PDA

Просмотр полной версии : Застучал насос ГУРа


SeLL
24.03.2011, 03:51
В общем ехал домой с работы, все нормально, остановился, зашел в магазин,вышел завожу машину и начался стук как из автомата. Доехал до дома снял ремень доп.устройств покрутил шкивы, показалось что что-то с генератором, снял принес домой, разобрал, почистил, поставил назад-все равно та же фигня.Решил еще раз покрутить шкивы и тут замечаю на насосе ГУРа шкив люфтит со стуком.Ребят подскажите такой вопрос, его реально починить, и что там могло сломаться, или все капец и надо новый ставить? Машинка Laguna 1 ph1 двиг F3P

ivan anatolyevich
24.03.2011, 10:42
Реально или не реально починить , только вскрытие покажет. Не понятно какой люфт осевой или продольный и по ремонту гидрача уже тем достаточно много, поищи в поисковике.

SeLL
24.03.2011, 12:23
Понял, спасибо, буду снимать и смотреть что там,фотоотчеты разборки нашел.А люфт появляется когда шкив влево вправо крутишь, и есть стук, такое ощущение, что шкив с ротором немного люфтит, не сразу его хватает.:sad:

Лагунавод
24.03.2011, 13:06
Просто затяни три болтика,но перед этим поставь плоские шайбы.Так как шкиф аллюминевый болты со временем проседают.У меня тарахтело как будто с генератора,а нашел на гуре.Еще и ремень при запуске подсвистывал.

SeLL
24.03.2011, 13:49
Да у меня ремень тоже свистит на холодную, блин хорошо бы, чтоб как вы сказали отделаться 3-мя шайбами, а то ЗП еще нескоро.:sad:.Спасибо, буду сегодна пробовать, обязательно отпишусь помогло или нет.:bye:

SeLL
27.03.2011, 14:21
Всем спасибо за советы, поставил шайбы-вроде не стучит, и ремень подтянул-теперь не свистит:yahoo: