

dron182
21.09.2011, 12:16
Слева на ГБЦ прикручен. От него трубки со шлангами идут.

Diamond
22.09.2011, 00:13
Может у кого фотка есть вакуумного насоса

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
Просто после нескольких нажатий на педаль тормоза, педаль становиться дубовой, нужно с усилием нормальным давить, иногда бывает стремно.

Добавлено через 1 минуту 19 секунд
Педаль отпускаешь и через несколько секунд снова нормально тормозит

dron182
23.09.2011, 22:11
http://www.elcats.ru/renault/ImageHandler.ashx?Unit=A1100006

Diamond
26.09.2011, 15:35
Спасибо!

modder
26.09.2011, 15:43
Была такая же проблема. катился на нейтралке с моста. притормаживал по чуть чуть (нажимал тпускал педаль) и в канце когда нада было затормазить перед светафором, я на педаль клц. а она жёсткая. нажал савсей силы. авто остановилось, но как будто акуумный усилитель не работает. отпустил педаль, через 2-3 секунды нажал снова. всё педаль мягкая и тормозит хорошо.
прошло уже порядком 2-3 мсяцев, всё в порядке вроде. тормозит хорошо...но вот какой то клин был

Valery-L2
28.09.2011, 21:17
Была такая же проблема. катился на нейтралке с моста. притормаживал по чуть чуть (нажимал тпускал педаль) и в канце когда нада было затормазить перед светафором, я на педаль клц. а она жёсткая. нажал савсей силы. авто остановилось, но как будто акуумный усилитель не работает. отпустил педаль, через 2-3 секунды нажал снова. всё педаль мягкая и тормозит хорошо.
прошло уже порядком 2-3 мсяцев, всё в порядке вроде. тормозит хорошо...но вот какой то клин был

недавно заметил и у себя такую же беду...
вакуумный насос?
как его можно проверить?

modder
29.09.2011, 02:09
незнаю. первое что проверь - это коприк под педалью )))
вот не смейся только. у меня так пару раз было.."о чёрь де тормаза"...а ковёр западает и не даёт педали нажаться толком.
а счас у меня прям норм всё стало. и на светафоре если держать педаль нажатой держит

Fil_sergik
10.10.2011, 15:50
Стала проваливаться педаль тормоза не сильно но заметно как будто воздух в системе гдето или протекает, после второго нажатия на тормоз все нормально тормозит отлично, это все при движении на работающем авто, на панели ниче не горит и не сигналит, уровень в бачке в нормае если двигатель заглушен то при нажатии на педаль все нормально после 2-3 качка педаль упирается намертво. если при работающем накачать педаль и немного проехать..пару метров, снизу (на земле) ровно! посередине видны потеки такой тоненькой струйкой, смотрел с ямки нигде не видно потеков никаких что может быть

Johann67
10.10.2011, 22:35
смотрть надо вдвоём.один давит на педаль другой смотрит.

Добавлено через 10 минут 11 секунд
Была такая же проблема. катился на нейтралке с моста. притормаживал по чуть чуть (нажимал тпускал педаль) и в канце когда нада было затормазить перед светафором, я на педаль клц. а она жёсткая. нажал савсей силы. авто остановилось, но как будто акуумный усилитель не работает. отпустил педаль, через 2-3 секунды нажал снова. всё педаль мягкая и тормозит хорошо.
прошло уже порядком 2-3 мсяцев, всё в порядке вроде. тормозит хорошо...но вот какой то клин был
кажется есть такая -усилитель работает с учётом скорости движения авто.чем быстрее едешь тем выше сила торможения. а при постоянном подтормаживании запас израсходуется.заранее скорость сбивать.скорость не выключать.(на нетралке катится-увеличиваешь расход топлива)
если всё не угадал то может быть ещё какой шланг "высох" и подсасывает воздух.

Johann67
11.10.2011, 22:47
вчера написал предположение.сегодня специально поэксперементировал. дорогие Лагуно ездоки.не катайтесь с горко на неитралке.чревато аварией.http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=27333&stc=1&d=1318434731
тормоза после третьего четвёртого качка праподают.нет не совсем-кто ездил на старых машинах(даже ваз 2101 1974 г) без усилителя помнят как надо было на педальку давить.а кто не знает может попробовать и почувствовать,насколько сегодня тормаза лучше тех давношних.
+ вы сьэкономите на топливе если не будете быключать скорость.
сегодня на том же участке как и каждый день проехал с использованием наката с включением неитралки. потребовалось 0.5 литра больше дизеля на 50км (1 л /км) так что экономти топливо и будете с тормозами.
и ремонта никакого (ваакумного насоса) не нужно делать.всё в порядке.так должно быть