PDA

Просмотр полной версии : Переезжала через бордюр, коробка клинит. Пмогите!


Astanchanka
08.04.2011, 09:17
У меня такая проблема. Переезжала через бордюр и зацепила днище. 2 дня ездила нормально. А в понедельник ехала домой, включаю 3 передачу, а ее назад выбивает. На СТО открутили защиту, где кулиса стоит, вылетела пружина, вставили ее на место, поездила, все было нормально. Домой забрала с СТО. А вечером при попытке выехать в магазин опять вторая включилась и скрежет прям слышен. А первая то втыкается, то нет.
Думаю, что может быть. Сцепление может поменять? Внутреннюю гранату правой стороны и подушку коробки? Мне сказали, что их на замену надо. А может дело не в сцеплении, а в коробке. Даже думать об этом страшно. БУ коробка стоит 800 у.е, ждать минимум 2 недели. А перебирать старую, не вариант, что все запчасти найти можно.
Если есть какие-то советы, отпишитесь, буду ждать.:cray:

fear
08.04.2011, 09:57
насколько сильно зацепили ?
Просто дном по бардуру проскользили ? или серьезнее (было так что машина колом стала) ?

возможно случайное совпадение...
а граната хрустит или течет ?

по коробке точно сказать не могу... если механика, то похоже на корзину сцепления.
скрежет - это по идее сцепление не до конца разъединяет диски
с передачами тоже на сцепление похоже...

Astanchanka
08.04.2011, 10:01
насколько сильно зацепили ?
Просто дном по бардуру проскользили ? или серьезнее (было так что машина колом стала) ?

возможно случайное совпадение...
а граната хрустит или течет ?

Колом не встала, удалось выехать, но дном проехалась. Гранату на подъемнике смотрели, говорят, она вибрацию дает, соответственно и звук.
Возможно совпадение, тогда почему днем каталась, все было нормально, передачи после постановки пружины на место стали четче включаться и выключаться, а вечером снова все по-новой. Если я правильно понимаю и хочу на это надеяться, проблема не в коробке?

Явген
08.04.2011, 18:39
А может просто тяга на переключение погнулась/сбилась настройка

Astanchanka
08.04.2011, 18:56
А может просто тяга на переключение погнулась/сбилась настройка


Так ее уже регулировали, вроде и втыкаются нормально, а скрежет идет как из коробки.

Леший
08.04.2011, 19:03
Так передачи вылетают или не включаются?

Astanchanka
08.04.2011, 19:10
Так передачи вылетают или не включаются?

3 иногда вылетает, включаются все передачи, только вот скрежет на них такой, что аж страшно. На весу все нормально, а как на дорого выезжаю, может заскрежетать на любой передаче, на 1, 2 и 3. Такое ощущение, что передачи недовключаются, что скрежет стоит. Не могут понять, в чем проблема. Кулису, тягу и сам рычаг уже как только не регулировали.

Теперь ищу, кто может помочь достать БУ коробку в Москве...:wacko2:

Явген
08.04.2011, 22:16
Мое мнение -коробка никак не могла повредиться в данном случае. Я склоняюсь именно к кулисе. Ну, как вариант, полуось каким то образом (хотя каким, я не представляю).
П.с. Можно попробовать поменять СТО :)

Astanchanka
08.04.2011, 23:20
Тогда может случайность. Я ведь после удара ездила еще 2 дня. А потом 3 начало выбивать :sad:

Явген
08.04.2011, 23:37
Да, возможно банальное совпадение

Astanchanka
09.04.2011, 10:05
Да, возможно банальное совпадение

Сегодня попробую поменять СТО, пусть ребята на свежую голову посмотрят, что из-за чего. Может проблема в другом, в сцеплении например?

Astanchanka
09.04.2011, 13:51
Сегодня попробую поменять СТО, пусть ребята на свежую голову посмотрят, что из-за чего. Может проблема в другом, в сцеплении например?

До диагностики так и не доехала. Задняя передача нормально, включила первую - скрежет, вторую - скрежет и машина сама по себе остановилась (резко, как будто во что-то уперлась), причем не заглохла. Ребята собираются снимать сегодня коробку, заодно и сцепление будет видно :cray:

ZaRRiNo
09.04.2011, 13:58
Как говорится-вскрытие покажет) А почему перебирать старую не вариант? если чего-то не получится найти на месте, то всегда можно заказать через интернет)

Astanchanka
09.04.2011, 15:14
Как говорится-вскрытие покажет) А почему перебирать старую не вариант? если чего-то не получится найти на месте, то всегда можно заказать через интернет)

Одна запчасть будет стоить 70-100 долларов, а еще мастеру за работу. И по времени ждать и ждать... Уже не могу без моей Лагунки...

makar1974
10.04.2011, 23:12
я думаю коробка не при делах, погнулась кулисса- это думаю процентов на 90.помню форд один чинили тоже после бордюра, дело было в кулиссе, ее достаточно совсем немного подогнуть, даже не заметишь, а с передачами станет полный гемор!вам нужен спец толковый, и причем одному сидеть в яме, а другому втыкать передачи. её легко регулировать!если до конца не втыкается,то будет и скрежет и выбивание передачи, не поддавайтесь на развод.У моей знакомой приговорили кулиссу и ещё кучу всего, на энную сумму денег,тоже гемор был с передачами,я ей сделал за 15 минут, там дело оказалось в банальном болте, который крепит тягу к коробке, ей наши суперспецы поставили этот болт не той стороной и при включении передачи он упирался в поддон и не давал толком втыкнуть передачу, вот бедняга и мучалась, так же и в вашем случае не спешите, скорей всего кулисса, попробуйте отрегулировать, удачи

max1978
10.04.2011, 23:40
Советую если покупать коробку,то новую, дорого:suicide:понимаю тогда ремонтируй родную ведь БУ КПП кот в мешке сколько проходит никто не скажет может восстановлена неизвестно кем и как а может с битой машины и поездит ещё вообщем не испытывай судьбу а делай свою коробку.пусть дороже и дольше а то как-бы не пришлось купить БУ коробку и через месяц её ремонтировать.

Astanchanka
11.04.2011, 10:01
я думаю коробка не при делах, погнулась кулисса- это думаю процентов на 90.помню форд один чинили тоже после бордюра, дело было в кулиссе, ее достаточно совсем немного подогнуть, даже не заметишь, а с передачами станет полный гемор!вам нужен спец толковый, и причем одному сидеть в яме, а другому втыкать передачи. её легко регулировать!если до конца не втыкается,то будет и скрежет и выбивание передачи, не поддавайтесь на развод.У моей знакомой приговорили кулиссу и ещё кучу всего, на энную сумму денег,тоже гемор был с передачами,я ей сделал за 15 минут, там дело оказалось в банальном болте, который крепит тягу к коробке, ей наши суперспецы поставили этот болт не той стороной и при включении передачи он упирался в поддон и не давал толком втыкнуть передачу, вот бедняга и мучалась, так же и в вашем случае не спешите, скорей всего кулисса, попробуйте отрегулировать, удачи

Увы, оказалось дело в коробке. Вчера разобрали, все в идеальном состоянии, мастер даже и причину сначала не смог найти. Оказалось, все дело в кусочке в 2 см, который откололся от детали крепления и летал по всей коробке. Отсюда, видимо, и скрежет был. Получается от удара бордюром он и откололся. Сегодня будут собирать и ставить коробку, заодно поменяю подушку коробки и сальник рычага переключения передач. А мастер по коробкам сам установит ее на место и отрегулирует все как надо. О результатах обязательно отпишусь!:bye:

makar1974
11.04.2011, 10:39
понятно, больше по бордюрам не ездейте

Astanchanka
11.04.2011, 15:20
понятно, больше по бордюрам не ездейте

На СТО то же самое сказали: "Хочешь ездить по бордюрам - покупай джип!:acute:"

Astanchanka
17.04.2011, 11:52
Вчера наконец собрали мою машинку, вместо зазоров между 3 и 4 передачами вставили шайбочки с мерса, которые подогнали, как надо. Выехала на радостях из ворот СТО (все еще на первой передаче), и тут.... :crazy: опять тот же самый скрежет из коробки. Я в шоке :suicide: Звоню мастеру, вместе с ним катимся по дороге, опять пытается выбить 3 передачу и скрежет что на второй, что на первой. Мастер сказал, что возможно, дело в редукторе, может в подушках двигателя. В общем,оставила машину на СТО и опять пешком :heat:. Вечером позвонил мастер и сказал, коробку на замену, так как из-за вылетевшего кусочка, который откололся от корпуса , возле подшипников, коробка не будет работать. Либо искать корпус на разборках, а у нас его днем с огнем не сыщешь... А вначале говорил, что этот кусочек никакой функциональности не несет. Буду ждать коробку из Минска...:wacko2:

МедВедЪ
17.04.2011, 12:09
мастера у вас отменные:good:

makar1974
17.04.2011, 12:12
удачи в покупке!кстати я как то тоже брал коробку в минске, обошлась в 300 уе, 30 тыс км гарантии, проехал на не 60 тыс, так и продал!ещё раз удачи
ps а бордюр ещё много в городе?:dance2:

Astanchanka
17.04.2011, 12:41
мастера у вас отменные:good:

Да и не говорите, таких еще поискать :rtfm:

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
удачи в покупке!кстати я как то тоже брал коробку в минске, обошлась в 300 уе, 30 тыс км гарантии, проехал на не 60 тыс, так и продал!ещё раз удачи
ps а бордюр ещё много в городе?:dance2:

Спасибо. Мой поставщик как раз сейчас в Минске, только за коробку он просит с меня 800 долларов, даст месяц гарантии. На мой вопрос, почему так дорого, сказал, что в Москве и Белоруссии дешевле не найти. Так что ждем :grin:

makar1974
17.04.2011, 13:55
чегойто круто он лупит,а коробка какая? JC5 или JB3? а машинка какого года?

Frodo87
17.04.2011, 14:32
:wink3: (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=28872)

викTOP
17.04.2011, 15:18
Олеся не торопись брать коробку целиком. Тут у Кости в Алмате была одна JC5 с рзорванным дифференциалом. Корпус вроде целый был. Я тебе его номер телефона давал. Позвони узнай у него. Корпус коробки дешевле чем сама коробка. Че то я поздно твою тему прочитал! Да и в москве корпус найти дешевле чем саму коробку.

Astanchanka
17.04.2011, 16:52
чегойто круто он лупит,а коробка какая? JC5 или JB3? а машинка какого года?

JB 3 100, механика 1994 года. Позвонил уже, теперь сказал, что 900, договорились на 850 долларов.:suicide:

МедВедЪ
17.04.2011, 16:54
как то неразумно дорого КМК

Astanchanka
17.04.2011, 16:57
Олеся не торопись брать коробку целиком. Тут у Кости в Алмате была одна JC5 с рзорванным дифференциалом. Корпус вроде целый был. Я тебе его номер телефона давал. Позвони узнай у него. Корпус коробки дешевле чем сама коробка. Че то я поздно твою тему прочитал! Да и в москве корпус найти дешевле чем саму коробку.

Делу уже дали ход. Мой поставщик уже нашел в Минске. А корпус от JC5 подходит к JB 3? Да и тем более, вдруг дело не в корпусе, откуда зазоры появились между третьей и четвертой, в которые вставляли шайбочки от мерса? Вдруг куплю корпус, а потом опять не то? Рисковать не хочется. Лучше уж все в сборе, зато будет у меня 2 коробки, если и купленная будет глючить, можно со старой запчасти снять. Так что пожелайте мне и моей француженке удачи!!!:dance2:

викTOP
18.04.2011, 09:12
Да, по ценам запчасти на лагуну в КЗ сильно отличаются от российских. И наши поставщики по большей части пытаются сильно навариться на этих запчастях. Все потому, что не чуствуют конкуренции. Запчастями занимаются единицы. А про сервисМЕНов вообще говорить не приходится. Я вот рад бы гонять свою лягушку на СТО, что бы мне ее за деньги ремонтировали, а нет не получается. Сколько раз обращался, одни говнюки с руками из жопы! Вот и приходится все в ней делать самому. Щас перегнал ее из Караганды в Алмату. Здесь есть официалы, которые почему-то два года назад отказывались браться за легковые авто. (только грузовики обслуживали) Через месяц намереваюсь к ним наведаться. Надеюсь у них хоть руки из того места растут откуда надо! А вам в Астане конечно не везет с мастерами. Надо нормальное СТО искать, но в Астане это проблема.
Извиняюсь, чет забыл что у вас jb3 коробка. Нет они не подходят разные коробки.
Да простит мне великий и всемогущий Админ мой флуд, просто накипает потихоньку.

Astanchanka
23.04.2011, 09:25
Привезли сегодня с Белоруссии коробку, только вместо jb3 jc5. Я вот не пойму, каким образом она подойдет и как встанет вместо jb3. Чем они все-таки отличаются? Кто знает, помогите.......:sad:

Явген
23.04.2011, 10:34
Передаточные числа другие.
И по креплению возможно не подойдет.

Astanchanka
23.04.2011, 10:40
Передаточные числа другие.
И по креплению возможно не подойдет.
Поставщик сказал, что уже ставили вместо
JB3 JC5, подошло по креплению, машина динамичнее разгоняется и т.д, так как передаточные числа другие. Будем пробовать...:dntknw:

Astanchanka
24.04.2011, 18:53
Поставщик сказал, что уже ставили вместо
JB3 JC5, подошло по креплению, машина динамичнее разгоняется и т.д, так как передаточные числа другие. Будем пробовать...:dntknw:

За коробку все еще не взялись. Мастер сказал, вроде по креплению все должно подойти. Хочется узнать мнение разбирающихся в этом деле мужчин! Ну где же вы, мастера по коробкам Рено?:dntknw:

Astanchanka
25.04.2011, 21:13
Сегодня поставила коробку, все нормально подошло по креплению. Машинка поехала. Только вот чувствуется, что мощности двигателя немного не хватает, так как коробка с двухлитрового двигателя, а у меня 1.8. Надеюсь, проблем больше не будет.

Foggy
25.04.2011, 22:29
Зато ресурс у кпп от 2л мотора должен быть больше )

Явген
25.04.2011, 22:35
а ресурс у мотора станет меньше ;)

Astanchanka
25.04.2011, 22:46
Зато ресурс у кпп от 2л мотора должен быть больше )

Это понятно уже по динамике машины и разгону, исходя из передаточных чисел.

Добавлено через 40 секунд
а ресурс у мотора станет меньше ;)

Это как? Объясните поподробнее...

Astanchanka
26.04.2011, 08:54
Нагрузка на двиг больше. Но на твой век думаю его хватит, особо не переживай.

Спасибо, а то уже испугалась, не хочется еще и двигатель угробить... :rofl:

LFMG
26.04.2011, 23:45
Родную коробочку сохрани - она принесет тебе денежку.
Одни синхронизаторы чего стоят..

Поже здесь был классический развод на деньги.

Astanchanka
27.04.2011, 10:24
Родную коробочку сохрани - она принесет тебе денежку.
Одни синхронизаторы чего стоят..

Поже здесь был классический развод на деньги.

Так и собираюсь сделать, продам родную jb3 по запчастям, так как внутри все целое и в идеальном состоянии.

В смысле, развод на деньги?

LFMG
27.04.2011, 23:44
Так и собираюсь сделать, продам родную jb3 по запчастям, так как внутри все целое и в идеальном состоянии.

В смысле, развод на деньги?

ну это когда причитал про шайбы между шестернями..

крепись, землячка. Я родом из Риддера:blum2: