PDA

Просмотр полной версии : Обгон на мосту/путепроводе


ckopn
05.04.2011, 13:47
Собственно, новый повод изъятия ВУ. В данный момент - практикуется на Лужской объездной:crazy: проверено (не мной лично, но моим другом на л1)

Суть такова... В соответствии с ПДД:
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
Однако на мостах/путепроводах - прерывистая линия разметки. Сообразить, что это мост/путепровод - предложено самому водителю ТС. ГОСТы на знаки и разметку не знают ни знаков "Мост", "Путепровод"... ни обязательства рисовать сплошную линию или ставить знак "Обгон запрещен"... Вощщем - произвол по полной..

зы. ответ полицаев на www.gibdd74.ru (УГИБДД ГУВД по Челябинской области)

вопрос: Согласно п. 11.4 ПДД РФ обгон запрещён «... на мостах, путепроводах, эстакадах...», но понятие мост, путепровод, эстакада в ПДД не раскрыты. Более того, они никак не обозначены. Информационный знак 6.11 с названием реки, при движении за городом, на расстоянии более 150 м похож на 6.10.2 или 6.12 и не может однозначно информировать о том, что на пути река, а значит мост. Какими знаками, разметкой должны обозначаться начало, конец моста? Чухонцев А.В.

ответ: На Ваше обращение, поступившее на сайт Управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области сообщаю, что в соответствии с требованиями пункта 11.4 Правил дорожного движения Российской Федерации, обгон запрещен на мостах, путепроводах и под ними, не зависимо от дорожных условий, в том числе, наличия запрещающих знаков, наличия разметки и состояния проезжей части.

ГОСТом Р 52290-2004 г. «Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования», а также ПДД РФ, дорожные знаки, обозначающие мост, путепровод и эстакаду не предусмотрены.

ответ(дополнение): В целях информирования участников дорожного движения в летний период года в местах запрещения обгона, в том числе на мостах, путепроводах и эстакадах будет нанесена осевая сплошная линия разметки.

11 марта 2011 г.

:welcome: Ну что, господа автовладельцы, любители, умные_юристы и прочие... Ваши комментарии:rofl::crazy:

Alexey
05.04.2011, 13:49
правильно мне белорусы сказали - ваши гайцы сам создают препятствия к нормальному движению.

Geo82
05.04.2011, 13:58
Костя, у нас теперь господа Полицейские, а они не допустят обвинений в адрес невинного.

Dionis
05.04.2011, 14:40
Цитата
ГОСТом Р 52290-2004 г. «Технические средства организации дорожного движения. Знаки дорожные. Общие технические требования», а также ПДД РФ, дорожные знаки, обозначающие мост, путепровод и эстакаду не предусмотрены.
А как полицай докажет что это мост, путепровод....
Или презумпцию невиновности отменили? (49 статья Конституции РФ)

Добавлено через 2 минуты 12 секунд
49 статья Конституции РФ
.......
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Geo82
05.04.2011, 14:57
49 статья Конституции РФ
.......
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

какая смешная статья

Леший
05.04.2011, 14:58
Автор хорошо потрудился, на мой взгляд толковое решение, но вряд ли с этим кто то будет считаться в суде при лишении ВУ
У нас же до сих пор безоговорочно верят на слово людям в погонах:crazy:
Мост, согласно БСЭ, – сооружение, прокладывающее путь над препятствием. Различают мосты по виду преодолеваемого препятствия: мосты через реки и другие водотоки (собственно мосты), через дороги (путепроводы), через овраги и ущелья (эстакады). Промежуточные опоры моста называют быками, а концевые – устоями. С помощью устоев осуществляется сопряжение моста с насыпями подходов.

«Длину моста следует принимать между концами береговых опор (закладных щитов), при этом длину переходных плит в длину моста включать не следует», – п.1.7 СНиП 2.05.03-84 «Мосты и трубы». Если обгон был завершен до устоя (береговой опоры) перед мостом, или начат после проезда устоя за мостом, то он по ПДД не запрещен.

Основные проблемы связаны с малыми мостами зимой, когда очень трудно установить, имеет место мост или нет, ведь маленькая речка не просто замерзла, но и покрыта толстым слоем снега.

Наличие знака «Наименование объекта», на котором указывается название реки, не говорит о том, что вы попадаете на мост, ведь река может протекать и сбоку от дороги. Кроме того, водный поток может быть заключен в трубу.
«Труба – это инженерное сооружение, укладываемое в тело насыпи автомобильной (железной) дороги для пропуска водного потока, дороги или скотопрогона», – Дорожная терминология: Справочник. /Под ред. М.И. Вейцмана. – М.: Транспорт, 1985. – 310 с. Трубу теоретически можно подвести под приведенное из БСЭ определение моста, но уже из названия СНиП 2.05.03-84 «Мосты и трубы» следует, что это – разные сооружения.

Согласно ГОСТ 52289-2004 п.3.11 и 8.1.1 ограждения дорог одинаковы как для опасных участков, так и для мостов, насыпей, под которыми есть труба, и т.д. Т.е. по наличию ограждений судить о наличии моста нельзя. Перила для пешеходов при наличии тротуара не могут служить признаком моста, т.к. их устанавливают и вне мостов при высоте насыпи более 1 метра – п.8.1.27 ГОСТ 52289-2004.

Вертикальная разметка 2.5 и 2.7 (последовательные черные и белые полосы на отбойниках или бордюрах соответственно) наносятся на опасных участках дорог, и однозначно о движении по мосту не информирует.

Более того, инспекторов периодически «пробивает» на различные вольные трактовки ПДД. Если взять всю ту же разметку 2.5 и 2.7, то инспектор запросто может заявить: раз участок опасный, значит, имеет место ограничение видимости или мост, и, следовательно, обгон запрещен. Действительно, эта разметка наносится на опасных участках дорог, но в ее описании ничего не сказано, что она запрещает обгон. Укажите инспектору, что горизонтальная разметка «устанавливает определенные режимы и порядок движения», в то время как вертикальная разметка «служит средством зрительного ориентирования» (Приложение 2 ПДД).

Если над трубой или на мосту нанесена сплошная линия разметки, то все вопросы в правомерности наказания за обгон через сплошную снимаются.

Источник (http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=111&i=257266&t=257266)

Dionis
05.04.2011, 15:04
Автор хорошо потрудился

Хорошо.
Распечатать и взорвать мозг полицаю

Дэн
05.04.2011, 16:49
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

Если знаки, разметка не запрещают - то можно...
Остальное развод...
Вопрос водителя - с сотруднику полиции №1
- На каком основании произвели остановку.
Ответ:
- Бла. Бла. Бла.
Вопрос водителя - с сотруднику полиции №2
- Какая ответственность предусмотренна за данное правонарушение?
Ответ:
- Пошёл развод...
Вопрос водителя - с сотруднику полиции №3
- Можете показать статью КОАП для детального понимания моего нарушения с целью последующего самопресечения подобного правонарушение. И хотелось бы добавить, что я заранее ходатайствую о минимальном виде наказания за данное нарушение в связи с тем, что подобное нарушение мной совершается впервые, с нарушением согласен. Только хотел немного востановить знания ПДД и КОАП для начало...

А дальше вопрос - кто психологически задавит. Хотя в большинстве случаев известно, что у полиции работа нервная и психика ломается очень быстро....

Geo82
05.04.2011, 16:56
Хотя в большинстве случаев известно, что у полиции работа нервная и психика ломается очень быстро....

Ага, может особо умному и в бубен прорядить.

Karabas
05.04.2011, 16:57
Ага, может особо умному и в бубен прорядить.

+1:rofl: и лучше сразу, ничего не объясняя

Дэн
05.04.2011, 17:01
Ага, может особо умному и в бубен прорядить.Ну... Психов хватает. А бубен прорядить и мы могём...:aikido::comando::aikido:

ckopn
05.04.2011, 17:06
Если знаки, разметка не запрещают - то можно...
Вот тут категорически НЕ согласен. ПДД запрещают, а знаки/разметка - просто реализация этого запрещения. Ведь нарушаешь ты не знак или разметку, а пункт ПДД.

Добавлено через 3 минуты 1 секунду

Вопрос водителя - с сотруднику полиции №1
- На каком основании произвели остановку.
Ответ:
- Бла. Бла. Бла.
Вопрос водителя - с сотруднику полиции №2
- Какая ответственность предусмотренна за данное правонарушение?
Ответ:
- Пошёл развод...
Вопрос водителя - с сотруднику полиции №3
- Можете показать статью КОАП для детального понимания моего нарушения с целью последующего самопресечения подобного правонарушение. И хотелось бы добавить, что я заранее ходатайствую о минимальном виде наказания за данное нарушение в связи с тем, что подобное нарушение мной совершается впервые, с нарушением согласен. Только хотел немного востановить знания ПДД и КОАП для начало...

1. на основании выявления факта нарушения ПДД
2. ответственность - лишение ВУ.
3. нарушение - п. ПДД 11.4, ответственность - ст. 12.15.4 КоАП, ходатайство принято, получите 4 месяца лишения

:lol::lol::lol:

Geo82
05.04.2011, 17:14
Ну... Психов хватает. А бубен прорядить и мы могём...:aikido::comando::aikido:

Нападение на сотрудника полимиции при исполнении. Переходит в разряд уголовной отвественности. А ему позволено задержывать при попытке скрыться всеми возможными методами.
И если за рулём один, то увы...

Дэн
05.04.2011, 17:20
11.4. Обгон запрещен:
- на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
- на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
- на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
- на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;- в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
ст. 12.15.4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи

- Если я правильно понял, Вы пренебрегая терминологией действующего законадательства. Самопроизвольно произвели определение моста, путепровода и эстакады? Это выше моёго понимания, прошу вызвать дежурного по роте.

Добавлено через 3 минуты 35 секунд
Нападение на сотрудника полимиции при исполнении...Только в целях самообороны, да и то наврятли полицейский будет "бубен рядить"

AlexPC
05.04.2011, 17:22
Нападение на сотрудника полимиции при исполнении. Переходит в разряд уголовной отвественности. А ему позволено задержывать при попытке скрыться всеми возможными методами.
И если за рулём один, то увы...

зато джинсы целы ... тьфу, то есть права :-)

Добавлено через 22 секунды
Вот тут категорически НЕ согласен. ПДД запрещают, а знаки/разметка - просто реализация этого запрещения. Ведь нарушаешь ты не знак или разметку, а пункт ПДД.
:lol::lol::lol:

+1 :lol::lol::lol:

ckopn
05.04.2011, 17:48
- Если я правильно понял, Вы пренебрегая терминологией действующего законадательства. Самопроизвольно произвели определение моста, путепровода и эстакады? Это выше моёго понимания, прошу вызвать дежурного по роте.
Нууу... определять мост ли это, путепровод ли это - будут уже в суде (и то - если нарушитель САМ затребует такие документы), ведь суд будет читать тупо протокол и пока ты не сам заявишь о приобщении к делу строительной или какой иной схемы от офф. лица - никто тебе не будет доказывать, что это и чем является... в том то и вся соль...

gerby
05.04.2011, 18:24
Если знаки, разметка не запрещают - то можно...
Остальное развод...
Вопрос водителя - с сотруднику полиции №1
- На каком основании произвели остановку.
Ответ:
- Бла. Бла. Бла.
Вопрос водителя - с сотруднику полиции №2
- Какая ответственность предусмотренна за данное правонарушение?
Ответ:
- Пошёл развод...
Вопрос водителя - с сотруднику полиции №3
- Можете показать статью КОАП для детального понимания моего нарушения с целью последующего самопресечения подобного правонарушение. И хотелось бы добавить, что я заранее ходатайствую о минимальном виде наказания за данное нарушение в связи с тем, что подобное нарушение мной совершается впервые, с нарушением согласен. Только хотел немного востановить знания ПДД и КОАП для начало...


вопрос...Что делаете на майские???? может прокатимся....машина/бензин моя...а за рулем-ВЫ...и очень бы хотелось послушать....бла бла бла..бла...

Иваныч
05.04.2011, 18:28
вопрос...Что делаете на майские???? может прокатимся....машина/бензин моя...а за рулем-ВЫ...и очень бы хотелось послушать....бла бла бла..бла...

Его гаишники боятся))), а уж если он рот свой открывает...:crazy:

Начальник
05.04.2011, 19:27
Собственно, новый повод изъятия ВУ. В данный момент - практикуется на Лужской объездной:crazy: проверено (не мной лично, но моим другом на л1)


:welcome: Ну что, господа автовладельцы, любители, умные_юристы и прочие... Ваши комментарии:rofl::crazy:

А можете привести пример составленного адм. протокола?

Дэн
05.04.2011, 20:09
вопрос...Что делаете на майские???? может прокатимся....машина/бензин моя...а за рулем-ВЫ...и очень бы хотелось послушать....бла бла бла..бла...Меня не взяли в клуб любителей ходить на танк с отвёрткой... Полицаи тоже люди. Если задача поставлена - снять деньги, они снимут. Если изъятие прав - значит будут изъяты права. Вопрос - как это будет выполненно? А если по общему смотреть, то ПДД нужно соблюдать, а не искать повод пободаться с представителями власти.

Добавлено через 24 минуты 4 секунды
Главная дорога дала утешительный ответ.... (http://doroga.ntv.ru/news/20747/)
Но можно ли верить...А это нашумевшая тема... (http://doroga.ntv.ru/news/23147/)

Одним словом развод везде....

gerby
05.04.2011, 20:18
А если по общему смотреть, то ПДД нужно соблюдать, а не искать повод пободаться с представителями власти.

никто не спорит что ПДД нужно соблюдать..дело в том как этими ПДД пользуются представители ДПС.... ну или как их там правильно назвать...

Andry78
05.04.2011, 20:26
Минуточку...По новым ПДД, обгоном является именно выезд на встречную. Т.е. если знака обгон запрещён нет, разметки нет, не обгон это. И вообще есть ли видео? В региональных ГИБДД не всегда толковые люди. Лучше сразу отписывать в ГУ ДОБДД МВД РФ.

Добавлено через 6 минут 37 секунд
[QUOTE=Дэн;567040]Меня не взяли в клуб любителей ходить на танк с отвёрткой... Полицаи тоже люди. Если задача поставлена - снять деньги, они снимут. Если изъятие прав - значит будут изъяты права. Вопрос - как это будет выполненно? А если по общему смотреть, то ПДД нужно соблюдать, а не искать повод пободаться с представителями власти.

Вот таких как Вы и любят ИДПС. Видимо не изымали у Вас права на пустом месте, хоть как соблюдайте ПДД. Нужно знать законы, КоАП, ПДД, и отстаивать свои права везде, где это необходимо. И не быть дойными коровами...
:acute:

Geo82
05.04.2011, 20:27
Минуточку...По новым ПДД, обгоном является именно выезд на встречную. Т.е. если знака обгон запрещён нет, разметки нет, не обгон это. И вообще есть ли видео? В региональных ГИБДД не всегда толковые люди. Лучше сразу отписывать в ГУ ДОБДД МВД РФ.

Напутал. Обгон - опережение связанное с выездом на полосу встречного движения(И пофигу разрешён обгон или нет, это всё равно обгон) А когда существует запрет обгона,( знаки, разметка, в данном случае, мосты) то за такой обгон и изымают права. Как за выезд на встречную полосу в случае запрета.

ckopn
05.04.2011, 20:59
...По новым ПДД, обгоном является именно выезд на встречную. Т.е. если знака обгон запрещён нет, разметки нет, не обгон это...
Тогда ЧТО это? :shok::shok::shok::crazy::crazy::crazy:

Добавлено через 14 минут 54 секунды
А можете привести пример составленного адм. протокола?
Из личного примера или из примера gerby - нет, не могу. За остальные - не ручаюсь, а рисковать своим ВУ - боязно :crazy:

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
А вот фото места с ребятами в форме и караваном автосов рядом - эт запросто, как в след.раз поеду - обязательно сфоткаю... Лично наблюдал 2 экипажа с разницей в километр и с вереницей по 3-5 автосов у каждого:acute: плюс прямо передо мной так дёрнули Транспортёр - я успел даж перепугаться, что меня счас остановят и начнётся:crazy:

Дэн
05.04.2011, 21:49
Моя любимая (дай ей Будды долгих и счасливых дней со мной, если это возможно) сказала, что это золотая жила для бюджета... Я с ней согласен, а почему нет... Предлогаю на КАДах камеры на съездах и въездах установить. Никого лишать не надо, а бабосы ( 5000 р) с каждого рекой польются...

ckopn
05.04.2011, 21:55
Моя любимая (дай ей Будды долгих и счасливых дней со мной, если это возможно) сказала, что это золотая жила для бюджета... Я с ней согласен, а почему нет... Предлогаю на КАДах камеры на съездах и въездах установить. Никого лишать не надо, а бабосы ( 5000 р) с каждого рекой польются...
открой действующую редакцию ПДД и прочитай, что такое обгон:acute:

gerby
05.04.2011, 22:22
Минуточку...По новым ПДД, обгоном является именно выезд на встречную. Т.е. если знака обгон запрещён нет, разметки нет, не обгон это. И вообще есть ли видео? В региональных ГИБДД не всегда толковые люди. Лучше сразу отписывать в ГУ ДОБДД МВД РФ.


знака 3.20 - нет, разметка - 1.5, видео-отличное (видно и путепровод и "каток" и ...меня мчащего на всех парах дать взятку должностному лицу...ой что это я ...подарок доблестным инспекторам ГИБДД ) и не надо уничижать регионы....они то как раз быстро смекнули на чем можно бабла срубить...

Дэн
05.04.2011, 22:52
открой действующую редакцию ПДД и прочитай, что такое обгон:acute:Открыл, посмотрел... Ты прав...

Я поищу другие аргументы...

AHTOH79
05.04.2011, 23:04
А че за кипишь то???? Прям так необходимо на мосту обогнать, мне не в лом я и 100 метров за трактором проеду.:dntknw:
А то что на мосту обгонять нельзя, меня еще в авто школе учили.

ckopn
05.04.2011, 23:06
Антоха, я потом фоток добавлю.. а там уж скажешь, как ты будешь определать, мост это, путепровод или просто дорога, обрудованная отбойниками

gerby
05.04.2011, 23:27
А че за кипишь то???? Прям так необходимо на мосту обогнать, мне не в лом я и 100 метров за трактором проеду.:dntknw:
А то что на мосту обгонять нельзя, меня еще в авто школе учили.

да меня то же учили...тока вот как определить что это путепровод при не чищенных обочинах....чот забыли научить...и о5 же мосты то разные..

Andry78
06.04.2011, 11:01
Минуточку...)) Автор в вопросе не уточняет количество полос на "путепроводе". Если только по одной в каждом направлении, то запрещено конечно. Даже если нет знаков, разметок, вообще ничего. Про само обозначение мостов, путепроводов, не знаю...
Если полос хотя бы две в каждом направлении, и есть даже знак 3.20 обгоном это с 20.11.10 уже не считается(новая редакция ПДД). Это я и подразумевал в первом ответе.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
ckopn, чем дело то закончилось? Неужели мздоимством со стороны Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования??:acute:

ckopn
06.04.2011, 11:10
Минуточку...)) Автор в вопросе не уточняет количество полос на "путепроводе"...

ckopn, чем дело то закончилось? Неужели мздоимством со стороны Полицейских Инспекторов Дорожного Регулирования??:acute:
1. подразумевается по одной, естественно

2. а какие ваши предложения "решить вопрос"?

зы. Я вот всё так жду, когда наши крутые юристы и грамотные тру_водилы начнут орать "да как я быстро из всех пошлю на***, да шли бы они лесом" и т.д. Ток что-то оравы умных Дартаньгавов не наблюдается, а то так хочется поржать над их умными речами и круто загнутыми пальцами...

Иваныч
06.04.2011, 11:16
По мне, на лужской окружной мосты видны отлично и они настолько малы по своей длине, что подождать 1-2 сек и обогнать кого-то совсем ненапряжно ИМХО

Andry78
06.04.2011, 11:44
1. подразумевается по одной, естественно

2. а какие ваши предложения "решить вопрос"?

зы. Я вот всё так жду, когда наши крутые юристы и грамотные тру_водилы начнут орать "да как я быстро из всех пошлю на***, да шли бы они лесом" и т.д. Ток что-то оравы умных Дартаньгавов не наблюдается, а то так хочется поржать над их умными речами и круто загнутыми пальцами...

Если по чесноку, никогда не платил взятки. И из принципа, и сейчас полно машин "на прослушке", и лучше пешком полгода походить, чем в лучшем случае получить условный.
Права забирали, в протоколе всегда указывал ходатайство рассмотреть по месту жительства. В графе "объяснения нарушителя" пишу НЕ СОГЛАСЕН, НЕ НАРУШАЛ. Даже если видео есть.
Если протокол составлен с ошибками, неграмотно, потом проще намного. Ездил на времянке, дома права забирал обратно...

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
Пы.Сы. Не юрист, простой обыватель. Сильно не "ржите".:acute:

Geo82
06.04.2011, 11:49
Пы.Сы. Не юрист, простой обыватель. Сильно не "ржите".:acute:

Значит у вас суды адекватные ещё. У нас практика показывает, что только в третем суде по надзорной жалобе могут отменить.
А до этого хоть на клочке бумаги будет написано от руки: "Пратакол, Иванов виновен во всех смертных грехах." И суд установит что это действительно так.

ckopn
06.04.2011, 11:55
По мне, на лужской окружной мосты видны отлично и они настолько малы по своей длине, что подождать 1-2 сек и обогнать кого-то совсем ненапряжно ИМХО
их там два (моста).. а путепроводов в 4 раза больше... кароче.. всё ясно... героев-панфиловцев нема:crazy: да и не ездит там никто из наших :rofl:

Andry78
06.04.2011, 12:01
Значит у вас суды адекватные ещё. У нас практика показывает, что только в третем суде по надзорной жалобе могут отменить.
А до этого хоть на клочке бумаги будет написано от руки: "Пратакол, Иванов виновен во всех смертных грехах." И суд установит что это действительно так.

Наверное. Может просто попадалось так.:wink3:

gerby
06.04.2011, 12:17
По мне, на лужской окружной мосты видны отлично и они настолько малы по своей длине, что подождать 1-2 сек и обогнать кого-то совсем ненапряжно ИМХО

а мост и не вменялся... вменялся обгон на путепроводе, которого в принципе не видно из-за сугробов...бравые служители закона...указали на кусочеГ отбойника и порекомендовали ВСЕГДА не обгонять где он присутствует ибо он ставится по их мнению только на опасных участках дороги....что в ГОСТе не совсем так...

Леший
06.04.2011, 14:25
А то что на мосту обгонять нельзя, меня еще в авто школе учили.

Плохо учили, Антон))
Найдите в старой редакции слово "МОСТ" или "ПУТЕПРОВОД"
Сколько себя помню, никогда обгон на мосту, если это не ограничивается знаками или разметкой не был запрещен, а, значит, до 20.11.2010г. был разрешен

Начальник
06.04.2011, 20:04
Значит у вас суды адекватные ещё.
В чем адекватность? В том , что при наличии даже видео - отменяют?

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Тогда ЧТО
Из личного примера или из примера gerby - нет, не могу. За остальные - не ручаюсь, а рисковать своим ВУ - боязно :crazy:

Добавлено через 2 минуты 36 секунд
А вот фото места с ребятами в форме и караваном автосов рядом - эт запросто, как в след.раз поеду - обязательно сфоткаю... Лично наблюдал 2 экипажа с разницей в километр и с вереницей по 3-5 автосов у каждого:acute: плюс прямо передо мной так дёрнули Транспортёр - я успел даж перепугаться, что меня счас остановят и начнётся:crazy:

Просто очень интересно прочитать фабулу нарушения. В протоколе должно каким-то образом расшифровываться понятие "мост". А так, просто "совершил обгон на мосту" и всё - ни один суд (региональный , столичный) не примет.
Так же как раньше не просто "осуществил выезд на встречку", а именно "при наличии четырех (и более) полос для движения, разметку 1.3 и т.д."

Andry78
06.04.2011, 21:03
В чем адекватность? В том , что при наличии даже видео - отменяют?

Добавлено через 5 минут 40 секунд


Просто очень интересно прочитать фабулу нарушения. В протоколе должно каким-то образом расшифровываться понятие "мост". А так, просто "совершил обгон на мосту" и всё - ни один суд (региональный , столичный) не примет.
Так же как раньше не просто "осуществил выезд на встречку", а именно "при наличии четырех (и более) полос для движения, разметку 1.3 и т.д."
Какого видео?? На видео есть скорость свыше 60 км/ч, но нет машины. Там где уже есть, совсем другая скорость. Т.е. они ещё до знака скорость пишут. И Вы за то, чтобы за это права забирали?

ckopn
07.04.2011, 09:46
А так, просто "совершил обгон на мосту" и всё - ни один суд (региональный , столичный) не примет.
Кто это такой бред придумал. Слов "совершал обгон на мосту/путепроводе (нужное подчеркнуть) в нарушение п. 11.4 ПДД." хватит ЛЮБОМУ судье, который откроет в первую очередь ПДД, в которых так и написано :dntknw:

Начальник
07.04.2011, 22:10
Кто это такой бред придумал. Слов "совершал обгон на мосту/путепроводе (нужное подчеркнуть) в нарушение п. 11.4 ПДД." хватит ЛЮБОМУ судье, который откроет в первую очередь ПДД, в которых так и написано :dntknw:
А вы говорите - там моста не было, дорога как дорога!
Чем аргументирует судья свое решение, чем его подкрепит?

Добавлено через 5 минут 40 секунд
Какого видео?? На видео есть скорость свыше 60 км/ч, но нет машины. Там где уже есть, совсем другая скорость. Т.е. они ещё до знака скорость пишут. И Вы за то, чтобы за это права забирали?

Нечего не пойму!
Так чего видео? Какой-то скорости без машины? Скорости ветра??? До какого знака? Машина без скорости после знака?
Можно по-конкретней.

Из прошлого Вашего поста можно было понять только то, что есть видео нарушения, "а я все равно не согласен: "Пошли в ж...!"

Andry78
08.04.2011, 21:59
А вы говорите - там моста не было, дорога как дорога!
Чем аргументирует судья свое решение, чем его подкрепит?

Добавлено через 5 минут 40 секунд


Нечего не пойму!
Так чего видео? Какой-то скорости без машины? Скорости ветра??? До какого знака? Машина без скорости после знака?
Можно по-конкретней.

Из прошлого Вашего поста можно было понять только то, что есть видео нарушения, "а я все равно не согласен: "Пошли в ж...!"

Приборчик, который замеряет скорость(названия не помню), фоткает в автоматическом режиме. На фотках(несколько) машина и скорость в конкретный период времени. Так вот на самом первом фото скорость стоит, а машины ещё нет! Там пригорок и знак. Вот видимо до пригорка и начинает ловить...И протоколы выписывают направо-налево.
Насчёт того, что пишу "не согласен", без вариантов. Во первых потом проще и легче при разборе, во вторых зачем им жизнь упрощать. В третьих сами знаете, как работают "инспекторы", часто особенно путешествуя на юга, через Саратовскую, Ростовскую, Краснодарский край, Вам добрая сотня ИДПС выпишет времянку просто так, без видео, и прочих доков, на одном лишь основании "я видел, что вы нарушали"...

Добавлено через 5 минут 39 секунд
У ИДПС есть тысяча и одна возможность лишить Вас прав, с основаниями и без.
начальник, Я что-то не пойму, вы с радостью с правами растанетесь при случае? И если в суде "адекватный" Вам их всё таки оставит, не согласны будете?

Начальник
09.04.2011, 12:31
Приборчик, который замеряет скорость(названия не помню), фоткает в автоматическом режиме. На фотках(несколько) машина и скорость в конкретный период времени. Так вот на самом первом фото скорость стоит, а машины ещё нет! Там пригорок и знак. Вот видимо до пригорка и начинает ловить...И протоколы выписывают направо-налево.
Насчёт того, что пишу "не согласен", без вариантов. Во первых потом проще и легче при разборе, во вторых зачем им жизнь упрощать. В третьих сами знаете, как работают "инспекторы", часто особенно путешествуя на юга, через Саратовскую, Ростовскую, Краснодарский край, Вам добрая сотня ИДПС выпишет времянку просто так, без видео, и прочих доков, на одном лишь основании "я видел, что вы нарушали"...

Добавлено через 5 минут 39 секунд
У ИДПС есть тысяча и одна возможность лишить Вас прав, с основаниями и без.
начальник, Я что-то не пойму, вы с радостью с правами растанетесь при случае? И если в суде "адекватный" Вам их всё таки оставит, не согласны будете?

Если именно так и происходит (я про видео) то, конечно же сомнительная доказательная база. (Из первого поста, повторю, совершенно было не понятно).
А про трассы, сто раз повторял, три раза ездил домой в Казань, 1500 км (совсем не юг конечно), остановили два раза. Оба раза при выезде из Казани, на КПМ. Даже документы практически не смотрели. Со сплошной не баловался, скорость, разумеется превышал, но так - с головой. Про всевозможные жуткие подставы слышал только в интернете (и то только от отдельных индивидуумов у кот. все не так)

Andry78
09.04.2011, 17:20
Если именно так и происходит (я про видео) то, конечно же сомнительная доказательная база. (Из первого поста, повторю, совершенно было не понятно).
А про трассы, сто раз повторял, три раза ездил домой в Казань, 1500 км (совсем не юг конечно), остановили два раза. Оба раза при выезде из Казани, на КПМ. Даже документы практически не смотрели. Со сплошной не баловался, скорость, разумеется превышал, но так - с головой. Про всевозможные жуткие подставы слышал только в интернете (и то только от отдельных индивидуумов у кот. все не так)
Значит вам повезло. Из последних фортелей с ДПС...(езжу просто много). Знак 3.20(обгон запрещён). Впереди погрузчик, населённый пункт. Еду спокойно, он несколько раз оглядывается, затем берёт вправо, благо обочина очень широкая, пропускает. Я вперёд, ему спасибо аварийкой. Через метров 500 тормозят. Я объясняю, что встречки не было, даже на осевую не выезжал, спросите мол у водилы погрузчика. ИДПС тормозит его, а он не останавливаясь мимо, мож не видит, мож пофигист такой. Инспектор спокойно и невозмутимо составляет протокол про встречку. Минут сорок я с ними общался, видео нет, доков нет, протокол только шапку заполнили где место указывается и всё. В итоге отдали документы(без пожелания счастливого пути:cray:). Вот такие ребята в г.Благовещенск Республики Башкирия.