PDA

Просмотр полной версии : магнитола philips 22dc279


blooder2003
01.04.2011, 22:43
В связи с тем, что магнитолу менять не хотелось, а громкость явно не дотягивала до желаемого минимума, было принято решение о замене усилителя. Изучение сервис мануала на магнитолу показало, что стоит внутри усилитель philips TDA7385, выполненный в 1 микросхеме.
Изучение каталога филипс привело к выбору между TDA7386 и TDA7560, после изучения типовых схем включения стало ясно, что они полностью взаимозаменяемы.
была куплена TDA7560 и в один прекрасный день магнитола была вскрыта.
Микросхема прикручена к большому медному радиатору (рис 3), так же являющемуся частью корпуса, это создало немало проблем, пришлось избавляться от "усиков"(рис 1).
после чего был откручен радиатор. и вот она плата в руках и готова к препарированию. (рис 2).
Для выпаивания использовал оплетку для выпайки, т.к. оловоотсос был убит за несколько дней до этого, а ехать за новым не близко, те кто решат повторить этот процесс не повторяйте моей ошибки, используйте оловоотсос.
процесс запаивания думаю описывать не стоит, замечу лишь, что необходимо визуально осмотреть все и убедиться, что нет "коротышей".
При сборке обратно, нанес термопасту на микросхему, если честно не знаю насколько верное решение, но контакт микросхемы с радиатором явно улучшился.
На следующий день установил все в машину и был приятно удивлен тем, что басы стали играть ), единственное неудобство, что звук стал явно громче, т.е. на 7 раньше можно было слышать собеседника, теперь это некомфортно, но к этому привык за неделю.

Slava.Vrn
02.04.2011, 00:27
Сколько стоит микруха?

RailOS
02.04.2011, 00:39
Сколько стоит микруха?

212 рублей (http://www.kontest.ru/catalog/item/256340)