PDA

Просмотр полной версии : Как снять обшивку?


luckysod
26.03.2011, 12:03
Как снять обшивку?

qwerty
26.03.2011, 13:38
Учите матчасть: http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=2834

luckysod
26.03.2011, 18:58
Спасибо за совет, скачал инструкцию сейчас пойду пробовать. Только у меня электроподъемники а в инструкции механика но думаю разберусь.

luckysod
26.03.2011, 22:28
При попытке снять обшивку с задней двери возникли затруднения.
Вопрос первый: судя по картинкам в руководстве внутренняя облицовка (в углу стекла) снимается просто. Я тяну за одну сторону и ничего, боюсь что сломаю. Но видимо все-таки нужно потянуть посильнее.
Вопрос второй: как снять эту ХРЕНЬ. Сделал как показано в инструкции вставил линейку потянул за облицовку кнопки и она отщелкнулась и поднялась на сантиметр и все дальше не идет. Снимается только облицовочка или вместе с этой, как ее назвать, кнопкой?
Вопрос третий: облицовка ручки сидит так плотно что не знаю как или чем за нее потянуть. Отверткой даже не стал пытать испорчу и обшивку и облицовку.
Подскажите как все это снять аккуратно.

qwerty
26.03.2011, 23:57
Тяни... и все отвалится :wink3:
Единственная хитрость есть тут:
http://usera.ImageCave.com/q7/Renault/Door%20knob.jpg
Внутри кнопки есть фиксатор... у него два положения: "А" - кнопка зафиксирована, и "D" - незафиксирована (снята).
Чтобы снять кнопку надо маленькой отверточкой нажать на фиксатор через верхнее окно "А" и со всей дури потянуть кнопку вверх.
Облицовку кнопки снимать не надо.

luckysod
27.03.2011, 14:29
Все отлично, обшивку снял. Помучился только с кнопкой кто-то до меня ее снимал, сломал фиксатор и посадил ее на клей.

luckysod
30.03.2011, 10:48
Доброго времени суток!
У меня еще одна проблема с передней водительской дверью. Она не захлопывается. Что бы ее закрыть нужно нажимать на нее. Пробовал регулировать вверх вниз, вправо влево эту защелку на средней стойке. Не помогло. Предыдущий хозяин напер во все замки солидола кучу может там грязи набилось и плохо поэтому срабатывает? Или еще в чем нибудь проблема может быть?:dntknw:

Beetle
30.03.2011, 16:20
может глянуть замок в торце самой двери? и вручную его поробовать защелкнуть-должно быть легко

luckysod
31.03.2011, 15:28
Вчера часа три чистил замок от солидола. Думаю причина в нем. Купил смазку силиконовую брызгал в замок и вручную гвоздем закрывал открывал через пол часа дверь стала захлопываться. Но хватило только раз на десять потом опять перестала. Опять брызгаю, разрабатываю и опять раз семь закрылась потом перестала. Сегодня еще попробую может смогу всю эту грязь смыть.

luckysod
05.04.2011, 22:12
Все таки придется снимать обшивку. Силиконовая смазка не справилась. Думаю снять и промыть в бензине. Так не хочется покупать новый замок, дороговато.
Подскажите как снять безболезненно ручку с кнопками.

Beetle
07.04.2011, 13:34
внутри ручки спрятан один болт под звездочку (под декоративным колпачком)

luckysod
02.07.2011, 21:37
спасибо